Подача заявления / Заявления - 251027 советов адвокатов и юристов

У мужа двое детей от первого брака, одному исполнилось 18. сейчас нужно подать заявление на уменьшение алиментов, в какой суд? по месту жительства ответчика (мужа) или бывшей жены.

И я (настоящая жена) подаю на алименты на этого же мужа, лучше объединить в одно производство или это разные дела?

Что делать если директор не примет заявление об увольнение,

после подачи заявления на отпуск или одновременно с подачей заявления на отпуск?

Прошу помочь составить исковое заявление по вопросу невыплаты денежных средств кредитным кооперативом пайщику.

Какую информацию из имеющегося договора Вам сообщить?

И в какой суд следует обращаться: по месту нахождения офиса кооператива, или по юридическому адресу (это др. город)?

Подавал в отдел военного комиссариата заявление о замене службы на альтернативную.

18.10.16 была проведена призывная комисия, где в замене мне было отказано.

Была подана жалоба в прокуратуру на нарушение порядка проведения ПК

Военкомат находится в городе Белая Калитва.

Я прописан в городе Белая Калитва, и получил временную регистрацию в городе Новочеркасск.

21.12.16 подано исковое заявление в Новочеркасский городской суд с ходатайством об отмене решения ПК

29.12.16 суд вернул исковое заявление по причине неподсудности, мной не была предоставлена копия временной регистрации.

Вопрос заключается вот в чем:

1) Существуют ли какие-либо сроки об обжаловании решения Призывной комиссии?

2) Могу ли я подать заявление в Белокалитвинский городской суд, с той же оплаченной квитанцией (которая была сгенерирована на сайте Новочеркасского городского суда)?

Прошу ответить онлайн, на звонок ответить не могу. 24.09.21 родила первого ребёнка будучи в браке. Хочу подать на развод, спора о ребёнке не будет, общего имущества нет. Скажите, пожалуйста, в какой суд обращаться для подачи заявления и где взять образец заявления. А также стоимость развода.

Хочу подать на развод сейчас, но до 14 января мировой суд от граждан заявления не принимает... хочу отправить заявление на развод заказным письмом с уведомлением о вручении... необходимо ли вкладывать ОРИГИНАЛ свидетельства о браке и квитанцию оплаты госпошлины? Или достаточно ксерокопии? И когда начнут рассматривать мое заявление с даты получения или после 14 января? Какие документы необходимы для подачи искового заявления по почте заказным письмом?

До подачи заявления о разводе супруги заключили устное соглашение о регистрации у нотариуса договора дарения супругом 1/3 доли однокомнатной квартиры дочери и 1/2 доли второй однокомнатной, где он является собственником. (по устному соглашению до достижения дочери 18 лет, дальше обязуется отдать право владения квартирой полностью). В свою очередь вторая сторона оставила мужу машину за 1000000 и гараж за 100000, с оговоркой добавления денежной суммы на приобретение мужем собственного жилья. Супруга проживает в 3-х комнатной квартире, доставшейся по наследству. Также имеется совместное имущество в виде дачи и второго гаража что остаются за женой. При подаче заявления о разводе будет реально получить с жены 600000 тысяч наличными? Возможно выиграть процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Жила с гражданским мужем с августа 2010 на его территории. Брак не регистрировали. Родили двоих детей в 2011 и 2013 годах. Отцовство установлено. Совместная жизнь дальше не возможна. Он также выплачивает алименты на двух детей от предыдущего брака. Нужен образец заявления для правильной подачи в суд учитывая все пункты.

Так же нужен образец заявления на раздел имущества (машины) купленого путем сложения средств в следствии продаж другого имущества (машин). Данное имущество зарегистрировано на имя ответчика. Есть документы подтверждающие продажи других машин, время их продаж и свидетели (родственники) что действительно машина была куплена путем вложения доли заявителем и частичным кредитом ответчиком.

Спасибо за помощь.

Официально я не в разводе, но вместе не проживает, я подала на алименты заявление в мировой суд 16 ноября, возврат алиментов будет осуществлен с этого числа?

Какие документы необходимы для подачи заявления в суд о банкротстве? Какая госпошлина? Какие ограничения по сумме задолженности для подачи заявления? Стадии производства в суде и их примерные сроки?

Как, куда и в какие сроки подается заявление на раздел имущества. Дата развода 19.10.21, исковое заявление лучше подать до развода или после?

1.Госпошлина если не взыскана ,вы не платите

2.Не нужно никакого отдельного заявления об изготовлении решения,у вас не упрощенное производство

3.Суд изготовит и сам это решение прикрепит - нужно просто проявить терпение.

4.Вы просто выберите юриста ,вопросы подготовьте ,оплатите консультацию ,позвоните и задайте. Заявление на составление мотивированного решения, через "Мой арбитр" подается с помощью выбора в интерфейсе "Иные заявления"? (прикрепил скриншот)

Копию заявления вам нужно направить в адрес взыскателя, чек об отправке представить суду (ч.4 ст.1 и ст.ст. 131-132 гпк рф). Катя, копию почтой направьте в ФНС, почтовую квитанцию предоставьте в суд. Добрый день!

Обязательно направить это заявление в адрес налоговой.

Почитайте мою статью на эту тему:

https://www.9111.ru/questions/77777777722364037/

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения. Здравствуйте. Всем сторонам направляете то, что будете направлять в суд Подаем заявление о повороте исполнения судебного приказа. Надо ли в приложении прикладывать копию заявления о повороте исполнения с приложениями, для взыскателя? Взыскатель-налоговый орган. Или не обязательно? Можно не прикладывать.

Находясь в законном браке, я хочу подать на алименты на ребенка и на себя, так как ребенку 1 год и 4 мес. При подаче заявления должна ли я оплачивать госпошлину?

Есть завещание. Срок вступления в наследство пропустили из-за юридической неграммотности. Наследник проживает в другом субъекте РФ. Наследственное дело открыто в Москве. В последний день отправили нотариусу почтой России заявление о принятии наследства, оно не дошло еще. Подали заявление о приостановлении НД. Нотариус его удовлетворил, никакие свидетельства о праве на наследство никому не выдавались. Нотариус говорит, подавайте в суд на восстановление срока для вступления в наследство. Есть еще наследник по закону, которая заявилась. Она тоже живет в другом городе. В какой суд подавать заявление о восстановлении срока: по месту открытия наследства (нотариус говрорит именно так)? и кто Ответчик будет? Не хотим подавать по месту жительства наследника по закону ( ( (

При подаче заявления в МФЦ о банкротстве, будут ли продолжаться звонки из мфо и угрозы взыскания коллекторов? Как правильно поступить в такой ситуации?

Подаю заявление о выдаче приказа на алименты на одного ребёнка. Отцовство установлено. У меня двое детей, на второго я не подаю, тк в графе отец стоит почерк. В браке с отцом ребёнка не состояла, и сейчас ни с кем не состою. Какие документы необходимо приложить для подачи заявления? Сколько действует справка о проживании для подачи в суд?

Хочу подать на взыскание алиментов, в браке с ответчиком не состояла... но у него есть и другие дети... как правильно оформить заявление в суд, ведь в образце написано что ответчик других детей не имеет и выплат по алиментам тоже... про детей знаю, а вот платит ли он им алименты - у меня нет информации.

В отношении меня возбуждено четыре исполнительных производства. С моего дохода удерживается 50 процентов. На руки я получаю 11996,85 что ниже прожиточного минимума. Алименты получаю 2000. Иного дохода не имею На иждивении несовершеннолетний ребенок. Подала в суд заявление на сохранение прожиточного минимума. Моя цель что бы сохранили прожиточный минимум на ребенка. Однако в заявление указала одно исполнительное производство.

Скажите как мне учесть еще три ИП при вынесении решения, лучше написать ходатайство или уточнение исковое заявление и дополнить недостающими ИП, что бы они тоже пошли в зачет решения суда.

И какое требование нужно сформировать (написать) в заявление что бы у меня был сохранен прожиточный минимум по мимо моего еще и на ребенка.

Являться безработным это обязательное условие для подачи заявления о банкротстве? А если человек работает?

Получаю алименты по решению суда на общего ребенка от бывшего супруга в размере 1/4. БМ подал на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6, так как в другом браке есть еще двое несовершеннолетних детей. Я не против, как написать заявление судье, что не имею возражений на уменьшение алиментов. И тем самым не являться в суд. У меня возражений нет, далее пусть суд по закону принимает решение.

Образец заявления в арбитражный суд на компанию, которая устанавливала в ДШИ двери, через 3 дня оторвалась ручка у входной двери, дверь практически не закрывается, доводчика не поставили, со сроками поставки просрочки. Отправили им претензии, заказное письмо пришло нам назад, на связь с нами перестали выходить.

Является ли основанием для подачи заявления на приобретения гражданства РФ наличие справки о выходе из гражданства Узбекистана? Какие необходимо приложить документы, если это ребенок?

Подали заявление в Мировой суд 17.01 об отмене решения, так как меня признали банкротом. Просим отменить все старые решения по кредитам. До сих пор нам помощник судьи говорит позвоните позже не готово. Какой срок существует с подачи заявления об отмене до выдачи решения на руки?

Необходимо подать заявления об принятии судом мер по обеспечению иска виде наложения ареста на счета ответчика. Мотивировать тем, что к моменту исполнения решения у него на счетах не окажется денежных средств - а чем это можно подтвердить (какими доказательствами)? Исполнительного производства и судебных дел в отношении ответчика не ведется. Имущества у компании скорее всего нет (строитель-посредник). Спасибо.

Дал человеку в долг без расписки деньги, но при свидетелях, деньги он не отдаёт и сейчас вообще скрывается, как выяснилось еще он так брал в долг у более десяти человек, суммы большие около 500 т.р., в прокуратуре уже на него написаны около четырех заявлений. Что мне делать? И вообще какие действия должна предпринять прокуратура после подачи столько заявлений? Какие шансы вернуть деньги?

Я состою с мужем в разводе. Хочу подать заявление на алименты по содержанию ребенка (рождена в браке, сейчас 10 месяцев) и себя. Правильно-ли я понимаю, что мне необходимо указать эти статьи СК РФ в своем заявлении: 80, 81, 83, 89, 90, 91? Или какие-то необходимо убрать или еще наоборот добавить? Спасибо!

Хочу подать заявление на родителей ребёнка, который сказал моему сыну в саду, что его мама шлюха, мне этот ребёнок сказал чтоб я шла работать от сюда, кидается камнями и насыпал песок в глаз моему сыну. Должна ли я уведомить родителей, что подаю на них в суд и должна ли я уведомить заведующую детского сада о своих действиях.

Разъясните пожалуйста, ситуация следующая: один из собственников, сделал пристройку к дому, долевая собственность, собственников 6 человек, затем узаконил через суд пристройку и выделил ее в натуре. У меня до выдела было 20/100 доли, что соответствовало 28,8 кв.м., после выдела, суд за мной признал 16/100, что соответствует 23 кв.м., суд в решении написал, что новые доли выделил путем пропорционального распределения по прежним долям, но пропорции как то не сходятся, является ли это основанием на подачу заявления для разъяснения данного решения?

Я хочу подать заявление в суд по статье 114 п 2 ск рф помогите дайте образец? Подскажите сколько стоит госпошлина в городе магнитогорске? И что мне делать если я являюсь опекуном своей матери инвалида?

Сроки давности подачи заявления в суд при отказе досрочной пенсии. Адвокат сылается на то, что можно подавать в течении 3 лет.

Хочу подать на алименты. В браке не состояли. Есть экспертиза ДНК (делали не по суду) . Нужен образец заявления. И если есть ДНК тест, нужно ли ещё раз его проходить?

Описываю ситуацию своих знакомых.

Супруга подала через суд заявление на развод т.к. муж был не согласен давать развод. Общих детей и собственности нет. Повестку мужу вручили. На первое заседание явились обе стороны. Муж встречных требований не выдвинул. На вопрос судьи почему решили развестись, супруга ещё раз подтвердила свою готовность развестись, но муж попросил время для примирения. Судья дала ещё месяц на примирение сторон назначив новое заседание на начало ноября.

Вопросы:

- По окончании месяца который дала судья на примирение, и при очередном заседании, развод состоится или могут дать ещё время на примирение, если одна из сторон опять будет уговаривать суд?

- В момент повторного заседания супруга не хочет находится в суде, возможно ли представление её интересов на данном заседании юристом и дальнейший процесс развода без её участия?

Если да, то готов перейти в личное общение и встретиться для дальнейших договоренностей.

Благодарю.

Очень жду ответ.

У меня к вам вопрос: при подаче заявления в суд на выписку отсутсвующих обязательно ли заверить у нотариуса копии паспортов истца и свидетельство о государственнойрегистрации права?

Заявление на алименты было подан 14 января. Сын заплатил 10 февраля. Невестка говорит, что это за февраль и требует за январь. Но оплата ведь должна быть с 14 числа текущего месяца по 14 число следующего месяца, а не с 1 января.

Подавала до нового года заявление в ЗАГСе на развод. Притензий нет, обе стороны согласны, имущества общего нет. Дважды отказывали бз указания причин, подала в третий раз. Позвонила сегодня узнать когда заседание. Отвечают, что дела в производстве нет - потеряли якобы. Куда жаловаться? Город Нижний Тагил.

Обязательно при подаче заявления на развод присутствие и заявление обоих супругов? Куда подается заявление на развод? Детей нет.

Обязательно идти в загс обоим супруга для подачи заявления о разводе? Дети совершеннолетние. И второй вопрос. Сколько это стоит, развестись сегодня? Если муж уклоняется от решения вопроса о разделе имущества в течении 3 лет, как тогда узаконить второй этаж дома, где живу я (он поселился на 1 этаже) входы на этажи раздельные иможно разделить участок так. чтобы не видеть друг друга. И третий вопрос. Входит ли в раздел пенсия по инвалидности, а то она копится у меня на книжке, может на мамину карточку перевести?

Брал кредит в 2012 году с поручителем с солидарной ответственностью. Я не индивидуальный предприниматель. Просрочек нет, но доходы упали и нет возможности выплачивать кредит. Собираюсь подать заявление о банкротстве. Я пенсионер. Вопросы: 1. Спишут ли с меня задолженность? 2. Обяжет ли суд выплачивать задолженность поручителя?

Я подаю в суд заявление об определении места жительства ребенка. В суде меня попросили принести в трёх экземплярах документы (копии). Которые будут для - суда, прокурора и ответчика. У меня это все имеется. Акт опеки, их заключение, мои характеристики с работы и по месту жительства, мой доход, паспорт, зеленка на дом, участок... Это все я должна вписать в своём заявлении в приложения. Я все понимаю, но катастрофически против чтобы эти все мои копии высылали ответчику. Меня бы устроило, чтобы ответчик ознакомился ими в суде, а не имел мои копии на руках. Мы с ответчиком никогда вместе не жили и не состояли в браке. Никакого отношения он к нашей личной жизни не имеет. Имеется только свидетельство и отцовство. Подскажите, как мне поступить?

Можно ли подать заявление а Загс с временным удостоверением личности (при замене паспорта в 20 лет) и какие специальные отметки в нем нужно сделать для подачи заявления?

Собираем документы для подачи заявления на гражданство РФ моей жене. У нас родился ребёнок и она получает пособие до 1,5 лет. она нигде не работает, а моей 2-НДФЛ по доходам на троих уже не хватает. Можно ли указать в заявлении что она получает пособие на ребёнка? Нужно ли брать какую то подтверждающую справку из Соц. Защиты?

Какие документы нужны для подачи заявления о судебном приказе на взыскание алиментов на несовершеннолетних детей?

Куда потом нести решение Суда?

Прошу помощи в решении вопроса по поводу подачи заявления на алименты бывшему мужу.

У нас есть двое общих несовершеннолетних детей (4 года и 1,5 года).

Смогу ли я получать алименты, если его уволили с официальной работы?

И какие потребуют документы у меня в Мировом суде?

Хочу подать в суд по месту жительства о рассрочке платежей по кредиту. Суд о неуплате банку был в другом регионе. Исполнительное производство у приставов по месту моего проживания. Мне подавать в суд по месту жительства и писать в форме заявления, иска или ходатайства?

Заявление на рассрочку платежа по кредиту в суд.

Вопросы:

1. Срок а/жалобы до 2 числа. Заявление должно быть от 3?

2. Два экземпляра: в суд и истцу?

3. Пошлину платить не нужно?

Можно ли мне сейчас подать на моральный ущерб я истец срок давности происшествия 8 месяцев назад (февраль) по ст.116.1 УК РФ. Множественно синеков, сломана перегородица, сломана плосмасовая полочка от толкания меня в нее, за медицинской помощью не обращалось, ответчик вину признает. Нужны ли какие-то догозательство для заявления и на какую сумму я могу подать? Суда не было перенесен ответчик не явился (ковид), могу ли я на суде заявить на моральный ущерб или нужно отдельно писать заявления?

Я подала документы на имя старшего судебного пристава о том, чтобы с арестованного счёта удерживали меньше 50%, т. к. я являюсь единственным родителем несовершеннолетнего ребёнка. Какой срок на рассмотрение такого заявления?

При подаче заявления об административном правонарушении об ответственности за ложь по ст 306,307 ук рф не предупреждают-законом не предусмотрено.. при этом потерпевшие привлекаются к уголовной ответственности за ложные показания по ст 306,307 укрф.. но..если их не предупредили. То значит они не виноваты... как так то?

Готовлю документы на банкротство. Собрал почти все справки о состоянии задолженностей. Но несколько дней назад задолженность суммарно по всем долгам уменьшилась примерно на 500 рублей. Критично ли это при подаче заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение