Подача на алименты / Алименты - 40557 советов адвокатов и юристов

Бывшая жена мужа собирается подать на алименты. Через месяц у нас родится ребёнок (у него это второй ребёнок). Если и я подам на алименты, сколько процентов будет уходить ей?

Собираюсь подавать на алименты на ребенка (1,5 года, проживает со мной по месту нашей с ним прописки, отец ребенка проживает отдельно, прописка у него другая, мы в официальном браке) и на себя (не работала и не работаю, учусь на дневном отделении очной формы обучения, нахожусь в академическом отпуске, из доходов - только пособия на ребенка). Живем в Мурманской области. Муж военнослужащий, средняя зп в месяц в районе 60-70 тысяч.

Подскажите, пожалуйста, с какими проблемами мы можем столкнуться и в каком размере могут быть назначены алименты.

Я подала на алименты на бывшего мужа (судебное решение от 2010 года). Судебные приставы сказали, что он должен ребенку 25% и 35%долга (за последние три года). Но... У него от второго брака есть ещё двое детишек. Если его супруга подаст на алименты, я уже не буду получать алиментов 60% (25%+35%долг)?

Супруга подала на алименты я официально не работаю, но плачу ежемесячно по постановлению 5000 руб, сейчас в гос услугах посмотрел там ходатайство и написано что дополнения какое-то было, позже узнал что собирает чеки и предоставляет. У меня идет процедура банкротства.1.Вопрос если я плачу 5 тыс меня могут закрыть?2.Долги есть и идет банкротство могут ли остановить в айрапорту?

Могу ли я подать на алименты не разводясь с мужем, если он с нами не проживает. (какие документы нужны) и ещё хотелось бы узнать сколько алиментов (% )получают первый и второй ребёнок?

Хотела бы расказать свою историю и проконсультироваться. На моего гражданского мужа подала на алименты его бывшая жена, у мужа ребенок инвалид от того брака. Мы живем в гражданском браке и у нас двое несовершеннолетних детей (моих), он им не является отцом. Мы снимаем квартиру и у мужа 2 кредита. Доход официальный у него 9 тысяч. На что может претендовать его бывшая супруга в суде при подаче на алименты? Спасибо.

Мужа посадили в тюрьму, имеется ребёнок 7 мес, хочу подать на алименты, без развода, надо ли оплачивать госпошлину? И как быть, если нет возможности предоставить его паспортные данные, т.е. копию всех листов паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе. Двое детей, младшему 1 год 7 месяцев. На алименты ни разу не подавала.

Могу ли я подать на алименты, кроме детей, ещё и на свое содержание?

Сын работает официально 6 месяцев, за 9000. Бывшая девушка, с которой было очень короткое знакомство подала на алименты. Суд присудил в тв.денежной сумме равной мин. прожит. Уровню ребенка 8000. Правомерно ли это? Ведь идет нарушение статьи 99 ТК РФ. Можем ли мы выиграть дело при апелляции?

Я на восьмом месяце беременности, два месяца назад зарегистрировали брак с отцом ребёнка, но отношения не сложились. Хочу подать на алименты на себя и ребенка. Интересует, удобнее будет подавать вместе с разводом или это не важно? Лучше дождаться рождения или уже можно подать на себя и на ребенка? И что делать если он работает не официально и я не как не могу доказать что работает он вообще, будут ли какие то выплаты вообще если он не стоит на бирже труда и буддто по документам не где не работает. И последний вопрос, какие документы требуются для взыскания алиментов На себя и ребёнка?

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу признания отцовства и подачи на алименты. С отцом ребенка брак не зарегистрирован.

1) Вопрос, в каком городе нужно/можно подавать в суд? Мы с отцом ребенка из разных городов (и прописаны тоже в разных городах), но проживали вместе в Москве. В настоящее время я планирую вернутся в свой родной город. Отец ребенка останется в Москве.

2) Возможно ли установление отцовства без присутствия отца? Будут ли без его присутствия назначать алименты? Поскольку он сейчас находится в другой стране и не планирует в скором времени возвращаться. Работает он удаленно, фирма зарегистрирована в Москве.

3) В случае установления отцовства, обязательно ли менять ребенку фамилию на фамилию отца?

Заранее благодарю за ответы!

Я подала на развод 4 дня назад и подаюна алименты на содержание супруги (общий ребёнок до 3-х лет), в заявлении об алиментах указала, что до сих пор в браке, т.к ещё не развели (и не известно сколько это продлится, потому что подавала только одна). В браке с 27.10.2018 г. В некоторых источниках читала, что в алиментах на супругу могут отказать из-за непродолжительного брака (в браке меньше 1 года). Но год у нас будет через 10 дней. В этом случаем могут отказать в алиментах?

Столкнулся с ситуацией что жена, с которой мы не проживаем в течении дсух лет, но не разведены, подала в суд на алименты. Расстались не очень хорошо, от какой либо помощи с моей стороны всегда категорично отказывалась с формулировкой - мне от тебя ничего не нужно - всячески препятсвует общению с детьми. Хотелось бы поинтересоваться у юриста чем может грозить такой иск и к чему нужно готовиться.

Подала на алименты, суд присудил 8000 тыс руб. Б.муж предлагает сделать договор на 5000 тыс. руб, чтобы изменить решения суда. Я против. Теперь он говорит, раз так, то он может специально устроиться на работу где низкая з/п. чтобы платить 1-2 тыс руб. Этот телефонный разговор, где он это сказал, у меня записан. Могу ли я в случае если он подаст на аппеляцию для снижения алиментов или реально так платить это как то пригодиться?

Ребёнку три месяца. С его отцом мы не в браке, но в св-вк он указан, как отец. На какую сумму я могу рассчитывать, если подам на него на алименты, учитывая, что официально он безработный, но имеет доход неофициально (музыкант, за концерты получает). И куда обращаться? Прописан он в Нижнем Новгороде, мы живём в Курской области.

Могу ли я подать на алименты ребенку+на содержание матери ребенка до полутора лет, если в браке не состояли, но установление отцовства было зарегестрировано в Загсе?

Помогите пожалуйста разобраться. У мужа от первого брака 2 детей. В 2018 году они развелись. Муж всегда помогает деньгами. Сейчас жена от первого брака подала на алименты. И присудили за 3 последних года. Правомерно ли это?

Ситуация такая хочу подать на алименты и выполнение отцовских обязанностей. Сыну 10 месяцев, я попала в больницу, сделали операцию, поставили онкологию... сейчас педстоит несколько курсов химтерапии и еще одна операция. Отец ребенка официально оформлен на 8000, неофициальные заработки 50000, платить алименты не хочет и заниматься ребенком во время моего лечения. Есть тест ДНК. На что я могу расчитывать в этой ситуации и как правильно писать заявление? Спасибо.

Подавала на алименты. Получила исполнительный лист. Приставам исполнительный лист так и не отнесла (т.к. БМ стал сам приносить деньги-алименты). Прошло более трех лет. Если БМ вдруг перестанет приносить алименты, смогу ли я опять подать на алименты? Или как вообще поступить в таком случае?

Ситуация такая: с мужем и двумя общими детьми проживаем вместе, подала на алименты т.к. участия с его с тороны ни какого нет, аленты присудили, после письма от приставов муж в судебном порядке отменил постановление, основания не знаю. Скорей всего что он считает что занимается старшим ребенком и дает деньги на корманные расходы. Но он вспомнил о сыне вот когда начался развот и скорей всего предстоит раздел имущества. Он на прямую сыну сказал будишь жить со мной и мы у мамы отсудим половину квартиры. Ребенок к нему тянется лишь по тому что он все разрешает, ни смотря на то что в школе успеваемость ужасная... тройки и двойки... я подала исковое заявление на алименты. Если шанс что суд станет на мою сторону?

Живем в гражданском браке. Супруга подала на алименты. Живут они вместе с тещей я у родителей. У них большой долг за квартиру. У меня подозрения что алименты пойдут на гашение долга за квартиру к которой я дело никакого не имею. Я там не прописан. Что можете посоветовать?

Мой муж платит алименты бывшей сожительнице в размере 1/4 заработка. У нас двое детей, я подала на него тоже на алименты. Он работает на пол ставки. И размер алиментов ей снизился. Теперь она подаёт на алименты в твёрдой валюте на величину прожиточного минимума, это 8093,00. А у него зарплата 5000,00. Как такое возможно?

Я развелась в 2012 году. На алименты я не подавала! Я должна подать в твёрдой сумме на алименты или процент от зарплаты на бывшего? Чтоб получить пособие от 8 до 17 лет?

Бывшая подала на алименты, я был безработный потому договорились на фиксированной твёрдой сумме 6000 р. Год пробыл в центре занятости, откуда счесляли 4000 т рублей каждый месяц на алименты приставам. После центра занятости устроился предпринимателем, где доход в месяц будет указан 6000. Следовательно могу ли я уменьшить алименты до 1500 в месяц (т.е. 25% от заработка)?

Можно ли подать на алименты в интересах совершеннолетнего ребёнка очника, отучающегося в ВУЗе на платной основе. Я мать двоих детей, зп маленькая. Ребёнок очник, сам себя обеспечивать материально следовательно не может. Могу ли я подать в суд на взыскание алиментов до окончания учебы, сославшись на ст.85.1 СК РФ? Спасибо.

Алименты.

Добрый день. Двое детей. С бм в разводе 2,5 года. Устала попрошайничать. Договориться не удалось. Подала на алименты в %. Бм официально не работает. Тот открыл самозанятость и платит 670 рублей на двоих детей. То есть показывает доход тысячи 2 в месяц. Больше детям не помогает, но дети папу любят. Если я подам на твёрдую ден. сумму, с какими подводными камнями столкнусь? При расчете на что суд смотрит? Расходы ежемесячные на детей я смогу минимальные предоставить, потому что одна содержу детей на свой доход. Я детям и не могу больше дать, потому что финансы не позволяют. Мне нужно то хотя бы 15000…на двоих…это реальная сумма? Или папа придёт в суд, поплачет, что он бедный несчастный, и суд ему тысяч пять присудит?

Плачу алименты не официально. Теперь бывшая жена подала на алименты у меня 3-ое своих детей и двое детей ещё с супругой с которой мы сейчас живём. Всего пятеро. Зарплата официальная 15 000 сколько приставы смогут снимать с зарплаты.

Первая гражданская жена подала на алименты (15 лет дочь). У нас с ним совместный ребенок 3 года. Могу ли я подать на алименты находясь в браке? И на какой % от зарплаты претендует мой ребенок. Если первому он начинает платить 25%

Такой вопрос. Я с ребенком проживаю на территории РФ,гражданство российское, могу ли я подать на алименты, отец ребенка гражданин РК, я даже и незнаю где он проживает?

Как можно подать на алименты, если я всё ещё в браке (живём раздельно, ребёнок со мной, муж ничего не платит), если муж работает по гпх договору.

Как высчитывается алименты.

И какие документы нужны

Хочу подать на алименты, но мы небыли в браке, отцовство признал, у него есть еще 2-е детей, алименты платит, какие документы и на что я могу расчитывать?

Развелась с мужем, подала на алименты, его сожительница сделала ему справку с работы о том что он получает 4000, два года назад он брал справку с того же места работы о том что он получает 6000, год назад он был поручителем у своей сожительницы он брала кредит, он предоставлял справку о том что он получает 40000 с того же места работы, где он устроен официально. Работает он в двух местах, на грузовой газели, официально-только там где брал справку о доходе 4000. в среднем его заработок составляет 30000, а выплачивает мне алименты-860 р. могу ли я подать на алименты в твердой денежной валюте, в размере прожиточного минимума на ребенка? И вообще что мне делать в данном случае?

Правильно ли я сделать что подала на алименты на ребёнка и на содержание себя так как нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком за свой счёт до 3 лет. Мы с мужем расписаны но не живём вместе. Муж работает. Предлогает чтобы сейчас меня не обеспечивать чтобы я вышла на работу, а сына возить к бабушке. При этом я не буду видеть сына сутками. Я считаю что ребёнок должен жить дома в семье с мамой.

Подала на алименты 21 августа. Супруг узнал об этом в начале сентября. В конце сентября он выслал дочери деньги для подготовки к школе. А когда узнал, что я подала на алименты, то сказал, что тот перевод будет в счет алиментов. Прав ли он?

Подала на алименты в июле 2016 г, в августе получила исполнительный лист, предположительно первые алименты начнут приходить только в октябре. На тот момент сумма долга будет уже 25000 р. Каким образом эту сумму будут вычитать из зарплаты отца моего ребенка, учитывая что по договору оклад у него 10000 р, но получает фактически около 18000 р?

Скажите пожалуйста, моя мать хочет подать на меня на алименты. У меня трое несовершеннолетних детей. Я в отпуске по уходу за последним ребёнком. Наша семья малоимущая. Пенсия матери 18000 рублей. Она хочет занизить сумму на которую она собирается жить путём заключения с близким родственником договора аренды жилого помещения и сделать справку о том что её якобы посещает сиделка. Она пытается этим манипулировать и выманить у меня деньги. И в результате большая часть её пенсии пойдёт на жильё и сиделку. Правомерно ли это? Имеют ли право взыскать с меня алименты в её пользу?

Подала на алименты, не платил 2 года, как подала начал угрожать опекой, что вообще он может в такой случае. Мы не проживали и в браке не состояли просто записан в свидетельстве что он отец.

Я подала на своего мужа в суд на алименты, у нас 2 совместных детей, но у него от первого брака тоже 2 детей, на которых взимаются алименты в размере 1/3 из заработной платы. А ранее 9 лет назад он устроился на работу и судебным приставам не сообщил куда, но он платил исходя из сред. Мес. оплаты труда по Р.Ф. имеются подтверждения. Но 3 года назад все стало известно, но бывшая супруга не стала подавать на на недостающие выплаты, побоялась что он уволится. Может ли она сейчас спустя три года подать на разницу, которую он не выплатил. И как быть мне, я сейчас сижу в отпуске по уходу за ребенком. Очень прошу вас проконсультируйте. Заранее благодарю. Суд 30.01.2009

Бывший муж осужден. Сидеть ему около года. Могу ли я подать на алименты? Еще у него долги по кредитам, не знаю есть ли уже исполнительные листы или нет. Примут ли мое заявление на алименты?

Мы со своей бывшей не состояли в законном браке. Когда разбежались, через несколько месяцев узнал что беременна, когда родился ребенок записала только мое отчество, но в графе отец прочерк. Сейчас прошло 3 года, собирается подать на алименты, чтобы я выплатил за все 3 года. Имеет ли она на это право? Сейчас состою в браке, уже почти 3 года, растет сын, 8 месяцев.

Что нужно собрать для подачи заявления на развод, алименты и лишение родительских прав отца если ребенку 1 год?

Отец ребенка проживает в казахстане. Ребенок со мной в россии. Подала на алименты, пришел отказ сказали что подавать на алименты нужно там где проживает отец, у меня нет возможности туда выехать. Что то можно сделать.

В 2011 году подала на алименты. До сих пор ни разу выплат не было. В марте этого года обратилась повторно к приставам, сделали расчет, бывший муж платить отказывается, ссылаясь на то, что у него не было исполнительного листа. Теперь он начал проявлять заботу о ребенке. Купил ему телефон, который обещал подарить ему на день рождения, (чек и коробка от телефона у него), везет ребенка в кинотеатр (мы живем в селе, до города куда едут 130 км), собирает чеки, о чем сам сказал ребенку. Считаются ли чеки, на вещи которые он приобрел ребенку, в счет алиментов? Я на данный момент временно не работаю, и считаю, что для ребенка важнее питание и необходимые вещи в первую очередь, а не развлечения. Входят ли его подарки в счет алиментов?

Я нахожусь в разводе. На алименты подала в июле. Подучила исполнительный лист в сентябре. В сентябре его отвезла мужу на работу. С октября мне начали начислять алименты. В том месяце мне перевели 4500 тыс. В этом месяце пришло 2200. Думаю выплату разделили на 2 раза. Так как мне должны были выплатить деньги ещё за сентябрь (так как за него я деньги ещё не получала).

Вопрос такой у мужа официальная зп 15000 тыс. руб. - налог 13% получается 13 тыс. Итого от этой сумму алименты 3400 примерно.

Есть ли вариант увеличить сумму алиментов? Могу ли я подать на выплату в твёрдой валюте? И как это сделать?

Извините за неграмотно составленный вопрос. Надеюсь вы меня поймёте.

Я живу с молодым человеком, логбывшая подала на алименты. На его карту Мне должны перечислить деньги. Засчитают эти деньги как доход его?

У меня такой вопрос... у меня 4 детей старшему 14 лет в октябре исполнится 15 лет... он от первого брака и проживает с родителями первого мужа. Алименты я не выплачиваю так как они изначально отказались от алиментов. И трое детей у меня от гражданского мужа 2002 года рождения,2009 года рождения и 2014 года рождения... младшей 8 месяцев. Родители первого мужа постоянно меня задирают... то с капитала им нужно 100 тысяч то ещё что придумают. Теперь хотят подать на меня на алименты... подсчитали сколько я получаю детское пособие как многодетная и решили подать на алименты. Подскажите пожалуйста что делать?

Бывшая жена пару дней назад подала на алименты по месту моей регистрации.

Живу я в другом городе.

В этом месяце я переводил деньги через сбербанк. В этом же месяце зарплата. Т.е. с меня 2 раза спишут деньги?

Какие документы мне предоставить? Что мне прийдёт по месту регистрации. Обязан ли я буду явиться в суд?

Мировое соглашение заключать не хочет.

Как настоять на твёрдой денежной сумме?

Если поменяется место работы и зп будет меньше, будут по прошлой зп высчитывать алименты?

Здравствуйте. Хочу узнать могу ли я подать на алименты если в графе отец прочерк, но при этом не потеряв очередь как одинокая мать?

У брата есть ребёнок, на него не записан, бывшая девушка хочет подать в суд сделать ДНК, и сразу подать на алименты, он служит по контракту в другой стране, ребёнку уже два года, будет ли у него задолженность за эти два года если ДНК докажет что это его ребёнок, и лишится ли он из за этого службы по контракту.

Гражданском браке. Забеременила. Гражданский мух бросил на седьмом месяце. Я родила как мать-одиночуа. Он ни чем за 4 года не поиогал. Но иногда звонил. Могу ли я подать на алменты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение