Подключение к центральной канализации / Законы и прочие темы - 172 советов адвокатов и юристов

Я являюсь главным врачом государственного бюджетного учреждения здравоохранения. На работы приняла моего отца в должности заведующего хозяйством. Является ли этот факт конфликтом интересов по ст.273 о коррупции.

Ситуация такова:

1) в 2013 году построил 2 дома и в этом же году один из них продал за 4 млн р. себестоимость строительства одного дома (стоимость материалов на 1 дом) составила 2 млн р. подал в налоговую декларацию в которой указал что все приобретенные мною стройматериалы (а они приобретались на 2 дома) пошли на один дом, таким образом я указал что затратил на материалы 4 млн р, и продал дом за 4 млн р.

2) на вырученные деньги от продажи купил квартиру.

3) никаких налоговых вычетов не подавал

4) в данный момент налоговая начала проверку моей декларации, выехала на построенный мною дом, осмотрела его, сделала запросы к моим подрядчикам.

Вопрос: что мне грозит?

Как максимально незатратно разрулить ситуацию?

Какова цена вопроса представительства моих интересов в налоговой или суде, если таковой будет?

В доме течёт крыша кто должен оплачивать косметический ремонт крыши в многоквартирного доме.

Имею ли я право на бесплатную газификацию жилья если я являюсь многодетной матерью имею 5 детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть все документы для подключения к центральной канализации, но колодец находиться у соседа за забором, а он категорически против. Что делать?

К кому обратиться по моему вопросу? Я проживаю в частном доме Брянск хотим провести центральную канализацию. Это для нас имеет огромное значение, так как близко расположены грунтовые воды, что затрудняет пользоваться коммуникациями. Обратились в МУП Водоканала для подключения к центральной канализации. Мы будем подключаться к частной канализации от соседа, разрешение есть. Вопрос: могу ли я нанять стороннюю организацию для прокладки труб от соседа с последующей приемкой в Водоканале? Нам говорят, что этот участок в 18 метров муниципальный и только Водоканал может делать со своим материалом и запрашивает огромную сумму Как удешевить данное подключение и законно ли действие Водоканала? И будет ли поставлен этот участок канализации на баланс МУП Водоканала?

И можно ли оформить как частная канализация?

Оплатив штраф в размере 2000₽

Квартира в частном секторе не приватизирована. На каких условиях можно подключиться к центральной канализации. До колодца 30 метров.

В многоквартирном доме (10-12 квартир) сейчас имеется вывозная канализация, УК решило подключать нас к центральной канализации, услуга как нам сказали в УК являеться платной (15 т. р.) с квартиры, сумму решили поделить на пол года оплаты (т.е.в рассрочку на 6 месяцев), вопрос в том почему средства которые жильцы платят ежемесячно по квитанции за кап ремонт не задействовали чтобы оплатить работы по проведению центральной канализации, и должны ли вообще жильцы платить из своего кармана за данную услугу, и почему УК занимаеться этим а не гор водоканал ведь это юрисдикция именно водоканала, а УК как всегда завывания цены за услуги?

Живу в частном секторе, еще мой дедушка провел центральную канализацию, разрешил соседям подключиться, теперь живу я и возникли проблемы. Теперь эти соседи разрешили еще одним подключиться. Что мне делать?

У нас в частном жилом доме оборудована выгребная яма. Есть возможность подключения к центральной канализации но мы не хотим. Могут ли нас заставить сельсовет и водоканал?

Соседи отказываются дать согласие и копию своего проекта для подключения нас к центральной канализации, проблема в том что на них ветка заканчивается, и нам не миновать их колодец при подключении. Остальные собственники не против нашего подключения. Соседи мотивируют отказ тем, что у них она засорена, и чтобы подключиться, нам надо заменить их участок трубы. В общем натуральное вымогательство. Что бы ВЫ посоветовали в этой ситуации?

Законно ли отказ со стороны соседей в подключении к центральной канализации? Письмо заказное с уведомлением в Водоканал отправляли получили ответ что обязательно надо согласие соседей так как линия собственников и договор с соседями, письмо соседям с уведомлением отправляли но доставить им трудно то они не открывают то на работе.

4 года являюсь собственником дома. С организацией предоставляющей водоотведение договор не заключен. В доме никто не прописан, но центральной канализацией пользуюсь.. в данный момент поменялась организация, ответственная за канализацию, заказал у них Ту и проекты на воду и канализацию. Требуют за подключение 6000 рублей-шантажируя, что отключат от канализации центральной и передадут информацию в предыдущую организацию, что пользовался канализацией бесплатно. Разъясните как поступить?

У нас 12 квартирный дом. Соседи решили подключиться к центральной канализации и провести воду в дом. С каждой квартиры требуют по 95000 рублей. Хотя в соседнем доме проводили за 45000 рублей 2 года назад. Законны ли эти суммы? И как узнать, какие дома в нынешнем году идут на бесплатное подключение по какой то программе?

Скажи пожалуйста как нам быть в данной ситуации. В 2015 году наш многоквартирный дом подключались к центральной канализации. Спустя 3 года выяснилась что наша квартиру не подключили и наши стоки идут в старую выгребную му. А мы ежемесячно оплачивали услуги водоотведения Мп "вожоканалу" хотя фактически услуги не оказывались. И сейчас нам отказывают в подключении к центральной канализации отвечают что за свой счёт.

У нас муниципальная квартира не подключенная к центральной канализации, и у нас нет водоотведения (слива). Кто должен платить за его проведение, мы или администрация района.

У нас возникла такая проблемная ситуация. Мы приобрели частный дом в ноябре 2019 года. Выяснилось, что в этом доме бывшие хозяева несанкционированно врезались в центральную канализацию. П

С подачей воды все хорошо. Подскажите, что нам делать? Самим заявить в водоканал об этом подключении? И какие могут быть последствия?

Могут ли заставить поставить счетчик на воду в частном секторе, если я не подключен к центральной канализации (у меня сливная яма)?

У меня такой вопрос. Мы предприятие, провели центральную канализацию за свой счет, в течении некоторого времени к нам подсоединились пять человек (по тихому). Написали в прокуратуру нам пришел ответ, что законы РФ такие вопросы не рассматривают. Написали заявление в полицию, нам участковый написал отказ в возбуждении уголовного дела, только лишь на основании сказанных слов обвиняемых, не приложив никаких документов. Лишь на основании слов! Правомерно ли он поступил, и что подскажите сделать? Спасибо!

Купили квартиру в старом фонде без ванны и туалета, есть только раковина на кухне. Двор общий на 6 квартир. Хотим подключиться к центральной канализации. Все остальные квартиры уже подключены. Колодец канализационный во дворе есть. Требуется ли согласие на подключение от соседей и, если да, то в какой форме. Спасибо!

Живем в многоквартирном доме, с выгребной ямой! Как правильно составить заявление на подключение к центральной канализации? Спасибо.

Как нам быть и что делать? Дело в том, что наш 8 квартирный дом не имеет центральную канализацию, используем сливную яму, но дом с 1953 г и яма соответственно старая (стены разбухли и могут обвалиться в любой момент). Обращались в администрацию города, но подключать нас к центральной канализации они отказываются, так как денег в бюджете нет, да и подключение очень дорогое, но новую яму копать негде и мы можем попасть в безвыходную ситуацию, остаться без канализации вообще. Пожалуйста, подскажите как поступить, как добиться бесплатного подключения к центральной канализации!

Здравствуйте! Обращаемся к Вам. от жильцов дома (12 кв.) Администрация города Кострома. Выступала заказчиком, для подведения к дому вновь прокладываемой центральной канализации, жители внутри домовую и по квартирам за свой счет. За подключение с жильцов спрашивают дополнительную плату. Законно ли это. И документов (ТУ, плана). у нас нет.

Приобрели участок и построили дом на 2 семьи, водоканал выдал тех условия. В которых написано, что они де дают подключения к центральной канализации. Рядом дома, им дали, также стоит жилой двухэтажный многоквартирный дом. Заплатили за тех условия 1200 и получили отказ, что делать?

Многоквартирный дом подключён к центральной канализации, кроме нашей квартиры, пользовались септиком, септик от старости весь просел, решили подключиться к центральной канализации, получили отказ от Водоканала, на основании того что надо проводить собрание и разрешения жильцов присоединиться к центральной канализации.

Без моего присутствия составили акт о несанкционированном подключении к центральной канализации. Это же не так просто подключиться, нужен план этой канализации, проложить трубы, остановив движение по центральной дороге города. Как опротестовать такой акт? Как доказать что мы по-прежнему подключены к своей сливной яме? Не понимаю что происходит? Как можно серьезно меня в этом обвинять?

Для того, чтобы убрать клазеты и подключить наш дом к центральной канализации управляющая компания предложила нам оплатить эту работу по 6 тыс рублей с каждой квартиры, т. к 2/3 жильцов согласны, то с остальных они грозятся взыскать эту сумму в принудительном порядке через суд.

Купила дом 15 лет назад, канализация выходит в сливную яма, которая находится за двором, сегодня приехали Горводоконал и забил чепик и собираются засыпать яму. Говорят незаконно и надо подключаться к центральной канализации, заранее предупрежденны не были и теперь говорят готовить тех условия и делать документы. На это уйдет месяц, а в туалет и купаться посоветовали в ведро. Что делать?

ГКП Тараз-суимея при себе законные разрешительные документы на центр. Канализацию и на гор. воду написали акт о самовольном подключений к центральной канализаций и начислили штраф, в суде это организация мотивируют тем, что хотели напугать какую бумагу я должна написать, чтобы они мне материальный и моральный ущерб выплатили.

Наш МКД (у нас ТСЖ) г. Курган хотят подключить к центральной канализации (у нас септик), мы хотим сразу из подвала заменить новые канализационные трубы и подключиться к канализационным колодцам. Можем ли мы сделать за счет средств капитального ремонта, у нас свой спецсчет.

У нас частный дом и автономная канализация. Администрация и водоканал требуют подключения к центральной канализации. Причем водоканал при заключении договора берет в качестве оплаты предыдущий период, т.е. за полтора года до заключения договора, с момента введения канализации в эксплуатацию. Но мы ведь ею не пользовались. Правомерно ли это вообще, обязывать заключать договор. Оплачивать период не использования канализации.

Имеется выгребная яма металлический кессон. Пришло время решили подключиться к центральной канализации, ростехнадзор озвучил что при подключении к канализации, выгребная яма глушиться и пользуетесь только канализацией. Но почему нельзя оставить выгреб как резерв.

Наша служебная квартира находится в 8-квартирном старом доме. Газовое отопление и вода были подведены. А вот водоотведения не было. За время проживания в служебной квартире мы подключились к центральной городской канализации. Естественно, на проведение данных работ была затрачена приличная сумма денег из моего кармана. Могу ли я каким-то образом (из ЖКХ или от собственника жилого помещения) вернуть свои деньги, так так мы собрались переезжать в другой дом.

Водоканал выставляет счет на водоотведение. В доме нет, туалета, ванной, горячей воды (имеется холодное), нет подключения к центральной канализации. Требуют справку о вывозе ЖБО. Но я не пользуюсь вывозом.

ЖБО т.к. имеется не обслуживаемый септик куда собирается вода только с умывальника, остальная вода выносится ведром и используется для полива огорода. Раньше такой услуги не было, появилась с 2019 г, никакой договор не заключался, предупреждения от них на введения услуги не поступало. Платежная система общая, за воду и водоотведения, Счета я естественно не могу оплатить отдельно, из за чего образовался долг и набегают пенни.

Я живу в сельской местности септик под канализацию у меня личный, хочу подключиться в центральную канализацию, которую соседи проводили создав кооператив. Все соседи не против, чтобы мы врезались к ним, в т.ч. и сосед через огород которого мы будем рыть траншеи под трубы, но ЖКХ против, говорят, что рыть нужно через улицу вдоль дороги, а это порядка 200 м, а через соседа 50 м, т.к. говорят сегодня сосед разрешил, а завтра передумает. Может ли ЖКХ запретить, если члены кооператива не против и сосед дает добро, тем более деньги за врезку я буду сплачивать членам кооператива, а ЖКХ по сути мне нужен только для того чтобы платить им же за канализацию.

У меня частный дом, я решил подключиться к центральной канализации, оформил все требующиеся документы, уложил трубу, построил колодец, осталось только врезаться, но врезку не сделал так как уехал. Прошло три года, вернулся и решил доделать канализацию и обратился в управляющую организацию, там сказали что старый проект не действителен надо делать заново все документы и тянуть трубу в другую сторону, а в моем колодце нельзя подключаться так как там труба чугунная и в нее врезка невозможна. Тянуть заново у меня нет средств. Что мне делать и куда обратиться чтобы они все таки подключили к канализации в готовом колодце?

Собираемся с соседом подключаться к центральной канализации. Она пойдёт по поему участку, потом через его и потом через 3 метра врежемся в неё .хочу перестраховаться. Стоит мне составлять договор с ним? Что прокладываю трубы за мой счёт,аренду не плачу и в случае если он решит перерубить или убрать мне канализацию что он обязуется вернуть мне всю потраченную сумму на установку и на сами трубы. Что будем платить на пополам, и обслуживание труб делим пополам.

У меня такой вопрос, квартира не преватезированая подвели центральную канализацию, должно ли государство возместить часть затраченных денег, и какие нужны документы.

Дом в долевой собственности, совладельцы провели центральную канализацию, во дворе точка, у меня был септик, сосед предложил подключиться к ним, подключились. Они продали свою долю, как узаконить, чтоб новые хозяева не подали в суд?

Уважаемые юристы я с детками проживаю в одной части доме а вдругой части проживает хозяйка (мама) дома. Я и старший ребенок в этом доме прописаны. Хочу подключиться к центральной канализации со стороны дома где проживаю. Заранее благодарю.

Купила дом, хотела подключиться к центральной канализации. В водоканала сказали что на этой улице прокладывали трубу сами, создав кооператив (более 10 лет прошло) И мне должен председатель кооператива подписать разрешение. По факту, тот человек, что,числится председателем уже умер. Есть инициативная группа из двух человек, которые говорят, что должны собрать собрание, выбрать нового председателя... но им некогда этим заниматься... Что мне делать в этой ситуации? Есть ли временные рамки у жизни кооператива? Когда он считается распавшимся?

Хотим подключиться к центральной канализации, колодец которой находится напротив моего дома. Соседи подключились в том году, мы не успели. Чтоб строительство не встало, могу ли я проводить земельные работы (вывод трубы из дома до колодца), пока собираются документы (проект заказан).

Хочу провести воду и подключиться к центральной канализации в частном доме в городе. Технические возможности позволяют. Есть ли у меня льгота на данную услугу, если я являюсь малолетним узником, инв.2 гр.

В поселке по улице провели центральную канализацию (с жителей частично собрали деньги 20% от стоимости, но договор не заключили, есть только чек). Подключится к центр. Канализауии нет технической возможности, кольца канализации расположены слишком высоко по сравнению с домом. Даже если получиться подключиться будут нарушены тех. требования, неизбежны замерзания и засоры Администрация исправлять отказывается, что делать жителям?

У нас частный сектор, центральную канализацию на улицу, провели очень давно, но мы только сейчас захотели подключиться к ней, имеет ли право водоканал отказать нам в подключении, отсылая нас к соседям, врезаться в канализацию только через них, все соседи против, все люки проходят перед участками, непосредственно перед нашим домом. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение