Покупка авто / Автомобильное право - 14053 советов адвокатов и юристов

При покупке авто по ДКП можно 10 дней ездить по документам на старого хозяина машины. А полис ОСАГО сразу нужно оформлять или также в течении 10 дней с момента подписания ДКП?

Скажите я купил машину у перекупа на следующий день меня оставили дпс и сказали что я скрылся с места ДТП и меня хотят лишить прав номера перекупа у меня нет старый владелец давно продал машину что мне делать?

Хочу купить авто, хо хозяин пишет что на авто наложено ограничене на регистрацию. Могу ли я купить это авто? Не будет ли в дальнейшем проблем?

Купили автомобиль из Японии через компанию Япония Трейд, все вопросы решались онлайн подписание договора и так далее все сканами, уплатили не мало денег, а в итоге прислали ржавое корыто, хотя сверялись что куплен очень хороший автомобиль. Могу ли я вернуть как то хоть часть денег?

Возник вопрос на тему покупки авто, легальности документов и последствий, в связи с возможной покупкой. Могли бы вы порекомендовать специалиста по подобного рода вопросам?

Как правильно заключить договор купли-продажи авто. Продавец не является собственником авто и не вписан в ПТС. Чем мне, как будущему владельцу авто это может грозить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитываю ребёнка одна, получаю выплаты, но недавно купила авто 2010 года, цена авто по рынку 700 000 т. р, не лишат меня этих выплат, из-за наличия данного авто?

Если авто куплено у комиссионера, оно оказалась в залоге (внесено в реестре до покупки) но в договоре с ним (комиссионером) указано, что авто не в залоге (возможно он тоже не знал) Какие шансы у меня выиграть суд о взыскании залогового имущества?

Приобрел авто по объявлению на сайте, VIN на сайте был проверен автоматически запретов не было. Только после покупки выяснил что на сайте был вбит другой номер VIN, а на самом деле на машине висит запрет на регистрационные действия автомобиля судебными приставами. Покупал у перекупа, авто на собственнике. На руках ПТС, СТС и договор купли продажи якобы с подписью собтвенника, так же сфотографировал паспорт лицевой страницы перекупа мошенника.

Что делать?

И можно ли ездить на авто?

При покупки авто из Грузии, какая генеральная доверенность должна быть, грузинская или российская. И смогу ли я спустя некоторое время по этой доверенности снять авто в Грузии с учёта.

Я купил авто по договору купли продажи составленного от руки законно ли это или нет и могу ли я ездить по этому договору и сколько.

Прошу помощи! Владела авто менее 3 х лет, в прошлом году продала. Налоговая требует предоставления 3-ндфл плюс договоры на покупку и продажу. На продажу нашла, на покупку договор потеряла ( ( (стоимость продажи выше 250 т.р. Что делать? Помню только за сколько покупала... Заранее благодарна!

Здравствуйте! Подскажите-хочу купить авто в салоне в Москве. Перекуп готов вписать себя птс, ну и соответственно все документы есть! Большой ди риск быть обманутым?

Продавец продает авто по договору купли продажи в ПТС он не вписан, чтобы мне купить это авто нужно просто составить второй договор от этого продавца и мной? Проблем с регистрацией не будет?

Я хотела приобрести автомобиль, посмотрела машину, вроде понравилась, отдала продавцу 10 т. р.о чем написала расписку, что передаю деньги в счет оплаты авто за подписью продавца. Состояние авто оказалось не соответствует его стоимости и я отказалась от покупки. Деньги мне продавец не возвращает. Как мне быть в этой ситуации?

Здравствуйте, не рекомендую связываться с этим. Есть риск, что впоследствии сделка может быть признана недействительной. Добрый день. Да, проблемы могут быть. Лучше отказаться от данной сделки. Купите чистое авто и не у перекупа. Хочу купить авто. Но есть арбитражное дело. Будут ли проблемы в будующем или при регистрации авто на себя? Или какие вообще могут быть проблемы? Последний владелиц, пользовался с 2018 года. https://m.kad.arbitr.ru/card/5c611058-ecf7-43da-923a-4852de448cf2

Правильно ли оформить договор купли продажи автомобиля без собственника? Какие есть риски данной сделки? Продаёт авто брат собственника. Собственник в командировке, приехать не может.

При покупке авто в кредит автосалон обязал заключить договор об оказании услуг vip-assistance, сказав что это обязательное условие банка. Могу ли я как-то расторгнуть этот договор и вернуть деньги. Договор от 05.05.17. Если могу, то как мне это сделать? Куда идти, в банк? Когда в автосалоне спросили можем ли мы не заключать этот договор и что нам эта услуга не нужна, нам ответили отрицательно и что это обязательно.

При покупке на авто был запрет из-за штрафов, штрафы были мной погашены, запрет снят, и машина после этого встала на учет. Добросовестность моей покупки из за этого не пропадает?

Если открыт банковский счёт на имя ребёнка. Могу ли я снять сумму для покупки авто, при этом авто зарегистрировать на ребёнка. Разрешат ли органы опеки снять для этой цели крупную сумму?

Перед покупкой авто мы с продавцом приехали в МРЭУ, где выяснилось что на него приставами наложен запрет регистрации по причине задолженности по алиментам. Как быть в данной ситуации?

Второму ребёнку 5 лет, смогу ли я обналичить материнский капитал на покупку авто? И ещё такой вопрос: слышала, что можно единовременно получить с материнского капитала выплату в размере 20-25 тыс. Если это так, как это сделать и куда обращаться?

Заранее спасибо.

Смогу ли я купить авто без птс и без учёта в РФ через договор куплю продажи росимущества? И не будет ли ко мне потом не каких претензий?

Если купить авто с регистрацией в Армении в Краснодарском крае, какие будут последствия? Стоит ли совершать такую сделку. Руль переделан с правого на левый. Документов на эту переделку нет. То есть в документах указан правый руль. Как можно её ставить потом на учёт? Обязательно ли растамаживать? Сколько по времени можно ездить на генеральной доверенности? На предмет законности, имеют ли права сотрудники ГИБДД, полиция забирать на штрафстоянку за регистрацию в Армении авто?

Хочу купить авто в разбор или же ездить самому (тут как получится с документами) собственник умер, птс утерян, в наследство еще никто не вступил, будет ли действительна сделка, или же в случае вступления в наследство на меня могут подать заявление вплоть до угона авто?

Хочу приобрести у друга авто. Он покупал его год назад у незнакомых людей, регистрировал в обычном коммерческом МРЭО. У первого владельца данное авто угнали, затем нашли, вернули. Все документы восстановлены, авто присвоили новый VIN, во всех документах сделаны пометки Была в угоне. Присвоен новый VIN, и т.д.. У него не возникало никаких сложностей ни при постановке на учет, ни при выезде за границу, ни при обычных остановках для проверки документов. Вопрос: есть ли подводные камни при покупке у него данного авто?

День добрый, Господа Юристы. Объясните пожалуйста ситуацию по данному авто. Как действовать после покупки данного авто? И стоит ли брать? Авто с торгов по банкротству. Совместная собственность. Есть обременения (фаил с гос услуг приложен). Где в каких сервисах еще посмотреть, чтобы не попасть в сложную ситуацию.

https://www.fabrikant.ru/v2/trades/procedure/view/uFITOJ0XqEy03T-cT-8rqA

Можно ли получить помощь соцконтракт на покупку авто за 250 т.р.

Оформится как самозанятый таксист. Права имеются.

Если семья малообеспеченная и многодетная.

Что произойдет после 10 дней со дня покупки авто по ДКП. если не успеть переоформить будет штраф или что-то еще?

Я купил у человека авто, через полгода банк подал на меня в суд, ооказывается машина в залоге, я об этом не знал, перед покупкой авто проверяли на ограничения их не было, без проблем поставили на учет в гбдд, птс оригинал на руках, сегодня закончился суд первой инстанции, судья вынесла решение против нас в пользу банка, хадотайства отклонила, как быть и есть ли у меня перспективы на апиляцию подавать? И еще в деле есть одна интересная деталь, банк выиграл суд у предудыщего собственика 27 января 2016 года о взыскании с него суммы долга по кредиту за данный авто, а мы купили авто у него 12 апреля 2016 года, банк специально не наложил на авто санкции и дал ему возможность не законно реализации авто? И теперь банк хочет и с нас авто забрать и у него уже деньги получает. ..

Авто было дешевле на 300 т.руб, без ПТС, возможно не растоможен, отправили на экспертизу на посту ДПС при транспортировке, порядок действий?

Всем привет, чем опасна ситуации при покупке авто с ограничениями по фссп из-за налогов и штрафов в размере 83 000 р? В реестре залогов нет, хоз один уже лет 5. Могут ли забрать ее у меня после покупки по дкп? Спасибо.

Если авто уже стоит на учете на физ лице но ранее было в лизинге на ооо. То при покупке этого авто у физлица нужна ли справка для гаи о погашении лизинга?

Я купил авто у юридического лица - он был вторым владельцем, я третий - спустя год после покупки выяснилось, что данный авто в залоге у банка по первому владельцу, залог банк наложил спустя год после покупки вторым покупателем.

Вопрос:

1. могу ли просить возврата денег у второго владельца (моего продавца), из за того что машина в залоге? (прошел год с момента покупки).

2. ждать пока банк подаст в суд на арест авто и доказывать, что я добросовестный покупатель? (машина на данный момент в аресте не состоит, залог наложен банком с ноября 2017 г, первый владелец-должник по птс владел машиной с 08.2016 по 11.2016, второй владелец с 11.2016 по 05.2018, я - третий с 05.2018 по настоящее время - о залоге я узнал только сейчас).

Огромное спасибо за ответ.

Выставил авто на доску обьявлений Приехал покупатель и досконально всё осмотрел. Просмотрел все ниши начиная с бампера заканчивая порогами. Брал авто на восстановление. Проверил двигатель коробку и всё нормально было, исправно, всё понравилось. По цене определились и оформили по ДКП (всё стандартно) Документы отдал ключи отдал, расчитались - уехал. Тех.осмотр прошёл на учёт встал на своё имя. Через почти месяц появляется и вдруг пишет что и кузов оказывается не такой какой ему хотелось по состоянию и АКПП вышло из строя и подвеске не за что держаться и прочие непонятные недостатки. По началу требовал возврата авто и расторжения договора, а получив отказ в претензии досудебной указывает на взыскание ущерба. Насколько вообще обоснована его претензия?

У меня довольно таки непонятная для меня ситуация с покупкой авто. Человек у которого я собераюсь купить авто не вписан в ПТС и не вписался в ДКП с прошлым владельцем, который последний вписан в ПТС, но у него есть бланки ДКП с заполенным полем и подписью прошлого владельца. По его словам прошлый владелец является его знакомым, у которого он приобрел авто. Что мне делать в этой ситуации, подписать ДКП с владельцем без его присутствия, который вписан в ПТС или пусть владелец подпишет это ДКП, а мы с ним напишем новое?

При покупки авто у официального дилера в г.Санкт-Петербурге было подписано доп. Соглашение, в котором говорится, что при отказе от услуг страхования (конкретный вид страхования не указан) в течение 14 дней, скидка на Авто отменяется и сумму этой скидки необходимо вернуть. При покупке было оформлено КАСКО и GAP страхование (навязано персоналом автоцентра). На следущий день после покупки авто был выполнен отказ от GAP страхования (деньги уже вернули за эту страховку) и погашена большая часть кредита. Об этом узнал официальный Диллер и начал уговаривать отказаться от моего заявления по отказу от GAP страхования. Теперь от них пришла претензия, в которой они требуют вернуть скидку и ссылаются на пункт доп. соглашения. Должен ли я им возвращать?

Пжл, хочу купить машину в Барнауле, но на учете была в Питере и уже снята. Продавец гото со мной в идти в гаи (в Барнауле), чтобы зарегистрировать авто, готов взять справку у нотариуса, что машина не в залоге. Насколько высок риска при покупке авто? Ведь боишься "нарваться на угон, арест" и прочее...

А в случае покупки перегонять нужно в Омск. Опять же вопрос, как быть со страховкой и номерами?

Я физ. лицо приобретаю авто у физ. лица, авто 7 лет назад находилось в лизинге, какой пункт договора добавить в договор, для того чтобы обезопасить себя?

На второй день после покупки авто в салоне, остановили и оштрафовали за езду со старыми номерами (уже снятые с учета). отобрали номера и стс. выписали штраф. Но 10 дней то не прошло после покупки авто! Могу ли я доехать до Гибдд без номеров, если 10 дней с момента покупки не прошло? Договор с салоном на руках. И птс

Я взяла кредит на покупку авто сожителю, кредит беззалоговый, авто на нем, если переоформить авто на меня, кредит буду платить я, у него есть еще кредит на авто, он не платит, будет ли сделка на первую машину незаконной.

Как быть с мошенником?

Здравствуйте! Продал личный авто. После покупки покупатель заявил, что госуслуги отказывают в поставке на учёт по причине "неверных данных или документов не соответствующих законодательству РФ", далее поступали неоднозначные угрозы и заявления, что он офицер ФСБ и всё в таком духе.

Авто стояло на учёте на мне, ни в ГИБДД ни в ФССП обременений не было - проверял неоднократно.

Я предложил расторгнуть ДКП - на следующий же день авто встало на учёт со слов покупателя "благодаря моим связям, но это стоило мне 10000"

Теперь он требует вернуть ему эту сумму.

Авто 100 процентов без ограничений, подозреваю, что он целенаправленно вводил некорректные данные при постановке на учёт, что бы оказывать на меня давление и требовать деньги.

Как быть?

Допустим я дал человеку деньги для покупки авто в Москве (перегонщику), сам я из Сибири. Он купил авто и отправил его по железной дороге. Договор купли продажи еще не пришел, но по прибытию в конечный пункт назначения приставы ареставали авто, так как он оформлял доставку и у него есть долг по выплатам, я был не в курсе этого. Могут ли быть у меня проблемы с изъятием авто у приставов?

Нужна ваша помощь. Хочу купить авто, 3 владельца. От 1 го идет уже дубликат, потом несколько автосалонов, и у последнего владельца стоит, передано по договору поручения, после автосалона. Это чем мне может обернуться? И неопасно ли покупать такой авто?

Владелец авто умер. В наследстве три - наследника. Хочу купить авто, но не понимаю, как правильно юридически оформить покупку? С тремя лицами со стороны Продавца? Должна ли у них быть доверенность, на право совершения сделки с авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение