Полное среднее образование / Образование - 12399 советов адвокатов и юристов

Инвалид первой группы, имея полное среднее образование, Может проходить обучение дальше беспрепятственно или возникнут сложности с поступлением? Если да, то в какие учебные учреждения лучше всего подавать документы?

Имею неполное среднее образование. Закончила 2 курса педагогического колледжа, перевелась на заочное. Можно ли устроиться на военную службу по контракту? Заранее большое спасибо!

Сыну 18 лет, учится на медфаке среднее образование,2 курс еще 2 года учиться. Можно получить отсрочку от армии на время учебы? Университет (РГУ им.Канта) имеет государственную аккредитацию...

Скажите пожалуйста могут ли уволить с работы не имеющего аттестат о среднем образовании, посылают на курсы повышения квалификации на слесаря-сантехника боюсь что не зачисляют на курсы отработал стаж 27 лет... спасибо.

Я девушка, 25 лет, хочу служить в полиции, у меня 9 классов, и сейчас перейду на 3 курс колледжа (заочка) юрист "право и организация социального обеспечения", какие шансы в данный момент на место в органах?

Скажите как получить аттестат о среднем образовании, если студень училища (после 9 класса) решил сдать ЕГЭ и поступать в ВУЗ.

Где пройти экстернат для таких 18 летних?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня сыну 20 лет, завтра в военкомат на комиссию призывную. После 9 класса в 17 лет поступил в колледж, окончание обучение 2015 г., а отсрочку дали до 20 лет. Возьмут ли в армию или дадут закончить среднее образование?

В 1995 году после 11 классов я закончила курсы (6 месяцев) секретарей. В данной должности я проработала 20 лет. И теперь возник вопрос. Относятся ли данные курсы к начальному среднему образованию?

но при этот первый курс (короткая программа 10 и 11 класс) закончен? Можно ли будет поступить в новое учебное заведение без прохождение первого курса после 9 класса (то есть учеба начнется по профессии, а 10-11 класса не будет)

Дочь получает среднее образование колледжа при байкальском государственном университете, специальность юрис, красный диплом, имеет 2 взрослый разряд по дисциплине баскетбол, возможно ли нам получить целевое направление на обучение в вуз МВД?

Дочь отучилась 10 классов. Не хочет дальше продолжать учебу, хочет уйти работать к отцу в фирму. В школе предупреждают, что она не получила среднее образование и могут быть проблемы. Какие могут быть проблемы, если не планируется поступление в ВУЗ? и если вдруг решит идти в ВУЗ, неужели невозможно все наверстать?

Доброго времени суток уважаемые.

В 2008 году учился в средней школе в 11 классе. Довольно много прогуливал и плохо учился, в конце учебного года когда все сдавали ЕГЭ вылетел со справкой. Недавно встал вопрос о получении высшего образования, которое собственно без среднего получить невозможно. Из документов у меня только аттестат за 9 классов, а справка к сожалению не сохранилась, учебное заведение закрыли. Возможно ли для получения среднего образования сдать только ЕГЭ, так как 10-11 классы я все таки посещал и по сути не сдал только ЕГЭ и поэтому не получил аттестат? Либо придется идти в вечернюю школу и по новой учиться 10, 11 класс? Что делать в такой ситуации?

У меня два гражданства Российское и Иранское. Середнее образование получил в Иране.

Могу я поступить в российские вузы без сдачи ЕГЭ.

Я закончил 9 классов и щас учусь на 5 курсе, могу ли я устроиться в полицию если там требуется образование полное среднее.

Здравствуте окончил корекционную школу 10 классов в 2010 году выданно свидетельсво об окончании вопрос могу ли я обучится в вечерней школе закончить 9 класс и получить атестат?

Добрый день!

Законно ли на сегодняшний день (2017/18 гг) получение заочного образования на базе неполного ср. обр. (9 классов)?

Ряд ВУЗов предлагают получить среднее образование после 9-го класса полностью в формате дистанционного обучения. Это что, разрешено?!

Спасибо.

Сын отслужил в армии, сейчас подписал контракт и служит. Но имеет образование 9 классов. Может ли он получить среднее образование служа по контракту.

По окончанию 9 классов поступила в педагогический колледж, в 2012 г. получила диплом о начальном профессиональном образовании, т.е. 10-11 класс училась там. В дипломе нет записей о получении среднего (полного) общего образования. Могу ли я поступить на высшее образование с таким дипломом? Как быть если в дипломе нет данной записи?

Если ребенок достиг призывного возраста, но не имеет среднего образования (не может сдать экзамен и получить аттестат), имеют ли право его забрать в армию?

Ответьте пожалуйста! Я работаю младшим воспитателем. У нас идут сокращения. Имеет ли право моё руководство сократить меня исходя из того, что у меня не полное среднее образование. При этом у меня на иждивении моя несовершеннолетняя дочь.

У нас в школе в январе 2017 года взяли на работу женщину на должность вожатой, но работает она учителем изо и классным руководителем. У неё не законченое пед образование. Учиться она бросила после 3 курса пединститута в 2003 году. Имеет ли она право работать учителем и кл.руководителем?

У меня не полное высшее образование (есть диплом, 4 курса в пед университете), сейчас хочу пойти работать в школу, но директор сказала, что надо доучиться. В университете сказали я не могу восстановиться, так как прошло много лет, возможности учиться с самого начала тоже нет. Получается, что в школе теперь работать не получиться? И мой диплом о не полном высшем образовании можно выбросить?

Поступил в государственный педуниверситет заочно, на ВНЕБЮДЖЕТ. При зачислении предоставил копию аттестата (незаверенную) и оригинал академической справки из прошлого учебного заведения (неоконченного). Зачислить зачислили, теперь требуют оригинал аттестата о среднем образовании, говорят без него не имеют права зачислить. Аттестат отдавать принципиально не хочу (т.к. есть желание на его основании поступить в другое учебное заведение на БЮДЖЕТ в следующем году), кроме того есть ощущение, что я и не обязан его отдавать раз учусь платно. Если я не прав поправьте меня, если прав, скажите как доказать свою правоту, на какие документы сослаться?

Если я работала специалистом по заключению договоров в Тур фирме до карантина. Какую мне могут предложить работу? Только по которой работала последний раз или любую? Образование среднее.

Если у меня не полное высшее в данный момент я учусь на 3-тем курсе в педагогическом университете, смогу ли я по окончанию учебы работать в полиции по делам несовершеннолетних? А далее учиться заочно на высшие должностя?

Какой оклад установить педагогу с высшим техническим облразованием, прошедшему переподготовку. Как педагогу с высшим образованием или со средним?

Скажите, пожалуйста, возможно ли заменить аттестат о среднем образовании, после окончания 11 класса, если произошла смена ФИО полностью? И на каких основаниях школа может это сделать. Это желание не из принципа, просто я поступаю в заграничный вуз и там мне сказали, что документ о смене ФИО могут НЕ принять, поэтому мне просто необходим дубликат аттестата с новыми ФИО.

С средней образованием возьмут ли 34 летнюю женщину на работу в ГАИ или в полицию. Если не работала раньше в правоохранительные органы?

Какие необходимо предоставить документы в отдел кадров сотруднице для предоставления отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет и получения пособия. Сотрудница является бабушкой, которая будет осуществлять уход за внучкой. Мама ребёнка учащаяся средней школы (несовершеннолетняя). Сообщите полный пакет документов. Спасибо.

Полный перечень льгот инвалиду 2 группы. Знаю только про льготный проезд на городском транспорте и в собесе оформление льгот по ЖКХ. Но ведь есть еще налоговая инспекция, горгаз, росэнерго. Где можно все это в кучке посмотреть или Вы мне, пожалуйста напишите. Спасибо.

Добрый день, у меня мужу пришла повестка, живем в Киеве, хотим переехать в город Сумы, возможно ли там пойти на службу по контракту? (образование колледж)

Классный руководитель заставляет дальше учиться после 9 класса на руках есть аттестат за 9 класс, а классный руководитель говорит либо в колледж либо в школу пусть идет иначе вызовет полицию и будут разбираться с родителями, может ли такое произойти?

Я в 90 г окончил 9 классов и поступил тогда ещё в спту, так получилось что документы потерял. В 2009 году востоновил в свидетельстве пишется начально профиссиональное образование, в приложение об окончания школы основное общее образование. Какое типерь считается моё образование.

У меня такая ситуация, я отучилась 9 классов. Потом пошла в колледж отучилась там меньше года и ушла. После этого больше не училась, только работала. Сейчас хочу пойти работать в полицию. Понимаю что нужно 11 классов. Вот думаю, если я восстановлюсь в колледже на заочное обучение. Буду получать среднее полное образование. Смогу ли я паралельно работать в полиции?

Прочитав вопросы здесь и ответы, получается что на адвоката после 9-го поступить нельзя. Но, прочитав и поискав информацию об этой профессии в интернете, я нашла обратное. Что для адвоката достаточно 9 классов, и не обязательно идти до 11-го. На сайте так же писал юрист. Теперь я совсем в сомнении. Объясните мне пожалуйста.

Мне 25 лет. Я хочу устроиться в полицию, но у меня оразование 9 кл., есть жена и ребенок. Оканчивать 10-11 классы нет возможности. Реально ли устроиться в полицию?

Я отслужил срочную службу пришел домой и захотелось в армию на контракт но образование 9 классов возможно ли?

Можно ли устроится в полицию девушке без среднего специального образования, но имея корочку охраника?

Скажите пожалуйста с 90 по 92 год училась в пту отучилась полностью но на итоговую аттестацию не приехала по уважительной причине а пересдать экзамен отказали спустя 25 лет мне выдали справку о зачислении и отчислении как не прошедшую годовую аттестацию у меня на руках аттестат о неполном образовании и эта справка скажите пожалуйста смогу ли пойти на курсы какие нибудь например бухгалтера.

Возможно ли попасть на работу в полицию, если у меня 9 классов образования и учусь очно на среднее (программипование), девушка 22 года.

А будут ли привлечены к ответственности родители, если ребенок не учится после 9 класса? И по УК РФ это разрешимо? И еще вопрос, если все же не разрешимо, можно пройти курсы, вместо учебы в колледже?

Имею 9 классов образования и незаконченное среднее профессиональное (колледж), срочная служба в армии. Могу ли устроиться на работу в полицию?

Ребенок заканчивает колледж (техникум) в полные 19 лет, 4 года обучение, поступил в 15, после 9 класса.

По прогрмме непрерывного образования колледж-университет будет поступать в ВУЗ.

Перерывов в учебе, академических отпусков не было.

Можно ли не идти не куда учится после 9 класса?

После того как закончил 9 класс в этом году был уверен что обязательное образование у нас в России 9 классов. Но недавно услышал что если закончить 9 класс и не куда не пойти то школа обратно силой забирает доучиваться 11 классов.

Помогите пожалуйста правда ли это? Могу ли я закончив 9 класс не куда не пойти учиться, или обязательно должен закончить 11

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение