Получение загранпаспорта / Документы - 7165 советов адвокатов и юристов

Как вступить в наследство если я постоянно проживаю за границей? У меня нет внутреннего российского паспорта, его забрали при оформлении загранпаспорта в 1995 г. Как мне теперь получить все документы для получения наследства?

Моя русская подруга, рожденная в СССР в Алма-Ате и уехавшая в 90-е годы в Германию, выйдя туда замуж. На сегодня так и проживает в Германии с казахским гражданством, но хотела бы принять российское гражданство. Что для этого надо сделать и какие документы собрать? Спасибо.

Скажите пожалуйста, Я гражданин Азербайджана у меня закончился срок действия загран паспорта в сентябре 2020 г. могу ли я новый заграничный паспорт сделать в посольстве в Москве не покидая Р.Ф. И считаются ли это нарушением что не выправил до сих пор из за закрытия границ между Азербайджаном и Россией. Не будет ли депортации за это?

Я в прошлом году получил гражданство РФ (соответственно, предварительно получив РВП). Сейчас у меня временная регистрация (до июня 2010 г.). Жена гражданка Таджикистана, у нас двое детей (3 и 4,5 года). Они приехали 2 мес. тому назад и у жены временная регистрация на 3 мес. Детей не берут в дет. садик, склоняя на отсутствии отметки о гражданстве РФ. Вообще, я хочу своей семьи оформлять гражданство РФ. У меня собственного жильплощада нет. Заранее спасибо за ответ.

Пришло уведомление из гос услуг что истёк срок действия моего паспорта. Но это не возможно так как я меняла его в 20 лет, и нет ешё 45.только 30 лет.

Я являюсь гражданкой РФ. Постоянно проживаю во Франции. На данный момент у меня есть постоянная регистрация в СПб, если я буду оформлять несовершеннолетнему ребёнку, проживающему постоянно на территории Франции гражданство РФ, его автоматически зарегестрируют по адресу моей постоянной регистрации в СПб? (Отец ребёнка иностранный гражданин). Или я имею право его не регестрировать в СПб? А если я снимусь с учёта постоянной регистрации в СПб и буду оформлять несовершеннолетнему ребёнку гражданство РФ в посольстве РФ во Франции, моему ребёнку дадут гражданство и заграничный паспорт РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим получить паспорт РФ для дочери, которой исполнилось 14 лет в мае 2014. Проблема в том, что в ее свидетельстве о рождении не стоит штамп о Российском гражданстве, и вкладыша к свид. О рожд. Мы тоже не получали. Может ли подтвеждением наличия Российского гражданства служить Российский заграничный паспорт, который у нее имеется?

Постоянно с женой проживаем в Москве (обоим 62 года). В конце марта 2020 г. приехали в свой дом в деревне в Орловской обл. и остаемся здесь по настоящее время. Удается работать в удаленном режиме (в институте РАН). Хотим на своем легковом авто выехать 9 мая в Москву проведать мать (86 лет) и 12 мая вернуться в свой дом в деревне в Орловской обл.

Какие пропуска, когда и как оформлять?

Андрей Иванович.

В мае 2014 г заканчивается действие загранпаспорта старого образца. Какие документы надо предоставить. Чтобы получить сейчас загранпаспорт старого образца. С уважением к Вам Николай. Почта: nikola295@list.ru Волгоградсеая облась г.Палласовка.

Мать - одиночка родила ребенка в Голландии, имеет статус и резидент - working permit 5 years, ребенок зарегистрирован как гражданин РФ. Как и в какие сроки ему оформить вид на жительство аналогичное матери.

Отец матери, Александр.

Вопрос ТОЛЬКО к тем юристам, кто на практике сталкивался с УИК и УИИ ФСИН.

Есть гражданин, ему назначили _дополнительный_ вид наказания к основному – 4 года лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. (не суть какой, не важно).

Загранпаспорта у него нет. Вопрос: каковы могут быть для него последствия, если он по внутреннему паспорту РФ полетит, например, в Казахстан или Беларусь? Ну или поедет в Беларусь и обратно на авто?

Как я понял, в соответствии с требованиями ст. 15 и 18 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» «право осужденного на выезд из Российской Федерации временно ограничивается и заграничный паспорт до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания подлежит передаче в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта».

Но если он съездит в Беларусь по внутреннему и обратно, чем он рискует?

Просьбы отвечать _знающих_

Получил паспорт РФ в Крыму после референдума. Уехал жить в московскую область. Купил дом прописался. Открыл ИП.Сделал загран паспорт. И так жил 7 лет. Перед новым годом проверил на сайте МВД паспорт. Выдало что паспорт не действителен выдан с нарушением. Исправление ошибки на сайте нечего не даёт. Ответ приходит что не действителен. Просьба явиться в отдел по вопросам миграции. Я так понимаю для изъятия его у меня. Пока не ходил. Как мне быть если на мне по этому паспорту дом. Машина и бизнес. Счета и т.д. Заранее спасибо за ответ.

У знакомой мошейники сняли деньги со счёта, оформили два кредита, открыли брокерский счёт в офшорной зоне. Могло ли такое произойти, если б у неё были оформлены электронная подпись и сдана биометрия?

Я лбг проживаю в Беларуси. Родилась и жила в Эстонии до 1994 г. После уехала в Беларусь, гражданство никакое так и не получила. Хотела бы вернуться в Эстонию. Могу ли я получить вид на жительство в Эстонии?

Сколько стоит (пошлина) паспорт старого образца (без электронного носителя информации)? и сколько стоит (пошлина) паспорт нового образца (с электронным носителем информации)?

Хотим семьей поехать в июле в Казахстан. Я - гражданка России, дочь 10 лет - гражданка России, а муж - гражданин Казахстана, имеет ВЖ в России. Какие правила мы должны при этом соблюсти? Возможна ли эта поездка. Из Владивостока до Новосибирска на самолете, а с Новосибирска да Караганды (Казахстан) на автобусе.

Я гр.Украины 1971 года рождения, хочу подать документы на гражданство РФ. Женат на гражданке РФ с 2010 года, в браке имею ребенка 2012 года рождения. В данный момент у меня есть Вид На Жительство полученное в 2016 г. Проблема состоит в том, что документы по которым я получал ВНЖ (загранпаспорт) закончил свое действие в 2015 году, а гражданский паспорт истек в 2016 году (мне исполнилось 45 лет, требуется замена фотографии) Подскажите, пожалуйста, какие есть выходы решения, без выезда на Украину! Спасибо!

Я гражданин Украины. Загранпаспорта не имею. Получаю ВНЖ в РФ. Куда мне поставят отметку о получении ВНЖ чтобы мой украинский паспорт остался действительным в Украине?

Моему мужу исполнилось весной 27 лет. Он закончил 9 классов и сразу пошел работать (неофициально), никогда не работал официально (так все складывалось). Прописка у него есть, живет где прописан. Его ни разу не беспокоили с военкомата (ничего не присылали, никуда не призывали). Никаких военкоматных бумаг (типо военного билета или что там еще должно быть?) у него нет. Для получения загранпаспорта нужен военный билет либо приписное. Если сейчас пойти в военкомат, то его могут забрать в армию? Как быть чтобы получить военный билет? И его могут забрать в армию если у него беременная жена (я то есть)?

Могу ли я выехать за границу, гр Молдовы, по белому паспорту на машине, при том раскладе что машина на жене (официальный брак).

Делаю доверенность нотариально заверенную с правом выезда за границу. Но выпустят ли?

Срочно нужно оформить доверенность на продажу квартиры от мужа, но он потерял паспорт! Возможно ли по водительскому удостоверению или загранпаспорту?

Ребенку 5 лет, вписан в загранпаспорт родителей (паспорт без биометрии на 5 лет). Хотим поехать в Турции, получится без проблем? Дочке Не нужен отдельный загранпаспорт?

Матери 93 года, не дееспособна, гражданка Украины, живёт на Украине. Хочу перевезти в Россию. Я гражданин России, пенсионер. Сообщите алгоритм действий и перечень документов.

Брони на авиабилеты и на отель есть. Причина отказа «Недостоверность предоставленной информации, подтверждающей цель и условия предполагаемого пребывания».

Здравствуйте. Военный контракт закончился месяц назад, но приказа об увольнении не поступило. После фактической даты окончания контракта, я подал заявление на оформление загранпаспорта паспорта, после чего вызвали в ФСБ. Является ли это нарушением закона и какая ответственность за это?

У моего гражданского мужа просрочен Киргызский паспорт. По причине болезни он не может выехать из города.

Может ли он подать документы на обмен Кирзызского паспорта в Посольство Киргизии в Москве в электронном виде.

Получила в ЗАГСе справку о смене фамилии. Она бессрочная. Где ее требуют, там копию снимают. А тут в пенсионном фонде при оформлении свидетельства о материнском капитале забрали оригинал. Сказали так надо. Правда ли это? Могут ли наши органы забирать такие справки? Они же не бесплатные и не так просто получить, особенно живя в другом городе.

У меня такая ситуация. Я и отец отец ребенка граждане РФ, но я живу в Турции (Стамбуле), а он в Ирландии (Дублине). Мы не состояли в браке но до беременности ни после. Отец ребенка родом из Новосибирска, его родители живут в Москве, но я не знаю где он прописан и прописан ли вообще. Я знаю только номер его загранпаспорта, который он скорее всего получал в Мосскве. Вопрос:

1. Могу ли я подать в суд в Москве (где предположительно прописан отец)? У меня самой прописка в г. Набережные Челны (Татарстан). В какой конкретно суд мне обратиться в Москве?

2. Что мне указывать в заявлении, если я знаю только номер его загранпаспорта и адрес его предприятия в Дублине (место работы)?

Заранее очень благодарю за Вашу помощь.

Осужден был в 2007 г по статья 162 часть 4 на срок 3 года так как на момент совершения преступления был несовершеннолетний! Применили ст.64!когда будет снята?

Сегодня встретила мужчину просящего помощи. Дело в том что мужчина с 1982 года живет в России, паспорт на РФ он так и не поменял, как я поняла у него до сих пор паспорт СССР, он просит людей помочь ему сделать временные документы на то чтобы уехать в Армению, так как родом он из Армении. Куда мне обратится с чего начать чтоб помочь человеку сделать документы и уехать на родину?

В мае 2016 года я оформила ВНЖ в г. Ростове-на-Дону, но сам документ на руки не получила, т.к. пришлось уехать домой, на территорию ДНР. ВНЖ я оформляла совместно с моей несовершеннолетней дочерью на основании моего заграничного паспорта, срок действия которого истек в июне 2016. На основании Указа Президента РФ жители ДНР могут оформить внутренний паспорт РФ и заграничный паспорт РФ по упрощенному порядку. Однако, в миграционной службе ДНР сказали, что если я уже получала какой-либо статус в РФ (РВП, ВНЖ...), подавать документы в ДНР не имею права, только в миграционную службу г.Ростова-на-Дону, там где оформляла ВНЖ. Подскажите пожалуйста:

1) нужно ли мне ехать в Ростов и получать ВНЖ?

2) смогу ли я получить ВНЖ на основании украинского паспорта, если вид я оформляла на заграничный паспорт?

Паспорт, если обнаружила что в згр/паспорте указано неправильно место рождения "Самарская обл./USSR", вместо того как в свидетельстве о рождении и паспорте РФ указано "Куйбышевской обл."

Я имею паспорт гражданина украины плюс к этому в 1997 году через консульский отдел посольства рф в украине г киев приобрел гражданство рф на основании закона о гражданстве рф от 28 ноября 1991 г номер 1948 1 статья 18 пункт г могу ли я получить паспорт гражданина рф внутренний или загран и что я должен для этого сделать.

У меня есть трёх комнатная квартира одна из долей в ней записана на мою дочь гражданку России, но проживающую постоянно в Литве... она имеет на руках только российский загранпаспорт полученный в Литве при посольстве... можно ли ей подарить свою долю мне (матери)..., или есть какие-то ещё варианты?

Два иногородних студента, хотим совершить поездку в Европу (Чехия). Из Санкт-Петербурга. Девушка - несовершеннолетняя (17 лет), парню-19. В визовом центре Финляндии нам сказали, что документы на получение визы может подать только близкий родственник несовершеннолетней, однако все они находятся очень далеко. Скажите, есть ли какие-то возможности получить визу в Чехию? Есть ли какие-то способы подачи документов на визу несовершеннолетним лицом или доверенным совершеннолетним? Спасибо.

Мой отец и престарелая бабушка - граждане Украины (бывшие граждане СССР переехавшие в Украину еще в советские времена). Для надлежащего ухода за ними я хотел-бы перевести их в Россию и хотел-бы купить им тут квартиру, за счет продажи их квартиры в Украине. Владельцем квартиры является бабушка. Оба прописаны в этой квартире. Я единственный внук и сын. Подскажите пожалуйста наиболее оптимальный порядок действий в данной ситуации? Сами родственники ничего предпринять не могут ввиду здоровья и возраста.

Потерял паспорт загран образца. В интернете читал, что восстановить можно при наличии справки об утере, но по желанию владельца. Как это понимать я не знаю, т.е. я могу и без справки прийти восстановить.

Есть ли вероятность одобрения визы невесты в Швейцарию, если невеста никогда не была в Швейцарии у жениха? Встречались в другой стране 1 раз из-за пандемии. Спасибо.

Пустят ли заграницу по загран. Паспорту старого образца с прежними ФИО, если была перемена? Конкретно хочу посетить Китай, через сухопутную границу (таможню). На сколько я знаю это возможно, плюс новый закон, который приняли, вступит в законную силу только через 6 месяцев. Обьясните, пожалуйста, как по факту с этим дела обстоят. Мне в мфц вообще сказали, что он действителен до окончания срока действия, не важно что делалась перемена. В турфирмах тоже по разному говорят, мол, может получится, а может нет, но вроде еще никому не отказывали. Просто не хочется ждать 3 месяца новый загран.

Моему сыну 20 лет, из РФ он уехал в возрасте 9 лет. В 16 лет получил внутренний паспорт РФ (хотя он не нужен т.к.возвращаться в РФ не планирует) . С рождения есть проблемы с сердцем, но по новым на 2004-2008 г.законом ему не поставили диагноз - порог сердца. В данный момент имеет преддиабет (инсулинорезетентность), ожирение имт-40, бронхиальная астма. В РФ по месту регистрации был выписан в 2011 году, но при получении паспорта РФ, почему-то поставили печать прописки. В данный момент сыну нужна операция, которую могут сделать в России, но я боюсь его везти в РФ т.к.нам не известно, может была повестка, хотя на учёте в военкомате не состоит, может можем попасть на вторую волну мобилизации и его не выпустят. У сына Гражданство РФ, в данный момент учащийся старшей школы. Можно ли в нашей ситуации без страха ехать на операцию? Какие подтверждающие справки и документы иметь при себе? Заранее благодарю.

25.03.2020 приехала из Таиланда. Подала заявление в ФСС на оплату карантина. Продолжаю находиться в отпуске по 31.03.2020.

С какого числа и за сколько дней ФСС РФ обязан оплатить мой больничный по карантину.

Владивосток на пилотном проекте.

Как продлить имиграционную карту для гражданина Казахстана не пересекая никаких границ (Таможни) и как продлить его на срок более 3 х месяцев. Есть ребенок который родился в России и зарегистрирован здесь. Как получить быстро рвп не и не ездить самому за справками в Казахстан возможно что либо из вышеперечисленного?

Прошел медкомиссию в военкомате летом 2018 года после 18-летия. Но тогда мне военный билет не выдали. Не сказали когда выдадут и не позвонили. Можно ли сейчас пойти в тот военкомат и самому взять военный билет. Мне тогда выдали категорию "Г".

И можно ли делать загран паспорт с удостоверением военнообязанного гражданина?

Возвращаясь со служебной командировки, я пересёк границу Франции 22.03.20 г. с прибытием в город Москва. По предписанию санитарного врача нас определили на карантин в Пионерском лагере города Самара. Больничный лист мне открыли дистанционно с 22.03. а 22.03 у нас день возвращения из командировки. Работодатель не принимает больничный с 22.03 так как это день командировки. А поликлинники отказывается переделывать больничный с 23.03.20 г. Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение