Получение субсидии / Субсидии - 20839 советов адвокатов и юристов

Муж пенсионер МО. Стоит с 2017 года в очереди на получение субсидии. Если мы переедем за границу и возьмём вид на жительство в Белорусии. Потеряем ли мы право на получении субсидии.

Муж стоит в очереди на получение субсидии, выслуга 20 лет. После увольнения переехали в другой регион. Сейчас у жены+дети и мужа временная регистрация по разным адресам (проживает вместе) Могут ли отказать в получении субсидии при повторной проверке. Повлияет ли это.

Мы с мамой стояли в очереди на получение субсидии по ФЗ '125. Я приобрела квартиру и вы писалась из маминой, маму сняли с очереди? Можно ли это оспорить?

Какие документы необходимо предоставить в МФЦ для получения субсидии если:

- в 3-х комнатной квартире имеют по 1\4 доли муж, жена, дочь, мать мужа.

- прописаны и проживают 3 человека

- в данный момент жена выписана, живет и имеет временную прописку в другом городе

- в данный момент жена не работает и четвертый месяц ждет начисления песии.

Хочу учавствовать в программе молодая семья. Год живу в Москве, прописка была Московская с 17 июля 2018 по 31 января 2019 г. 7 лет была прописана в Омске, сейчас нигде не прописана с сыном, хочу узнать условия получения субсидии. Мне 29 лет... Сколько я должна прожить в Московской области, чтобы подать доки на квартиру или мне проще прописать я в Омске и там подать, так как до этого 7 лет была тпм прописана.

В очереди на субсидию с 2015 года. До октября 2017 года проживал вместе с семьей, состоящей из трех человек, в квартире принадлежащей тещи. Летом 2017 года, вместе с двумя сослуживцами с такими же условиями проживания, ездили в РУЖО. Предоставили документы, написали расписки о месте проживания и т.д. Они получили деньги, а мне из-за проблем с одной справкой не дали. В 2018 году стали приходить отказы тем кто проживал с тещей (яко бы тещу прировняли к близкому родственнику). Мне отказ не приходил, но прислали приглашение с предупреждением прибыть в течении месяца лично или моего представителя для предоставления всех нужных справок и, в очередной раз, о местах проживания за последние 5 лет. Прописаны мы при части. Жена была прописана в квартире матери до 2007 года. Несовершеннолетней участвовала в приватизации. В 2010 году, через суд, вышла из приватизации. Подскажите пожалуйста как вы считаете? Будет отказ или есть шанс на получение субсидии?

Оказываю услуги консалтинга (подготовка подача документов на Получение субсидий для организаций, предпринимателей) , орг форма ИП. Вопрос мой по стоимости услуг. По договору возмездного оказания услуг стоит Цена услуг следующая (цифры условные) : цена услуг составляет 10 тр + 3% от полученной суммы субсидии. Заказчик оплачивает аванс и далее по Факту получения услуги (субсидии) перечисляет вторую часть оплаты.

Вопрос: может ли данная формулировка (3% от полученной суммы субсдиии) Являться поводом для какой то «коррупционной составляющей» ? О том что якобы предприниматель получив субсидию тратит ее на консалтинговые услуги которые занимались его документами и подачей

(хотя понятное дело у всех организаций есть свои деньги и без субсидии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родная тётя-пенсионерка, проживает одна в большой квартире, которая находится в её собственности в Москве (одинокопроживающая) и получает субсидии. Хочет прописать к себе на постоянку подругу из Подмосковья, тоже пенсионерку, но которая не планирует проживать вместе с тётей. Вопрос: сохранится ли субсидия тёте,если она пропишет к себе постороннего человека?

Я не работаю 3 месяца, супруга хочет оформить субсидию. Там потребовали справку с моего места работы, я ведь не работаю а средний за три месяца будет учитываться.

Супруг является военнослужащим с 1998 г. В качестве способа обеспечения избрана субсидия. 19.11..2018 поступил звонок с требованием прибыть в трехдневный срок в РегионЖилье с членами семьи для получения субсидии в текущем году. Я в настоящее время в командировке (другой регион), прибыть в указанный срок не могу. Не признают ли нашу неявку как отказ от субсидии? Супруг продолжает прохождение военной службы. В настоящее время мы ожидаем появления малыша, т.е. в 2019 году мостав семьи изменится и сумма субсидии тоже будет выше.

Законно ли требование написать объяснительную, на что я живу в социальную службу при получении субсидии на оплату по ЖКХ? Кроме справки о доходах, а это ноль за 6 месяцев, так как стою на бирже труда, ещё какую то объяснительную просят, на что я живу. Хочется спросить, а вам то какое дело на что я живу.

Всвязи с тяжелыми отношениями в семье продаем приватезированную квартиру в которой 2/3 принадлежат матери и 1/3 мне, на этой 1/3 также прописана моя дочь, Sкв.-59.7 кв. м, в квартире прописаны 4 чел., на вырученные деньги хотим приобрести квартиру, муж проживает у себя по месту прописки в неприватезированной квартире s-60 кв. м, в которой прописано 5 чел, вместе с ним, имею ли я право на получение субсидии по улучшению жилищных условий?

Я собрала документы на субсидию на коммунальные услуги, но документы не приняли так как я в разводе и нужно было решение суда, что я подала на алименты. При разводе я на алименты не подавала и предоставила справку с судебных приставов, о том, что алименты мне не назначались и не выплачивались. Но орган по субсидиям это не устраивает по новому закону сказали, что, если при разводе я не подала на алименты, то ни на какую субсидию я рассчитывать не могу, а также на любую материальную помощь. Правы ли они? Действительно ли обязательно подавать теперь на алименты, чтобы получить субсидию?

Пенсионер обжалует действия начальника отдела субсидий и компенсации, незаконно отказавшего в принятии заявления на получение субсидии на жилье, поскольку у него зарегистрирована трудоспособная дочь. Что делать?

Муж военный пенсионер в 2018 году подали документы на субсидию. Сейчас хотим усыновить ребёнка, скажите пожалуйста после усыновления мы можем включить ребёнка в субсидию?

Помогите разобраться. Моя мать пенсионерка одна прописана и одна проживает в квартире г. Москва с момента приватищации. Ранее данную квартиру она мне дкп передала. Я там только как собственник и не прописан, и не зарегистрирован, и не проживаю. По совокупному доходу пытаемся оформить субсидию по оплате жкх. Собрали все документы из списка в том числе и договор аренды квартиры (как потребовали в отделе субсидий-именно договор аренды) ранее сотрудник отдела сообщил, что для субсидии достаточно типового договора аренды, который можно скачать в интернете. Договор безвозмездного найма им не подходит. Сделали все, как они сказали. Сейчас звонят от туда и говорят, что этот договор не подходит. Но по пунктам арендатор должен оплачивать воду, энергию. А они, видимо, хотят, что бы не было пунктов об оплате жкх арендатором, и был лишь пункт по оплате за проживание-хоть 299 рублей.. В этой ситуации чего делать нам?

Приемный ребенок прописан у меня в квартире, должны ли его указывать в состав семьи при оформлении субсидии на коммунальные услуги?

Скажите пожалуйста если я никогда нигде не работала, могу ли я притендовать на получение субсидии по ком. платежам?

Мы стоим в очереди на получение субсидии. В 2015 году нам пришло письмо о том, что мы под номером 4203. В этом году мы снова узнали нашу очередь и на удивление в письме указана цифра 4927... Разве такое может быть, чтобы номер нашей очереди увеличивался... а не уменьшался!

Имеет ли значение с кем проживает ребенок фактически при получении субсидии. Требуют справку о доходах бывшей жены. Ребенок прописан у меня а проживает с мамой плюс мама получает алименты.

Я являюсь пенсионером ФСИН 15 лет календаря, живу в муниципальном общежитии площадью 40,5 кв. Разведен, имею дочь 9 лет. Все прописаны у меня, но сомной не проживают. Скажите имею ли я право на получение субсидии для приобретения жилья?

Я отец совершеннолетней дочери, она инвалид второй группы должен ли я предоставлять справку о доходах для получении субсидии на оплату жкх,

Проживаю в служебной квартире, являюсь ветераном боевых действий. В договоре указано: "без права регистрации по месту жительства", а так же о праве нанимателя на получение субсидии на оплату ЖКУ. Имею ли я право на 50 % или нет!?

Военнослужащий по контракту увольняется досрочно по состоянию здоровья, категория В, признан нуждающимся в жилье 3 года назад. Выслуга 23 года. Исключение из списков части после не повлияет на получение субсидии? По последнему месту службы проживает в общежитии. Семья и сам военнослужащий зарегистрированы в другом регионе.

Заканчивается контракт (до предельного) через три недели, в распоряжение командира, как мне объяснили в строевой, сейчас не выводят. Либо служишь дальше без контракта в ожидании субсидии на покупку жилья, либо пишешь рапорт на увольнение и ждешь эту субсидии будучи гражданским человеком. Оба варианта меня не устраивают, т.к. есть свои планы на дальнейшую жизнь. Служу в отдаленной точке, жить негде, съем стоит очень дорого, жить и служить там после окончания контракта (27 календарей) считаю неправильным. Могут ли меня заставить оставаться там до получения субсидии (год-два?).

У меня такой вопрос. Моя семья участвует в программе молодой специалист на селе, собрали все необходимые документы, но получается загвоздка. У меня есть 1/2 доля собственности в доме общей площадью 41 кв м, но жилая площадь в доме 10,5 кв м, а остальные 30 кв м это холодная терасса не пригодная для жилья. Получается у меня в собственности 5 кв м жилой площади. У меня есть ребенок и муж, у них вообще нет собственности. Имеем ли мы права на получении субсидии на покупку жилья. А то нам хотят отказать. Жду ответа, заранее спасибо.

Моя жена прописана в квартире своей матери, но по договору найма жилого помещения проживает со мной. Права собственности у жены в квартире матери нет. Влияет ли приписка жены на получение субсидии военнослужащего от министерства обороны. Состав семьи 5 чел.

У мужа 2 детей от первого брака, проживающих с бывшей женой и один ребёнок общий со мной рождённый после 2019 года. Может ли муж получить субсидию 450 тр на погашение ипотеки? Если да, то нужно ли выделять доли детям от 1 го брака?

Я, как преподаватель, работающий на селе, получила безвозмездную субсидию по федеральной программе Социальное развитие села на завершение строительства жилого дома (30% от стоимости строительства), которая расчитывалась на трех членов семьи: меня, мужа и дочь. В настоящее время мы с мужем расторгли брак и делим имущество. Муж выделяет дочери 1/10 доли дома. Имеет ли право моя дочь на 1/3 часть дома?

Интересует возможность получения субсидии на строительство дома. Мы собираемся жениться через 2 месяца. Я и будущая супруга прописаны в квартирах где в расчете на 1 чел. менее 12 м 2. У меня в собственности есть участок (в ипотеке) под ИЖС, участок сельхоз земли и доля в квартире которой прописан. Можем ли мы претендовать на получение субсидии? Обязательно ли наличие ребенка?

У меня такой вопрос, я хочу участвовать в программе «Молодая семья», это субсидия на покупку жилья, я дважды пыталась подать документы, но у меня не принимают, каждый раз выявляются новые недостающие документы. По основным критериям мы подходим, у нас нет собственности, но есть прописка в родительском частном доме, и мы там не проживаем, а в юр. отделе делят эти кв. метры на всех и тогда получается на человека больше учётной нормы. Как нам поступить, сделать договор аренды где проживаем, договор безвозмездного пользования где прописка или взять расписки от соседей, что не проживаем по прописке?

Проживаем в тульской области, в квартире общей площадью 51 кв.м., всего 4 человека (родители жены, женя и я, нам с женой по 28 лет). Эта квартира приватизирована и поделена между членами семьи по 1\3 каждому, я в квартире не прописан. У меня прописка в тоже в тульской области, но в другом городе. Вопрос: нужно ли мне регистрироваться в этой квартире для того что бы встать на очередь для улучшения жилищных условий? В дальнейшем я планирую оформить получение субсидии на жильё для молодой семьи, поэтому для меня важно узнать в правильном ли направлении я начал действовать?

Я и муж пенсионеры. Дочь имеет долю в квартире, но не зарегистрирована в ней, тк отказалась от гражданства РФ. Квитанции по оплате налога на недвижимость за долю в квартире на дочь приходит, а будут брать в расчет дочь если подать на субсидию по ЖКХ?

Может ли претендовать на субсидию для приобретения жилья работник образования, если на данный момент собственного жилья не имеет (только прописка). Но 6 лет назад мать ему оформила дарственную на 1/2 своего жилья (30 кв.м). На данный момент там он проживать не может, т.к. его мама - жива и здорова и проживает там со своим мужем. Будет ли факт дарения препятствием для получения субсидии? Что можно изменить? Спасибо.

Стою на очереди с 2004 года, в 2013 сдал документы на получения субсидии, мне сказали что включили в бюджет и мне рассчитали 1.100.000, я живу в коммуналке где в двух комнатах прописан я и брат, в третьей соседи (все комнаты приватизированы), могу ли я потратить субсидию на выкуп комнаты если они согласятся или нет, просто в жилищном фонде сказали что я могу ее потрать на приобретения отдельного жилья (в связи с заболеванием,) ,а тут получается брат то мой никуда не девается и опять тажа самая коммуналка!

Полагается ли субсидия на оплату жкх, если собственник квартиры муж, который не прописан в этой квартире, но там проживает с женой и двумя детьми прописанными там, но они не собственники.

Какой срок постоянной регистрации необходим для получения субсидии физического лица по закону, и каким документом это можно подтвердить?

Мы вступили в программу молодая семья в получении субсидии, у нас двое детей. Вопрос такой по истечению 2020 года мы получим субсидию или нет? уже одобрили ипотеку на вторичное жилье, первоначальный взнос мат капитал.

В 2008 году стали на очередь, на молодую семью. В 2018 году якобы подошла наша очередь на получение субсидии. Я собрала все документы и получила отказ. Сотрудник администрации бъяснила это тем, что в 2008 году мы якобы незаконно стали на очередь. Соединив вместе жил площадь, на которой мы были прописаны, и жилплощадь, которая принадлежит мне по праву собственности. То есть чужие квадратные метры, на которых мы были прописаны на тот момент + мои 17 квадратных метров которые находится в другом доме по другому адресу. Но сейчас мне исполнилось уже 35 лет, имею ли я право оспорить их решение в суде.

Бывшая жена угрожает подать на алименты если я не подпишу некое соглашение у нотариуса о том что я обязан ежемесячно перечислять 4000 ребенку деньги до совершеннолетия. Мотивируя это тем что мол денег платить не надо, что ей нужна только эта бумажка якобы для получения субсидии жкх хотя ребенок прописан у меня да и помогаю ему материально постоянно! В чем тут подвох, имеет ли она право на субсидию? И если подаст на алименты с какого времени они пойдут?

Подала докуметы на молодую семью, признана нуждающейся. Жили с родителями по договору соц. найма. Пока жду субсидию родители оформили приватизацию на квартиру на себя. Площадь квартиры 47 кв. м. проживает 4 чел. Я писала отказ от доли в приватизации. Будет ли это являтся отказом мне в получении субсидии при повторном сборе документов?

Военнослужащий, календарная выслуга 28 лет. В настоящий момент проживаю в муниципальной квартире по договору социального найма. Имею ли я право при увольнении на получение субсидии для приобретения жилья по избранному месту жительства (хочу переехать с семьёй из ЗАТО в другой город)?

Ресурсоснабжающая организация имеет право на получении субсидий при межтарифной разнице. Берем в аренду котельные, снабжаем теплом население, обосновываем тариф, защищаем. До момента защиты тарифа прошло 2 месяца. Имеем ли мы право на возмещение выпадающих доходов на период пока у нас не защищен тариф?

Я пенсионер. Субсидию никогда не получала т.к. сын, который проживает со мной очень долго не мог найти работу. Работу искал по специальности. Сейчас он устроился на работу. Сколько он должен отработать, чтобы иметь право на получение субсидии.

Выселение из комнаты семейного общежития, суд удовлетворил (встречное), признание права собственности в порядке приватизации отказал, ст.7 О введении ЖК РФ. Основание получение субсидии. Можно подать иск новый признание право бессрочного пользования жилым помещением в общежи Основания-законность вселения., трудовые отношения ст.108,110 ЖК РСФСР, приобретение квартир за собственные средства...

Обязаны ли мы освободить служебное жилье в отдаленном закрытом городке, если после получения субсидии продолжаем служить а постоянное жилье будет приобретаться в другом регионе?

Мне сказали, что если супруги состоят в официальном браке, но не ведут совместное хозяйство и проживают (и зарегистрированы по месту жительства) в разных квартирах, то могут каждый получать субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг (естественно если свой доход меньше необходимого). Это действительно так? и где написано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение