Получить гражданство рф если родитель гражданин рф / Гражданство - 16702 советов адвокатов и юристов

Интересует получение гражданства РФ,я являюсь гражданкой Молдовы, какие сейчас существуют программы, мои бабушка и дедушка родом из СССР, (Хабаровск и Санкт-Петербург), но подтвердить я это могу только св-ва о смерти. В моем св-ве о рождении указана что я русская, так же как мои родители, Моя родная сестра имеет гражданство РФ,в Москве я уже более пяти лет нахожусь официально. (патент и временная регистрация). Можете ли вы посоветовать по какому пути мне идти, как носитель русского языка или как-то по другому? С уважением Ольга!

В 1994 году родители разошлись и мама вывезла меня на украину. Сейчас я хочу вернуться в РФ. Слышала существует другой порядок получения сразу гражданства без РВП в посольстве страны. Расскажите пожалуйста подробнее об этом.

Ребенок гражданин РБ, хотела делать гражданство РФ по отцу, но нам анулировали миграционный учет, так как его делали по свидетельсву о рождении, в ОМВД сказали что не имеют права делать по свидетельсву о рождении. В 2019 году, делали гражданство первому ребенку, пакет документов аналогичный, никакого паспорта не было, только свидетельство о рождении, гражданство получили, все хорошо. Как быть с этой ситуацией не знаю. Действительно ли нужен паспорт для получения гражданства РФ и постановки на миграционный учет, если да, то как первому ребенку дали гражданство не имеея паспорта? Ребенку 8 месяцев. И как в обще становиться на миграционный учет, если въезд в РФ по свидетельсву о рождении не запрещен?

Я гражданин Таджикистана служу по контракту в Хабаровском крае боле 4 лет. Могу ли я получить гражданство рф и на каких основаниях.

Как получить гражданство РФ по упрощенной схеме за 6 месяцев. Женюсь на россиянке? Регистрация брака будет в России. Сам из Казахстана.

Чтобы получить гражданство РФ должен ли я в Казахстане получать листок убытия и т.д. Или достаточно приехать в Россию и написать заявления о принятии гражданства РФ и отказе от гражданства РК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственница приехала из украины получила вид на жительство в РФ, у нее есть сын скоро 14 лет будет, он признан в украине недееспособным, нужно ли признавать его чере российский суд заново что недееспособный, чтобы получить для него гражданство РФ.

Я гражданин Украины, проживаю на территории РФ более 3-х лет, не выезжая за её пределы. Более 2-х лет имею свидетельство о временном убежище. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке (кроме программы "Соотечественники", как?

Я гражданин РФ, жена гражданка Украины. В официальном браке состоим более 20 лет. Что необходимо для получения гражданства РФ. Какие документы нужны в первую очередь? Есть ли процедуры ускоренного получения?

Я гражданин РФ, ко мне в гости приехала двоюродная племянница (внучка моего дяди, к сожалению умершего но гражданина РФ) из г. Краматорск, находящегося под юрисдикцией силовиков Украины. Она не желает там больше проживать и хочет получить гражданство РФ. Пожалуйста подскажите чем ей можно помочь в получении гражданства.

Ко мне приехала гражданка Украины с ребёнком (я местный) . Подскажите каким образом ей можно получить гражданство рф. Какие документы ей нужны? Любые варианты подойдут. Нужна ли регистрация или свадьба с ней. В общем ей нужно гражданство. Какие есть варианты?

Хочу получить гражданство РФ, какие есть варианты по процедуре и стоимости?

Мне 47 лет, проживаю в России с 2004 года по обычной регистрации.

Жена и дети граждане РФ. В браке 26 лет.

Служил в Вооруженных силах СССР с 1983 по 1994 год.

По гражданству - белорус.

Проживаю в г. Серпухов Московской обл.

С уважением,

Юрий Шнитков

9168195988@mail.ru

Моя мать гражданка РФ. Как мне (40-летний) получить гражданство РФ через консульство РФ в Украине, минуя этапы рвп и внж. почта: ce3143am@mail.ru

Кратчайший путь и необходимые документы для получения гражданства РФ русской женщине 77 лет, гражданки Грузии. Родилась и проживала в г. Брянске до 20 лет. Имеется дочь и внуки - граждане РФ.

Расскажите пожалуйста об упрощенной процедуре получения гражданства. Я гражданка Узбекистана, проживаю на территории РФ 6 лет, имею вид на жительство, являюсь носителем русского языка. Что мне необходимо сделать для получения Российского гражданства? Какие документы необходимы и каковы требования для подачи заявления наполучение гражданства.

Заранее благодарю за ответ.

Я гражданин Украины состою в браке с гражданкой РФ 1 год, имеем совместного ребенка.

Можно получить гражданство РФ по упрощенной схеме, и счего нужно начинать?

Я прописан в Киеве и последний год работал там, жена и ребенок прописаны в Крыму, они получают гражданство РФ. Я приехал к ним.

Как мне получить наиболее оптимально получить гражданство РФ? Нужно ли отказываться от гражданства Украины и как это сделать в Крыму? По какому документу работать эти три месяца ожидая решения?

Я гражданка Украины. Мой отец Гражданин России живущий и прописанный на Украине. Отец когда я была совсем маленькой к консульстве РФ записал меня как гражданку РФ. У меня из документов есть только паспорт гражданки Украины. В Москве есть родственники по отцовской линии с прописками и мой жених (не имеющий регистрации на данный момент). Как я могу получить гражданство РФ? Смогу ли я не терять гражданство Украины, если нет, то максимум сколько времени я смогу иметь два гражданства? Сколько времени примерно занимает получение гражданства РФ? Где лучше оформлять гражданства: на территории России или на территории Украины? P.S.: У меня нет регистрации/прописки на территории РФ, только на территории Украины.

У меня (вид на жительство) синего цвета. Уже 16 лет я живу постоянно живу в России. У меня 4 детей. Старшему 15 лет. все учатся в русской школе. Хорошо владею русским языком. Хочу получить гражданство РФ в упрощенном виде! Как мне поступить. Спасибо!

Хочу получить гражданство РФ, гражданин Молдовы, в этом году получу Российское высшее образование (осталось 2 месяца) кроме регистрации на строк обучения, никаких документов не делал. По какой программе, быстрее и лучше начать делать гражданство?

После учебы хочу пойти в российскую армию.

Хочу получить гражданство РФ. У меня 2 сына (5 лет и 12), мама пенсионер. Все мы граждане РК. Моя старшая сестра с семьёй гражданка РФ. Как в короткий срок получить гражданство РФ и переехать на ПМЖ в Россию? Хотим переехать в регион, который не попадает под программу переселения. Сами русские.

Я явлюсь гражданином Киргизии могу ли получить гражданство РФ на упрощенном порядке если родилась в территории бывшего СССР 1987 году и со ст 14.ФЗ РФ?

Возможно ли после признания носителем русского языка без получения ВНЖ сразу подать документы на гражданство? Укажите в ответе на каком основание (номер и статья ФЗ) можно/нельзя.

Я - гражданка Беларуси. У меня в собственности квартира в Москве. Хочу получить гражданство РФ. У меня: 1) бабушка родилась и проживала до 30 лет на территории РФ, по паспорту она русская. 2) я могу выйти замуж за гражданина РФ.

Как я получу гражданство быстрее, и какой порядок получения гражданства?

Я гражданка Белоруссии, у меня вид на жительство в РФ, могу ли я получить гражданство РФ на основании того, что мой совершеннолетний сын гражданин России.

Я родилась в Якутии. С мамой переехали в Крым, получили там вид на жительство (при Украине). Вышла замуж за уроженца Харькова. Родила в Харькове ребенка (ребенок гражданин Украины от рождения). В декабре 2013 вернулась с ребенком в Крым. С мужем хочу развестись. Могу ли я, гражданка РФ от рождения, зарегистрировать своего ребенка по месту своего жительства в Крыму и получить ребенку гражданство РФ в упрощенном порядке (п.7 ст.14 закона о гражданстве РФ)? Ребенку надо делать временное проживание или вид на жительство или не надо?

С наступающим Вас Новым Годом. У меня такой вопрос. Я гражданин Азербайджана, проживаю в Краснодаре с 2010 го года с гражданской супругой (гражданкой РФ) , а в феврале 2013 го года мы зарегистрировались официально, родилась дочь. В июне 2014 го года получил РВП. Мать у меня русская но гражданка Азербайджана, родилась в СССР, г Туапсе. Вся родня по матери граждане РФ. Имею высшее образование, свой дом в Краснодаре, на имя супруги, купленной в браке. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом виде? И как я должен это сделать? Заранее благодарю Вас.

Я гражданин Украины, переехала жить в Крым, оформлена пока на 90 суток, мой отец родился в 1928 году в Севастополе, имеется архивная справка. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощённой системе, если да,то какие нужны документы? Спасибо.

Мой брат являясь гражданином Украины вынужден был покинуть свою страну в связи с военными действиями. Находясь на территории РФ в данный момент вместе с семьей с тремя детьми-оформил статус временного убежища сроком на 1 год. Каким образом можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Являясь квалифицированным специалистом не может устроиться на работу, т.к получает отказ от работадателей. Причина - отсутствие гражданства РФ.

Наша дочь имеет гражданство РФ и проживает в г.Краснодаре в собственной квартире. Мы с мужем пенсионеры по возрасту. Проживаем в г.Запорожье (восток Украины). Оба русскоговорящие. Хотим перебраться жить к дочери и получить гражданство РФ. Возможно ли это? С чего начинать решение нашего вопроса?

В миграционной службе говорят, что не знакомы с упрощенной формой получения гражданства РФ и на практике эта часть закона не работает. Сказали писать заявление по общему образцу. Бабушку мы привезли из ЛНР, ей 75 лет, рождена была в России, Донецкий области, ближайшин родственники всю жизнь проживают в России. В миграционной же говорят, что упрощенная форма не работает. Куда обращаться, писать, жаловаться?

Я гражданка Украины. Родилась в СССР. Была замужем за гражданином России, ребенок - гражданин России. В настоящее время нахожусь на территории России, украинский паспорт потерян (около трех лет, есть справка). Есть его копия, оригиналы свидетельства о рождении, и др документов. Хочу получить гражданство России. Какой должен быть порядок обращения для получения паспорта гражданина РФ?

Поалуйста, реально ли на данный момент (учитывая все политические недоразумения) гражданину Молдовы, проживающему на территории РФ 2 года (правда с выездами в Молдавию), имеющему патент на работу и регистрацию получить гражданство РФ?

И если это возможно, то какие меры нужно для этого предпринять.

Может ли брак с гражданкой РФ каким-либо образом способствовать этому процессу с положительной стороны?

Спасибо.

Считается ли лицо рожденное (1974 г) в ГДР (Магдебург), зарегистрированное пунктом регистрации военной комендатуры гарнизона Советских войск (выданно обычное зеленое свид. О рождении со штампом регистрации в военной комендатуре ГСВГ) , лицом рожденным в РСФСР, для получения гражданства РФ в упрощенном порядке?

Я, гражданин казахстана. Родился в свердловской области в 1966 году, на данный момент проживаю в ленинградской области город тихвин, работаю на заводе. Как получить гражданство рф не покидая россию, без выезда в казахстан.

В соответствии с пунктом "а" ст. 89 Конституции РФ указом президента я получил гражданство.

Существуют ли льготы получения разрешения на временное проживание, вида на жительство прибывшим в РФ членам семей высококвалифицированных специалистов.

Я гражданка Армении, прилетела из Армении в С-Пб 22 февраля, закончила школу и институт в С-Пб, мой папа гражданин РФ, имею регистрацию на 3 месяца, могу ли получить гражданство РФ без разрешения на работу?

Мой молодой человек гражданин Азербайджана его отец получил уже гражданства но он еще не достиг пенсионного возраста, сам он 5 лет учится в институте каким образом он может гражданство РФ?

Выехали с супругой из Севастополя в 1999 году

имеем гражданство Израиля

1-как нам получить гражданство РФ-второе гражданство

2-к кому обратиться в Хайфе и какие документы потребуются для бывших жителей Крыма-Севастополя-c уважением

murik 49494949@mail.ru

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке если отец гражданин РФ зарегестрирован в пасольстве РФ.

У подруги гражданство Киргизии. Но рождённая в России. Она сейчас в положении. Может ли она, родив ребёнка в России получить гражданство РФ?

Имею желание получить гражданство РФ. Подскажите, пожалуйста, какие есть требования или условия материального характера для получения гражданства. В смысле, наличие собственного жилья, уровень доходов, наличие минимального капитала в банке. Спасибо.

Много лет мучаюсь, не могу сделать ребенку гражданство Рф. Я россиянка, прописана в Москве. Родила в Республике Беларусь, замужем на том момент за белорусом не была. Оформили в Беларуси св-во о рождении и св-во об отцовстве. Потом вышла замуж за белоруса, через 2 года развелись. Проживаю на территории Рф, 5 лет с ребенком, тут ходит в сад и тп. Везде отказывают в российском гражданстве. Как его получить помогите? Хочу прописать ребенка в свою квартиру в Москве и тоже не могу как так? Я россиянка и не могу сделать ребенку гражданство Рф!

Я гражданин Молдовы. Я в Москве с 1995 года. Постоянно регистрируюсь официально в г.Москве. Могу ли я получить уже гражданство РФ? Был женат на русской девушки в 2000 году. Развелся официально в 2003 году. Спасибо. Виталий...

У меня вопрос по гражданству Р.Ф. У меня родной старший брат иностранный гражданин, мама гражданка Р.Ф., как быстро он может получить гражданство Р.Ф. и какими статьями закона ему пользоваться. Спасибо.

Калининград.

Гражданин узбекистана. Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной схеме? С 1982 по 1986 курсант Военного училища Самаркандское ВВАКУ. С августа 1986 до июня 1989 г. служил в ВС СССР, в Польше. В августе 1989 г. уволен в запас из Ленинграда. Уехал в Узбекистан.

Я гр Казахстана супруга гр России есть совместный ребёнок рожденный в рф. брак зарегистрирован в РФ. Я закончил школу в РФ получил техническое образование РФ. проживают в РФ больше 3 лет могу ли я получить гр РФ не выписываясь из рк. просто в дальнейшем отказаться от гр каз. работаю официально плачу все налоги.

Обязательно ли расписаться до рождения ребёнка, чтобы меня вписали в графу отец, если я гражданин РФ, а моя девушка гражданка Казахстана и ребёнок родится в Казахстане?

И второй вопрос: Когда девушка приедет жить в Россию, обязательно сначала ей получить гражданство РФ, чтобы сын получил то же гражданство РФ или нет.

И что нужно чтобы нашему ребёнку получить гражданство РФ?

Как получить гражданство РФ украинцу, получившему убежище в Ставропольском крае? Документ убежища заканчивается в июне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение