Порядок - 1485943 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, порядок общения ребенка с отцом определяется при разводе или это отдельное судебное заседание? Сколько времени обычно даёт суд на встречи с ребёнком, если бывшие супруги не могут договориться? И кто контролирует исполнение решения суда?

У меня такая ситуация: моя сестра родила ребенка с отцом ребенка она проживает в нашей квартире гражданским браком. Мужчина у нас не прописан, прописан его ребенок и моя сестра. Я по определенным причинам против того, чтобы он жил в нашей квартире. Вопрос: какой порядок посещаемости отца ребенка к своему ребенка в какое время со скольки и до скольки? И где этот порядок указан?

Порядок расчета с адвокатом? В начале дела - аванс, а по завершению - окончательный расчет? Или нужно заплатить всю сумму сразу в начале разбирательства? Есть ли какие-то общие правила? Заранее огромное спасибо!

Определен порядок пользования земельным участком. Нужно ли разрешение соседа для строительства на выделенном мне в пользование земельном участке? Возможно ли получение разрешения на строительство через суд, если соседи против.

Какой порядок действий для получения гражданства по программе и без программы переселения соотечественников?

Если имеется РВП надо ли оформлять вид на жительство?

Земельный участок перешел по наследству 2 наследникам по 1/2 доле. Один наследник дал нотариальную доверенность на продажу свей доли. Какой регламент и порядок продажи его доли? И какие документы потребуются?

Меня зовут Александр. В 2009 году попал под ОШМ. В настоящее время был призван на должность 7 т.р. в звании прапорщик. При получении выписки от статс-секретаря зам. МО РФ и получении предписания прибыл в в/ч. При прибытии оказалось что в/ч подверглось ОШМ, то есть была одна часть стала другая, и я попал на сокращенную должность, которая образовалась в другой части без изменения тарифа. Пожалуйста разъясните порядок переназначения и по какому тарифному разряду должны выплачивать денежное довольствие. Так как мне выплачиваю по 1 т.р. без выслуги лет, особых условий военной службы которая положена по этой должности, без подъемного пособия положенная к месту прибытия службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто подскажет норму закона на основании которой нужно сначала оплатить долги за ЖКУ и только потом можно определить порядок и размер оплаты за жилое помещение.

Можно ли отцу забирать ребенка из сада, если определен порядок общения с ним по суду, и это не прописано в решении?

Каков порядок предоставления жилья от государства в случае если жилье признано непригодным для проживания ребенка инвалида и членов его семьи. Данное жилье администрация забирает и выделяет другое?

Какой порядок обжалования решения по гражданскому делу после непринятия к рассмотрению жалобы в кассационной инстанции краевого суда.

Хочу с ноября месяца закрыть ИП. Каков порядок увольнения работников. Одна работница находится в декретном отпуске и в данное время живет в другом городе. Как правильно, не нарушая закона, уволить всех работников включая декретчицу. Как и в какие сроки правильно уведомить декретчицу о закрытии ИП и об её увольнении? Все работники согласны уволиться и по собственному желанию, а вот та, что в декретном отпуске и слышать не хочет об увольнении. За сколько дней до ликвидации ИП необходимо уведомить работника, находящегося в декрете, об его увольнении?

Я ушел на пенсию в 2013 г. в сентябре месяце оклад по должности 18500 р. оклад по званию 12000 р., надбавка за выслугу лет 9150 р., на иждивении двое детей назначена надбавка в размере 2363 р., пенсионный фонд МВД назначил пенсию по инвалидности второй группы 23601 р., МЧС назначило выплату за потерю здоровья 12300 р. согласно ФЗ № 283. Прошу Вас разъяснить порядок расчета выплат за утрату потери здоровья. С уважением!

Хочу купить долю в квартире, где определен порядок пользования, нужно ли будит после покупки снова определять порядок пользования или право пользования перейдет ко мне от прежнего собственника.

Наша фирма поставляла продукцию другой. За покупателем остался долг, который возвращать они не хотят. Скажите, какой порядок действий взыскания этой суммы через суд?

Можно ли подать иск на алименты в фиксированной сумме на ребенка с отца ребенка, если на данный момент есть исполнительный лист на взыскание 1/4 со всех доходов, ответчик официально не работает, фактически перечисляет чисто символическую сумму... если можно, то какой порядок действий?

Какой порядок подачи иска в суд при займе без указания дат и при неосновательном обогащении? Нужно ли сначала направить претензию той стороне которая получила деньги?

Каков порядок оспаривания соглашения об алиментах?

Нужно ли делать отдельное соглашение об алиментах или общее с алиментами и разделом имущества?

Имеется решение суда по порядку встреч с ребенком, но отец не встречается в эти дни, будет ли 5.35 в его действиях?

Порядок открепления в поликлинике, для постановки на учёт в другой поликлинике (не по месту регистрации). Нормативные акты по этому вопросу.

Порядок прохождения ввк во время мобилизации.

Суть такая, мужа мобилизовали, из пункта сбора отправили в городской стационар на лечение. Сейчас врач не хочет его выписывать, пугает, что ему придётся долго ждать ввк, и все это время находиться в пункте сбора мобилизованных. В связи с этим, возникают вопросы - первый, обязательно ли ему после выписки (диагноз не призывной), находиться в пункте сбора до решения ввк? Второй - можно от ускорить сбор этой самой ввк, чтоб он прошёл её в ближайшие пару дней после выписки? Лечение у него длится уже 3 недели, по данным интернета комиссия должна быть уже собрана в этот период. И третий - если ускорить сбор ввк нельзя, в какие максимальные сроки она будет собрана, и сколько ждать заключения?

Какой порядок стоимости услуг адвоката (Коллегия адвокатов, стаж не менее 15 лет, мужчина) по ведению бракоразводного дела в Санкт-Петербурге.

Я владелец 1/2 доли квартиры, решением суда определили порядок пользования, мне выделели комнату в 9 м 2, у другого собственника 15 м 2, комнаты изолированные. Могу ли я сдать в аренду комнату?

В каких случаях можно расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке. Арендатор против расторжения, но в договоре указано, что Арендодатель вправе отказаться от исполнения договора в соответствии с п. 1 ст. 450 ГК РФ. Достаточно Арендатору выслать Уведомление о расторжении договора, уведомив его о намерении расторгнуть договор аренды?

Нужно ли основание гражданину РФ для въезда в Казахстан авиасообщением, согласно Порядку пересечения Государственной границы Республики Казахстан? Можно ли посетить Казахстан в качестве туриста или можно только гражданам из перечня исключений?

Можно. Не принципиально в каком порядке. Вы можете это и в одном пункте указать Здравствуйте!

Не имеет значения порядок указания изменяемых пунктов, но обычно в хронологическом. Оба указанных Вами варианта законны. При составлении доп. соглашения к договору о его продлении можно сначала прописать пункт об изменить стоимости договора, а потом пункт о продлении срока действия договора? Или надо сначала указывать о продлении?

Два участника ООО. Один участник уступает долю в ООО другому.

Порядок регистрации нового устава?

Сначала протокол об уступке доли, затем решение участника о внесении изменений в устав. И подпись на уставе единственного учредителя.

Или одним протоколом уступка доли и внесение изменений в устав. Подписи на новом уставе обоих участников.

Вот такая закавыка, понимаешь!

Был унаследован земельный участок, по решению суда право собств. У 2 х братьев-каждому по 1/2 доли. Один из братьев умер, спустя неск месяцев после решения суда. Его наследники-дочь и внучка, в наследство вступили год назад, но об участке не знали. Какой порядок действий нужен, чтобы право на долю отца перешло наследникам, чтобы впоследствии передать эту долю брату умершего?

Расскажите какой порядок дальнейшего обжалования, только подробно пожалуйста, апелляцию подавали, кассацию в областной суд подавали, далее куда кассацию в Верховный суд РФ или Президиум ВС РФ?

"При сумме иска свыше 50 000 рублей иск подается в Федеральный суд. Мировые судьи рассматриваю требования до 50 000 рублей." ИЗ КАКОЙ НОРМЫ ЗАКОНА ЭТОВЗЯТО, А ЕСЛИ ИСК С ЦЕНОЙ 50 000 РУБ 01 КОПЕЙКА?

Порядок обжалования суда первой инстанции (РАЙОНННЫЙ СУД МОСКВЫ) в каком порядке следует писать жалобы, до самой высшей инстанции и как они будут называться -- апелляция, кассация, все по порядку по мере отказа. Дело уголовное.

Водителем в/ч совершено ДТП. Суд выигран получен исполнительный лист. Ответчиком в суде являлась в/ч. Какой порядок предъявления исполнительного листа в данном случае?

Здравствуйте, куда подается заявление о разводе, при наличии несовершеннолетних детей? И какие документы нужны при подаче? Спасибо.

Собираюсь через суд взыскать неустойку с застройщика, за нарушение сроков передачи квартиры. Госпошлина за это не платится. Но так же я хочу взыскать убытки за вынужденный съем квартиры. Вопрос, платится ли госпошлина за эти убытки?

У моего бывшего гражданского мужа определён порядок общения с нашим сыном, каждую субботу с 10 до 16,в обязательном присутствии матери, как по месту жительства отца, так и моменту жительства матери, до достижении ребёнком 6 лет. Он утверждает, что это решение суда только действует до 6 лет. На данный момент ребёнку уже исполнилось 6 лет.

В рамках уголовного дела.

Хочу подать жалобу (обжаловать) на постановление об прекращении уголовного дела в Следственный департамент, или в ГСУ.

ВОПРОС:

В каком порядке надо подавать такого рода обжалование, в заголовке что писать?

В порядке 123, 124 упк?

Или есть для них специальный порядок подачи, как озаглавить?

Увольняюсь с работы. Подал заявление по собственному. Работодатель в другом регионе. На время отработки ушел на больничный. Интересует точный и подробный порядок моих действий. Когда работодатель обязан выслать трудовую по закону? Только после получения моего больничного по почте или сразу после выхода приказа об увольнении? Какими актами это регламентируется?

Я выиграл суд у конкурсного управляющего нашей бывшей организации за задержку выплаты заработной платы. В какую очередь выплачивается данная сумма?

В каком порядке идёт расчёт с риелтором

За продажу моей квартиру риелторы берут около 150 тысяч. А в каком порядке риелтор будет получать свои деньги? Полна оплата услуги сразу при заключении договора, даже если квартира не продастся? Или какую-то часть денег все он не получит в случае не продажи квартиры?

У нпс с сыном по 1/2 доли в 2 ком. квартире. Комнаты 18.6 и 12.6 кв. м.он хочет определить порядок пользования. Я бы согласилась разехаться, но в квартире прописаны его дети,18 и 11 лет и бывшая жена. Суд отказал ему в её выписке из квартиры из за детей. Решение суда у нас есть. Сын подает иск в суд о порядке пользования жилым помещением и продать свою площадь. Может ли суд удовлетворить его иск? Спасибо.

В частном доме (отопительный котёл и газовая плита) стали начислять оплату за газ по нормативам (т.к. срок проверки счётчика просрочен). Живём в Самарской области. За период с 01.12.2015 г. по 23.06.2016 г. ежемесячную плату начисляют в одном и том же размере, несмотря на то, что в весенне-летние месяцы тепло и котлом мы не пользуемся, жилое помещение им не отапливается.

Скажите пожалуйста, правомерен ли такой порядок начисления, и в каком законе или положении/постановлении это написано? Самарарегионгаз отказывается сообщать эту информацию, хамят.

Имеет ли значение дата получения не российского гражданства (до или после получения российского гражданства). Каков порядок уведомления о двойном гражданстве (конкретно куду, форма заявления, удостоверение о регистрации заявления, сроки)

Какой порядок действий при разделе квартиры, находящейся в долевой собственности в случае договоренности сторон и в случае решения вопроса через суд? Какие необходимы документы для того и другого варианта? Сколько времени в практике занимают решения подобных вопросов?

Расскажите, пожалуйста, порядок прохождения судебных инстанций вплоть до ВС для ответчика в случае исхода решений судов нижних инстанций не в его пользу. Апеллоция, кассация и далее? Также интересует можно ли подавать все эти возражения через ГАС Правосудие, не посещая суды лично? И как понять в какой суд нужно посылать следующую жалобу после вынесения приговора и какому судье и меняется ли номер дела после перенесения его в суды последующих инстанций?

Просто приказ об отказе в выплате. Кирилл, издается приказ об отказе в выплате, который вы вправе обжаловать в военную прокуратуру или в судебном порядке. Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98 (ред. от 06.06.2022) "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" Приказ Минобороны № 236 " О порядке назначения и осуществления единовременных выплат..." ничего не говорит в каком порядке отказывают в ЕДВ.

В госпитале оформляется справка о ранении. Один экземпляр справки госпиталь направляет в фин. орган или единый расчетный центр МинОбороны для осуществления выплаты.

Вам выдали справку о ранении? Пожалуйста какой порядок отказа военнослужащему проходящему службу на СВО в выплате согласно указа президента РФ 98, если военнослужащий получил ранение в состоянии алкогольного опьянения.

Подаю иск в мировой суд на расторжение брака. Договориться с супругой развестись через ЗАГС не получилось. Несовершеннолетних детей нет, претензий по раделу имуществу нет.

Хотел узнать порядок оформления иска, что можно подчеркнуть для убедительности суда в своих намерениях. Что такое ведение совместного хозяйства, как этот факт влияет на решение суда. Мой тел 8 (915)040-75-93

Квартира в собственности у трех прописанных в равных долях (без определения долей), в случае смерти о одного из них, какой порядок наследования доли?

Уважемые юристы! При оределении порядка пользования земельным участком под частным домом, находящимся в долевой собственности, учитывается фактически слоджившийся порядок пользования.

Если при этом порядке занимаемые фактически участки не соответствуют долям (больше положенной площади или меньше), то будут ли те собственники, чей участок больше по площади, чем положено в соответствии с идеальной долей, выплачивать стоимость лишних квадратных метров или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение