Правила выезда / Миграционное право - 21591 советов адвокатов и юристов

Такой... скажите, пожалуйста, могу ли я выехать за границу, в страну СНГ, если у меня есть долги... по решению суда задолженность в общей сумме 400 т.р.

Не вернут ли меня обратно на границе?

Спасибо!

М ы с мужем разводимся, сможет ли он в будущем как то помешать выезжать мне с ребёнком за границу? Всегда ли надо будет брать его согласие на выезд ребёнка? отношения очень плохие и он может не давать такого согласия, что делать?

Есть просрочки в мфо, пишут что запланирован выезд специалиста по адресам. Правда ли это? И поможет ли в этом случае как то написание отзыва?

Должен ли я платить налог за вывоз мусора, если я не заключал ни с кем договора на этот счет? Дело в том, что поселковая администрация разослала всем домовладельцам квитанции по оплате вывоза мусора. Хотелось бы знать законны ли такие их действия?

В июне этого года, меня и мою пассажирку двигавшихся на мотоцикле по главной дороге, сбил водитель автомобиля выехавший на перекресток со второстепенной. 24.12.13 г. было слушанье дела в суде. Обвиняемый-водитель автомобиля, я-свидетель, моя пассажирка-пострадавшая. Ни я, ни пострадавшая в суде не были, повестками нас не вызывали. Судья прекратил дело по амничтии. Имею ли я право на компенсацию причененного вреда моему здоровью в рамках прекращенного уголовного процесса. Или мне необходимо подавать на виновника гражданский иск и доказывать его вину уже в гражданском суде? Спасибо.

Здравствуйте, ребёнку 15 лет но у него есть биометрический паспорт, мать может выехать в Россию с ребёнком без согласия отца?

Я гражданка России нахожусь в разводе, выхожу замуж за гражданина Израиля. У меня ребёнок. Что должен написать отец ребенка на выезд ребенка на ПМЖ и нужно ли отцу отказываться от отцовства? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина компании застрахована каско, вышел из машины на стояночный тормоз не поставил соответственно она скатилась и ударилась о стену. Я является ли это страховым случаем. Мне говорят нет, поскольку я не находился за рулём.

В договоре найма жилого помещения указан срок: с 26 октября 2020 года по 26 сентября 2021 года включительно. При въезде жильцы заплатили сумму за месяц проживания и за последний. Жильцы хотят съехать 26 августа 2021 г. Должны ли они платить за июль?

Хочу с детьми по гостевой визе поехать к другу в сша, с мужем в браке, но он согласия на вывоз детей не дает, что делать? Как получить тогда визу на детей без его согласия?

Уточните, пожалуйста, какие сейчас правила пересечения государственной границы РФ и РК для граждан РК на въезд и выезд из РК в РФ? И обратно?

Скажете пожалуйста, могу ли я въехать в Украину с Крыма и выехать, с загранпаспортом РФ выданным в Крыму?. Имею гражданский паспорт Украины выданный в Крыму.

Есть желание приехать в гости к родственникам в Россию из Украины.

Ехать собирается бабушка с четырнадцатилетним внуком. Внук вписан в ее загранпаспорт и вклеена его фото.

Срок действия загранпаспорта заканчивается в конце августа 2017 года. Ехать собираются с 01 по 08 августа.

Также родители ребенка выдали нотариальное согласие на вывоз ребенка.

Подскажите можно по таким документам въехать в Россию, а затем выехать обратно.

Если нет, то можно ли ввозить ребенка его бабушкой по свидетельству о рождении и нотар. Согласии родителей.

Я расторгла брак и еще не сменила загранпаспорт с фамилией бывшего мужа, но в российском паспорте поменяла фамилию на девичью. Могу ли я выехать за границу по этому загранпаспорту?

Я получил гражданство РФ. Имею авто днр. При въезде на РФ оформил декларации на год. Могу ли я выезжать из рф и заезжать на днр авто если получил гражданство РФ?

Скажите, пожалуйста, если я поставлю запрет на вывоз ребенка за границу, то смогу ли я сама потом выезжать с ребенком? Или после запрета он получается невыездной ни с кем?

Есть решение суда по порядку общения с 2-мя детьми дословно: с сыном О.2015 г. р., дочерью М.2017 г. р в летний период 14 календарных дней по согласованию периода между родителями.

Я мать хочу подать заявление о несогласии на выезда за границу. В связи с напряженной инфекционной обстановкой. Информации в какую страну планируется поездка нет.

На настоящий день открыто исковое производство по этому делу. Есть ли риск, что подача такого заявления расценится службой приставов как препятствие общению детей с отцом в отпуске с наложением штрафа.

Поставила запрет на выезд несовершеннолетнего за границу в октябре 2019 года в УВМ ГУ МВД г Санкт-Петербурга. Хочу отозвать свой запрет. Подскажите, пожалуйста, как я это могу сделать сама?

Здрааствуйте! Я собираюсь в отруск в азербацджан, хотела бв взять с собоц внучку, достаточно ли одного разрешения от мамы или от папы тоже нужно?

Если водитель применил торможение и его занесло на встречную полосу где он столкнулся, то могут признать вас виновным, а если он сознательно увернулся и выехал на встречку, то должен он отвечать за данное ДТП. Пункт 10.1 ПДД РФ. Возможно, что виновны оба. Скорее всего вина обоюдная вы нарушили правила выезда создали помеху, водитель другого автомобиля должен был выполнить требования с пункта 10.1 ПДД РФ а не на встречку выезжать Выезжал с парковки задним ходом на дорогу, по которой ехал другой автомобиль. Другой автомобиль испугался и ушел на встречную полосу, где столкнулся со стоящем автомобиле на парковке. У меня повреждений нет. кто виноват

Собираюсь выезжать с ребенком за границу. Нужно ли заверенное нотариально согласие второго родителя (отца) на выезд? С отцом моего ребенка разведена. Ребенок проживает со мной. Тот же вопрос, только за границу выезжает отец с ребенком.

Мы, граждане РФ, решили поехать в отпуск в Приднестровье через Украину. У жены есть ребёнок от первого брака. Скажите, нужно ли согласие второго родителя для выезда ребёнка из России и въезда в другой страну?

Я в прошлом году написал о своем несогласии с выездом ребенка за пределы РФ. В этом году хочу разрешить выехать ребенку с мамой на Украину к бабушке. Если я сделаю нотариально заверенное согласие на эту поездку, выпустят ли ребенка на Украину?

Я гражданка Казахстана, живу в Москве, имею вид на жительство в РФ. У меня есть сын 16 лет, гражданин Казахстана, в настоящее время живёт со мной, учится в Москве. Я планирую подать документы для оформления выезда на ПМЖ в консульство, несовершеннолетнему сыну выезд на ПМЖ пока не оформляем. Подскажите, пожалуйста, в этом случае требуется ли мне согласие бывшего супруга, с которым в разводе с 2005 года? В консульстве запросили его согласие. Если я правильно понимаю, его согласие требуется только в случае выезда несовершеннолетнего ребенка. Заранее спасибо за ответы.

Не подскажете, нотариальные разрешения вы выезд пограничники проверяют в едином реестре rnb.nais.gov.ua ?

Я в разводе, есть ребенок. Сейчас второй брак. Я попросила бывшего мужа дать согласие на выезд ребёнка в Болгарию. Он прислал согласие, но на свидетельство о рождении где написано повторное. Номера на моем свидетельстве и его не совпадают. Нас выпустят заграницу при наличии такой справки?

Можно ли выехать из Белоруссии в Латинскую Америку, если у ребенка запрет отца на выезд из России? Они там живут более 6 лет, ребенок не говорит по русски, учится за границей.

У меня есть дочь (6 лет) от первого брака. Ребенок никогда не был за границей. Я сейчас нахожусь в отношениях с гражданином италии. (он имеет высокий заработок, и собственное жилье в отличие от моего бывшего мужа) Мой бывший муж не дает согласия ни на пмж ни на разовое посещение ребенка за границу. Бывший муж алименты платит, встречается с ребёнком иногда. Каковы шансы выигрыша в суде для разрешения выезда ребенка? Спасибо.

Выезд и заезд с 22:00 до 07:00 на территорию закрытого военного городка закрыт. Правомерны действия командира Части или нет. Людям надо бывает уехать до 06:00, либо задержались вечером.

Считается ли недействительным загранпаспорт, если в нём есть штампы о въезде и выезде из Украины, но отсутствуют штампы о выезде и въезде в Россию (Российскую границу пересекали по внутреннему паспорту)

Выписали протокол в другом регионе за езду по встречному направлению (начал обгон в том месте где начинаются длинные прерывистые линии, а вернулся на свою полосу уже через одну сплошную, в протоколе объяснением указал-" выехал на разрешающую разметку". Сообщил что в суд явиться в регионе совершения правонарушения не смогу, а смогу по месту жительства). С того момента прошло 3 месяца и вот сейчас вызывают в суд, как себя вести для лучшего результата. Нарушитель я не злостный (последний штраф в 19 году 500 рублей)

Посоветуйте пожалуйста как мне быть. Я гр.Узбекистана, и сын тоже. Сыну 8 лет. Но в прошлом я была замужем за гр Ливана. Сейчас хочу привезти сына на медицинское обследование в институт Турнера. С мужем уже 4 года не живём, Но муж не даёт никаких документов для выезда ребёнка с Узбекистана. Как ммне быть?

Добрый день! У меня висят штрафы ПДД на 5750 рублей. Выпустят ли меня за границу? На сайте Фссп я не нашла никаких постановлений на мою фамилию. Спасибо.

У меня знакомая, гражданка Молдавии, у которой потерян паспорт и просрочка пребывании в РФ. У нее брак с гражданином РФ и сын в возрасте до 14 лет тоже гражданин РФ. Она собирается выехать с белим паспортом на родину и со сыном.

Для етого конечно нужно нотариально оформить согласие ее мужа. Дело в том, что в етом документе если указать номер ее белого паспорта (другого у нее нет – кроме внутреннего паспорта Молдавии), то не возникнут ли проблеми при въезде обратно в РФ, так как в етой доверенности (согласие) будет указан номер документя того белого паспорта, а не новополученного паспорта Молдавии.

Выезда не будет, это так на вас психологически воздействуют Ожидать же вам придется звонков с угрозами и подобных СМС Никто к вам не приедет ,это так сказать психологический ход с их стороны Не запрещено, ФЗ № 230-ФЗ, но как правило это психологическое воздействие на должника.

Статья 4. Способы взаимодействия с должником

1) личные встречи, ....... Здравствуйте.

Обычно никто не приезжает, просто пугают. Но даже, если кто-то приедет, то Вы вправе никого в квартиру не пускать, дверь не открывать. В случае угроз обращаться в полицию.

С уважением. Образовалась задолженность (3 мес) перед мфо гринмани 5064 р, пришла СМС что будет выезд по адресу регистрации, правда ли это? И чего ожидать

При разрешающем повороте на лево на перекрестке с выездом на односторонню дорогу под 45 градусов к основной трассе через преривистую линию нанесенную со смещением в сторону от перекреска наехал на край сплошной лиинии задним колесом лишен прав.

Помогите с вопросом?!

Предстоит отпуск на 2 недели в заграницу мать с детьми в Таджикистан. Но, без отца. В этом случае нужен согласие от второго родителя или нет?

Буду признательна.

Проблема такова: в апреле месяце я была на презентации косметики Дешели. Прослушала информацию, получила процедуры и уже собралась домой, но не тут то было. Очень любезные консультанты очень настойчиво рекомендовали приобрести кейс в рассрочку, без процентов. Сначала через банк - я отказалась, потом через саму фирму - тут чёрт меня дёрнул поинтересоваться как это. Не успела я моргнуть глазом как уже принесли готовый договор на рассрочку - ну и соответственно я его подписала, при этом кейс не стала забирать. Теперь мне звонят с Дешели и грозят закрыть выезд за границу и т.д. Что делать?

Применялась ли на пракике судами по КОАП ст.2.9-малозначительность и отмена наказания по п 4 ст 12.15 КОАП - выезд на встречку через прерывистую а возврат зацепив сплошную (не вложился) если не создал помех и опасности другим участникам, которых просто не было.

9.12.2013 года Произошло ДТП, моя машина не пострадала, пострадали две другие машины, мне ГИБДД в этот же день выдали протокол о том что я в момент ДТП нарушил ПДД, 24.12.2013 состоялся суд по моему нарушению, суд меня признал виновным в нарушении ПДД и вынес приговор согласно статьи КОАП РФ 12.5 ч.4. в Постановлении Судьи было сказано, что она все рассмотрела (Схему ДТП, протокол ГИБДД, мою объяснительную), однако на тот момент виновник ДТП еще не был определен и эта ситуация до сих в стадии экспертизы. Если мою вину в ДТП признают могут ли меня судить повторно или все таки здесь применима статья 50 часть 1 конституции РФ?

Я состою в разводе, с отцом ребенка не общаюсь, от алиментов отказалась! В июле месяце планируем с ребенком отдых за границу, Кипр. Нужны ли мне какие либо разрешения на вывоз ребенка и если да то какие? Спасибо.

Каким законом регулируется выезд несовершеннолетнего за пределы РФ в безвизовую страну в сопровождении одного из родителей. Я имею в виду такой выезд, где НЕ ТРЕБУЕТСЯ нотариально заверенного разрешения другого родителя.

Планирую выезд за границу в командировку на 2 года. Являюсь родственником (тетей) ребенка, который находится под опекой у моей мамы (опекаемый является ей родным внуком). Кроме нотариального разрешения официального опекуна (т.е моей мамы), требуется ли разрешение органов опеки?

При обращении в суд с прошением о признании возможности выезда моего ребёнка со мной без согласия отца какие доказательства нужно предъявить? В моём случае: отец не имеет постоянного места жительства (прописка Н.Уренгой, вр.регистрация г.Химки, место жительства скрывает). На теллеграммы с требованием прислать согласие-тишина (бездействие). На словах сказал, что дал официальный запрет на таможне. Проверить можно только при выезде, консультаций таможенные службы не дают. По телефону отвечает - подавай в суд, я сделаю всё, чтобы ребёнок до 18 лет за границу не выезжал.

Я гр.Украины приехала в гости к дочери в связи с рождением внука. Дочь гражданка России, прописана в своей квартире в центре.

Все это время жили с ребенком в загородном доме, время пролетело очень быстро т.к. было множество забот в связи с рождением ребенка, когда опомнились было уже поздно (М.К. была уже просрочена на месяц) - при попытке зарегистрироваться в миграционной службе сказали что ничем помочь не смогут и решение будут принимать пограничные службы при выезде. Сейчас мне нужно вернуться на Украину! Посоветуйте, пожалуйста, что меня ждет на границе при выезде? И САМОЕ ГЛАВНОЕ! какие меры предпринять чтобы не было депортации на 5 лет? не переживу такую долгую разлуку с внуком...

Помогите разобраться в правилах благоустройства не установлено каким образом закрепляется территория для обеспечения озеленения. Как мне правильно внести изменения.

Интересует такой вопрос - я был останолен идпс - был составлен протол в котором указан что я нарушил п.п. 9.1 пдд 1.1. - совершил выезд на сторону проезжей части дороги предназначенной для встречного движения... за которое предусмотрено статьей 12.15. ч. 4 лишение ву от 4-до 6 мес. Вопрос в следующем - возможно ли инкриминировать 12.15.4.-за нарушение 9.1 пдд 1.1.? Смотрел дело ВС РФ 10-АД 09-3 в котром сказано что чеовек нарушил 9.1 - статья 12.15.1 - подскажите чем будет руководствоватья судья первой инстанцией - какова практика и возможный исход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение