Правила дорожного движения выезд на полосу / Миграционное право - 1585 советов адвокатов и юристов

Инспектор, принимавший экзамен по вождению, трактовал правило пропуска пешехода на переходе не в мою пользу: пешеход, переходивший дорогу уже находился на переходе а полосе встречного движения в непосредственной близости от края проезжей части и не намеревался изменить направление движения. Я тронулся с места, инспектор оценил это как не пропуск пешехода на переходе. Между тем, в определениях ПДД сказано: Уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Это прямо противоречит оценке инспектора. Я хочу подать апелляцию на результат экзамена. Как мне это сделать, каков срок подачи апелляции, есть ли формы и состав документов по подаче апелляции?

Красноярск попал в дтп при перестроении, потерпевший нарушил пдд при выезде со двора 15-20 секунд назад а инспектор не выписывает ему штраф есть видео, поворот со двора на дороге с односторонним движением в крайнюю левую полосу. Если бы он выехал по правилам дтп бы не было.

Ситуация такова: в другом регионе начал обгонять фуру по прерывистой, завершил на сплошной. Остановили сотрудники ГИБДД предъявив съемку на ручную видеокамеру, момент завершения обгона. Составили схему, я написал объяснение. Какое наказание мне грозит?

Нарушил правила дорожного движения управляя личным автотранспортным средством выехал на дорогу с односторонним движением. Дело передано для рассмотрения в суд. Каково возможно решение суда? Неоплаченных штрафов нет.

Мною был произведен обгон попуТно двигавшегося т.с. на трассе с выездом на полосу встречного движения на нерегулируемом перекрестке при движении по главной дороге, что не запрещено п. 11.4 ПДД. Дорога по одной полосе в каждом направлении. Знака Обгон запрещен не было. Обгон был начат через прерывистую линию перед перед перекрестком и закончен на прерывистой линии за перекрестком. При этом непосредственно перед перекрестком и после него были две сплошные линии по 8 метров, которые во время обгона оказались справа от меня. Могу ли я оспорить данный протокол.

Ехал и при повороте влево выехал левой стороной на встречку, непосредственно перед прерывистой линией, вернулся в полосу на прерывистой (там примыкают с одной стороны въезд к частному дому, с другой грунтовка). Сзади ехали эти крокодилы. Оформили протокол по ст.12.15,ч.4.К протоколу предлагалась фотка, где видно что заднее левое колесо за сплошной, передние колеса не видно, равно как и разметку впереди машины. Да и место я не сразу узнал, никаких ориентиров. Завтра суд, что возможно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил обгон по встречке. Вод. стаж 12 лет. Первое нарушение ПДД в жизни. На руках копия протокола с приглашением в ГИБДД на ул. Вешних вод. Могут ли лишить в/у. ?

Опаздывал на работу и пересек сплошную линию одним колесом. Впереди меня ехала машина уступая мне дорогу, при обгоне машины пересек одной частью машины за сплошную, позади меня через машину ехали сотрудники ДПС заметили моё правонарушение при этом у них не было фото-видео фиксации моего нарушения. Выписали мне протокол и повестку в суд. Какое наказание за это последует?

Я нарушила ПДД 9.6 и обьехала стоящий на остановке трамвай по встречным трамвайным путям. В этом месте нет дорожного полотна только трамвайные пути. Мне выписали постановление с извищением на суд. Что мне будет за такое правонарушение?

Знак 3.20 без разметки. Обогнал большой автобус, знак не видел так как он в момент обгона остался за автобусом. Начал обгонять до знака, завершил в зоне действия знака, видимость отличная, ограничение видимости наступило немного позже (имеется небольшой спуск-подъём).Обвиняют по ст. 12.15.часть 4 нарушение пункта 11.5 ПДД. Есть видео ДПС (СКРЫТО СНИМАЛИ). На видео едет автобус, рядом по встречке моя лехкавушка завершает обгон примерно в начале зоны действия знака, далее ненадолго теряется из виду и останавливается сотрудником ДПС. Разметки нет, знак 3.20 на видео отсутствует так как закрыт кустарником. То что видимость в момент обгона была отличная могу подтвердить фотографией. Попадает ли моё нарушение под статью 12.16, так как обгон был начат до знака? Если возможно немного разъясните почему?

Заехал на сплошную. В четверг суд. Говорят лишат 100% не год. Можно как то на штраф там или работы какие вырулить. Дез машины просто кранты. То.

24.03.16 г за обгон составили протокол.

18.04.16 г вынесли постановление-штраф 5000 руб.

20.04.16 г копию постановления получил на руки и в этот же день оплатил штраф.

29. 04.17 г. повторно нарушил пдд (обгон), протокол составили на лишение прав, мотивирую тем, что не истёк срок первого постановления. Законно ли эти действия по лишению водительских прав?

, зафиксированный камерой автоматической фиксации (тренога) предусмотрено законодательством.

29,04 ехал по трасс Шахты-Усть-Донецк. НА 32 КМ. установлен постоянный знак 3-20 Обгон запрещен без таблички протяженности зоны действия знака. Разметка сплошная и спуск в балку, потом подъем с видимостью примерно 300 м. Сплошная разметка закончилась и нне стало никакой. Обогнал грузовой автомобиль двигавшийся на подъем со скоростью 30 км.час. Затем закругление дороги и еще через 1,5 стояла машина ГИБДД. Остановили и составили протокол о выезде на полосу встречного движения, хотя мой маневр с места своей стоянки видеть не могли а опросили водителя грузовой машины, который протокол не подписал а уехал. На мои требования представиться на диктофон отказались. Копию протокола мне не выдали. Схему нарушения не составили. Насколько правомерны их действия. Считаю что они допустили нарушения при составлении протокола и если постоянный знак Обгон запрещенустановлен без таблички, то его действие распространяется только на Зону ограниченной видимости, а это 100 метров. Кто прав.

Правомерно ли сразу три наказания: штраф 40 тыс. р, лишение прав на год и обязательные работы на 2 месяца - за однократное нарушение ПДД-пересечение двойной сплошной линии.

Сегодня меня остановили, из-за того что я ехала по улице с односторонним движение в встречном направлении! Назначили суд на 6 апреля, но меня ложат в больницу на операцию на две недели в другой город с 1 апреля, т.е. на суд я не попадаю. Как быть?

Выехал со стоянки перпендикулярно двойной сплошной, пересёк её и поехал как положено, влево. Метров через 50 увидел камеру слежения. Какое наказание мне грозит?

В мае 22 пересёк сплошную, нарушение зафиксировано камерой штраф оплатил на много позже, в августе второе нарушение пересечение сплошной парковка на другой стороне. Что грозит?

Я поворачивала на нерегулируемом перекрёстке налевос крайне левой полосы, у меня был знак уступи дорогу. После того, как я уступила дорогу а/м, которые ехали по главной дороге. На перекрёсток выехала машина встречного направления тоже поворачивающая налево. Получилось, что мы ехали лоб в лоб. из-за этого мне пришлось её объехать слева (всё было в пределах перекрёстка). тут же меня остановил инспектор гибдд отнял права, составил протокол за встречку.

На перекрёстке нет никакой разметки! Можно ли как-то в суде доказать, что я не выезжала на полосу встречного движения? И хватит ли фотографий перекрёстка?

Ехал в метель, за фурой со скоростью 35 км в час, ускорился на обгон-обогнал получилось что на пешеходном переходе, с выездом на встречку, попал под камеры. Что грозит?

Заехал под кирпич на дорогу с односторонним движением. В начале этой дороги с односторонним движением ведутся дорожные работы и все перекопано, и других проездов кроме как под кирпич нет. Ожидает мировой суд хотят лишить прав насколько я понимаю. Что я могу сделать? Учитываются ли дорожные работы в такой ситуации или потихоньку привыкать к мысли что буду пешеходом на срок от 4 до 6 месяцев. Это первичное серьезное нарушение.

У меня такой вопрос вчера ехал был дождь заблудился и повернул под знак кирпичну я сразу по тормозам и в лево во двор тут подьезжат дпс и говорят то что вьехал под встречу выписали мне протокол нарисовали схему но я с ней небыл сооласен! Они мне сказали явиться в суд 26 марта а меня здесь не будет! Так как я приехал в гости! Выписали постоновоение часть 3 статья 12.16! Помоги пожалуйста что мне делать?

Совершил обгон с пересечение горизонтальной разметки 1 1 в зоне действия знака 3 20 и совершил столкновение с обгоняемым авто что за это мне будет.

За какой срок судья должен вынести приговор с момента написания протокола? Выезд на встречную полосу движения, пересечение разметки 1.1. Часть 4 ст. 12.15 Спасибо.

Прошлой ночью меня остановили сотрудники дпс по поводу нарушения пдд. Нарушение действительно было, я пересек сплошную полосу с выездом на встречную. В общем, сошлись на конкретной сумме, и пока я искал эту сумму, сотрудник заполнил протокол. Что он там писал я не знаю. В конечном итоге документы мне вернули. Только что в протоколе и что они с ним могут сделать я не знаю, подскажите.

У мужа 2 дня изъяли права за нарушение ПДД (статья 12.15. часть 4). Разметки - не было, видеофиксации нарушения - не было, был знак Обгон запрещен. Муж и еще несколько автомобилей обгоняли тихоходный трактор, съехавший на обочину и двигающийся по обочине, пропуская собравшиеся за ним машины. Несколько машин были остановлены, как договорились остальные - неизвестно, муж договариваться отказался, т.к. посчитал что не выезжал на встречку и в протоколе написал свое видение ситуации. Инспектором была составлена схема, с которой муж не был согласен, но подписался в графе ознакомлен. Собственно, вопросы: 1-Есть ли шанс выиграть суд? 2-Может ли повлиять отсутствие видеофиксации у сотрудников ГИБДД на решение суда? 3 - Означает ли подпись в графе ознакомлен согласие с содержанием документа?

Лишили прав по 264.1, нужно ли будет пересдавать теорию пдд? Многие говорят что не надо т.к это уголовка а не административка и по истечению срока просто нужно принести справку о том что отработал все часы обязательных работ и права отдадут.

ДТП произошло 30.01.2014 г. в темное время суток. Автомашины шли встречными направлениями. Виновному оформили протокол о нарушении ПДД п 9.10 (не соблюдение бокового интервала) Виновный включил левый поворотник и выдвинулся влево чтобы убедиться в наличии или отсутствия встречной. Сотрудники ДПС не обвинили в пересечении сплошной разделительной линии. Подразумевает или нет данный пункт при этих условиях обоюдность? Как поступить в этом случае.

25.10.2016 составили протокол по статье 1.3 выезд на полосу встречного движения. К протоколу прилагается схема и рапорт. Я написал что с протоколом ознакомлен и не согласен так как совершал объезд стоячего транспорта а не обгон. Дело было на пешеходном переходе с последующем съездом с дороги в лева. Протокол попросил рассмотреть по месту жительства. Постановление вынесли 6.02.2017. пришло по почте 22.03.2017. не куда не вызывали. Вынесли без меня. Что делать дальше. Штраф 5000.

Я двигалась по песчано-гравийной дороге, справа по грунтовой выехал автомобиль произошло дтп. Является ли это пересечение дорог равнозначным перекрестком. Знаков приоритета нет.

Как вести себя на разборке, составлен протокол за нарушение правил ПДД и нарушение разметки выезд на полосу встречного движения 12.15.4

Повторное нарушение ПДД.

22.09.22 протокол о выезде на встречную полосу. 29.09.22 постановление о штрафе. 03.10.22 штраф оплачен.

25.09.23 протокол о выезде на встречную полосу. Квалифицирует инспектор, как повторное. Заседание суда 06.10.23. Прошел год или нет? Можно на сроки упирать?

Совершил обгон впереди идущего транспорта с выездом на встречную полосу в зоне действия сплошной линии дорожной разметки. Нарушение такое впервые. В связи с этим могут лишить прав или отделаюсь только штрафом?

Произошло дтп на территории больницы - тойота Венза и Порш. Венза огибала здание и выезжала на дорогу. Порш, по всей вероятности выезжал с парковки. Иначе бы как он оказался во время столкновения с Вензой на полосе встречного движения и даже, если присмотреться на фото, даже не на дороге. Водитель Вензы от удара получил травму руки - перелом лучевой кости. Вопрос: кто в данной ситуации является виновником ДТП.

Я Трубицын Никита Александрович выезжая с прилегающей территории, жилого дома по адресу Молодежная 68 в сторону Проспекта красноармейский убедился в безопасности манёвра со стороны проспекта красноармейский, выехал на проезжую часть, уступая автомобилям двигающимся со стороны улицы ядринцева, после того как убедился в безопасности продолжения манёвра со стороны улицы Ядринцева, продолжил манёвр, в этот момент со стороны проспекта красноармейский, выехав на полосу встречного движения, объезжая авто который дал мне завершить манёвр, меня начал объезжать Ниссан ноут номер такой-то, в результате произошло дтп, так как водитель Ниссан ноут не дал завершить манёвр и нарушил пдд. Автомобиль Ниссан ноут двигался по встречной полосе, так как улица молодежная на этом участке имеет 1 полосу движения. Меня признали виновным, на дороге нет разметки, а также знака уступи дорогу, но я выезжал с прилегающей территории, дорогу я уступил а вот манёвр не успел сразу закончить, можно ли оспорить решение?

При совершении мной выезда на лево на главную дорогу на т-образном перекрёстке машина, обгоняющая впереди едущий транспорт на большой скорости, пересекая сплошную двумя левыми колёсами врезается в мой автомобиль слева в водительскую и пассажирскую дверь. Мой автомобиль от удара делает оборот 360 градусов. Протаранившая машина не сделав экстренного торможения для предотвращения дтп, после сильного удара проехала ещё 30 метров. На видеосъемке не видно левую часть дороги, откуда двигался авто, но есть свидетели подтверждающие обгон и выезд на сплошную. При выезде на лево, в поле моего зрения попадал только автомобиль движущийся прямо, который и обогнал нарушитель. Будучи уже на средине перекрёстка боковым зрением увидела быстро приближающийся и обгоняющий автомобиль.. Как мне доказывать свою невиновность. Есть свидетели - машина которая двигалась ему на встречу, но у них нет видеорегистратора. Обгонявший водитель, видео отказался предоставлять.

Загородная трасса, по одной полосе в каждую сторону, двигался на мотоцикле, за мной ехало авто, трасса имела поворот направо, при прохождении данного поворота сместился ближе к разделительной полосе, авто имея большую скорость в повороте решило опередить меня справа, произошло дтп, я правой стороной мотоцикла с левой стороной авто. Повреждения в виде царапин. Прошу помочь в данной ситуации, кто должен платить за ремонт.

Я выезжал с второстепенной односторонней двух полостной дороги на главную трёх полосную одностороннюю дорогу с крайней правой полосы пропускал авто с права которые двигались по главной с лева в ряду не кого не было когда справа проехали все авто я начал манёвр в среднюю полосу а с лева тоже авто двигалась в среднюю полосу произошло столкновение обвинили меня но я считаю что я прав т к ширина полосы 3.5 мера я был прижат как можно ближе к бордюру а справа авто прижалась ко мне получилось что он проезжал по середине двух полос хотя в правой полосе не кого не было и из за внезапного появления авто и маленьком расстоянии я не успел среагировать посоветуйте что можно сделать в током случае у ГИБДД есть видео но на не не видно какое расстояние было между авто видно только как двигаются авто.

При выезде со второстепенной на главную, направо, произошло ДТП с ТС движущейся по главной дороге по встречной полосе в правом ряду. Столкновение лоб в лоб. Кто виноват? Спасибо.

Выезд с прилегающей территории направо на дорогу с односторонним движением в две полосы. Перед выездом я остановился, посмотрел налево, полоса была свободна от движущихся по ней машин, вторая машина начала перестраивается с левой полосы в правую одновременно с моим выездом на правую полосу. У нас боковое скользящее столкновение - у меня поцарапан левый угол переднего бампера, у второй машины пострадал задний бампер с правой стороны. Буду очень благодарен за развернутый ответ, видео с ДТП прикрепил момент столкновения на 29 секунде в левом верхнем углу. С уважением. Вадим.

Ситуация такая:

Я, двигаясь по дороге, почувствовала удар от встречного авто, которое на 1/3 был ближе к середине дороги, в свое левое зеркало. У него повреждений нет, у меня задняя часть зеркала вдребезги. Вину не признает, регистратора не было, очевидцев тоже. Кто виноват?

Из свидетелей был муж на пассажирском сиденье оба видели, что ехал ближе к центру дороги.

На региональной дороге двухполосной после знака обгон запрещен и плохо видимой сплошной разметке обьезжал яму и полавто пересек сплошную гай вменяет выезд на полосу встречного движения.

У меня машину вынесло на скользкой дороге на встречку. Моя скорость была около 60 км в час. Машина джип. Встречная машина ехала на скользкой дороге со скоростью 90-100 км. Произошло дтп. Мы виноваты по статье 10.1. Вопрос, а встречная машина виновата в том, что так же на скользкой дороге не смогла во время затормозить? Удар был сильный. И нас начало заносить плавно а не резко.

Хотел бы узнать, если на повороте случайно наехал на полосу встречного движения, то это считается выездом на встречную полосу и грозит лишение прав. Вопрос можно ли остаться с правами, например сказать что выбежала собака и уходил от удара или что то на подобие?

Я ехал по автобусной полосе по главной дороге и совершил ДТП с тем кто ехал паралельно хотел повернуть на право во двор со второго ряда. Не уступил мне дорогу и я въехал в него. На меня составили протокол что я ехал по автобусной полосе. Кто виновен. Суд на чью сторону встает.

Попал в ДТП на нерегулируемом перекрестке, пересекал главную дорогу со второстепенной. На главной дороге в момент пересечения было плотное, но медленное движение в направлении слева-направо, т.к. был час пик. Периодически движение останавливалось и а\м на главной дороге оставляли окно для проезда а\м, пересекающих главную дорогу. Главная дорога имеет одностороннее направление движения для а\м и двухстороннее для трамваев. При пересечении главной дороге убедился в остановке двух рядов а\м на главной дороге и отсутствии трамвая справа по третьему ряду, и при пересечении получил удар в левый бок своего а\м, автомобилем, который двигался в третьем ряду главной дороги по трамвайным путям, против хода движения трамвая. Подскажите кто виновник аварии в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение