Правильно оформить доверенность / Договор - 6125 советов адвокатов и юристов

Как правильно сформулировать заявление в Прокуратуру чтобы они подали иск в суд согласно ст.45 ГПК.

Сосед построил баню с грубейшими нарушениями и Администрация при подаче заявления шлёт отписки ссылаясь на пункты статей не имеющие отношения к делу. Моей же матери 66 лет и она имеет возможности самостоятельно обратиться в суд.

Пожайлусто помогите, мой гражданский муж находится в МЛС, с 1998 г. был инвалидом 2 гр по туберкулёзу, сейчас группа снята на непонятных обстоятельствах, сам заниматься разбирательство не может, помогите составить образец доверенности для меня, по поводу обращения в медицинские, пенсионные и надзорные учреждения. Заранее благодарна. Елена.

Как можно отозвать нотариальную доверенность, если информация о нотариусе, выдавшем данный документ отсутствует и доверитель не может вспомнить адрес, куда приезжал с доверенным лицом? Г.Москва.

Если словом доверенность забит номер в спец. Бланке нотариальной доверенности она считается действительной? И если ее не принимают, например в Колпинском земельном комитете, что делать?

Выданная доверенность Председателю совета МКД собственниками дома согласно ЖК РФ. одна доверенность на множество собственников т. е. доверенность одна но подписана многими собственниками. Будет такая доверенность действительна.

Отец хочет оформить дарственную на квартиру на мое имя. Но я живу в другом городе. Если я сделаю на него (отца) доверенность, можно ли будет все оформить без меня? Или нужно оформить доверенность на другое (третье) лицо? Или вообще так нельзя и я должна присутствовать при оформлении?

Хочу взять племянника 14 лет на временное проживание (обучение) в СПб, он прописан и проживает в другом городе. Живет с отцом, мать проживает в другом городе. Родители в разводе. У отца новая жена, должна родить. Отец не против, ребенок очень хочет. Какие необходимы документы? Необходимо устраивать в школу в 9-ый класс. Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исковое заявление подано в Ставропольском крае. Сложились обстоятельства так, что необходимо переехать в другой регион Нижегородскую область, и закончить судебный процесс в Ставропольском крае - возможности нет. Как правильно поступить, и какие варианты решения такой ситуации имеются?

Я оформил доверенность на брата для продажи принадлежащей мне доли квартиры в Туле. Сам я живу в Комсомольске-на-амуре Хабаровского края. При переводе мне денег за долю в квартире брату в банке сказали, что кор/счёт Сбербанка в доверенности указан неправильно. Оказалось, что в июне 2017 года Сбербанк провёл территориальное слияние отделений банка и комсомольское отделение Сбербанка вошло в Хабаровское отделение, также изменился его кор/счёт. Банковские данные, указанные в доверенности оказались неверными. Подскажите как теперь мне выкрутиться из этой ситуации, чтобы брат перевёл мне деньги. Сбербанк мне ответил, что деньги переведут только на новый счёт, при переводе денег на старый кор/счёт деньги не найдут получателя и будут возвращены отправителю.

Могу ли я получить доверенность на снятие денег с карточки отца, который болен онкологией. Он не ходит и для обезболивания используем наркотические средства. Спасибо.

Мать купила лет 20 назад дом у пожилой женщины, у дома ещё есть участок земли, покупала без документов просто отдала деньги и всё, хозяйка умерла давно, её дети не приезжают и этот дом им не нужен. Я 10 лет уже живу в другом городе, а мать начала пить, родственник выписал где я была прописана и теперь я без регистрации. Оформлением дома мать заниматься не будет. Возможно ли мне оформить всё на себя, что для этого мне нужно будет сделать и к кому обращаться? Если в росреестре документов не окажется можно ли восстановить как то? Я там буду неделю и желательно сделать все за 2 поездки, или выгоднее просто деньги отдать адвокату чтобы самой не ездить т. К времени нет и возможности часто ездить. Хотелось бы примерно знать ещё сколько мне денег это выйдет всё

Наш председатель СНТ массово переоформляет брошенные участки и потом продает. Конкретных фактов мы не можем указать, только слухи, один садовод помогает в этом председателю, он нам подтвердил. Может ли прокуратура или полиция остановить это беззаконие и как правильно сформулировать просьбу о проверке сделок с участками, что бы это не было лжесвидетельством.

Скажите пожалуйста, нам нужно сделать установление отцовства, но муж находиться далеко от нас, можно ли ему оформить какое то согласие у юриста, по которому эту процедуру можно было бы провести без него?

У меня прописка в Ростове на дону. Проживаю в республике Ингушетия. Машина стоит на учёте в республике. Недавно узнал что мне начислили налог транспортный в размере 230000. Ни решения суда ни исполнительный документ я в глаза не видел. В Ростове уже как года 4 не был. Сумма налога в регионе значительно меньше. Как быть?

Как правильно писать жалобы, ходатайства по изменению подсудности в вышестоящие суды напрямую или через суд, где находится дело? (то есть физически в тот суд где дело, но в шапке название суда инстанции выше). Принято было жалобы писать напрямую и подкладывались постановления заверенные судьёй и документы. Правила изменились? И есть ли такой момент, что суд инстанции выше может просто не захотеть тратить время на то чтобы истребовать дело и жалоба останется без рассмотрения? Согласно рекомендациям в сети рекомендуется жалобу писать через первую инстанцию, а судья жалобу обязан передать в инстанцию выше в течении трёх дней и в таком случае правда ли что постановления тогда без надобности в случае кассационного обжалования? Если суд первой инстанции по любому отсылает жалобу вместе с томами дела в вышестоящий суд? ... так ли это? Спасибо!

Брат и сестра подписали договор дарения доли квартиры (брат подарил 1/2 долю сестре, вторая доля уже в ее собственности). Чтобы брату не ездить в Росреестр, хотели оформить у нотариуса доверенность на сестру на оформление документов. Нотариус отказывает в оформлении такой доверенности, так как доля дарится сестре и она в данном случае заинтересованное лицо, как они объясняют. Прошу пояснить, правда ли оформление такой доверенности невозможно или зависит от нотариуса? Если другой нотариус все же оформит такую доверенность, могут ли отказать в оформлении по такой доверенности в Росреестре? Заранее благодарю.

Брат попал в ДТП виновник другой водитель. Вызвали комиссаров. Они составили акт, сказали платить ничего не надо мол приходите к нам с заверенными нотариусом копиями ПТС, паспорта, и доверенностью, которую они свою дали образец, она очень странная там написано что (с правом полученияприсуженного имуществаи/или денег срокомна 3 года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.) отзывы плохие о этой фирме и мы теперь не знаем что делать. Обращаться дальше к ним заключать договор или можно как то самим все довести д логического завершения?

Не могу приехать на судебное заседание, судья просит заявление о том что вместо меня придет другой человек. Как правильно написать это заявление?

Как правельно написать заявление в общей форме о том что бабушка не может присутствовать на суде? Мы истцы, бабушке 89 лет.

Я нахожусь в одном городе, а человек в другом. Как я могу составить доверенность на этого человека, без его присутствия, для оформления дарственной на меня.

Никак не могу понять, надо ли дедушке доверенность на детей, завереннпя натариусом, в поездке из одного города рф в другой транзитом через казахстан. На вокзале не уверенны, сказали позвонить в пограничную службу. Там сказали, что не нужно, так как мы едем из одного города в другой и не делаем пересадки в казахстане. У нотариуса говорят, что обязательно, но оно и понятно, им 1600 не лишние. Так как быть?

Ситуация такая:

Умер мой отец, у него 2 жена. Живут они в другом городе я живу в Москве.

Нас в семье трое, скажите как и что надо сделать чтоб вступить в права на наследство (пол года ещё не прошло). На руках нет ни свидетельства о смерти ни какого завещания, также как и у жены. Нам необходимо всем лететь в город или можно как-то написать отказную о наследстви в пользу сестры, чтоб она одна поехала туда и решила всё через суд. Подскажите как по закону действовать.

Спасибо.

Пожалуйста, по след вопросу:

Есть ИЛ от января 2020, взыскатель гражданин Италии (мой муж), ответчик а/к Ютэйр. Также в 2020 г. ИЛ был направлен для взыскания в Сбербанк, получили отказ из-за моратория по ПП №428 от 03.04.20 и ФЗ 127. По этим причинам получали отказ несколько раз. Последняя подача и отказ был в октябре 2022, по причине неверных реквизитов, а также ряд ограничений по переводу денег на заграничные счета.

Скоро взыскатель поедет в РФ и хочет там открыть на свое имя банк. Счет в Сбере. Он не имеет прописки в РФ это важно? Имеет ли он по срокам право подать ИЛ на взыскание? Могу заявление на взыскание заполнить я, а он подпишет? Он не владеет русским языком.

Или проще сделать доверенность на меня на подачу и на получение средств? Сбербанк ранее говорил, что за него никто не может получить средства.

Спасибо

Здаствуйте! Обязательно ли заверять доверенность на вождение автомобиля или можно просто поставить подписи свидетелей? Спасибо.

День Добрый. Интересует налогообложение, а именно мы перевозчики опасных грузов у нас... ООО... плотим кучу налогов. Есть ли смысл перейти на ЧП и сможем ли мы машины оформить аренду и на ЧП И на ООО.

Рассматриваю продажу своего автомобиля через салон. Предлагают нотариально оформить генеральную доверенность на менеджера, расписку о последующей передачи оговоренной суммы после продажи, передать ему все документы. Терзают смутные сомнения, не придётся ли искать потом этого манагера с собаками... Является ли договор комиссии выходом из этой ситуации?

Оформлена доверенность, по которой мне доверенно продать часть недвижимого имущества (1/2). Однако выяснилось что в момент составления доверенности из-за ошибки нотариуса (так завещание нелепо было составлено) у доверителя в собственность не 1/2 часть, а меньше, остальной «хвостик» все ещё числится на умершей. Исправление ошибки заняло почти год. В настоящее время доверитель уже собственник 1/2. Вопрос вот в чем: годна ли доверенность если в ней указанно имущество большее чем владеет доверитель?

Когда есть два наследника на имущество, почему государственный нотариус оформляет Доверенность только на одного и без присутствия (и без предварительного информирования) второго?

Я проживаю в 3 х комнатной кв. где являюсь собственником 1/3 части, как и мой брат и отец в равных частях. Отец на меня оформил ген. доверенность. Могу ли я по ней оформить дарственную от отца без его участия?

Хочу продать человеку с улицы свои 25% доли в мебельном салоне ООО УМНЫЕ КУХНИ. Нас 4 соучредителя в равных долях. Как правильно оформить продажу и как долго все оформляется? Спасибо.

Вопрос в следующем:

—-нахожусь в ДНР. Паспорт гражданина РФ без прописки. Есть жилое имущество в Краснодарском крае. По причине обострение военной ситуации объявлен призыв, и у меня нет возможности покинуть территорию республики. Как мне объяснили в МФЦ МОИ ДОКУМЕНТЫ накануне, один из участников долевого строительства может узаконить право обладание на квартиру, имея на руках доверенность от моего имени (2-го участника долевого строительства) .Хотелось бы получить образец этой доверенности у квалифицированного нотариуса для составления ее здесь, в ДНР. Если это по адресу, конечно.-и второй вопрос: возможно ли получение прописки в собственное уже узаконенное через МФЦ МОИ ДОКУМЕНТЫ так же по доверенности?

Хочу вас спросить, как профессионалов в своем деле.

Помогите мне пожалуйста

Допустим я гражданин России и хочу подарить свою квартиру родственнику, но он гражданин Украины, что и как мне делать, какие нужно документы для оформления дарственной. (какой порядок всего этого)

Мама умерла и нам в наследство досталась квартира. Нас в приватизации трое. В наследство ни кто не вступил брат и сестра отказались от наследства. Я наняла юриста который для продажи квартиры составил предварительный договор с покупателем. В договоре назначены доли продажи (доли не были оформлены на каждого, юрист их сам поделил) так же в договоре не указано третье лицо (сестра ничего не подписала). предварительный договор подписан мною и братом. Имел ли право мой юрист составлять предварительный договор о купле продаже доли в квартире, если доли официально не оформлены? И еще в договоре он указал четыре доли, а нас трое. Имеет ли договор силу? И должен ли юрист ставить свою печать в том что он составляет?

Нам хотят продать дом без документов но у продовцов есть просроченная доверенность цена дома 300000 как быть? И что делать что бы всё это было по закону? Спасибо.

Скажите пожалуйста как нам быть,17 октября умер муж, на момент смерти был прописан 10 дней у своей матери, мы в сентябре продали свою квартиру, он прописался к своей матери, но не проживал там ни дня. я в квартиру моего брата, в совместном браке машина и однокомнатная квартира, в которой прописана и проживает моя мама. У нотариуса сказали, что свекровь автоматически становится наследницей, свекрови 85 лет, у нее деменция, у нас хорошие отношения и со свекровью и братом моего мужа, они не претендуют на наследство, поехали со свекровью к нотариусу писать отказ, дома она все поняла, сказала ничего не нужно, но у нотариуса не смогла вспомнить зачем она там. Читала, что можно через доверенное лицо ей написать отказ, как вообще нам сделать все по закону, иначе столько денег платить, сначала свекрови за вступление, а после ее смерти, нужно будет вступать в ее долю брату моего покойного мужа. Детей у нас нет.

Имеет ли приказ об увольнении юридическую сили если он подписан не уполномоченным лицом а доверенность на право подписи также заверена не уполномоченным лицом может ли это послужить отменой решения первого суда при подаче аппеляционной жалобы. Спасибо.

Уважаемые юристы у меня два вопроса к вам:

1)Я постоянно проживаю более двух лет на территории другой области в силу жизненных обстоятельств, но постоянно прописан в другом регионе. Могут быть из-за этого трудности в плане трудоустройства? Либо надо оформлять прописку, хотя бы временно?

2) Каким образом лучше можно составить согласие на приватизацию жилья у нотариуса? Какие необходимы документы для этого и как это можно лучше сделать?

МОЖЕТ ЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПО НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ ЗАКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ а нотариус засвидетельствовать, ЕСЛИ НАСЛЕДНИК ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО О НАСЛЕДСТВЕ.

, они мне говорят у вас есть земля, мы арестовываем ее,я говорю-она не моя, она смотрит на меня и думает чтоя ей вру, почему те люди не переоформили и теперь кода они узнают, хотя выманили они за копейки у меня эту землю, что они мне могут потом предьявить?

У нас умерла тетя, она была не замужем, детей нет. Мы, т.е. я, моя сестра и брат собираемся вступить в наследство. Нам надо доказать, что мы родственники. Все мы живем в одном городе, но в разных районах. Можно ли подать 1 заявление в суд, по установлению юридического факта (родственные отношения), но в заявлении указать всех нас 3 и приложить нотариальную доверенность от брата и сестры, что к примеру я, действую в интересах еще брата и сестры? Или каждый должен самостоятельно подавать заявление?

Меня интересует вопрос, мой папа проживает в Санкт-Петербурге, с московской пропиской. Если он нотариально заверит доверенность купли продажи на меня в своем городе, будет ли она действительна у нас в Москве? Или же только московская должна быть?

В рамках процедуры банкротства физического лица на торгах была выйграна 2-комнатная квартира. Квартира в долевой собственности, по 1/2 доли между двумя наследниками. При реализации квартиры на торгах, арбитражный управляющий уверял, что на торги выставляется вся квартира полностью. Стоимость квартиры на торгах была рыночная, а именно 1100000 рублей. Квартиры в этом же доме стоят столько же. Но в договоре на продажу указана 1/2 доли и согласие на реализацию имущества в рамках процедуры банкротсва от второго собственника. Второй собственник находится в другом регионе.

Как правильно структурировать сделку, чтобы приобрести именно всю квартиру. Какие документы для этого нужны. Имеет ли право арбитражный управляющий реализовывать всю квартиру, если должник имеет только 1/2 доли?

Можно ли сдать закладную в мфц по доверенности, т.к. мы находимся в другом городе. Квартира уже стоит на учете в росреестр, банк сказал, что надо с представителем банка, и только личное присутствие.

Мужу пришла повестка, но совсем недавно ему делали операцию на сердце, 3 мес назад.

У него порок аортального клапана, хсн 2 степени, операция была по замене двух клапанов.

Какие действия нужно предпринять, чтоб не загребли, не разбираясь, на мобилизацию?

Может быть надо писать какое-то заявление и отправлять по почте или им приносить?

Понятно что выписки из больниц и эпикриз с диагнозом.

Если оформлять ген. доверенность из США, нужна довереность на русском заверенная нотариусом и апостиль? Довереность на английиском не нужна.

Разные юристы и нотариусы говорят по разному! Подскажите кто прав?

18.07.2015 попал в ДТП на МКАД вместе с женой. С места ДТП меня увезли в больницу, где сделали операцию на позвоночнике. В больницу приходил дознаватель, произвел первоначальный опрос. Сейчас меня выписали, но передвигаться, чтобы посетить страховую и ГИБДД, я не в состоянии. Подскажите, что нужно делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение