Пребывание на территории России / Гражданство - 17108 советов адвокатов и юристов

Гражданка Украины находится на территории Ростовской области, беременная. Как оформить статус беженца, и положены при этом (если получится его оформить) выплаты (как беженцу). Еще не понятно - в роддом ее бесплатно не примут? Только платить за все мед услуги. Может заключить брак с отцом ребенка, гражданином РФ?

Не разрешается въезд на территорию РФ из УЗБЕКИСТАНА проблема в том что оплата патента производилась не совсем правильно срок действия патента истек 28 февраля а март и апрель я оплатил на этот же патент.16 апреля я выехал из РОССИИ.

Вступили ли в силу поправки о том, что иностранный гражданин (в моем случае гражданин Киргизии) может находиться на территории РФ 90 дней в период 180 дней. Спасибо.

Я гражданин России, сейчас проживаю на территории Украины, мне исполнилось 45 лет. Как я могу вклеить фотографию? Могу ли я это сделать в консульстве? Или это обязательно нужно сделать на территории России? По месту прописки или в ближайшем отделении России?

Живу в Крыму с девушкой 10 лет, девушка гр.России, я гр.Украины, после референдума пределы Крыма не покидал, но и на миграционный учет тоже не стал, хотим с любимой расписаться, родить детей, для этого нужна миграционная карта, подскажите пожалуйста, возможно ли получить ее без депортации и без выезда на тер. Украины на 3 месяца, документы подтверждающие мое пребывание в Крыму до референдума имеются, мед.карточка, трудовая, дов.на автомобиль, чеки с банка и т.д.,буду благодарен за любую помощь! Зарание спасибо.

Какие документы нужны для заключения брака на территории РФ между гражданами: у одного гражданина гражданство РФ, у второго гражданина два гражданства Куба и РФ, постоянное проживание на территории Кубы и отсутствие внутреннего паспорта РФ, наличие зарганичного паспорта РФ?

Может ли иностранный гражданин находиться на территории РФ 90 дней по окончании трудового патента, осуществив выезд и въезд на территорию РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Австрии с действующей многократной трехгодичной визой в Россию. Въехала в Россию на машине через белоруссию, миграционная карта Белоруссии и штат о пересечении границы в Бреста есть, а на границе России и Белоруссии, которую мы проезжали в 4 утра, нас даже не остановили, просто помахали рукой и пропустили. То есть штампа о въезде в Россию нет и миграционная карта белорусская. Что мне в этой ситуации делать, обратно хотела лететь до Минска самолетом 06 января.

Плз, у меня дядя гражданин Украины. Больной человек после инсульта. Сейчас находится на территории РФ. В конце марта будет 90 дней его прибывания. Есть ли какае то возможность продлить его нахождение на территории РФ? И как это сделать?

Признается ли лицо получившее статус беженца вне России через УВКБ ООН в соответствие с мандатом а также признанным другим государством которое предоставила этому лицу убежище лицом имеющим статус беженца на территории РФ?

Я украинка. Собираюсь выйти замуж за россиянина. Выдаются ли какие-то документы сразу, что я могу легально находиться на территории России?

Я явлюсь гражданином Республики Казахстан, работал в Роскосмосе (Байконур), был клиентом ФондСервисБанка (Российский банк), в данный момент переехал в России, устроился на работу и все это было совершено по внутреннему удостоверению личности гражданина Республики Казахстана без проблем, но при обращении в отделение Сбербанка мне было отказано в предоставление услуг банка, по причине: «Недействительности документа, удостоверяющего личность на территории РФ».

Есть статья на Википедии https://goo.gl/gRflnd (раздел – «Документы иностранных граждан по странам») в которой написано, что мой документ является документом удостоверяющим личность на территории РФ, но не указан конкретной закон, в котором указан соответствующий международный договор между Россией и Казахстаном (в ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» это не указано!). Можете подсказать данный закон/договор?

Спасибо!

Я гражданка Украины, пробыла на территории РФ 90,выехала на территорию Украины на 7 дней вьехала на территорию РФ заново нахожусь ли я сейчас в России юридически законно?

Можно ли получить гражданство РФ минуя ВНЖ? Родился в Р.С.Ф.С.Р. бывшего СССР. В настоящее время гражданин иного государства, проживаю за пределами РФ. Спасибо.

Я гражданин России, но не имею регистрации на территории РФ. По приезду в РФ сколько времени я могу находиться без регистрации и есть ли такое понятие как "временная регистрация"? Где возможно так зарегистрироваться? Спасибо.

Муж Гражданин Армении с видом на жительство РФ в январе не пустили на территорию РФ (из-за 2 штрафов ГБДД) Жена гражданка РФ..сейчас больна, лежит в больнице, могут ли на этом основании снять запрет на въезд в Россию и куда нужно обращаться.. в ФМС или суд?

Что делать в данной ситуации? У гражданина РБ закончился паспорт на территории Рф. При этом идет условный срок за организацию игр вне игровой зоны. Т е не выездной.

Факторы которые существуют:

1) нету временной регистрации

2) работа неофициальная на стройке

3) паспорт уже закончился как неделю

4) в посольстве говорят нет регистрации и работы-нет паспорта, а чтобы сделать работу и регистрацию нужен паспорт вот такой вот круговорот

Куда обратиться и есть ли хоть какие варианты? Что будет если паспорт не сделают?

Что грозит гражданину Белоруссии, проживающему на территории РФ с просроченным паспортом более трёх месяцев, без временной регистрации более года, без вида на жительство и более двух лет не работает?

ВЕДЁТ ЛИ Пограничная служба ФСБ РФ УЧЁТ КОЛИЧЕСТВА ДНЕЙ НАХОЖДЕНИЯ ИНОСТРАНЦА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ? СОГЛАСНО ОБЩИМ ПРАВИЛАМ, ИНОСТРАНЕЦ МОЖЕТ ПРЕБЫВАТЬ В РФ НЕ БОЛЕЕ 90 ДНЕЙ ЗА 180.

Пришел в отделение курьерской службы за своим заказом 1212585124.

Сотрудница потребовала у меня паспорт, так как внутреннего паспорта гражданина российской федерации у меня под рукой небыло по причине его утраты, я передал сотруднику загран паспорт.

Сотрудница отказала мне в выдаче заказа, по причине того: "загран паспорт не действует на территории российской федерации" - что является прямым нарушением правил почтовых перевозок утвержденных и принятых советом глав администраций связи регионального содружества в области связи от 22 апреля 1992-го года. Конкретно главу 9, пункт 99, подпунк а, который гласит, что: "почтовые отправления выдаются по предоставлению паспорта, в т.ч. загран паспорта."

Заказ я отменил, но мне бы хотелось получить разъяснения юриста по поводу того, в каких случаях я могу пользоваться загран паспортом на территории РФ, и могу ли я по нему получать посылки.

Сотрудник находился в служебной командировке 2 дня на территории РФ И 7 дней в Германии. Суточные по России 700 р и за границей 2500. Как правильно рассчитать командировку.?

В местную администрацию приходят граждане, находящие в отпуске на нашей территории и требуют сделать отметки о пребывании на территории МО в отпуске. На каком основании местная администрации может это делать (федеральный закон, региональный или муниципальный НПА)? И каков порядок?

Я украинец уехал с территории РФ 28 декабря где проживал 90 дней. В связи с вступлением нового миграционного закона смогу ли я въехать на территорию Рф 7 января на срок 90 дней.

Гражданин Украины (мой брат, я гражданин России) хочет приехать на прохождение химиотерапии в Севастополь, что для этого нужно?

Добрый вечер как можно узнать после окончания запрети через сколько дней можно выехать тереторию России?

ПФР не начислил пенсию из-за того, что была помарка в трудовой книжке, дядя из Армении и в судебном порядке было вынесено решение суда Армении о том, что трудовая действительна. Но ПФР запросил подтверждение районного суда о том, что решение действительно на территории РФ. Что мне делать? Какие документы нести в суд?

Как выехать на территорию Украины гражданке России на вступление в права наследства умершего папы? Какие необходимо при себе иметь документы? Какая нужна виза? Нужно ли гостевое приглашение?

Ражданин Украины поступил в университет РФ на заочное отделение. Сколько он имеет права находиться на территории РФ?

Если люди хотят пожениться, но она россиянка, а он из Украины. Что для этого нужно и сколько времени муж может находиться с женой в России?

Здравствуйте! Необходимо ли гражданам государства Израиль становиться на миграционный учет в СПБ после входа на територию РФ?

В июле 2015 года я по собственной инициативе покинул территорию РФ, после чего, на основании сведений автоматической системы центрального банка данных учета иностранных граждан, мне был закрыт въезд на территорию РФ. Является ли данная мера депортацией или административным выдворением. Если не является, могу ли я принять участие в программе Переселения соотечественников?

Есть ли шансы избежать депортации, после освобождения, человеку без гражданства, родившемуся в СССР, на территории Украинской ССР, на территории РФ находится 22 года.

Въехали 07.07 в Россию из Украины ребёнку в миграционке поставили что 04.08 надо выехать. А нам надо чуть позже, буквально на дней 5.Как же 90 дней с момента въезда. Выпустят ли нас позже?

Возвращаясь поездом из России на Украину, мне сказала, что меня нет в базе данных, что я нелегально пересекла Укр.-Рос границу и отметка в паспорте "левая" .Сказали, что могут лишить права вьезда на территорию РФ на 5 лет. Билеты у меня есть. Я ничего не нарушала. Мои действия? Оставляю данные сына, так как нахожусь уже в Украине.

Ну если не было депортации или запрета на въезд, то можно.

С уважением. Для это , необходимо обратиться в консульские учреждения для получения визы или другого документа, позволяющего въехать на территорию РФ. Также не нужно забывать о том, нелегальное возвращение на территорию России может повлечь за собой меры наказания. Если эта информация будет известна органам государственной власти. Можно ли вернуться на территорию РФ, если ранее проживал там нелегально, но после совершеннолетия вернулся за границу (на родину) для того чтоб сделать все документы и хочешь вернуться в РФ?

Я приехал на территорию РФ, заполнил миграционную карту на 90 суток, нужны ещё какие-либо регистрации? В миграционной карте указан частный визит. Спасибо.

Жду в гости сестру, проживающую в Германии, в течении 7 рабочих дней нужно поставить ее на миграционный учёт. Входит ли в эти 7 дней, день въезда на территорию РФ, или отсчёт начинается со следующего после дня после дня въезда?

Можно ли оспорить в суде отказ о регистрации на территории РФ, регион ЛНР? В декабре 2022 снял регистрацию в Кемеровской обл и указал место будущей регистрации по ПМЖ в Перевальском районе ЛНР. По приезду на ПМЖ мне было отказано в регистрации, с формулировкой " такую услугу на территории ЛНР не оказываем". Отслужил в НМ ЛНР с марта 2015 по август 2022, по закону ЛНР имел право проживать на территории ЛНР. 22 сентября 2022 г подал на регистрацию с получением паспорта ЛНР, в октябре получил отказ, но думаю запрет на регистрацию жителей России, уже действовал, так как пытался это сделать во время службы с 2020 г. Фактически я бомж, без права приема на работу, пенсию и т д. Кто из вас, уважаемые, может помочь составить заявление в суд, регистрации нет, какой суд примет на территории ЛНР?

Хочу подать на статус НРЯ. Имею родственников (мама, папа, бабушка по отцовской линии, бабушка по материнской линии). Хочу подавать документы на основании родства с бабушкой по отцовской линии. Всё проживали и работали на территории Латвийской ССР. Подойдут ли как доказательства о проживании на территории СФСР (СССР) следующие документы: свидетельство о рождении отца и бабушки, трудовые книжки отца и бабушки, удостоверения ветерана труда бабушки, множественные дипломы об окончание обучения на территории Латвийской ССР, отца и бабушки? За место архивных справок, данные документы могут служить доказательством проживания родственников на территории СССР? В России родственников нету, ни живых, ни мёртвых, только на территории СССР.

Я с мужем и 3x летней дочерью выеxали и 3 Донбасса в Краснодар, сняли квартиру. Планируем пребыватьна территории РФ в течении 3x лет, скажите как нам это сделать (что оформить - убежище, рарешение на работу? Или подавать на рарешение на временное проживание?)

При каких условиях возможно перемещение пассажиров на территории РФ транспортным средством с абхазскими номерами. Я гражданка РФ, директор СП ООО, зарегистрированного в Абхазии, с видом деятельности туристско-экскурсионное обслуживание, авто оформлено на мою фирму. Возможно ли туристов из РФ ввозить в Абхазию из РФ и обратно? Возможен ли бесплатный трансфер пассажиров из РФ в Абхазию и обратно? На территории РФ коммерческой деятельностью не занимаюсь. При каких условиях можно перевозить попутчиков или семью на территории РФ на машине с абхазскими номерами по временному ввозу по командировочным документам? Можно ли этот вопрос легализировать максимально возможно? Возможно нужно открыть в Абхазии какой то спец. Вид деятельности или например представительство в РФ?

Очередной вопрос по временному ввозу автомобиля на терр. РФ

У меня два гражданства: России и Болгарии, два места регистрации (прописки) и там и там. Знаю, что могу ввезти в РФ свой болгарский автомобиль (зарегистрированный на физическое лицо) на 90 дней. Вопросы:

1) Как я должен въезжать на территорию РФ (по визе или по российскому паспорту)?

2) По прошествии 90 дней я должен выехать с территории РФ. Могу ли я при необходимости в тот же день (или через несколько дней) вернуться обратно на новые 90 дней?

Спасибо.

Жена и двое несовершеннолетних детей (гр. РФ) получили Второе гр-о Грузий в связи с учебой детей в Грузинской школе. Жена.

Прилетает в Москву 9.10.14 г. А дети-нет. Нужно ли уведомлять о двойном гр.детей, если их нет на территорий РФ?

Заранее благодарю...

А могут ли получить единовременную выплату с работы по рождению ребёнка иностранные граждане работающие на тер РФ. Ребёнок родился в России в загсе вместе со свидетельством выдали справку на получение а на работе говорят будут проблемы с мфц. Оба родителя иностранные граждане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение