Предоставление услуг / Защита прав потребителей - 98015 советов адвокатов и юристов

У меня ребенок инвалид, ребенок прописан со мной в г.воронеже. Папа прописан в хохольском районе воронежской области с.новогремячегское. Папа написал заявление главе администрации на предоставление бесплатного земельного участка. Нам отказали, мы написали жалобы на имя президента и главе городского округа г.воронежа, в ответе на жалобу было указано, что нет возможности предоставить нам участок, но глава сама лично нам показывала участок приглашала людей чтобы его обмерить мы заплатили за обмер, а теперь нам отказывают по причине отсутствия участков. Участки есть - по неофициальным источникам, нашей главой администрацией уже занималась прокуратура. В ответе написано что мы можем обжаловать в суде. Помогите, пожалуйста!

Ранее писала про ситуацию с проданной квартирой и коммунэрго, скажите, если согласно статьи ЖК РФ 155 (неиспользование собственниками помещений не является основанием неуплаты коммунальных услуг) КОММУНЭНЕРГО потребует возмещения так называемого "долга" с 2013 (или за сроком давности с 2015 г.), то:

1. в каком случае при отсутствии (есть доказательства и документы, и свидетели) мы обязаны платить за коммун услуги если мы отсутствовали?

2. Как они будут рассчитывать долг и на каких основаниях?

3. может осуществить независимую экспертизу счетчик, который они посчитали вышедшим из строя, и за что требуют деньги также?

4. Как быть тем людям, в будущем, если они не проживают в квартире по причине длительной командировки (более года), чтобы Коммунэнерго не требовали платить за воздух (.т.е за услуги кот никто не пользовался?) при условии что общекоммун услуги (отопление, лифт и тп мы всегда оплачивали)?

Каков порядок предоставления жилья от государства в случае если жилье признано непригодным для проживания ребенка инвалида и членов его семьи. Данное жилье администрация забирает и выделяет другое?

У меня такой вопрос Я не плачу в УК услугу ремонт и содержание жил фонда, так как живу в этом доме 25 лет и ни разу она не выполнялась, Ук заносит мне эту сумму в долг и поясняет это тем что я не плачу за коммунальные услуги, квитанций у нас нет, они пишут в тетрадки за какой месяц и какая сумма оплачена. Сейчас ук собирается подавать в суд, за долги, как доказать что я не плачу именно эту услугу и могу ли я потребовать от них отчет за какие услуги я плачу, а какие нет. Так как это ни где не отражается что я не оплачиваю именно эту услугу. Спасибо

Как правильно написать заявление в ук на предоставление отчета за оказанные и не оказанные услуги. По каждой услуге отдельно.

Должна ли я оплачивать дополнительные занятия в школе с названием "Дополнительные вопросы по математике" если математика это предмет, входящий в школьную программу. И мне не был предоставлен перечень платных услуг этой школы, и не заключён договор на платные услуги.

Конкретно, какие услуги ЖКХ оплачиваются в размере 50% для "ВЕТЕРАНОВ ТРУДА РОССИ" в городе Ярославле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня жена инвалид второй группы. Имеет ли она льготы на оплату света, газа, воды и отопления.

Ответ можно отправить на адрес alexander_z@inbox.ru

Спасибо.

Я только что узнала, что можно получить налоговый вычет за медицинские услуги.

К сожалению, так как раньше у меня такой информации не было, я не сохраняла чеки от лечебных учреждений.

Для получения налогового вычета необходимо предоставить в налоговую справку об оплате мед. услуг от данных учреждений, мне её не хотят выдавать без чеков.

Найти чеки за последние 2-3 года нереально, тем более что у меня не было причины заботиться об их сохранности раньше.

1)Имею ли я право требовать от них эту справку, не смотря на то, что чеков у меня не сохранилось? Мои данные (ФИО и данные об оплатах есть в их системах и я даже могу их видеть из своего личного кабинета на сайтах). (Новая поликлиника и лаборатория Гемотест)

2) Могу ли я подать заявление на налоговый вычет в налоговую без чеков об оплате услуг в мед учреждениях? То есть только на основании справки от этих учреждений.

Спасибо!

Анастасия.

05.02.2016 г. в управляющую компанию поступило заявление от нанимателя жилого помещения с требованием произвести перерасчет с 01.06.2013 г. по услуге водоотведение в связи с отсутствием данной услуги только на кухне из-за изношенности трубы. До 05.02.2016 г. заявлений не поступало.

Подскажите, пожалуйста, как должна реагировать УК на заявление?

Я являюсь собственником нежилого подвального помещения с отдельным входом. Не пользуюсь вывозом мусора, подъездом, отоплением. Управляющая компания выставляет мне счета по тарифу такому же как у жильцов дома. На сколько это правомерно и если нет, то на какие нормы закона мне опереться при написании жалобы в ЖЭУ.

Есть свидетельство о собственности на жилой дом (гостевой дом) , а свидетельство о собственности, как на гостевой дом (коммерция) отсутствует. Имеет ли право собственник сдать эту недвижимость в аренду для оказания гостевых услуг?

Имею нежилое помещение, сдаю его в аренду, арендаторы не платят коммунальные услуги. Хотя в договоре это прописано, на связь не выходят. Хочу подать заявление в суд на взыскание с них образовавшейся задолженности и расторжение с ними договора. Договор у них до 1.02.2015 г.

По отоплению. В городе 2 котельных, разница в тарифах состовляет 3000 р. за 1 гк. из чего складывается цена услуги?

По договору оказания услуг связи, заключенному 20.12.2007. у меня образовалась задолженность 730 руб.22 коп. Меня об этом долге не предупреждали. Сегодня я получаю претензию на сумму 8054.32 (якобы с учетои пени) и угрозой обращения в суд о взыскании. Предприятие в Калининграде, я живу в Московской области. Мои действия. Спасибо.

Может ли договор об оказании услуг связи физ. лиц включать пункт о взыскании пени в случае задолженности по платежам?

Я имею в собственности квартиру в общем многоквартирном доме. В квартире стоят счетчики на воду, газ, эл. энергию. Обязана ли я платить за общедомовые счетчики по воде и эл. энергии и вывоз бытовых отходов, если в этой квартире никто не проживает и не прописан в ней. Проживаю и прописана по другому адресу, где тоже оплачиваю все услуги ЖКХ. Какие я должна представить документы для перерасчета этих услуг, по квартире где не прописана и не проживаю.

Прошлым летом горячей воды в нашем МКД не было 99 суток (ремонтные работы). На мою жалобу по поводу перерасчета оплаты за коммунальную услугу, оказанную ненадлежащего качества, УК ответила, что за время отсутствия горячей воды плата за нее не вздымалась и более они ничего не должны. Но ведь существуют штрафные санкции за оказанную услугу ненадлежащего качества, но найти методологию расчета пеней я не смогла. А в УК естественно разъяснений не дают. Не могли бы вы подсказать как правильно сформулировать жалобу на перерасчет оплаты коммунальных услуг ненадлежащего качества. Заранее спасибо!

Во время капитального ремонта в квартире, должна ли я платить за коммунальные услуги, я же там не проживаю (квартира муниципальная)

С недавнего времени, жителям военного городка стали приходить квитанции об оплате коммунальных услуг в которых сумма оплаты составляет 10000 рублей и выше в зависимости от площади жилого помещения и количества проживающих членов семьи. На мой вопрос в ЖКХ почему так много платить? Ответили-мол вы не платили летом за отопление и поэтому сейчас платите такие космические суммы.

У меня теперь вопрос к вам уважаемые юристы, как узнать правомерность начисления таких сумм за коммунальные услуги? Ведь могут нарисовать любую цифру например 20 тысяч и также объяснить мол платите за отопление! Спасибо.

Ук отказываеться брать плату по квитанциям, они выдают квитанцию, но запись делают в тетрадке где написано услуги, сумма, оплачено, и дата. За какие услуги именно ничего не указываеться. Правильно ли это? как быть чтоб они отражалии все в квитанции.?

Подписал документ. Прошу заверенную его копию. Получаю отказ - сообщают что это внутренний документ и копии его не дадут (даже фото).

Правомерны ли действия другой стороны?

Я живу в небольшом селе Кулунда Алтайского края. У меня частный дом, никогда не пользовалась услугой вывоза мусора, потому что у меня стоит печь утилизатор и мусор идёт практически весь в печь! Что-то идет в печь, что-то идет на удобрение! Сейчас приходят квитанции об оплате мусора который не вывозился! Почему я должна платить за воздух? Почему я должна платить той компании с которой не заключала договор и вообще в этих услугах не нуждаюсь?

Доказать, что договор возмездного оказания услуг является трудовым и получить по нему зп.

Не получала деньги за работу с 1.08.20, 27.10 направила уведомление о расторжении с требованием погасить задолженность и претензию. Хочу подать иск в суд, о возможности признания договора возмездного оказания услуг трудовым и получить свою зп.

В квартире никто фактически не проживает и не прописан. Приходили нулевые квитанции за свет, вдруг в мае пришла квитанция сразу же почти на 3350. В управляющей кампании сообщили что прибор учета необходимо заменить, что тут же было выполнено. За несколько дней июня (Пока счетчик не стоял) докинули еще и сейчас задолженность составлят 3700. Далее (Прошел уже год) Показания нового счетчика остаются нулевыми, и задоженность не нарастает, Однако я не согласна оплачивать сумму начисленную за воздух, и считаю что таким образом (За пол года оптом) начисление выполнено умышленно, потому сейчас дело в суде со стороны поставщика услуг. Могу ли я рассчитывать на положительное решение суда?

Помогите разобраться. Я ИП. Оказываю услуги бурения скважин на воду для физических лиц. При бурении скважин до 100 метров (не артезианск е) нужна ли мне лицензия? И если да, то куда обращаться за получением?

Заранее спасибо за помощь.

Могу ли я обратиться в управляющую компанию по отоплению с прозьбой показать как выполняется расчет потерь, чтобы объяснили. Или это закрытая информация. Мне отказали в этом.

Телефонная компания через суд требует взыскать с меня абонентскую плату за предоставление услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи (городской телефон) за 11 месяцев. При этом все 11 месяцев телефон был отключен Компанией из-за неоплаты и не расторжения договора. Правомерно ли требовать такую задолженность за не предоставленные услуги?

Я ветеран боевых действий, пенсионер, проживаю в собственном доме. Властями Ярославского р-на мне отказано в компенсации за воду, электроэнергию и газ (отопление газом), правомерно ли это?

Истец к исковому заявлению по гражданскому делу приложил договор с юристом на оказание услуг (без расшифровки стоимости услуг). и квитанцию об оплате юристу, так же без расшифровки, общей суммой. Вопрос: нужен ли акт приемки выполненных работ юристом с расшифровкой этих услуг и конкретной стоимостью? И еще-может ли услуги адвоката составлять 70% от суммы самого иска?. С, Уважением, Светлана.

Взял займ в мфо, сняли часть денежных средств, за возмездное оказание услуги.

Вопрос: могу ли я вернуть денежные денежные средства, которые сняли за эту навязанную услугу?

Можно ли уменьшить квартплату? Куплена комната в общежитии на маткапитал, 5 собственников. Мы там не живём. Счётчик только на свет, другие нельзя поставить, т. К. Общежитие. Есть ли какие способы уменьшить квартплату? Может нам самим прописаться в комнате, например троим. Оплата будет как за троих или останется прежней за пятерых? Жду Вашего совета.

Не подал 1 месяц показания ИПУ по воде, начислили среднее, я оплатил в полном объёме, подал показания на следующий, ТСЖ насчитало с последних показаний т.е. Заморозило двух месячной давности и отказывается пересчитывать, выходит плачу дважды. Что делать? Должны ли пересчитать и согласно какой статье, а если нет то тоже согласно чему?

Истец, на судебном заседании предъявил суду оплаченные чеки за юридические услуги и требует взыскания с Ответчика суммы указанной в данных платежках. Позже выяснилось, что организация (индивидуальный предприниматель) принадлежит самому Истцу. Получается, что Истец сам себе оказывал юридические услуги. Правомерны ли действия Истца?

Иностранная фирма (Тунис) оказывает услуги на удаленном доступе Российской фирме (на УСН). Услуги связаны с обучением иностранным языкам. Является ли Российская фирма налоговым агентом по НДС.

Состоит в том что, мой муж и сын 16 лет прописаны в общежитии, в договоре социального найма прописана одна комната жилой площади 25,3. В комнате нет не умывальника, ни сан узла., Оплачиваем в ЖЭУ за жилую 25,3 кв.м и в том числе за содержание МОП (места общего пользования) куда входят: ванна, кухня, туалет, умывальник, коридор, тоже за 25,3. Сейчас жильё идёт под снос, им предоставляют 40 кв. Это законно? Учитывая, что платили как за 50?

Должна ли я платить за квартиру по счётчикам. Не общедомовые счета, их я оплачиваю на пополам с бывшем мужем. Сейчас объясню. Ранее квартира была в общей собственности. Потом по решению суда присудили мне и бывшему мужу по 1/2 квартиры каждому. В 2022 году через гос реестр я оформила 1/2 официально на себя. Бывший муж не оформлял. Я в этой квартире не проживаю и не прописана. Счета на газ, свет и воду приходят на меня. Должна ли я оплачивать их, если прописана и проживаю в другой квартире?

Если воспитатель гпд в обоянском районе уходит в академический отпуск на год, положена ли ему оплата коммунальных услуг в сельской местности?

Может ли супруг-иностранец при разводе получить сведения о движимом и недвижимом имуществе супруга-россиянина, если это имущество находится в России?

И, если может, какова официальная процедура запроса? Должны ли компетентные органы в России предоставить эту информацию? Или все только частным путем?

При оказании услуг по факту выпонения работ, в каком порядке выписываются документы. 1. Договор 2. Акт выпоненных работ 3. Счёт на оплату. У меня возникла проблема, сначала мы заключили договор, потом выписали счёт, а потом акт и говорят мне, что у нас так программа работает. Но ведь факт оплаты наступает с момента подписания акты выполненных работ. Может ли счёт быть выписан раньше даты акта.

Акт по договору услуг физическому лицу подписан больше года назад. В договоре есть пункт о предоставлении отчета по каждому этапу работы. Можно ли его запросить сейчас?

В служебной квартире зарегистрирован основной квартиросьемщик и бывшие члены семьи, как оплачиваются коммунальные услуги?

Мне надо получить дубликат исполнительного листа по алиментам. Приставы мне не вернули подлинник, прислав справку, что подлинник им не вернули с места работы должника.

Я буду отправлять заявление о выдаче дубликата в суд. Должна ли я копию этого заявления отправлять должнику? И прилагать почтовую квитанцию о том, что я ему отправила копию.

Мне просто сказали, что я должна и должника уведомить о том, что хочу получить дубликат ИЛ.

Мне непонятна логика. Когда я подавала на алименты, я ведь не должна была ставить его в известность. Так почему я должна ставить его в известность при получении дубликата ИЛ. Который потеряли приставы или работодатель. При чём тут должник вообще, если речь о получении просто дубликата на моё имя.

Так должна я копию заявления отправлять должнику или нет?

Меня зовут

Дмитрий. Работаю в копировальном центре. Нужно ли ставить штамп КОПИЯ на цветных ксерокопиях документов? Иногда просят исправить некоторые данные в Фотошопе и также распечатать на цветном принтере. Имею ли я право оказвать такие услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение