Признают малоимущей - 14318 советов адвокатов и юристов

Мы хотели подать документы как малоимущая семья на расширение жилья. Я работаю в образовательной сфере, это может повлеять на что нибудь. И какие нужны документы. Спасибо.

В НК РФ есть закон о том что малоимущие граждане освобождаются от уплаты госпошлины. Я обратилась в местную администрацию с просьбой выдать мне справку о том, что я являюсь малоимущей.

Так как получаю все пособия как малоимущая.

Мне отказали.

Где и как мне получить эту справку о присвоении мне статуса малоимущей для освобождения от госпошлины.

И могу ли я вернуть уже уплаченную госпошлину, если с момента уплаты прошло несколько месяцев.

У меня в семье 5 человек. Трое совершеннолетних детей. Недвижимости в собственности нет ни у одного члена семьи. У родитедей соц. найм в одном городе, в другом отцу дали служебную квартиру (не соц. найм). я прописана в служ. Квартире. Т.е наша семья признана малоимущей. Возможно ли получить жилплощадь по соц. найму мне? Если сложить все наши доходы (трое работают) то мы можем взять кв в ипотеку. Но ведь до 18 лет я не работала, а у родителей не было доходов чтоб купить кв в ипотеку. И семья была признана малоимущей.

Я,явлюсь учредителем ООО, с уставным капиталом 1 млн. руб,организация не работает, доходов никаких нет, имеет ли право администрация г. поселения об отказе в соцнайме жилого помещения и не признании меня малоимущим? Николай.

Здравствуйте! Могут ли признать мою семью, состоящую из 2 человек (я и ребенок 3-х лет), малоимущей, если я на бирже труда получаю 12500, а прожиточный минимум в регионе на работающее население 9144 и на детей 8884 руб/мес.

В двухкомнатной квартире 54 метров, где прописаны дедушка, свекровь и муж, мы проживаем в пятером (с нашим сыном 10 мес). Семья является малоимущей. Доли в квартире не выделены. Могут ли нас поставить на очередь. Если нет, то каким вариантом можно воспользоваться для улучшения жилищных условий?

Заранее благодарю за ответ!

Как вернуть статус малоимущей семьи? У меня 4-го детей. На двоих старших я получала алименты. Но недавно забрала исполнительный лист, так как б.муж переводит определенную сумму на карточку. Справку, что алименты платятся приставы не дают, так как дело закрыто. В соц. защите требуют либо справку об алиментам, либо нотариальное соглашение об уплате суммы. Нотариус не даёт соглашение, так как есть решение суда. Кто прав и что делать? Платить большую сумму б.муж не может, а этих денег нам катастрофически не хватает. Я сижу в декретном отпуске за 3-х месячным ребенком, новый муж оформлен по уходу за моим отцом, инвалидом 1 группы и официально не должен нигде работать. Что же делать, помогите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны в Московской области я мои мама и папа, и мой ребенок. (мужа нет, я мать-одиночка) Я ещё учусь в ВУЗе и не работаю. Есть только моя стипендия. Мы с ребенком считаемся отдельной семьей? Могут ли нас признать малоимущими? Если да,то какие нам надо подавать документы?

Я добровольно выехала из зоны отселения (чернобыль) ,после чего подала заявление в ДГИ о принятии на учет нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, в целях обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета. ДГИ отказал ссылаясь, что проживаю в Москве менее 10 лет и нет статуса малоимущей. Подала в суд, проиграла... Ссылаются на законы города Москвы, но как же специальный закон прямого действия, регулирующий спектр правоотношений, связанных с катастрофой на Чернобыльской АЭС, - Закон РФ от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Освободилась комната в коммуналке. Соседи (зарег-ны 3 чел на 19 кв.м) признаны малоимущими. Мы (зарег-ны 3 чел на 16 кв.м+законная жена не зарег-на у нас). Не прошло 5 лет с ранее рассторгнутого брака! У новой жены эпилепсия! Кто в приоритете на свободную комнату? Можем ли мы встать на улучшение жил. усл? или съехать в отдельное жильё? Имеются доп. кв.м котрые не позволяют встать на очередь по улучшению жил. усл. без эпилепсии точно!

Могут ли признать меня малоимущей? Я воспитываю одна ребенка отец ребенка (отцовство установленно) платит алименты но доход семь (семья - я и мой ребенок) ниже прожиточного минимума.

Хотим подать заявление чтоб нас признали малоимущими, я работаю официально, но сейчас в дектрете по уходу за ребёнком, муж стоит как самозанятый, нам сказали что справка не подойдёт если он платит просто налог, надо вносить страховые взносы в пфр, это так или нет?

Скажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить, чтоб ребенку в вузе получать льготную степендию как из малоимущей семьи? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, считается ли моя семья малоимущей, если наш месячный семейный доход составляет около 28 тыс. рублей? В семье - 4 человека, среди них - 1 пенсионер и 2 неработающих студента, проходящих обучение на очном отделении на бюджетной основе?

Если да, то где можно получить справку об этом? Мне необходимо это для получения социальной стипендии в университете.

Мы многодетная семья, прописаны вместе с моими братьями и сестрой, моя семья это я, муж и трое детей, Хотим подать заявку на получение статуса малоимущих. Будут ли считаться мои братья и сестра моей семьёй, я подготовила доки на себя, мужа и детей, и есть квартира (по дарственной) на двух младших, оформят ли нас и как лучше сделать чтобы оформили?

Мне 19 лет. Я трудоспособная, но не работаю, т.к. учусь на очном отделении. Проживаю одна. Стипендию не получаю. Могут ли меня признать малоимущей?

Я в разводе. Есть сын 7 лет. я с ребенком проживаем у моих родителей-пенсионеров, мама инвалид 2 группы. Я работаю, получаю зарплату примерно 6.500. Алименты от 4.500 до 8.000. Могу ли претендовать на статус малоимущей семьи, если ребенок прописан у отца, но живёт со мной?

Наша семья состоит из трёх человек: муж, я и Доченька, у дочки имеется инвалидность, являемся малоимущими.

Собственного жилья нет, зарегистрированы у бабушки мужа (больше родственников здесь нет) ей 93 года, совместно проживать не можем, не позволяет ни площадь, ни местонахождение дома (дача) ни Здоровье бабушки, а так же дочери. Приходится снимать жильё. Можем ли мы получить квартиру от государства? И на сколько это реально в нашей ситуации. Имущества движимого и недвижимого нет и не было ни у меня ни у мужа. Какой шанс у нас получить квартиру? Куда обращаться я понимаю, но не знаю есть ли смысл.

Добрый день! Скажите пожалуйста, если мой муж не гражданин, я не работаю, сижу в декрете с 2 детьми, живем в квартире моей бабули, живем я,мама, бабушка, муж и двое детей, работает только мама, учитывая что муж не гражданин, кроме этой квартиры у нас нет земли и других квартир, имеем ли мы право назвать себя малоимущей семьей?

Я мать одиночка, не работаю, являюсь ли я малоимущей! Когда родила ребенка, при оформлении детских спросили доход, сказала 5000 р.это было в 2014 г. Должна ли быть какая-то справка, подтверждающая статус малоимущей?

Могу ли я оформить статус малоимущих на мужа/себя и 2 детей (прописаны вместе), но помимо нас еще другие люди прописаны в квартире?

Я мать с ребенком на руках, которому 10 лет. Разведена. Жил. площади не имею. Ребенок и я постоянной прописки не имеем. Числимся как малоимущая семья. Проживаю в съемной комнате. Есть работа, где получаю 11 тыс рублей. Бывший муж алименты не платит (долг около 40 тыс за алименты), по сей день разбираемся с ним. Подскажите пожалуйста, есть ли вариант получить хоть комнатушку в коммуналке от государства и что для этого нужно? Если нет то какие есть варианты? Очень тяжело-большая часть средств уходит на комнату, а еще надо дитя одеть/обуть и прокормить и т пр...Спасибо заранее за ответ!

Если я и жена прописаны в разных местах (я у своей мамы, жена у своей мамы), по факту проживаем вместе на даче уже 10 лет, содержим двоих своих детей (детям 2 года и 9 лет), я работаю официально, з/п 30 т.р. (на руки 25,5 т.р.), жена в отпуске по уходу за ребенком после декрета, работала до декрета медсестрой в поликлинике, последние полгода получает пособие на ребенка 50 р. от государства, других доходов не имеем никаких. Вопрос - можем ли мы получить статус малоимущей семьи? Г. Ставрополь.

Мы не живем с мужем, но нет официального развода, я и двое детей, первый ребенок от первого брака, проживаем в другом городе, муж с нами не общается и никак не помогает финансово.

Как мне оформить статус малоимущей?

Возможно ли малоимущий семье с ребенком, получить жилье от государства, так как по месту прописки нам не хватает метров, с снимать не хватает дохода, т.к из доходов одна пенсия о потери кормильца.

В отделе территориального управления министерства социального развития отказались выдать справку для получения соц стипендии, хотя я имею статус малоимущей. Ссылаясь на изменения начислений стипендий.

Скажите, есть ли пороги при оплате алиментов на добровольной основе?!

Суть вот в чем: в соцзащите для оформления контракта на бизнес нужны расписки, что получаю алименты. Муж просто даёт деньги и оплачивает квартиру. Из моих доходов только единое пособие на ребёнка 6500. А договор аренды на меня, там квартира за 16 тр. И в соцзащите сказали, что откажут, тк расходы больше доходов. Какую сумму можно указать в расписка, чтобы пройти как малоимущая и можно ли в расписке указать, что за аренду платит муж? Будут ли эти деньги тогда засчитаны как МОЙ Доход?! Спасибо за ответ!

Можно ли оформить социальное пособие малоимущей семье, если есть загородный дом, владельцами которого являются несовершеннолетние дети? Будут ли им выплачиваться такие пособия?

Могу ли я обжаловать отказ в внж по пп 8 п 1 ст 9 115-фз? Отказали в связи с тем что семья состоит в соц защите как малоимущая, но во внимание приняты только справки 2-ндфл мои. Жена работает, получает алименты на дочь от первого брака (и не только алименты, но и задолженность и неустойку). Фактически на сегодняшний день и на момент подачи документов мы не являемся малоимущими. Малоимущими являлись на момент подачи документов в соцзащиту (почти год назад) а после финансовое положение улучшилось. Можно ли что-то сделать в данной ситуации?

Скажите, если я инвалид 3 группы, малоимущая семья, детей трое, но старшему будет 21;жильё соцнайм моей мамы, не благоустроеное, 26 квадратов полезной площади, и ещё имею в собственности полдома 28 квадратов неблагоустроеный (приобретался как дача с участком, участок не оформлен) могу встать на очередь на жильё, если да - токакие док-ты и куда обращаться? Заранее спасибо.

С июня 2018 являюсь безработным, стою на бирже труда. При этом я созаемщик по ипотечному кредиту. Слышал что есть программа помощи малоимущим или безработным. Объясните пожалуйста что мне делать, куда обратиться что бы списать долг или его часть по кредиту.

Скажите пожалуйста дом не пригоден для проживания признан администрации, дом частный земля в собственности, жилищная политика не ставит на учёт в жилье так как дом частный числится в егрн.

Куда обратиться по поводу данного вопроса? Мы молодая, многодетная, малоимущая семья, узнали, что можем расчитывать на помощь от государства в покупке квартиры, субсидия в % от стоимости квартиры или что то другое? Очень сложно разобраться, куда для начала идти обращаться?

Мы погорельцы. Может ли администрация отказать поставить нас на очередь на квартиру или в предоставлении субсидии на ее приобретение если мы не признаны малоимущими. Сгоревший дом не являлся собственность, муниципальный. Семья из трех человек.

Скажите пожалуйста.. если мой муж явл. гражданином армении... в россию он приехал работать... работал.. но теперь не работает. Т.к.работы как раньше не было.. больше за аренду машины платил... мы с ним не состоим в браке... у нас с ним двое детей...2,5 года и 9 месяцев.. я не работаю.. считаемся ли мы как малоимущей семьей..?

Если ребёнок инвалид по онкозаболеванию и перенёс трансплантацию, стоит на учёте с мамой на предоставление внеочередного жилья с 2016 года, но они с мамой никогда не были и не являются малоимущими, имеет ли право Администрация им отказать? Хотя при постановке на учёт никто не смотрел их доходы, и никаких требований не предъявляли на этот счёт.

Я хотела оформиться как малоимущая и,если возможно, как мать одиночка. Мне отказали на постановку малоимущими, в связи с тем что прописана с братом в одной квартире. Сказали что его доходы учитываются. Как поступить в этой ситуации?

Какие изменения с 2017 г. В получении социальной стипендии? Кому она положена? Каким категориям. В соц. защите сказали только многодетным и кто по потери кормильца. Малоимущим нет. Мой ребёнок учится очно на бюджете. Живём на мою минимальную зарплату. Как быть,?

Я разведена, на бирже стою год получаю 4900 и 350 рублей на ребенка (9 лет) , прописаны с мамой, сестрой, дядей. Чтобы получить статус малоимущего будет учитываться доход всех прописаных со мной или только мой.

Доброе утро! Хотим встать в соцзащите как малоимущая семья, папа у нас открывает ип, мама находится в декрете, в семье 2 детей, но скоро появится третий. На какие выплаты вообще можно рассчитывать, получать помощь от государства?

Прошу суд признать право на земельный участок, он на двоих с соседкой в долевой собственности. Мы являемся многодетной малоимущей семьёй. Цена моих долей земельного участка по данным росреестра составляет 946047,15. Могу ли я ходатайствовать об освобождении от госпошлины?

До 1 марта из-за суда с городом не успею получить статус малоимущего и мун. комнату по ч.2 ст.59 ЖК, куда хотел прописать немалоимущую дочь, а она приватизировала бы комнату к нашему интересу. Как заявить свою волю для суда до 1 марта, если соцнайм будет мой, а право на приватизацию только у дочери, но выгода-то общая?

А мы прописаны 7 человек на 60 кв. м, старшая дочь с мужем и 3-мя детьми, и я-пенсионерка и младшая дочь! 3.5 года назад подавали документы на очередь, как малоимушие, но нас не поставили на учёт, т.к я только что развелась с мужем, а через 5 лет, что надо ждать после развода, дочери и её мужу будет больше 35 лет! Так, что, всё, опять не поставят на очередь?

Моя семья состоит из 3 человек 2 из них несовершеннолетние дети. Состоим на жилищном учёте является малоимущими. Места в комнате для детей совсем не хватает места общего пользования на этаже.

Я имею зарплату 40000 и квартира в иппотеке меня могут признать мало имущим? Ветеран боевх действий!

Мы стоим на учёте как нуждающиеся и малоимущие, жилье аварийное и муниципальное, судимся 2 года, и нам каждый суд отказывает в выдачи отдельного жилья и в выдаче по норме предоставления. Ссылаются на пленул от 2009 года.

У меня такой вопрос, мы с мужем находимся на стадии развода, совсем все плохо каждый сам по себе, живу я сейчас в его квартире с двумя детьми 11 и 12 лет. Своего жилья у меня нет и снимать моя зарплата не позволяет, если какая помощь от государства, могут помочь жильем мне как малоимущим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение