Принудительные работы в Германии / Конституционное право - 153 советов адвокатов и юристов

Бабушка в годы войны была угнана на работы в Германию. Она умерла, имеет ли право за нее получить компенсацию ее дочь, если ещё их выплачивают?

Итак, мать в тайне от законного отца вывезла ребенка в Турцию, чтобы потом через 2 недели (получить справку по CoviD19) переехать в Германию, где у нее проживает один из родителей, гражданин Германии.

Допустим у нее это каким то образом получилось и они начали проживать совместно в Германии.

Что в данном случае может сделать законный отец, исправно платящий алименты, чтобы вернуть своего сына назад в Россию?

Я восстановлен на работе по решению суда При ознакомлениях с различными документами в кабинете напротив меня устанавливают переносную (с треногой) видеокамеру. Я требую прекратить видеозапись, однако на это не реагируют.

1) Законна ли видеосъемка в данном случае?

2) Могу ли я также снимать на видео их действия, когда в моем отношении инициируются какие-либо действия (то есть действия работодателя касаются непосредственно моей личности, в т.ч. ознакомления)?

Мать работала в Германии, совершеннолетняя, была угнана принудительно, есть документ, положено ли бесплатный памятник, умерла в 2015 г город Великий Новгород.

В Дании и Германии запретили зоофилию. Могут ли в России ввести запрет на зоофилию. Какова вероятность этого запрета? Я с детсва люблю коров и обеспокоен этим вопросом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Радиостанция в прямом эфире заявила о том, что СССР и Германия развязали войну. На основании чего я могу подать в суд на эту радиостанцию? Моя цель, чтобы эту помойную радиостанцию закрыли. Меня оскорбляет их наглое враньё.

7 октября 2020 года мой 6 летний сын покинул нашу страну со своей матерью. Согласие на выезд и пребывание в других странах собственно с помощью которого делался шенген для моего сына, закончилось 20.12.2020 года, также как и его виза. Связь с сыном с того момента потеряна. 3 коротких вопроса:

1. Существуют ли органы в Германии (а именно там они сейчас), куда можно обратиться за помощью по данному вопросу.

2. При подаче иска на определение места жительства ребенка, как уведомить мать ребенка если она не выходит на связь и может ли суд обойтись без нее?

3. Является ли решение суда в пользу отца об определении места жительства 100% возможностью отца просто приехать в Берлин и забрать сына? И что будет если я без суда просто приеду в Берлин, как то найду сына и просто вывезу его обратно в Россию, допустим если она не отдаст паспорт, то обращусь в посольство об утере.

Могу ли я подать на алименты. Дочки отец живёт в Германии, мы не расписаны, у него двойное гражданство, В России он тоже проживает. Ребёнка признаёт.

Какую пенсию мне положено, служил в Германии при СССР получил травму при несении воинской службы, проживаю в ДНР какая пенсия мне положена по законам РФ, 5 лет была 2 ягрупа, с 1991 3 тья бессрочная

Мой сын гражданин Германии и России. Женат на россиянке;

У них двое детей 5 лет и 3 года, живут в Германии.

Жена подала на развод и не дожидаясь суда, который должен быть через 3 недели,

сбежала в Россию с детьми. Все паспорта детей находятся в органе опеке Югендам.

Как она вывезла детей, не знаю.

Что теперь делать моему сыну, как вернуть детей?

Скажите пожалуйста, что означает слово" банкротства" У меня есть наследство в Германии после смерти мужа, но его признали банкротством. Можете объяснить, что это такое?

У меня проблема с моей девушкой точнее не с ней а с ее родителями. Они пытаются отправить ее в Германию без ее желания они думают что в Украине делать нечего Она отказалась туда ехать и ушла из дому ко мне. Теперь они угрожают мне ей юристами в том плане что она сама еще не вправе выбирать с кем ей жить хотя ей уже 20 лет и она хочет остаться со мной. Как мне поступить в этой ситуации? И что они смогут нам сделать что бы все таки отправить ее?

Я живу в Германии. Набрала в России кредитов примерно на 1 500 000 млн. Раньше выплачивала, а сейчас муж остался без работы. Кредиты висят, проценты растут… Что делать?

Включается служба в армии по призыву в стаж 42 года для досрочного выхода на пенсию. Служил а период 1980-1982 год в германии. По ФЗ-419 от 04.11.2022 г.

Женщина в 18 лет была угнана в Германию, работала у хозяев, подтверждающие документы имеются, какие льготы к пенсии у нее (подтверждающие документы)

У меня вопрос по восточному банку. В пятницу моей свекрови позвонил " Восточный банк" и предложил кредит под 15%. Придя сегодня в банк ей предложили 300 тыс. под залог квартиры, но она не согласилась, тогда ей начали предлагать кредитные карты на 30-40 тыс. Она от кредитных карт тоже отказалась-ей предложили заполнить документы для отказа и при ней разрезали какую-то карту, и часть документов. Через пару часов, когда она уже была дома, ей пришло смс-уведомление, что карта активирована и доступен мобильный банк. Что это значит? И как с этим бороться?

Здравствуйте, работаю с сентября 2016 года, могу ли япринести справку 2 ндфл в налоговую и получить за все это время компенсацию?

Вычитывали по 13%,но Знаю что каждый месяц имею права на 500 рублей меньше платить.

Распространяются ли льготы умершего малолетнего узника на ещё живущих членов его семьи? С 1 января 2009 г. вместо льгот выплачивали денежный эквивалент. Сейчас отдел социальной защиты населения отказывает только на том основании, что умер сам малолетний узник, а на членов его семьи льготы не распространяются. Эквивалент до сих пор не выплачен.

Моё удостоверение гласит, что я являюсь инвалидом третьей группы и имеет право на льготы и преимущества, установленные законодательством СССР и союзных республик для инвалидов Отечественной войны.. Пенсионный фонд РФ отказывается выплатить льготы назначенные президентом в 2010 г и 2012 г по случаю Победы. Законно ли это?

У меня такой вопрос: мы с женой получили компенсацию от Airberlin в размере 500 евро (ваучер на их рейсы). Мы восользовались ваучером, но при покупке билетов нам сказали, что сначала мы оплатим их сами, а потом авиакомпания вернет нам эти 500 евро на наш счет.

Билеты были куплены 28.10.2016, компенсация до сих пор на счет не поступала. Есть ли тут какие-то сроки, в течение которых они должны нам вернуть деньги?

На наши письма они отвечают: потерпите еще немного... и так - уже 3 раза.

Буду благодарен за ваш ответ!

С уважением, Дмитрий.

Имеет ли право на бесплатный проезд в пригородных поездах по Республики Крым люди вышедшие на пенсию по выслуги лет (МВД, ФСИН и военные)

В России насчитывается около 10 000 человек зарегистрировавшихся в Интернете на сайте догхантеров (самоуправных убийц собак) , который называется Вредителям. Нет.

У них есть своя идеология и иерархия, высшие места в которой занимают участники убившие наибольшее количество собак.

Свои действия они согласовывают и регулярно проводят совместные мероприятия в масштабах всей страны. Например "День догхантера".

У них есть свои учебные заведения. Например "Курсы догхантеров" в Санкт-Петербурге.

Также догхантеры располагают складами, с которых участники сообщества нелегально получают различные виды вооружения, вплоть до огнестрельного оружия и БОВ (боевых отравляющих веществ).

По данным журнала "Собеседник" сообщество догхантеров получает финансирование из зарубежных источников.

У меня такая ситуация: шесть лет назад я дал деньги человеку (он написал расписку, в которой указывается сумма, марка автобуса, паспортные данные) на покупку автобуса в Германии. Всё это время слышу только обещания. Могу ли я вернуть свои деньги? С уважением, Роман.

Мне 22, моей девушки 21, мы обменивались фотками половых органов, так вот Мать моей девушки хочет заявить на меня о Совращении? Что говорит закон Р/Ф об этом...

Что говорит закон Р/Ф поэтому вопросу...

Спасибо заранее...

Отец моей дочери не платит алименты. И в данный момент уже живет года 4 почти в Германии. Что мне делать? Как добиться от нашего государства финансовой поддержки? От судебных приставов не могу добиться постановления о его розыске. А его ведь в России нет. Что делать?

Я гражданин Беларуси, потерял работу, вернулся в Беларусь. Есть кредит в Citibank на 1 млн рублей, который не в состоянии выплачивать. Каждый месяц набегают высокие проценты. Что делать, какие риски неуплаты для меня и порядок действий? Спасибо!

В декабре вступила в МПК Веста внесла почти 200 000 рублей обещали каждый месяц выплаты, прокручивая наши деньги в проекте, но вот уже 7 месяцев никому никаких выплат, нас кинули. Как подать в суд на этих мошенников. Договор на руках, какие надо документы и какая госпошлина.

Сама не могу взять кредит, финансовая компания Одобрение желает мне помочь, сегодня ходила к ним они мне сказали что им нужна моя к.и., о.б.к и эквифекс за это я должна заплатить им 2000 рублей. Нужно ли это делать?

Могут ли меня осудить за передачу третьим лицам интимных фотографий любовницы моего мужа, если вся переписка и все действия происходили за пределами РФ?

Я проходил срочную службу в 1970-1972 г.г.в Африке. Я участник боевых действий на территории других государств. Какие льготы я имею по пенсионному обеспечению?

Моя мама, Тебелева Александра Антоновна, 05.04.1925 г.р., является малолетним узником фашистских лагерей, имеет удостоверение МУФЛ (3 года в концлагере в под Инсбруком, Австрия). Как ей получить удостоверение участника Великой Отечественной войны. Спасибо.

Я её сын, Тебелев Андрей Васильевич.

Задолжал небольшую сумму за услуги одной немецкой фирме. Фирма передала все данные местным коллекторам Intrum Justitia. К сожалению оплатить счёт не успел т.к. письма доходят до России достаточно долго. Теперь возможно дело дошло уже до местного суда. Чем это грозит?

Просрочил выезд на 7 лет, можно ли сделать новые документы не выезжая заграницу если нет то что мне делать чтобы потом вернуться назад.

Женщина пенсионерка, инвалид 1 гр., ветеран ВОВ, ветеран труда. Кроме пенсии трудовой получает пенсию по инвалидности, квартирные 600 руб., и получает бесплатно вещи личной гигиены. Какие еще выплаты и льготы она может получать, Спасибо.

Как получить пособие или другую выплату моей маме, рожденной в 1933 году в Калуге и проживавшей в годы оккупации 1941 года, не менявшей места жительства до настоящего времени.

Ветеран ВОВ был прописан в квартире у дочери являющийся собственницей, 3 к. Дочь квартиру продала купила 1 ком сейчас они вдвоем прописаны в хмао 31 кв метров. Ветеран жилье не получал компенсацию тоже за улучшение жилищных условий условий. Может ли он претендовать на улучшение проживают в хмао. Если дочь ветерана выйдет замуж и пропишет мужа в квартире. Возможно улучшение жилищных условий для ветерана?

Моей маме 86 лет в 2005 году ей был присвоен статус малолетнего узника В.О.В., но в 2006 году ее лишили этого статуса. Сейчас мы обратились в финский архив, получили справку и снова подали заявление. Маме снова присвоили статус малолетнего узника. У нас вопросы:

1. Можем ли мы подать в суд на получеме материально и морального ущерба причиненные за эти годы?

2. Какие льготы ей сейчас положены.

3. Имеет ли она право на жилищный сертификат, так нам известно все малолетние узники получили такой сертификат?

Исполнительного производство от 12.11.2015 на сайте фестиваля уже есть данные. Исполнительный лист предъявлен не по месту проживания и прописке. Законно ли это? И какие сроки у меня есть чтобы выехать. За границу.

Могу ли я работать в МСК после 15.04.20 на основании указа мера Москвы по ОКВЭДу 66.22. работаем удаленно (по телефону). курьеры доставляют полисы на дом клиентам.

У меня есть микрофинансы и нет возможности платить. Пишут, звонят. Говорят что будут названивать всем. Говорят что выкинули меня в кредитную историю.

Что мне делать?

Хочу узнать, отменён ли налоговый вычет по льготе ветерана боевых действий в декабре 2022 на зарплату? У меня за декабрь убрали льготу сказав, что мол закон меняется, а я смотрел в интернете и такую отмену не нашел, наверно забыли, а год ушел и теперь на уши лапшу вешают. Посмотрев интернете нашел только что в 2023 г эта льгота увеличивается. Льгота эта составляет 500 руб и с этой суммы не берется налог, короче к зарплате 65 рублей идёт. А с сослуживцем вместе работаем, так ему эту льготу начислили, он мне корешок по зарплате показал. Считаю что врут и никакой отмены нет - этого просто не может быть, раз наоборот идёт повышение этой облагаемой налогом суммы чтобы с нее не брался налог подоходный в 13 процентов. Дело не в той малой сумме, а в принципе, потому что обмахивает наша бухгалтерия.

Здравствуйте. Подскажите, Путин ВВ, подписал закон, о том, что граждане РФ имеющие право на соц. помощь, освобождаются от уплаты НДФЛ, единовременных выплат. Я получаю на сына пенсию по утере кормильца и субсидию на квартиру. Вопрос: я подхожу под эту категорию? Заранее спасибо за ответ.

Есть ли льготы для инвалидов 2 группы на платных парковках в пределах бульварного и садового кольца в Москве?

Я пенсионер. Возраст 55 лет. обратившись к врачу терапевту в гор. поликлинике с просьбой выписать мне как пенсионеру льготный рецепт (бесплатный или с 50% скидкой) на нужные мне лекарства услышал ответ: что я могу получить льготу на лекарства как пенсионер только когда мне исполнится 60 лет. а до этого срока (60 лет) я должен покупать лекарства по полной стоимости и для меня как пенсионера нет ни каких льгот. Прошу вас разъяснить мне: в этой ситуации кто прав я или врач? И могу ли я как пенсионер в 55 лет пользоватся пенсионной льготой (скидкой 50% или бесплатно) на лекарства нужные мне и выписанные врачем? И на основании каких законов я могу потребовать от врачей положенную (если она положена) мне как пенсионеру льготу на преобретение льготных лекарств? Жду ваши ответы с. уважением Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение