Принудительные работы в Германии / Конституционное право - 153 советов адвокатов и юристов

У женщины заочный развод был осенью этого года. Присудили выплачивать алименты мужу (бывшему). Он гражданин Азербайджана, прописан там, недвижимости у него нет.

В данный момент более года находится в США. В России не прописан, была только временная регистрация на 3 месяца.

Для пособий когда один родитель уклоняется от уплаты алиментов, женщине нужна справка для СОБЕСа, о том что данный гражданин находится в розыске, так называемое розыскное дело.

У нее двое детей. Последнему только исполнился годик.

Женщина ездила к нашим московским судебным приставам, отдала исполнительные листы и заявление, взяла печать, что ее документы приняли, ей сразу сказали, что вам точно будет отказ, т.к. это не россиянин, ссылаясь на ст. 31.

Женщина Москвичка, и дети ее Москвичи.

Как можно сделать так, чтобы всё-таки открыли производственное дело?

Я являюсь собственником квартиры, зарегистрировала в ней постоянно гражданина Германии с бессрочным видом на жительство в России, своего гражданского мужа. Он не работает, денег никаких не получает, за коммуналку не платит, уходить из квартиры отказывается, угрожает и вымогает деньги. Как можно решить такую проблему? Я понимаю, что через суд, в суд я подам на аннулирование регистрации, но как быть до решения суда? Если я боюсь находится с ним на своей же жилплощади.

На руках имеется решение Российского суда и исполнительный лист, "алиментщик"-гражданин Дании.

Пожалуйста, скажите как привести в исполнение? Какой алгоритм?

По каким законам осуществляется льготное лекарственное обеспечение в Татарстане по федеральной и региональной льготе в настоящее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При Дтп не сработали подушки безопасности, машина куплена 06.2017 г.пробег 11 т.км.с чего начать?

Попадает ли статья 161 часть 1 под амнистию?

У меня пятеро детей

С какой суммы денег не снимается налог.

Удерживают ли подоходныхй налог с зарплат учителям если инвалид 3 группы.

Как подать исковое заявление из самары в европейский суд по правам человека.

Какие документы нужно предоставить, чтобы оформить компенсацию за пребывание на принудительных работах в Германии в годы войны. На принудительных работах была моя кровная бабушка, которая умерла в 1986 году.

Отец был на принудительных работах в германии. Я инвалид детства. Могу ли я расчитывать на материальную помощь с германии?

Имееют ли право наследники на получение компенсации угнанного на принудительные работы в Германию во время ВОВ, если он умер в 1982 году? Спасибо.

Умерла бабушка - вдова участника ВОВ, ветеран труда, которая в 1942-1945 гг была мобилизована на принудительные работы в Германии. Статус участника ВОВ самой бабушке не был присвоен. Подскажите, пожалуйста, на какое именно пособие на погребение и на каком основании могут претендовать родственники умершей (от ПФ или военкомата)? Бабушка - гражданка России, регистрация - г. Белгород, умерла и захоронена в г.Донецке. Внуки - граждане Украины (РВП есть). Спасибо.

В годы ВОВ я с матерью была вывезена на принудительные работы в Германию. В августе 1945 года были репатриированный в Таджикистан на спец поселение, как лица немецкой национальности в 1954 г была снята с посемейного учета спец поселения, а в 2000 г мать была реабилитирована. С апреля 2013 г проживаю в России город Пермь. С декабря 2013 получаю пенсию в феврале 2015 г должна получить Российское гражданство.

Третья категория - лица из числа гражданского населения, насильственно вывезенные с территории бывшего СССР на принудительные работы в Германию, в союзные с ней страны и оккупированные ими государства, в возрасте старше 18 лет, содержавшиеся в условиях лагерного режима; моя мама была в плену иих освободили русские в 1945 году. Она умерла в 1981 году, мне в собесе сказали, что она умерла раньше чем вышел закон. Это так? Или есть другой закон. С ней кто был все умерли раньше.

Моя бабушка была на принудительных работах в Германии во время ВОВ. На данный момент ее уже нет в живых, но у нее остались дети. Так вот. Имеют ли ее дети (живущие на территории России) какие-либо льготы? Вообще что-то на них распространяется или нет? Бабушка умерла еще в 1991 году.

Моя мама, украинка, была вывезена на принудительные работы в Германию и проработала там с 1941 по 1945 год. После получила денежную компенсацию от правительства Германии. Могу ли я ее дочь получить право на Эмиграцию в Германию. Хочу жить в этой стране.

Имеют ли дети льготы, чьи родители были на принудительных работах в Германии во время ВОВ? В России, я знаю-нет. Но слышали, что Германия выплачивает таким детям. Владеете ли Вы такой информацией? Спасибо.

Моего отца отправили в германию в 1942 году на принудительные работы в порт. Умер отец в 1961 году. Имею ли я какую нибудь компенсацию как дочь?

Развожусь с мужем. Муж 2 года живет и работает в Германии. Зарплату получает там же в евро. Оба-граждане РФ. Прописка в СПб. Есть сын (6 лет). В Германии у мужа есть сын от гражданки германии (1 год). Какие алименты он должен платить на ребенка, в какой сумме (25 % от начисленной зарплаты?) Есть ли возможность потребовать выплаты всей суммы алиментов единовременно, т.к. получать от него деньги проблематично, и в скором времени муж будет получать гражданство Германии. Есть ли закон, по которому отец при разводе должен обеспечить ребенка жильем? На что я могу надеятья?

Хоте спросить, что мне делать. Мне пришло письмо с полиции. Я в этом году в июне поймался с воровством в магазине в Германии. Украденный ущерб 200 евро. Футболки и вещи. Мне пришло письмо. Что мне будет, суд будет и какое наказание ждет меня. С уважением, Сергей.

Хочу установить отцовство и взыскать алименты на ребенка с отца, являющегося гражданином Германии. Как это сделать?

Может ли дочь (40 лет) притендовать на наследство в Германии если со дня смерти отца прошло уже почти 8 мес.

Я гражданин Германии, живу в России (родился в СССР).

В России мне выписали по видеофиксации штрафы (ездил на машине в Москве), могут ли мне через суд судебные приставы запретить выезд из России за неуплату штрафов?

Распространяется ли запрет на выезд из России и на неграждан России? (нерезидентов?)

Я мать ребёнка-инвалида (1 группа), с отцом ребенка разведены. Устроилась на работу по срочному трудовому договору, после отработанного месяца получила расчетный листок с вычетом 2 Ндфл. На предыдущем месте работы работала по срочному трудовому контракту и 2 ндфл не вычитали. Могут ли удерживать налог?

Я работаю на предприятии с 2002 года. В 2003 году мною была совершена покупка квартиры. В этом ходу я узнал, что часть денег может вернуть налоговая инспекция (ввиде удержанного ей моего подоходного налога за 2003 год). Для заполнения налоговой декларации требуется справка с работы о доходах физического лица за 2003 год (форма 2-ндфл). Мне эту справку дали на работе, но в ней сказано, что у меня нет стандартных вычетов. Налоговая не принимает налоговую декларацию так как говорит, что у меня должны быть стандартные вычеты, а мое предприятие отказывается возвращать стандартные вычеты (так как я не писал заявление чтобы они у меня были-хотя мне никто не говорил, что можно написать такое заявление). Как быть в такой ситуации? Кто должен вернуть стандартные вычеты? Налоговая отправляет на предприятие, а предприятие в налоговую? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Вопрос такой. Моя мама на пенсии, она устроилась на работу с зар. платой 3000 рублей. С неё берут подоходный налог. Я слышала, что налог с 3000 не берёться. Так ли это. Заранее спасибо за ответ.

Моя мама вместе с семьей во время ВОВ была угнана в Германию на принудительные работы. Поскольку она была тогда еще ребенком, то не помнит где находился лагерь, в котором они были. Куда нужно обращаться, чтобы получит документы, о том, что семья моей мамы находилась в плену.

Мой отец участвовал в боевых действиях в венгрии в 56 году положена ему единовременная выплата 10000 т.р к 9 мая есть удостоверение участника.

Уважаемая Екатерина Александровна! Большое спасибо за ответ на мой вопрос. Скажите, пожалуйста, а почему в таком случае разрешается менять фамилию, имя и отчество? Может есть какие-либо исключения из правил, тем более, что год рождения надо изменить в сторону уменьшения возраста. Ведь государство ни в чем от этого не пострадает, так же как и от смены, например, имени. Заранее благодарна.

Мжа осудили на три года и шесть месяцев общего режима. Отсидел почти три года.

Скажите пожалуйста, попадут ли под амнистию 2010 года статья 161 часть 1, статья 158. часть 3, статья 112 часть 1

Скажите, у мужа есть ребенок от другой женщины (ребенку 15 лет, в браке не состояли, ребенка признал). Сейчас мы с ним в официальном браке 3 года, родилась дочь (6 месяцев). Мать его ребенка подала на алименты. Муж официально нигде не работает и на бирже не стоит, ему начислили алименты по 9000 руб. каждый месяц. Подскажите, пожалуйста, как можно уменьшить сумму алиментов? Если он встанет на биржу и я подам тоже на алименты какие будут выплаты на каждого ребенка (если например пособия по безработице будет 700 руб.)? И, скажите пожалуйста, считается ли официально доходом, если мужу дадут справку с неофициального места работы, что его доход 10000 в месяц? Можно ли предоставить такую справку в суд и могут ли считать алименты от этой суммы?

Спасибо за ответ на мой вопрос 730497 по установлению стажа. Еще я бы хотела узнать имею ли я льготы так как находилась во время войны в окупированной территории и в нашем доме жили немцы.

Как получить дубликат о смерти родной сестры в России и копию свидетельства о праве собственности на квартиру, если я проживаю в Украине. Родственников нет.

Я рассталась с мужчиной и уехала в другую страну, вышла замуж. Бывший теперь запугивает меня через интернет что отомстит мне, выставит мои фото интимного характера на сайт и этим опозорит меня. Сегодня вконтакте какой то мужчина пытался познакомиться со мной и у него на страничке была моя фотография интимного характера. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться?

Здравствуйте. Планирую начать заниматься интернет-продажами обуви Адидас, рибок, найк (не оригиналы). Необходимо ли открывать для этого ИП. Дасколько законно торговать данной обувью и что грозит если не будет открыто ИП и будут происходить продажи?

Я имею звание "Ветеран Труда", но не являюсь пенсионером. Мне положена какая-то компенсация за приобретение дорогостоящего лекарства (лечение гепатита)

Я хотель заняться международной грузоперевозкоц Санкт-Петербург-Узбекистан с совоим личном автомобилям. Возит личные вещи, посылки граждан Узбекистана. Для этого какие разрешительные дакументы надо! Я сам с Узбекистана.

Могу я из россии заняться наследством умершего мужа? У нас с немецким гражданином зарегистрирован брак и есть несовершеннолетний сын. Его старший сын имел доверенность, он управлял его счетами с момента его недееспособности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение