Проверка документов (страница 3) / Документы

Хотела бы узнать, хочу купить дом в рассрочку по доверенности, доверенность действительна 3 года, документы на дом в порядке, могу ли я сразу прописаться в доме после купли-продажи, знаю, что у нотариуса надо составить расписку, что я обязуюсь выплачивать каждый месяц энную сумму в течение такого то времени, как проверить чистые ли документы на продажу? Или это скажет нотариус?

Вопрос касается аренды жилой недвижимости. Переезжаю в другой город где собираюсь жить в арендованном жилье, как мне не стать "ЖЕРТВОЙ" мошенников? Как себя обезопасить, какие документы необходимо проверить у собственника при подписании договора аренды (найма жилого помещения).?

Оформляли дом сами без помощи риэлтора. Пенсионный фонд все одобобрил. Вот хотела спрасить все ли документы у меня на руках и нужно ли ехать снимать обременение? Есть договор на дом и земельн. Участок. Также свидетельсво на дом. свидетельство на участок и копия обязательсва.

Ребята ситуация такая, приехал в гости оставил машину на стоянке, в гостях посидел выпил закусил, ввиду длительной дороге решил проверить автомобиль, стучало левое колесо.

При разборе колеса приехали сотрудники дпс проверили документы. Зная, что нахожусь под градусом попросили меня переставить автомобиль в виду того, что мешает проходу пешеходам.

Я дурак повелся и переставил не более 5 метров остановился заглушил двигатель они стояли в поле видимости, после чего оформили на меня акт об опьянении, с актом я согласился.

После чего подали документы в суд на лишение прав.

Я председатель СНТ. Ревизионная комиссии требует выдать документы для проверки на дому.

Имеют ли они на это право. Помещение правления отапливается, все документы хранятся там. Спасибо за ответ.

Как выглядит расписка от соbственника (моя тетка) в Москве о тм что я у нее проживаю на bезвозмездной основе. Это нужно сейчас при проверке документов на улице в условиях самоизоляции. Я прописана в Bryanske/Гражданка РФ я.

В нашем городе много мошенников, подскажите как избежать их в случае когда тебе нужно снять жилье? Ты обращаешься к риэлтору, а вдруг и он мошенник, может какие либо документы нужно проверять у него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право сотрудники полиции, которые патрулируют на ж/д вокзале, заходить в вагон и проверять документы и регистрацию у пассажиров и в её отсутствии штрафовать за это?

Могу ли я требовать от сотрудника ГИБДД какие либо документы подтверждающие проведение спец. Операции? Как часто могут меня останавливать сотрудники ГИБДД с целью проверки документов, прикрываясь спец. Операциями? Как поступать, когда сотрудники относятся предвзято? Ситуация разворачивается в поселке с населением около 7000 человек?

Живем в области на даче. Сосед армянин. Женился на русской, по поддельным документам. В Армении тоже жена. Полкчил гражданство России. Кцда можно обратиться.. для проверки его документов?

Я медработник на предприятии водитель был осмотрен перед командировкой, а через несколько дней его поймали на дороге в нетрезвом виде. Что мне ждать? Какие документы будут проверять именно у меня и какой грозит штраф?

Инспектор дпс остановил не объяснив причину остановки, проверил документы, заставил открыть багажник, потом предложил дыхнуть в трубку, я отказалась. Выписал протокол об отстранении, затем отказ от мед. освед, протокол об админ. Нарушении. Два свидетеля при этом не присутствовали. (второй инспектор просто остановил машины для подписи, ни я ни они друг друга не видели) Со мной в машине присутствовала моя соседка, которая знает что никакого опьянения у меня не было, водитель, которому передали машину тоже может это подтвердить. Что в этой ситуации можно сделать? Решения суда еще нет. Как подготовиться к суду?

Моя мама гражданка Украины (ЛНР) приехала в Россию, в конце 2013, а в марте 2014 моей сестре (гр-ка РФ) сделали операцию аппендектомии, в результате которой наступила клиническая смерть, проведены реанимационные действия и выход из комы через вегетативный статус. На текущий момент мама ухаживает за сестрой (стала инвалид 1 группы). Что грозит маме в случае проверки документов (нарушение сроков пребывания на территории РФ)? Как легализировать её пребывание. Спасибо.

Доброй ночи) подскажите пожалуйста, собираюсь преобрести дом с участком на материнский капитал. По адресу дома три номера кадастровых, т.е. 1 на участок но судя по карте ЕГРП межевания не проводилось и 2 на дом. Я так поняла дом с 1925 года-это 1 кадастровый номер, а с 1956 года возможно был пристрой потому что площадь увеличилась-это 2 кадастровый номер. И какие документы мне с собственницы спрашивать и какие меня траты ожидают? Завтра едем дом смотреть, а подсказать всю последовательность правильных действий некому. Пожалуйста подскажите. Спасибо)

Я устроилась на работу в частный детский сад, все документы и справки принисла, и справку с МВД о не судимости тоже. Скажите пожалуйста имеют ли права родители требовать от заведующей копию моего паспорта, что бы пробивать по своим каналам: есть ли уменя судимость, долги в банках и так далее, то есть всё про меня по всем базам? Повторюсь, что документы все принесла, просто они думают, что вдруг все справки куплены!

Прошу помочь мне. Я собираюсь покупать дачный участок с домиком. Прошу Вас, подскажите пожалуйста, какие документы при сделке я должна в первую очередь проверить у продавца, чтобы меня не обманули. Сделка состоится уже на днях, прошу помочь мне с данным вопросом. Спасибо!

Вот меня остановили гаи рано утром для проверки документов, посмотрел и пригласил пресесть а их авто, и говорит мне ты че пил что-ли я нет он давай дунешь в алко тестер, или отказывайся, я как первый раз только получил прова, и незнал что ответить, вот и ответил что отказываюсь, он составил протокол и радостные уехали даже протокол мне копию не отдали, сказал жди суда, есть у меня шанс обжаловать, связи с тем что они меня запутали и не объяснил от чего я отказываюсь.

Скажите, могут ли задержать выдачу сертификата после курсов повышения квалификации мед. сестер (итоговая аттестация сдана), ссылаясь на то, что документы на проверку увез Департамент.

В аэропорту Домодедово сталкиваюсь с проверкой документов со стороны полицией работают или по другому поводу находятся. Имеют ли право проверить патент договор аплачиваемые чеки. Имеют ли они право делать досмотр ручной клади после прохождения таможни на проверку сколько валюты везеш.

Имеет ли право служащий фмс самостоятельно проверять документы, участвовать в проверке мест проживания и наложении административных взысканий на мигрантов. Спасибо.

Подошли для проверки документов к стоячей машине имеют ли они на это право и что делать в этой сетуации.

Где найти независимого специалиста в области пенсионного дела. Получена копия пенсионного дела, где не включен в стаж годы учебы 1665-1969, надбавка за стаж и не страховая часть сформировано за 2000-2001 (ст 30.3 вместо ст.30.4)

Сотрудник ветеринарной службы остановил транспортное средство (молоковоз) для проверки документов на дороге, имеет ли он на это право? При этом он выписал штраф. Правомерны ли его действия?

Здравствуйте. Я работник газовой заправки. Сейчас говорят, что мы должны спрашивать у водителей документы на газ оборудование. И если их нет у водителя и я его заставил. То меня могут оштрафовать и водителя соответственно. Могу я их заправлять или нет? И есть на это какое либо предписание?

Здравствуйте! Сегодня пришла к приставу, долги по кредитам. Представилась, попросила постановление, пристав не спрашивая документов удостоверяющих личность, предоставил мне их. В данных документах содержяться такие данные, как: ФИО, место прописки и номер и серия паспорта. Это норма?

Имеет ли право сотрудники ГИБДД или полиции на территории строительной площадке (отсыпка верхнего строения земельного полотна) останавливать строительные машины задействованные при этом для проверки документов?

поста для проверки документов?. Они сказали, что имеют право на основании закона о полиции. Так ли это?

Прокуратура при ответе ссылается на документы, которые не соответствуют действительности. Как заставить прокуратуру провести проверку этих документов?

Я работаю в школе секретарем учебной части. Каждый год сотрудники школы проходят мед. Комиссию. Нужно ли мне предоставлять мёд книжку с проиденной мед. комиссией если я стою на учете по беременности.? ведь я и так прохожу всех врачей, сдаю анализы ит.п. Или может мой генеколог может предоставить мне справку о том что я стою на учете. Спрашиваю что скоро в школе проверка документов будет.

Можно ли нанять юриста для проверке документов на Прибыльность и на подлинность готового бизнеса при его покупки?

Остановили мужа на посту ДПС для проверки документов, когда он был проездом в другом городе. У сотрудников возникли подозрения о подлинности прав. Вызвали коллег из отдела. Отвезли его к следователю, допрашивали, но не под протокол. Вопрос: должны ли в таком случае выписать ему временные права и как ему ездить дальше, если надо возвращаться домой, а права у них в отделении, как они сказали отданы на экспертизу?

При наличии подозрения в совершении преступления подобное возможно. Да - статья 13 закона "О полиции". Марина, далее что произошло? Что-то нашли, вас задержали?

На сколько известно, введено и до сих пор не отменено военного положения на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. Поэтому данные меры безопасности приемлемы и законны.

[b]Надеюсь, мой ответ был полезен.[/b]

Делайте выводы. Все зависит от конкретной ситуации. Слишком мало информации в вашем вопросе. А зачем Вы им дали телефон? Могли и паспорт не показывать.

Для поверки документов нужны основания. Меня остановили сотрудни полиции проверить документы и телефон, начали в нем шерстить, имеют ли право брать телефон и производить внешний досмотр?

Я планирую купить квартиру, договор купли-продажи буду оформлять через нотариуса. Нужно ли дополнительно еще нанимать риэлтора или юриста в таком случае, чтобы они проверил (или подготовили) документы по квартире?

Хочу купить квартиру, которую продает риэлтор по гендоверенности от хозяйки. На мой вопрос как будет происходить сделка, она мне сказала оплатить 15000 руб в агентство за проверку документов, деньги в ячейку, и в регистрац палату. Как правильно нужно? И разве к нотариусу не обязательно?

Здрасте, скажите как называется слово которое пишется в заявлении юридически, при подаче заявления судье сверить с оригиналами документы и заверить печатью самим судьей?

Здравствуйте! У меня, при оформлении регистрации, не верно указали фамилию (вместо Богдан написали Богданов)! Что в данной ситуации мне нужно сделать? И как это будет чревато при остановке и проверке документов сотрудниками полиции? Спасибо!

Необходимо снять квартиру (г.Москва). Как обезопасить себя от мошенников. На что обратить внимание, какие документы можно затребовать у риелтора?

Какие документы нужно проверять при покупке дома в деревне с земельным участком, какой должен быть план действий при покупке чтобы не обманули? Опишите пожалуйста полную схему.

Я работал в Яндекс такси 3 дня назад заблокировали мою аккаунт и пишут что представлений вами документы не прошло доп. проверки службы безопасности. Доступ к заказам закрыт, что мне делать.

Имеет ли право транспортная инспекция без сотрудника ГиБДД проверять документы у водителя маршрутного автобуса и наложить на него штраф за отсутствие валидатора (системы безналичных расчетов)?

Ехал ночью по городу, вижу стоит авто ппс и дпс. меня останавливает сотрудник ппс и просит предъявить документы для проверки, назвав причину выявления водителей в состоянии опьянения. Правомерны ли действия?

Могу ли я составить анонимную жалобу в прокуратуру по проверке факта обучения в высшем учебном заведении для приема на работу? Сотрудника который работает в государственном учреждении? Не указывая конкретные лица, а например проверить документы об образовании сотрудников принятых на работу с 2017 по 2019?

Я несовершенно летний. Мы с опекунов будем покупать квартиру, но я не знаю как выглядит документ купли-продажи. Сколько будет стоить проверить документ в нотариальной конторе?

Скажите пожалуйста вот меня сегодня остановили гаи проверили документы все в норме потом меня спросили лишался нет но я не когда не лишался ответил нет потом сотрудник который меня проверял отдал другому сотруднику Документы тот меня проверил фанариком но действие было отрицательное тем самым он меня все равно пошёл оформлять на освидетельствоние не понятых не причины просто начал заполнять и все.

Меня забрали сотрудники полиций при проверки док-ов, и обнаружили при мне золотые изделия (женские) мой,изяли их в пресутствий понятых! На вопрос где их взял я сказал купил! Они не поверили и сказали что будем проверять и типо в течений 10 дней если все ровно мне их вернет участковый! Как быть в такой ситуации можно ли обратится в прокуратуру что б забрать свой изделия? Ведь на них нет ни заявления ни по орентировке они не проходят (изделия)!

Может кто-нибудь подсказать перечень полномочий и действий родительского комитета в школьном пищеблоке. Сколько раз они могут приходить с проверками, имеют ли право" шарить" по холодильникам, складам, какие документы у родительского должны быть с собой в момент проверки? За ранее спасибо!

Меня каждий ден остановливает и документ спросит я показиваю и они каждий раз в отделеня забирают. Какая причина ничо не спрашивает что мне делат?

Работаю в магазине (алкоголь), на днях пришел покупатель, совершил покупку, при продаже алкоголя кассир не спросил документы, так как сомнений в возрасте не было! Покупатель вышел из магазина, через минуту зашел, вместе с начальником! После чего потребовали сделать возврат, и отчитали кассира и директора, за продажу алкоголя, не спросив документы! Документы не составляли, анкеты тайного покупателя не было! В дальнейшем мы будем наказаны штрафом 3000 тыс руб. Есть ли какие то правонарушения со стороны работодателя и куда можно обратиться!? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение