Проверка страхового полиса / Гражданское право - 1972 советов адвокатов и юристов

Как правильно написать доверенность на получение страховой выплаты по ОСАГО на автомобиль после ДТП, если собственник автомашины находится в рейсе, на судне и не может в ближайшее время вернуться. Кто должен и может ее заверить?

поста для проверки документов?. Они сказали, что имеют право на основании закона о полиции. Так ли это?

Купил автомобиль по договору купли продажи срок два дня совершил Дтп имеет ли право инспектор оштрафовать за отсутствие страхового полюса.

22 ноября 2017 года в 13-30 в городе Михайлове Рязанской области произошло ДТП с участием моей автомашины ВАЗ-21014, застрахованной компанией ООО МСК "СТРАЖ" г. Рязань (страховой полис серия ЕЕЕ № 1016022861). Виновником является участник ДТП, застрахованный в Росгосстрахе. 23.11.2017 мы обратились в филиал компании ООО МСК "СТРАЖ" в г. Михайлове. Нам рекомендовали дождаться решения суда о судьбе лицензии компании и обратиться с заявлением 28.11.2017, но на этот момент истекает срок оповещения (5 рабочих дней). Прошу рекомендовать мне дальнейшие действия. Мой телефон: +79156034320

В пределах страховых обязательств Если в страховом полисе будет пожар отображен как страховой случай, то выплатят. А что касается приобретения на авито, то продавец также как и обычный магазин несет ответственность за качество товара в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Только вот вопрос, будет ли у Вас возможность возврата. Я бы Вам не рекомендовала приобретать технику у сомнительных продавцов. Варочная панель-это не дефицитный и не дешевый товар, чтобы рисковать. От многого зависит, в моей практике зачастую возмещения нет. Относительно покупки можете взять письменную расписку о том, что плита существенных неисправностей не имеет. Относительно пожара нужно читать условия договора Хочу купить варочную панель на авито. Проверить я её не смогу если она уже демонтирована. Или могу как-то? В общем, если что, можно вернуть продавцу? Или, если оформлю страховку на квартиру и произойдёт пожар, выплатят ли мне потом деньги?

Добрый день. Я в январе 2015 года стал виновником ДТП был застрахован ОСАГО все документы предоставил вызвали Гаи все оформили. Сейчас мне звонит второй участник ДТП потерпевший и говорит, что ему отказали в выплате денежных средств по причине что на этом номере ОСАГО был застрахован другой автомобиль. Так как уже прошло много времени чеков и того бланка договора нет. Подскажите что делать?

Супруга попала в ДТП. Виновник-водитель КамАЗа, не уступил дорогу. Страховая выплатила 170 тыс., сделали независимую экспертизу, по ней ущерб составил 290 тысяч. Подскажите пожалуйста:

1. С кого взыскивать разницу в 120 тысяч рублей-со страховой, с водителя или с собственника авто? Собственник авто-юридичечкое лицо.

2. В какой суд обращаться? По месту жительства водителя-виновника, по месту регистрации юридического лица или по своему месту жительства?

3. Нужно ли платить госпошлину?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я посмотрел проверку по вину на ДТП моей машины, оказалось, что была авария, а на самом деле НИКАКИХ АВАРИЙ НЕ БЫЛО, машина покупалась в салоне и ни на час не была без контроля. Как такое может быть? Ошибка ГАИ? Но тогда откуда мой ВИН?

Требуется опытный кредитный юрист!

Необходимо вернуть у страховой компании привязанную к кредиту страховку. Кредит на 5 лет. Сумма страховой премии 104 тыс руб. Готов заплатить процент при успешном решении вопроса.

Также прошу рассмотреть договор на предмет юридической правильности его заполнения. Дело в том, что вместо самого договора имеется только заявление без печатей банка. Является ли такая форма договора юридически правильной?

Управляя легковым такси, остановил ИДПС. Что за установленный случай (согласно 2.1.1 пдд), когда он имеет право проверять путевой лист и лицензию.

Можно ли написать доверенность сыну на управление автомобилем не вписывая его в страховку? Если да, то какая должна быть доверенность т.е. нужно ли её заверять у нотариуса? И могут ли что то предъявить сотрудники ГИБДД?

Остановил ДПС, правил не нарушал. На вопрос причина остановки: вихрь антитеррор. Предоставил паспорт, указав что не террорист. Инспектор требовал СТС и тд. Я отказался, Тк на момент остановки он не смог обьяснить с какого числа идёт спец. Операция. Итог, составили протокол по стал.19.3. Ч.1. КоАП РФ. Законно ли это? Правил не нарушал, паспорт пред явил. Больше ко мне никаких претензий не было.

Меня зовут Иванников Юрий Николаевич.

Я устроился работать в такси на своем автомобиле. Компания предоставила лицензию для работы в такси. Какие документы, кроме лицензии, я должен представлять работникам ГИБДД при проверке?

Спасибо.

Отдали позавчера новую машину по копии ПТС. Я там вписан, все печати дилера стоят, копия дилером заверена. Полис ОСАГО тоже есть. Имею ли я право ездить на автомобиле? Спасибо.

Является электронный полис ОСАГО действительным, и что нужно представлять сотрудникам ДПС при требовании показать полис ОСАГО?

Машина с запретом на регистрационные действия. В залогах не числится. Оформлена не на меня, что нужно для сотрудников ДПС в случае остановки и проверки документов? Что говорить и как ездить?

Мы хотим купить квартиру в строящемся доме. Для подстраховки решили нанять юрист, который проверит сам договор и проведет сделку купли-продажи (как понимаю проверит полностью фирму). Вот и возник вопрос: за что отвечает юрист при проведении сделки купли-продажи недвижимости? Например, если после проверки юрист скажет, что фирма чиста, проблем у нее нет, а через какое-то время выплывет какой-нибудь неприятный момент (тоже банкротство), будет ли за это каким-либо образом отвечать юрист?

С уважением, Людмила Николаевна.

У меня такой вопрос можно ли заключить договор аренды автомобиля между ооо (предоставляет автомобиль в аренду) и физическим лицом. Если да то какие документы должны быть у физического лица в случае проверке.

Имеет ли право пристав наложить запрет на рег действия с автор если визуально не убедился в его наличие, если да то на основании какого закона, ведь авто это движимое имущестао не обязательное к регистрации права собственности.

Обязана ли страховая компания перед заключением договора проверять предоставленные страховщиком сведения? Если страховая выдала полис и взяла деньги, то считается ли, что страховая поверила и утвердила все данные перед заключением договора?

Мать лежала в больнице и есть основание сомневаться в обоснованности медицинского вмешательства, которое ей было проведено и есть основание полагать, что диагноз врачом был сознательно искажен. Был имплантирован кардио-стимулятор, что теперь вносит ряд ограничений в ее жизнь.

Хотелось бы инициировать проверку по истории болезни и по подозрениям. Чтобы независимые медики/эксперты проверили есть ли ошибка врача и/или умышленное искажение диагноза.

Мне кажется жаловаться в саму больницу (глав. Врачу) непродуктивно, они там могут покрывать друг друга, не вынося сор из избы -- скажут что все было сделано правильно.

Какое-то ведомство наверное должно заниматься именно этим? Прокуратура наверное слишком круто, т.к. имеется только обоснованное подозрение.

Короче, какое самое правильное место куда обратиться, чтобы сделали такую проверку по истории болезни и по списку моих сомнений.

На работе начальник требует предоставить скан моих паспорта, свидетельства о браке, военного билета, номера страхового мед полиса, а также моей супруги и детей. Для каких целей он требует мои персональные данные не поясняется, но намекается на увольнение и прочие проблемы. Никакой речи о непредоставлении моих персональных данных третьим лицам речи не идет? Законны ли требования начальника? Если нет, то как по закону следует требовать персональные данные?

03.23 действует полис каско, 15.05.23 продан в трейдин, пытаюсь вернуть деньги за неиспользованный период. Страховая отказывает, в договоре прописан пункт овозврате пропорционально периоду использования и возврат в течении 10 дней, прошло 5 месяцев...

В электронном полисе ОСАГО допущена ошибка в отчестве вместо Мебинович написано Икбинович собираюсь попал в аварию являюсь пострадавшим собираюсь писать заявление о компенсации сейчас обнаружил опечатку что мне делать?

В каком законе написано, что перед заключением договора имущественного комплексного страхования (жилой дом) , обязательна проверка наличия свидетельства на право собственности? Или страховая компания вообще может заключить договор даже не проверяя свидетельства, поверив наслово, что я собственник, например, белого дома... Пожалуйста ответьте со ссылкой на нормативные акты. Спасибо!

При оформлении полиса ОСАГО страховая компания требует заключить договор страхование ФОРТУНА (страхование жизни от несчастного случая). Правомерно ли это?

Как правильно написать письмо в страховую компанию, чтобы в назначенный день (это через месяц) они оставили (составили) мне бланк ОСАГО (без доп. услуг)

Приобрела машину, не переоформила на себя, строховки нет, езжу по дкп. Произошла авария, виновник не я, у виновника есть страховка. Прошло 10 дней с момента дтп, могу ли я обратиться в страховую виновника сейчас?

В дтп попало лицо не вписанное в осаго, в ГИБДД данное лицо было признано виновным в совершении дтп и вынесено соответствующее постановление. Вопрос ущерб пострадавшему авто кто выплачивает? Виновник (водитель) или собственник авто.

Являюсь пострадавшим при ДТП. Поврежден кузов авто (ВАЗ 2115 2005 года), т.е. левое крыло, разбит левый фонарь, помят капот и сломан бампер. Могу ли я взыскать с компании полную стоимость ремонта своего авто. В страховой мне сказали что выплатят в соответствии со степенью износа. Напишите пожалуйста в соответствии с какими статьями закона мне могут и могут ли вообще выплатить полную стоимость ремонта. Я читал ваши ответы на другие вопросы и в каком-то было написано что износ не считается на кузов. Я просто не хочу выкладывать деньги из своего кармана за какого-то дебила, извините, который гоняет по встречкам и с которого как я понял не реально взыскать денег через суд так как он себе на еду кое-как зарабатывает. Большое спасибо!

Наш сын был застрахован с апреля 1988 г по март 1999 г (страхование к бракосочетанию-свадебное) в Главном управлении государственного страхования СССР на 1000 рулей. Страховку не получал. Договор страхования на тот момент был заключен в г.Радужном Тюменской области. В настоящее время сын проживает в г.Москва. Как ему получить страховое вознаграждение? Возможна ли денежная индексация? Какие его возможные действия? Мой е-mail podkopai@mail.ru

Был застрахован дом. Он сгорел. Сейчас обратились в страховую за возмещением, но нам отказывают, так как нет документов на собоственность (дом был не оформлен). Законен ли их отказ?

Относительно нашей медицины: я прописана и проживаю в ЯНАО, сейчас нахожусь в отпуске в Иркутской области, г.Ангарск. Мне назначили операцию здесь. Могу ли я большую часть медицинских предоперационных анализов пройти по медицинскому полису бесплатно? Полис зарегистрирован, там же, в ЯНАО. В поликлинике сказали, что мы вами заниматься не будем, где проживаете, там и проходите, здесь своих больных хватает. Как мне быть?

Купил полис ОСАГО в торговом центре у агента распространяющего полиса разных компаний. Спустя 3 месяца произошло ДТП. Я не виноват. Но выяснилось, что я (мой полис) не внесён в базу.

Оказалось, что я купил полис уже после того, как у компании отозвали лицензию.

На полисе указан срок действия лицензии и дата оформления более поздняя.

При покупке срок окончания лицензии я не заметил.

Обратился к женщине у которой покупал. Оказалось, что она в курсе, но ничем мне помочь не может.

Как мне вернуть деньги за поддельный полис?

Какую ответственность я несу за такую покупку?

Учусь в Новосибирске, имею временную прописку там и прикреплена к поликлинике. Уехала в связи с карантином домой, где мне понадобилось обратиться в женскую поликлинику в связи с беременностью. Гинеколог приняла 1 раз как экстренный случай. В последствии принимать и наблюдать отказываются, т.к нет прикрепления к данной поликлинике. Поменять страховую организацию я не могу, т.к можно только раз в год. Как быть?

По прямому возмещению обратился в "свою" страховую компанию за выплатой по ОСАГО. Получил отказ, мотивированный тем, что страховая компания виновника ДТП отказала моей страховой компании. Мотивация - "по указанному страховому полису застрахована другая гражданская ответсвенность. Что делать?

Я застраховался по ОСАГО, через месяц у компании отозвали лицензию, при проверке полиса на сайте РСА-подлинный и числится за компанией, но о заключении договора данные не переданы в базу данных РСА. В страховой спрашивать не у кого. Действителен ли мой полис?

Заранее большое спасибо, с Уважением.

Сложилась такая ситуация. Водитель фуры заснул за рулем и совершил наезд на стоящий легковой автомобиль. Водитель фуры признан виновным в нарушении ПДД. Водитель легкового авто обратился в суд с иском о возмещении ущерба, указав ответчиком собственника фуры и страховую компанию. В процессе рассмотрения дела выяснилось, что собственник фуры за две недели до аварии сдал фуру в аренду по договору одной фирме. Фирма выдала путевой лист на водителя, которые совершил ДТП., однако в страховой полис автомобиля данный водитель вписан не был, в связи с чем, страховая отказывает в выплате ущерба. Собственник фуры считает себя ненадлежащим ответчиком, так как сдал фуру в аренду до аварии, принес в суд типовой договор аренды. Судья сказал, уточнить, кто по нашему мнению должен ответить за причиненный ущерб. Подскажите пожалуйста, кто в данной ситуации надлежащий ответчик? Если можно, со ссылкой на закон. Заранее спасибо.

Пациенту отказали в госпитализации в государственной больнице, хотя он был доставлен скорой помощью и имел направление в эту больницу из травмпункта, но не имел при себе полиса ОМС. Был перелом со смещением и нужна была операция. В итоге пришлось делать операцию платно в ведомственной больнице. Есть ли шанс вернуть деньги, потраченные на лечение и доказать нарушение государственной больницей стандартов и порядков оказания мед. помощи? Куда жаловаться и что требовать?

Я виновник дтп. У меня полис осаго. Вызвали гибдд для оформления ДТП так как у потерпевшего был не действительный полис осаго. Пострадавшей стороне моя страховая выплатила ущерб в размере 30000 рублей. Он подал в суд и они выплатили ещё 3000. Спустя месяц мне потерпевшая сторона присылает притензию, проведенную независимую экспертизу и повестку в суд в связи с тем что он не согласен с размерами выплаты и хочет с меня взыскать ещё 25000. (в эту сумму входит затраты на юриста, эксперта и госпошлина в суд). Что мне делать в этой ситуации? Ведь как я понимаю я застраховал свою гражданскую ответственность до 400000 рублей и пострадавший должен решать все вопросы со страховой компанией.

Прошел ли срок исковой давности по КАСКО или он вообще не начинал течь. 31.05.2012 г. был совершен угон ТС. 06.06.2012 в страховую было подано заявление о страховом случае. К заявлению были приложены документы касающиеся ТС (ПТС, Тех.талон, страховка), документов по факту угона не было приложено, т.к. СК заявило что самостоятельно решает вопрос. Отказов в выплате от СК не поступало. Могу ли я в ближайшее время донести необходимые документы (постановление о возбуждении УД и т.д.) самостоятельно, на практике - буде ли отказ, по причине длительного срока не предоставления документов или же сроки пропущены? Спасибо.

Пошла оформлять полис ОСАГО, но в страховой потребовали застраховать либо мою жизнь, либо автомобиль, либо имущество. Я отказалась и мне страховая отказала в выдаче полиса ОСАГО. Законно ли требования страховой компании? Спасибо!

При попытке получения полиса ОСАГО сотрудник СК заявила, что я должна оплатить доп. услуги т.к. предварительно не заполнила заявление, которое входит в пакет документов для ОСАГО. Якобы сейчас действует постановление, которое обязывает страхователей за 30 дней до окончания действия нынешнего полиса подать письменное заявление в СК (но для этого необходимо 2-3 выстоять в очереди). В противном случае СК может отказать в выдаче полиса, либо начислить доп. услуги, которые в моем случае составляют практически стоимость самого полиса. Прав ли сотрудник СК? Если нет, как надо действовать в данном случае? Спасибо.

Произощло ДТП, потерпевшему насчитали денежную выплату в размере 400 т. р. по ОСАГО (в страховой говорят что это максимальная возможная выплата) хотя ущерб нанесен на сумму больше чем 400 т.р.

Страхования компания предлагает заключить соглашение об урегулировании страхового случая без проведения технической экспертизы, и выплатить только 400 т. р. остальную сумму предлагает взыскать с виновника ДТП. Как лучше действовать в данном случае - возможно ли взыскать сумму больше чем 400 т. р. в рамках ОСАГО со страховой компании, или нужно требовать компенсацию с виновника ДТП?

Гражданин иностранного государства на территории РФ после падения с высоты был забран скорой помощью и отвезён в больницу. Где была оказана первая помощь, после этого переведён был в полату, у него был полис ДМС. Больница сообщила в страховую компанию по полису дмс что он находится у них. Страховая компания потребовала у больницы акт осмотра врача, но больница его передовать отказалась что это будет являтся не законным распрастронением персональных данных. А больному требуется опирация и больница сказала то что когда их платные услуги будут оплачены после этого только будет опирация. А выплаты страховой с согласования с больницей только оплачиваются, если оплатить услуги то страховая потом выплачивать эти оказанные услуги не будет. Законно ли всё это?

Сегодня я получила отказ от своей страховой компании, что мне, пострадавшему в ДТП, было отказано в ремонте моего автомобиля, т.к. у виновника был фальшивый полис ОСАГО. Как мне поступить в этой ситуации? Что грозит ему за использование фальшивого полиса?

У нас такая ситуация. Оформляли страховку на автомобиль ОСАГО. Сейчас она закончилась. Хотели продлить Но нам почему то повысили коэфицент. Стали выяснять почему оказалось что за этот год на меня оформили три аварии были крупные выплаты. НО участником этих аварий я не был. В базе ГБДД тоже ничего нет. За страховку сейчас во всех компаниях требуют бешеных денег. Так как меня занесли в общую базу. Росгострах отказывается разбираться в этом вопросе. Хотелось бы через суд доказать свою правату вернуть свой коэфицент и получить моральный ущерб так как кормит мою семь машина и сейчас по их вине я не работаю денег таких на страховку нет. Это вообще реально?

Сгорел дом, который был застрахован. Пожарный инспектор, не зная о страховке, хотел указать что сгорела хозяйственная постройка (типа Сарай). Узнав что дом застрахован, они тянут с заключением и требуют чтобы им предоставили копию страхового свидетельства, хочет узнать сумму страховки. Как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение