Прогул на работе / Трудовое право - 24839 советов адвокатов и юристов

На работе требуют в вступить в благосостояние если не вступим то грозятся увольнением вызывают в дцс как быть.

День добрый!

Меня зовут Анной, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На работе у нас всем повысили зарплату, но меня это не коснулось Имею ли я право на повышение, хотя и не работаю. И почему так произошло?

Спасибо!

Я работала на основной работе и на работе по совметительству. В ФСС сказали что будет выгоднее, если я буду получать по-старому законодательству декретное, что больничные надо раздать обоим работодателям - пусть кждый оплачивает по факту без учета другого работодателя.

На основной работе уже выплатили декретное, на работе по-совместительству меня окзывается уволили, уволили в декретном отпуске! И получается болничный мой я передала работодателю уже после увольнения.

Как правильно теперь заявить в иске? И я не хочу восстанавливаться - не хочу с этими людьми пересекаться лишний раз. Просто хочу получить положенное моему ребенку. Подскажите, спасибо!

Уволили с завода за прогулы, по статье, при поступлении в МВД, эта статья считается как алюдминистративное правонарурение? И снимается ли оно?

Накакую компенсацию можно рассчитывать если я не мог устроитроится на работу по вине работодателя в течении 1 года.

Здравствуйте, суть вопроса вот в чём.Затянулось день рождения до 2 часов ночи и чтобы не проспать на работу просто не ложилась. На работе отработала с семи до 10 утра, а потом подменилась и ушла домой. Теперь переживаю, что меня могут уволить, директор подразделения в курсе, но обошлись замечанием. Проконсультируйте пожалуйста. Одна воспитываю ребенка.

Помогите с вопросом, не получилось выйти на работу, но об этом своевременно уведомил начальство.

Сначала все устраивало, теперь требуют увольнение по собственному, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Алексей. Ситуация такая. Конфликт с руководством на работе. Принес и отдал больничный лист. Они его забрали, а на следующий день говорят, что я им ничего не приносил. Типа ПРОГУЛ. Как я могу подтвердить, например в суде, что у меня был и я им отдавал больничный лист.

Сейчас у меня идёт суд с работодателем, уволившим меня за прогул. Это надо было ожидать, так как инвалидов она не приветствует на работе и давно метила меня уволить.

В 2017 году в апреле, мае,июне я болела, листы нетрудоспособности в ФСС на оплату не передались. Поликлиника копии отказала выдать, сказала-иди к работодателю требуй.

С августв по апрель 2018 с переывами я была листах нетрудоспособности, но приэтом болела и работала. А как иначе-работодатель сказала или работай или гуляй, а теперь в суде требует доказать когда это я ей говорила и где такое в договоре прописано?

Тоже не оплачено. Как мне бытьв такой сложной ситуации? Спасибо.

Вопрос по поводу отстутствия по болезни на работе 1 день. Считается ли законным позвонить на работу и сказать, что ввиду высокой температуры на работе меня не будет, не вызывать врача, а на следующий день выйти на работу? Могут ли мне это вменить как прогул?

Если да, то какие подкрепляющие документы нужно предоставить? Просто справку, что я была у врача и у меня была температура? Можно ли брать больничный на один день?

Спасибо,

Кира.

Я восстанавливаюсь на работе. Попросила составить иск. Мне был составлен иск и приложен расчёт. Ответчик работодатель прислал возражение правильный расчёт. Я проверила. У работодателя правильный расчёт до копейки. А у меня ошибка в расчете. Вопрос помешает ли мне эта ошибка в расчете в моем иске восстановиться еа работе? (иск составляла не я) . Суть то искового заявления восстановиться на работе. В апреле через неделю судебное заседание. Восстановят ли меня на работе не смотря на ошибку в расчете?

Нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске в другом субъекте, за 3 дня до окончания отпуска была госпитализирована, проходила лечение в том числе по окончании отпуска. Больничный мне собираться закрывать 4.05, к работе необходимо приступить 6.05, но мне добираться больше суток до города, где я работаю. Как мне быть? Не будет ли это прогулом?

Как написать приказ о наложении дисципленарного взыскания по причине того что водитель пассажирского автотранспортного предприятия 5 апреля 19 года явился на работу в не трезвым состоянии.

Меня уволили по статье за прогул. Пытаюсь восстановиться на работе через суд. В случае восстановления на работе через суд, когда после судебного заседания выходить на работу?

На днях заканчивается отпуск по уходу за ребенком 3 лет, на работе мое место занято и мне предложили написать зачвление по собственному, как грамотно выйти на работу и зафиксировать это, чтобы потом не уволили по ст. прогул или др.причине.

Здравстуйте, меня зовут Ирина, у меня такой вопрос: Мне на работу систематически звонят с коллекторской службы, и меня грозят уволить мой работадатель из-за этих звонков, законно ли это, и как прекратить эти звонки?

Работаю в фирме водителем на собственном авто,21.11.2010 г. попал в дтп, я не виноват, ударили стоячую машину. Оценка и ремонт займёт пару недель. Директор в приказном порядке заставляет писать по собственному, так как без транспорта не могут, ждать машину из ремонта не хочет. Я попросил выдать мне мне документ с указанием причин увольнения и расторжение договора на аренду авто. Мне было отказано. Соответственно обещал уволить людей принимавших меня на работу если из-за меня у фирмы возникнут проблемы. Я отказался писать по собственному не проконсультировавшись.

Не могли бы написать примерный перечень опозданий по уважительной причине, а то,получается, что все опоздания на работу по уважительной причине (по многим объяснительным) и очень трудно в этом случае дать оценку на сколько она уважительна и поддерживать дисциплину в коллективе или сохранять ее вообще? Второй вопрос: если понятие «отпрашиваться» у руководителя на соболезнование, похороны, свадьбу близкого родственника и т.д.? Спасибо большое.

На работе мне не хотят оплачивать 3 дня, которые я брала на похороны мамы. Говорят не оплачиваются, просто не проулы.

Работала в столовой неофициально. Не вышла на работу и принесла купленную мед. справку. Работодатель узнал и пригрозил обратиться в прокуратуру. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

12.03.14 вынесено решение о восстановлении на работе, взыскании з/пл, взыскании времени вынужденного прогула, морального вреда. Не дождавшись от работодателя приказа об отмене приказа о незаконном увольнении, 20.03.14 уволилась по собственному желанию. Обязан ли в такой ситуации работодатель исполнить требование ИЛ о восстановлении на работе, отмене приказа об увольнении? Восстановлении на работе.

Работник не вышел на работу по семейным причинам на пол дня. Можно ли написать письмо об уважительности невыхода на работу и просить оплату за только отработанное время?

Спасибо!

Я работаю на ж.д,график скользящий, у меня закончилась сессия в субботу, а я вышел на работу в понедельник и работодатель мне вменяет прогул, обосновав это тем что у нас скользящий график выходных, а учёба не евляется работой. Кто прав?

Пожалуйста как правильно уволить человека который без уважительной причины отсутствовал на работе 5 дней при этом не писал ни каких заявлений. Настрой сотрудника негативный, писать что либо он отказывается.

Такая ситуация: сотрудник, работающий вахтовым методом (вахта - месяц через месяц) дважды не заехал на вахту. Сотрудник ссылается на то, что является также студентом заочником и не заезжал потому, что сдавал экзаменационную сессию. При этом ни одного бумажного подтверждения, ни одной справки о том, что данный работник находился на учебе, на предприятие от него не поступило, он их не предоставил. Какие виды дисциплинарных взысканий можно применить, возможно ли уволить такого сотрудника и на какие статьи трудового кодекса РФ можно сослаться?

Может ли работодатель уволить за отсутствие на рабочем месте? Работаю в первую половину месяца с 1 по 15 числа. Отработал с 1 по 9. 10 числа сел на больничный. Лист нетрудоспособности был закрыт 23 числа по идеи 24 нужно быть на работе, но это мои выходные. Может ли работодатель уволить за отсутствие на работе с 24 по 30 числа? Если это мои выходные.

Мой сотрудник (я работодатель) отказался выходить на работу и прислал по почте заявление об увольнении, как мне поступить?, Ведь он не отработал 2 недели? Спасибо.

Сотрудник написал заявление на отпуск вне графика отпусков за 2 дня до предполагаемой даты, заявление подписано не было, но он всё равно ушел в отпуск. По истечению 2 недель появился и попросил уехать на несколько месяцев, потом выйти на работу (устно), ему отказали, написал бс на 2 дня без уважительных причин, ему отказали. И в этот же Бень написал заявление об увольнении в связи со сменой места жительства. Без какого-либо подтверждения. Все акты составлены, объяснительную сотрудник писать отказался в присутствии свидетелей. Но вопрос в том, что когда начали поднимать документы не был найден трудовой договор и подписанный приказ о приеме на работу. В трудовой книжке номер приказа прописан. Возможно ли уволить по статье за прогул. Это не первый эпизод, помимо этого имеется 2 прогула по 1 и 2 дня отсутствия, и прогул в 3 дня за 2013 год. Тоже все с актами.

Городской суд оставил без движения исковое заявление о восстановлении на работе после сокращения численности и штата, оплате вынужденного прогула и возмещении морального вреда на том основании, что истец не предоставил справку о расчете оспариваемой суммы. При этом справка о среднем заработке была изначально предоставлена. После того как требуемая справка была предоставлена в срок, суд вернул вышеназванное исковое заявление на том основании, что справка о расчете оспариваемой суммы составлена не надлежащим образом, а именно, не указан среднедневной заработок. Правильно ли поступил судья?

ПРошу Вас ответить на вопрос какие мои правильные действия в соответствии с законом:

1. Сотрудник не вышел на работу 16.02 объявив устно, что работать не хочет и не в моем присутвии

2. Заявление писать не стал, просто не появлялся больше месяца

3. Через месяц и десять дней подкинул под дверь заявление от 26.03.12, что он просит его уволить 15.02.12

4. Сейчас названивает требует трудовую

Сообщите пожалуйста, что я должна с этим делать и как правильно поступать?

Какие документы я должна оформить?

По какой статье я должна его увольнять?

Заранее спасибо за ответ, я готова оплатить толковую платную консультацию с Киви, Яндекса или еще как то

Елена.

Скажите пож-та,у меня такая ситуация: я написала заявление по собств. Желанию на увольнение и не вышла на работу на 2 дня подряд, сообщих в этот день руководителю, могут ли уволить или какие меры предпримут? Знаю что 3 дня подрял отсутствия сотрудника если то уже акт момтавляется. Причина: нкжно срочно было выйти на стажировку по новой работе.

Можно не просить суд изменить формулировку основания и дату увольнения при отказе от восстановления на работе, а просить суд признать увольнение незаконным и взыскать вынужденный прогул и моральный вред или такой отказ от восстановления нужно заменять обязательным требованием об изменении формулировки? Я была уволена по ликвидации, которой в действительности нет, поэтому формулировка меня устраивает, но хочу взыскать вынужденный прогул и моральный вред, могу я ограничится лишь признанием увольнения незаконным, взысканием вынужденного прогула и морального вреда без изменения формулировки по собственному желанию, оставить ее как увольнение по ликвидации или суд без изменения данной формулировки ничего не взыщет? И нужно ли при этом просить суд признать незаконным приказ об увольнении, или его признавать незаконным нужно лишь в случае восстановления на работе, которого мне не требуется?

Суд первой инстанции восстановил на работе, суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции, снова уволили с работы, суд кассационной инстанции отменил решение апелляционного суда и оставил в силе решение суда первой инстанции. Спорный срок между судами апелляционного и кассационного является вынужденными прогулами и на что опереться?

Просим дать пояснения по следующей ситуации:

Сотрудник учреждения, сторож с 03.11.2014 не выходил на работу, в связи с заболеванием, на работе не находился по 31.12.2014, больничный лист не предоставил, 31.12.2014, его должность сокращена, сотрудника нет, дозвонится ему не возможно, можем ли мы его сократить, в связи с сокращением должности, без предоставленного листка нетрудоспособности, если нет, то какие наши дальнейшие действия, если сотрудника не будет в течение января 2015 и далее, что писать в табеле, можно ли не включать сотрудника в табель, если он не уволен? Трудовая книжка находится в учреждении. Спасибо.

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 19.11.15, но мой ребенок заболел 16.11.15 и я не успела поехать на работу и уволится, поэтому с 20 по 25.11.15 я отсутствую на рабочем месте, при этом справка о болезни ребенка будет у меня как только ребенок будет здоров, к сожалению, больничный не получится оформить, как я понимаю. Имеет ли право работодатель уволить меня за прогул?

Прошу помочь в следующей ситуации: в пн заболел ребёнок 2 года, не сильно, но в садик не не приняли. Соответственно, я с ребенком осталась дома, о чем предупредила руководителя на работе. Т.к.есть знакомый врач, то по лечению консультировалась с ним по телефону. В чт ситуация ухудшилась и мы обратились к врачу, опять уведомив работодателя, взяли справку об обращении в больницу. В следующий пн я вышла на работу.

Сейчас работодатель хочет уволить за прогулы, отказываясь от того, что разрешил мне остаться дома с ребенком. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс остаться на работе?

Вопрос про перенос рабочего дня 31 декабря. Я только щас узнала о том, что Путин рекомендовал сделать изменения и т.д. я живу в Ростовской области. Ростов на Дону. Вроде губернатор поддержал его инициативу. Так должна я завтра выходить работать или нет? На работе мне ничего не сообщили. Хотя завод по субботам работает (в выходные) меня не привлекают в субботы, т.к беременная. И вот щас лежу и думаю обязана я завтра выходить или нет? У начальства спрашивать уже поздно. Но рабочий мне написал типо завтра работаем, а 31 выходной. Почему я не в курсе тогда? Выйти завтра не входило в мои планы.

Бухгалтер ушел в отпуск в ноябре на 2 недели, в день выхода на работу приходит смс: "Прошу дать отпуск за свой счет с 01.12.2020 по 31.12.2020 по семейным обстоятельствам". У нас не было возможности предоставить ей этот отпуск, о чем мы сообщили ей по смс и электронной почте (на телефон она не отвечала).

Нам пришлось взять на работу нового бухгалтера, а старый так и остался в штате, зарплату мы ей не выплачиваем. Сегодня 11.01.2021 наконец удалось до нее дозвониться и она заявила, что не выходит на работу так как мы не заплатили ей заработную плату за ноябрь! (при том что она сама ее начисляла и есть подтверждающие документы о выплате).

Как нам уволить сотрудника, если сам сотрудник писать заявление отказывается?

Суд своим решением восстановил истца на работе. Согласно действующему законодательству судебное решение в отношении восстановления работника вступает в немедленное исполнение, не дожидаясь месячного истечения срока вступления судебного решения в законную силу. Каков порядок взыскания с работодателя среднего заработка за вынужденный прогул и обязателен ли для этого исполнительный лист, учитывая что по восстановлению на работе исполнительный лист с суда уже был, но только в отношении немедленного восстановления на работе?

Вопрос такой: не выходила на работу в течении двух недель, в первый же день был вызван платный врач. Выписал больничный. Через две недели оказалось, что он не действителен. Было написано заявление в прокуратуру. Но на работе требуют больничный, либо уволят по статье за прогулы. Имеют ли они на это право, если есть заявление и я не знала, что он ненастоящий? На больничном есть все подписи и все печати.

В каникулы везу группу детей на экскурсию через тур агенство, на каникулы. В этот период времени меня не будет на работе! Нужно мне писать заявления за свой счет?

Работаю меньше месяца, нахожусь на испытательном сроке, являюсь продавцом-стажером. 15 августа написала заявление о увольнении. Знаю, что стажер должен отработать только три дня, работодатель попросил остаться до конца месяца, что успеть найти персонал. Согласилась и написала что увольнение с 29 августа. Один день не вышла на работу, сказали что в трудовой книжке поставят статью за прогул, могут ли они это сделать?

Сколько дней можно отсутствовать на работе? Я заболела два дня назад, в поликлинику не обратилась. Сегодня пошла к врачу, а его нет.

С 15 октября работник не выходит на работу. 22 октября он позвонил и сказал что у него с 22 октября по 28 октября больничный лист. С этих пор на работу он не является и на связь не выходит. Прошло уже больше месяца. Могу я его уволить за невыход на работу без уважительной причины? Если да, то с какого числа?

Спасибо.

Может ли быть судом восстановлен на работе уволенный за прогул (однократное грубое нарушение трудовых обязанностей) работник, если до увольнения за прогул у него не было дисциплинарных взысканий и он принес после увольнения (через месяц) справку, подтверждающую посещение в день прогула врача?

В школе шестидневка. По всем нормативным документам выходной один-воскресенье. Учителя первых классов стали не являться на работу в субботу и игнорируют требования директора. В табеле рабочих дне суббота-рабочий день. Тел.8-905 4162337

Как правильно оформить отсутствие работника на работе и как заполнить табель учета рабочего времени на работника, который является внешним совместителем и проработал 6 месяцев, а на основной работе менее 2 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение