Производственная травма / Медицинское право - 8590 советов адвокатов и юристов

Какой алгоритм действий для получения единовременной страховой выплаты? У меня тяжёлая производственная травма, пятый месяц на больничном, только встал на костыли, на одну ногу, вторая под вопросом восстановится ли, и рука.

Если я получил производственную травму и в первой обьяснительной в полиции указал что травму получил за территорией стройки при разгрузке материала упал на ногу тяжелый предмет могу ли я сказать что под давлением организации дал другие обьянения?

Мою сестру избили на работе. Сотрясение мозга и множественные травмы. Скажите пожалуйста, это бытовая, или производственная травма? Какое наказание должен получить человек который избил и руководитель? В какой суд обращаться и какие документы должны быть на руках? Спасибо.

На работе заболела рука, на приеме у хирурга установился диагноз: воспаление сухожилия. Будет ли это считаться заболеванием или производственной травмой.

Оформлена производственная травма 25.05.2021. Руководство уведомил о травме 21.06.2021. Какие негативные последствия возможны для меня? Возможно ли увольнение?

Мой супруг на своем рабочем месте на территории завода за компьютером доделывал отчет. В это время все остальные работники уже расходились по домам. Мастер не проверил все ли ушли, закрыл здание на ключ и поставил его под сигнализацию. Мой супруг через 5 минут после этого пошел на выход, и понял что его закрыли, вернулся в свой кабинет, и через балкон спрыгнул на лестничный проем лестницы, высота 2 метра, стал дальше спускаться по лестницы запнулся и упал, сломал две пяточные кости. Подскажите пожалуйста этот перелом считается производственной травмой? В данным момент лежит в больнице с закрытым и открытым переломам..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе случилась производственная травма. Слепое проникающее ранение глаза. Инородное тело и травматическая катаракта. Врачи сказали что травма тяжелая, и то что глаз будет видеть, надежды практически нет. но заведующая отделением дала начальству на работу заключение что у меня легкая степень травмы. Можно ли это как то обжаловать? Куда обратиться? В бюро СМЭ? платно ли это? и если СМЭ определит что травма тяжелая, то куда дальше обращаться? Заранее спасибо.

У нас рабочий день начинается с 08.00 до 17.00. За 20 минут до рабочего дня (07.40) наш сотрудник, уже находясь на территории предприятия, подскользнулся и сломал лодыжку, (тройной перелом со смещением и разрывом связок). лежит в больнице. Ответьте пожалуйста, является ли этот случай производственной травмой? Спасибо.

На работе получил производственную травму, увезли в больницу, начальник пришел и уговорил больничный оформить как бытовая травма, обещал правда устно оплачивать больничный и компенсацию, платил, платил и перестал. Можно ли восстановить все документы как производственная травма. Что и как это можно сделать? Подавать в суд? в больнице наверняка есть запись что была травма на производстве. Спасибо.

У меня травматический ампутация 1 пальца правой кисти, осложнение остеолимилитом (кость испортился и убирали) производственная травма. Ездила втк на % нетрудоспособность и не отказали. Хочу знать, что то должно мне % утрати или нет производственная травма укус собаки на работе.

Упала перед входом в здание, где работаю, идя утром на работу. Больничный предоставила через месяц. Работодатель отказывается признавать производственную травму, т.к. в больничном стоит код 02. Подскажите, пожалуйста, это правомерно, со стороны работодателя?

Получила травму на работе, где оказывают скорую помощь оформили больничный как производственную травму. Но, далее по месту жительства продлевали больничный, как обычную травму. Акт работодатель даёт, но с опозданием. Что делать? Как продлевать больничный, если акт он даёт через 2 недели. Сроки нарушены. Больничный уже учтён получается. Даже если я сейчас буду обращаться в трудовую инспекцию, то больничный код ведь не поменяется?

На работе перелом ноги только не в свою смену поменялись сменами. Это производственная трамва или нет? спасибо.

У мужа была производственная травма. В больничном листе указан код заболевания 04. Насколько мне известно, помимо оплаты больничного работодатель в случае производственной травмы должен сохранить за работником полный окла на время нетрудоспособности + выплатить компенсацию по случаю произошедшей травмы. Или я не права? Если мое утверждение верно, то как воздействовать на работодателя, который не выплатил ни оклад в период, указанный в больничном листе, ни компенсацию? Как и кем определяется компенсация? На какие регламентирующие документы ссылаться? Спасибо.

Попала в конце ноября в аварию, получила травму головы (зашивали), сотрясение, поставили среднюю степень тяжести, ехали на рабочем автомобиле, с работы домой, на протяжение всего времени работы (4 года) нам говорили о том, что это рабочий автомобиль (вахта), после аварии оказалось, что автомобиль принадлежит лично директору и производственную травму они принимать не будут, якобы потому что в договоре у нас не прописано то, что эта машина осуществляет перевозку людей. Путевые листы им выписывают, водитель был закреплён. Есть ли какая-то возможность доказать производственную травму?

Я являюсь работником вооруженных сил России более 7 лет на 1 месте.13 июня 2014 года после караула по охране военного объекта возвращался домой на личном автомобиле (проезд и оплата от работодателя не производится есть приказ и пропуск на проезд в часть в время караула на моей машине за подписью командира части) попал в ДТП нахожусь на лечении сломаны рука, коленный сустав виновником ДТП является другой участник аварии. Является ли это производственной травмой и какие выплаты мне положены (кроме больничного мне не платят даже положенные выплаты от минобороны которые весь состав нашей части уже получил за отработанное до 13 июня время мотивируя тем что я не выполняю свои непосредственные обязанности в полном объеме) если мне положены какие то выплаты то куда обратиться. Командование части интерес к данной ситуации не проявляет а лечение дорого заранее спасибо за ответ.

Я работаю Монтером пути на РЖД 13 лет, получил инфаркт миокарда, считается ли это проф заболеванием? Или производственная травма?

Я госслужащий отвела ребенка утром в сад и на территории сада направлялась к машине, чтобы поехать на работу упала и подумала руку. Все произошло в 8-30 утра. Считается ли данная травма производственной?

Работаю ревизором в ОАО СПК. сотрудник охраны находился на работе с признаками алкогольного опьянения. При составлении составление материала, сотрудник охраны выражался не цензурной бранью, угрожал и ударил ревизора кулаком в область глаза в присутствии свидетелей. Сотрудник охраны был задержан сотрудниками полиции и доставлен в дежурную часть. Какое наказание ждет сотрудника охраны? Считается ли данная ситуация-производственной травмой? Какие компенсации ожидают ревизора? Побои сняли.

На производстве произошла травма, но по просьбе руководства она не была оформлена. Можно ли оформить производственную травму через 4 дня после произошедшего?

Скажите пожалуйста мой муж получил травму потерял сознания, находится в тяжелом состоянии, то есть произошел несчастный случай. Только придя на работу, упал не осуществлял трудовую деятельность. Будет ли считаться это производственной травмой? Какие ему выплаты положены?

Это производственная травма, мне оплачивают больничный, что еще я могу получить с организацииденежные средстве или что обязаны мне выплатитьпо закону, а то я временно потерял трудоспособность сейчас я нахожусь на больничном!? спасибо!

Проконсультируйте, пожалуйста. У меня была производственная травма (рваная рана руки, разрыв сухожилия) после 2,5 месяцев больничного меня выписали на работу. Через неделю рука распухла и покраснела, мне дали больничный с кодом заболевания 01, а разве врач не должен был поставить код 04 последствия производственной травмы? (который оплачивается 100%)

У меня была производственная травма 06.02.2019, но компания не согласна с данной травмой и считает ее бытовой, но больничный оформлен как производственная, согласно направлениям и заключениям с травм. Пункта организации и приемного покоя больницы, где мне оказывали помощь. На данный момент, я подала жалобу в трудовую инспекцию, идет рассмотрение дела. Первый больничный закрыт, но мне его не оплатили, скоро закроется второй, в праве ли организация не оплачивать больничный, т.к. с момента закрытия первого больничного прошло 3 недели. Код в больничном стоит 04. Заранее спасибо.

Производственная травма на производстве! Раздробил большой палец разорвала руку в результате потеря пальца работа на станке проводилась без обучения как быть с компенсацией.

Скажите а на какую компенсацию имеет право сотрудник при производственной травме с учётом того что он работал 5 месяцев по договору?

Производственная травма признана страховым случаем фсс отказывает в выплате единовременого пособия ссылаясь на ст 10 п 1 застрахованному - если по заключению учреждения медико-социальной экспертизы результатом наступления

страхового случая стала утрата им профессиональной трудоспособности.

Якобы утраты не было а 2 месяца листка нетрудоспособности оплачены.

У меня производственная травма отрыв 1-2 пальца и неполный отрыв 3 4-5 были сломаны. Сейчас 3-4-5 незгибаються левой руки. Скажите какая утрата трудоспособности должна квалифицирована какой степени. А также в детстве была травма химический ожог роговицы и канюктивы тяжолай степени правого глаза. По этой травме мне было установлено 3 группа инвалидности.2000 году сняли группу так как мне исполнилось 18,зрения правого глаза ни сколько не улудшелось и посей день, можноли сейчас объединить обе травмы и квалифицировать утрату трудоспособности.

В 2015 году получила травму на производстве, но она была скрыта. В результате последствий травмы было сделано 4 операции. Могу ли я через столько времени доказать, что травма была производственная.

Работник нашего предприятия получил производственную травму, в результате потеря трудоспособности на 20%, в профессии пока работать не может (по заключению МСЭ ограничение на год, инвалидности нет) Действия работодателя?

Получила производственную травму, попросили написать бытовую. Я пошла на встречу, не зная что меня ждет дальше. Травма моя перелом локтевого отростка со смещением. Делали операцию, сейчас я на больничном и когда заживет рука не знаю. Сегодня позвонила своей начальнице, вы обещали мне компенсацию. Она мне подумай и скажи сколько ты хочешь. Если честно я не знаю, наглеть не хочу, ведь это они обещали. Говорит подумай и напиши сообщением. Мне это не нравится. Как поступить теперь не знаю. Знаю одно, что лечится наверное буду долго. Если бы была производственная-моя зарплата оплачивалась бы 100%,а сейчас 60%.Может вы что то подскажите. Никому этого не желаю. Пусть все будут здоровы!

Работаю доктором, на вызовах подвернула ногу - в результате перелом плюсневой кости. Травму зафиксировали, поставили производственную. С работы звонят, просят отказатся, что была производственная травма. Больничный лист будет оплочен по другому?

Предстоит операция по удалению металлоконструкций установленных по причине производственной травмы.

Является ли операция последствием производственной травмы, должен ли быть код больничного листа 04 (Производственная травма или ее последствия)?

Если да, то как и кем (врачем поликлиники б/лист закрыт и направить в стационар или в стационаре открыт новый)? На какую статью опираться?

Заранее благодарю.

Если у меня произошло защемление в позвоночнике во время работы (в следствии открытия тяжелой двери) вызвали скорую, забрали в больницу. В больнице определяют что все нормально, просто болевой синдром, является ли это производственной травмой?

Является ли производственной травмой то, что я 20 декабря возвращаясь с обеденного перерыва подскользнулась и ударилась голенью о бетонный блок, находящийся на автостоянке, не далеко от работы. Территория где находиться бетонный блок не является территорией работодателя. Сразу по возвращению на рабочее место сообщила непосредственному начальнику об ушибе. К врачу обратилась только через полтора месяца, так как коллега по работе была на больничном. На больничном я находилась полтора месяца.

Мне принесли больничный, там стоит причина нетрудоспособности код-02. Есть ли какие-то особенности расчета такого больничного? (перелом ноги по пути на работу) это производственная травма? Тогда код должен быть 04?

Я сорвал спину находясь на рабочем месте, считаеться ли это производственной травмой и что я могу потребовать с работодателя!

Выдали больничный а там указана производственная травма. Хотел бы поменять больничный на бытовую врачи не меняют. Т.к. в скорую помощь увезли на скорой. А все вызвано с состоянием здоровья. Как быть.

У меня к вам вопрос? Мой муж работает на производстве, упал с лесници и сломал позвоночник. Его работодатель ему сказал чтобы он не делал производственную травму. Если он сделает он его уволит. Что делать в такой сетуации?

Получена производственная травма (сломана нога), акт на руках. Так же травма признана легкой. Прошло 2 месяца, как можно получить выплаты с предприятия? И что еще положено при такой травме? Можно ли получить компенсацию за лечение в санатории?

Была производственная травма. Работала без оформления. В справке из больницы-травма в быту (так договорились с работодателем). Если вдруг понадобится, могу ли я подать в суд. Есть ли срок давности составления акта н 1

Добрый день! Имеет ли срок исковой давности дело о производственной травме? Произошла в 2011 году, могу ли я в 2017 подать в суд? спасибо.

Помогите пожалуйста с двумя вопросами, муж перед вахтой проходил камисию и был допущен для работ на крайнем севере, приехал с вахты с температурой на следущий день обратились в больницу оказалось туберкулез, сейчас в больнице проходит лечение, был принят на работу по срочному договору с 06 02 15 по 06 05 15. Должен ли работодатель оплачивать больничные дни после окончания договора? Можно ли этот случай отнести к производственной трамве?

На работе ударило током, в больнице не сказала что это была производственная травма, на больничном просидела 3 месяца, оклад оплачивали полностью, оплачивали все затраты на лечение, на какую сумму выплат я могу еще написать заявление что бы работодатель оплатил?

Я педагог, зам директора по ВР. 30 марта мы принимали участие в учительской спартакиаде, в игре по мини волеёболу я получила травму ноги. Это травма будет считаться производственной?

Упала выходя из машины скорой помощи, поскользнулась, перелом плечевой кости. Яврач детской н/помощи. Это произошло на территории детской неотложки. По 03 отвезли в больницу скорой помощи, где перелом подтвердился. На следующий день по месту жительства госпитализировали, была прооперирован. Могу ли я оформить производственную травму и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение