Производственная травма на производстве / Медицинское право - 2630 советов адвокатов и юристов

Сотрудник на производстве получил лёгкую степень травмы, что бы было понимание, циркулярном пилой, кустарного производства, порезал палец. Была проверка производства... В поликлиники определили лёгкую степень травмы.. Сидел на больничном, первый больничный был 6 д, его закрыли (дали 2600₽), потом был открыт 2 й больничный 17 д, пока заживали швы... Компания сказала что страховых выплат не будет...

У зятя в июле был несчастный случай на производстве. Перелом со смещением пяточной кости. По настоящее время он находится на больничном. 1 сентября он попал в ДТП и получил переломы челюсти, ребер и ключицы. Возможно ли ему оформить группу инвалидности по трудовому увечью? Его лечащий врач собрался его выписывать и дать справку на легкий труд. Является ли легкий труд потерей трудоспособности?

У меня такой вопрос. Я получил травму на производстве. Был на больничном с 24 мая 2016 г. по 16 мая 2017 г. Установили мне 3 группу инвалидности. В результате мне организация предлагает уволиться по собственному желанию в связи с тем, что нет рабочих мест и подходящей работы для меня, т.к. мне установили степень утраты профессиональной трудоспособности. Вот не знаю, что мне делать в этом случае?

Я работаю мастером. Один работник ушел раньше с работы на 15 минут. Был пойман с поличным в раздевалке. Чтобы его не наказали побежал в мед пункт и сказал что ему в глаз что-то попало. В мед пункте ничего не нашли, но обращение зафиксировали. Он хочет оформить производственную травму, сходив утром в травмотологию. Как не допустить данной аферы? Помогите...

Получил производственную травму на стройке со временем начальник уволил меня хочу отсудить компенсацию и не выплаченную черную зарплату.

Отец получил 2 сентября травму на производстве (множественные синяки, резанные раны головы и ноги, повреждение шеи). На работе создана комиссия по расследованию происшествия, в больницу приходили и он написал отказ от участия в расследовании и объяснительную произошедшего. В больницы ему лежать до 3-х недель. На 13 сентября были куплены путевки в Турцию.

Какие выплаты положены работнику, в случае если травмой послужили не его действия, а надёжность элементов конструкции. Как работник получает выплаты? Можно ли обязать работодателя возместить утерянные путевки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изначально в месте с работодателем был скрыт факт моей травмы на производстве. 3 месяца платили заработную плату полностью, потом перестали. Пришлось делать операцию, оплачивать отказались обвинили во всем меня. Как поступить?

Сломал ногу на работе. Работадатель попросил не оформлять производственную травму. На что я могу рассчитывать?

У меня такой вопрос, мой муж инвалид 3 гр.производственная травма на левой руке нет 4-х пальцев. Каждый год проходит МСЭ. подскажите пожалуйста, можно ему сделать бессрочную, чтобы каждый год не проходить комиссию?

Помогите в такой проблеме, не знаю что делать. Со мной произошел несчастный слкчай на производстве, труба ударила в глаз, частично потерял зрения. Я сразу обратился к начальнику, он отвес меня в больницу и сказал, чтобы травма была бытовая, а не производственная. Я так и сделал, а спустя две недели он отрицает это и говорит, что с таким глазом я пришел на работу. ЧТО ДЕЛАТЬ?, могу ли я доказать теперь, что травма была производствеенной! Большое спасибо!

В каком размере оплачивается больничный лист за травму на производстве, если работник проработал 5 месяцев, до этого стажа не имел, кроме временной работы по трудовому договору на 3 недели.

Столкнулись с такой ситуацией: сотрудница в сентябре получила травму, полтора месяца была на больничном, после выхода предоставила листок нетрудоспособности с кодом "04" - травма на производстве. В течение всего периода нетрудоспособности работодателя о данном факте не уведомила.

Во время заседания комиссии по расследованию несчастного случая заявила (это есть в протоколе под подпись) о том, что не знала о том, что ей был выдан элн с таким кодом, все факты выяснила позже, приступив к труду.

Мы сделали запрос в поликлинику и они дали ответ, что больничный с кодом "02", выданный ей первый раз был заменён повторно на элн с кодом "04" по просьбе самой сотрудницы. То есть этот факт противоречит её словам на заседании.

Вопрос, учитывая вышеописанное, можем ли мы инициировать служебную проверку в отношении сотрудницы по факту предоставления ложных сведений?

Получил травму на производстве а мастер ее скрыл, а через 2 недели я сел на больничный с травмой и травму не была оформлена как производстве как быть чтобы её оформить.

Получил травму на производстве, сначала предприятие выдало акт, где признали, что травма производственная, но через неделю передумали и выдали другой, где вроде как я сам во всем виноват. Инспекция и прокуратура прислали отписки без решения. Можно ли акт обжаловать в суде, чтобы все-таки признали травму производственной?

Спасибо.

Получила травму на производстве, по просьбе местного руководства скрыла что на работе, прошло 3 месяца-могу ли оформить травму как бытовую.

В 93 году проходила обучение на производстве и в последний день практики должна была получить разряд но получила травму руки (ампутация 3 х пальцев) получила 30% нетрудоспособности а теперь 20% нетрудоспособности и сказали что это не производственная травма и сама виновата и больше 1000 р не буду получать, как поступить в этом случае?

Получил 7.06.22 травму пальца на работе, открыли больничный лист, в поликлинике оформили производственную травму, сегодня закрыли больничный лист, но палец болит, что можно сделать? Какие выплаты положены при производственной травме, какая сумма? Сколько стоит Ваша консультация?

Каков порядок действий по возврату потраченных на лечение мужа после производственной травмы средств?

Я получила травму пальца на работе, придавив его дверцей сейфа. Директор отправила в травмпункт, перелома нет, есть сильный ушиб и обширная гиматома большого пальца правой руки. Был выдан больничный лист. Считается ли это производственной травмой и как будет оплачен больничный лист?

Получил травму на предприятии.. обратился в больницу через два месяца стало болеть травмиррованное колено. Повредил миниск... но врачу не сказал что травма производственная.. в случае ухудшения ситуации могу ли я кауето денежную компенсацию возместить за лечение или же просить о переводе на легкий труд.

Племянник на работе поскользнулся на Бахиле. Травма колена, забрали в больницу. Дали больничный и наложили гипс.

Работодатель составляет акт о производственной травме. Звонил юрист, мол давайте уберем пункт о Бахиле.

Чем это грозит племяннику? Стоит ли соглашаться? Какие у него права?

Сотрудница компании в течнии 30 минут после завершения рабочего дня находилась в офисном здании и пошла в туалет помыть руки и кружки. Возвращаясь в офис в коридоре здания подскользнулась на недавно вымытом полу, упала и сломала шейку бедра. Увезли на скорой в больницу, в скорой и больнице оформили как производственную травму.

Сейчас необходимо делать операцию и насколько продлится нетрудоспособность непонятно.

Как правильно оформить данный случай в организации?

Кто должен отвечать за произошедшее?

Как происходит возмещение затрат на лечение сотрудника?

Производственная травма,5 мес на больничном, который 100% оплачивает ФСС. Должен ли работодатель мне компенсировать утраченный заработок за 5 мес пока я была на больничном?. Травма по вине работодателя-споткнулась о неисправную кафельную плитку.

Меня зовут Александр я получил травму средней тяжести, по случаю бригадир отправил помочь в работе не по моей специальности где я и получил травму ну ещё и механик там находился считается ли производственной? - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/402452/proizvodstvennaya-travma-vyiplatyi-i-kompensatsii-rabotniku-poryadok-polucheniya

Что необходимо делать при производственной травме? Полученной в результате дтп, муж водитель, лежит в реанимации.

Травма производственная, но пошёл на компромис, теперь жалею. Есть свидетели травмы. Могу ли я оформить производственную травму?

Мой сын получил производственную травму-ушиб головного мозга. Перелом пальцев левой стопы. Плюс ко всему ампутация большого пальца на левой стопе. Какой вред здоровья ему нанесён. И второй вопрос. Его тайно вывезли с комбината. Могу ли я задним числом теперь оформить как производственную травму. И что нужно мне сделать.

Была производственная травма. Первый больничный лист закрыт по соответствующей статье, далее идёт - заболевание. Какие размеры выплат положены по производственной травме? Куда можно обратиться по не правильно оформленному больничному листу?

На производстве при погрузке вогона упало бревно на ногу, что нужно делать? Похоже сломан большой палец на ноге.

Работаю Фельдшером на скорой помощи, получила травму на вызове, в результате ампутировали фалангу пальца левой кисти, Куда обращатьсЯ по поводу производственной травмы, Работодатель до сих пор документ АКТ о несчастном случае не подал, я нахожу т на больничном листе! И что мне положено?

Во время рабочего обеденного перерыва я сломала ногу, это произошло тогда, когда я вышла из дома направляясь обратно на работу. Попала в больницу на Скорой помощи,5 месяцев пробыла на больничном в котором указан код 04. Будет ли моя травма считаться производственной?

Производственная травма. На заводе получил травму, отпунтация 2 и 3 пальца первых фаланг на левой руке. Было две операции. На больничном я пробыл семь месяцев. Потом меня направили в МСЭ. Там мне сказали что 0% утраты. Я позвонил в ФСС мне там сказали, что никакой компенсации мне не пологается. Подскажете пожалуйста что мне делать дальше, или падовать на них в суд. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Учитель во время отпуска делал ремонт в классе без задания администрации. Получил травму. Считается ли она производственнрй и каковы должны быть действия директора. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

На рабочем месте произошла драка. Оппонент ударил меня первым. Завязалась драка. Нас разняли. Через несколько минут он схватил металическую трубу и ударил меня по голове. Затем плеснул в лицо кипяток. В результате наложили один шов на голову, сотрясение головного мозга, ожог лица и шеи 1-2 степени. Что ему грозит и считается ли моя травма производственной?

Интересует вопрос по производственной травме. Летом 2013 года была получена травма, оформлена как производственная, в результате которой потребовалась операция и длительное восстановление, в течение полугода, в настоящий момент возможен только легкий труд. Операция проводилась за счет собственных средств. Работодатель отказывается оплачивать издержки на лечение и восстановление, обязан ли он это сделать? Кроме того, в настоящий момент я нахожусь в очередном отпуске (с середины января по середину февраля) - мне до сих пор не выплачены отпускные (обещают их только в марте) и так как на предприятии нет легкого труда, то мне предлагают отпуск за свой счет. Правомочные ли действия работодателя?

Мой муж 09.08.2014 г.на производстве получил травму и потерял сознание, очнулся когда его обмывали под краном с водой. Бригадир и механик начали упрашивать не оформлять производственную травму и не вызвав скорую на место происшествия отвез мужа на колхозном транспорте в больницу, где была оказана первая мед помощь. Мне как жене позвонили только тогда, когда везли мужа домой чтоб переодеться. Дома меня начали упрашивать не оформлять производственную травму обещая моральную и материальную помощь. На радостях что муж жив я согласилась, но уже на другой день в материальной помощи мне отказали, и обвинили мужа что он сам во всем виноват. 11.08.2014 г. я пришла к инженеру по ТБ хозяйства и сказала, чтоб акт переделали с бытовой на производственную травму, как на самом деле и было. Но сегодня 16.08.2014 г. мне был отдан акт написанный от 12.08.2014 г. Правомерно ли это и если нет то чем это чревато?

На преприятии получена травма, дали группу инвалидности, должно ли предприятие выплачивать ежемесячное пособие по потере трудоспособности на рабочем месте? И должны ли они выплатить компенсацию за прошедшее время?

На работе перелом ноги только не в свою смену поменялись сменами. Это производственная трамва или нет? спасибо.

Мама получила производственную травму (перелом тазобедренной кости), лежит в больнице, какие выплаты ей положены? И что для этого нужно сделать?

5 месяцев назад получил производственную травму в результате чего ампутировали фалангу пальца руки. Мастер смены поставил меня перед фактом выбирай или оформляешь бытовую и мы тебе будем ставить смены и оплатим больничный, заплатим да же чёрную зарплату или производственная, но мы найдём потом за что тебя уволить Я согласился на бытовую, т.к работы у нас в городе не найдёшь.Обещания они свои выполнили выплатили всё что обещали. Но сейчас появились сложности с пальцем и я не могу полноценно выполнять свою работу. Начались придирки со стороны мастера типабудешь у меня работать в другой организации хамит. Можно ли сейчас доказать что травма была производственной (свидетелей явно не будет, все боятся потерять работу) и действует ли в данном случае статья о даче ложных показаниях свидетелем. Или можно ли мастеру напомнить где произошла травма и что ему грозит за её сокрытие. Какой срок давности по случаю сокрытия производственной травмы.

Находясь на дистанционной работе в своей квартире, во время работы вышла в туалет, возвращаясь к рабочему месту, споткнулась на пороге и получила перелом ноги (5 я плюсневая кость). Будет ли это считаться производственной травмой?

У меня производственная травма. У меня ампутированно 2 пальца на правой руке. Начальство после операции тут же появилось в больнице и меня уговорили на бытовую. Произошло это в сентябре прошлого года, можно ли ещё что то сделать с этим.

Моя сестра получила травму на работе, работает на складе, упала со стремянки и сломала таз, сейчас находится в больнице им. Склифосовского, за технику безопасности не расписывалась, может ли она требовать от работодателя на выплату компенсаций и каких именно? И каковы ее дальнейшие действия? Спасибо!

Как заставить работодателя выплатить компенсацию? Произошёл несчастный случай на производстве, сорвалась тяжёлая конструкция, работнику придавило палец на руке. Мастер смены сразу отвёз его в травмпункт, где работник по просьбе мастера сказал, что это бытовая травма. Через 2 месяца палец ампутировали. Акта Н-1 не составляли. Работодатель от всего открестился. Как доказать, что травма была производственная и заставить работодателя выплатить компенсацию за утрату трудоспособности и моральный вред?

Работаю в школе, пораньше пошла с работы и на территории школы споткнулась и упала, сотрясение получила, муж увёз в больницу, пролежала 10 дней, в больнице поставили диагноз 02 (просто трамва) , должны 04 (производственная) Считается эта трамвай производственной и что делать дальше? Спасибо.

Работник ехал на работу и в результате резкого торможения маршрутного такси получил травму позвоночника. Является ли это травмой на производстве?

В 2009 году у меня была производственная травма. Меня замотало на вращающийся механизм. Кратковременное сжатие мягких тканей верхних конечностей, просверлило ногу, закрытый перелом шейного позвонка с 7. Сколько мне заплатят компенсацию?

Производственная травма (по дороге с работы) при дтп. Автобус работодателя (по найму). Положена ли компенсация по ОСГОПП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение