Просрочка по кредиту / Кредит - 46444 советов адвокатов и юристов

Я брала кредит в 2010 г платила несколько месяцев потом ушла в декрет и уволили с работы перестала платить. В устной форме обращалась в банк пр остановке процентов или пусть они подают в суд, но они отказали. Потом были звонки типо подают в суд, но не подали, а проценты растут из 100 т. р стало 300 т. р и мне надо срочно выехать за пределы РФ. прошло уже 3 г. что будет со мной и выпустят ли меня за предел РФ.

У нас с мужем много потребительских кредитов и кредитных карт, последнее время появились трудности и начались просрочки. В договорах написано, что банк вправе передавать полностью или частично права и наши личные данные третьим лицам, коллекторским агенствам. Мы живем в частном доме, в долевой собственности на всех членов семьи и двух несовершеннолетних детей, Что нам грозит за неуплату кредитов во многих банках.

У моей подруги несколько кредитов в банке и в мфо, появились просрочки, с платежами полностью не споавляется. Еще и урезали недавно зарплату. Она работает бухгалтером в бюджетной организации. На днях пришел первый судебный иск, будет исполнительный лист потом из этого банка, и возможно и из других. Вопрос: имеют ли право ее уволить с работы, тк она по работе связана с деньгами, с выдачей зарплаты? Ей директор сказала, что с исполнительным листом она не имеет права занимать эту должность. Директор права?

В 2013 году взял кредит, первые платежи вносил без просрочек, затем из за обстоятельств перестал платить, в 2016 году банк подал заявление в суд, в этом же году суд вынес решение в пользу банка, я ни каких извещений не получал тк сменил место жительства, недавно, зайдя на сайт фссп увидел надпись со статьей, и буквально два назад снова зашёл на сайт фссп и статьи уже не было, начал проверять кредитную историю, а там естественно ни чего хорошего. Списался ли долг? И могу ли я в данной ситуации исправить кредитную историю?

Имеются просрочки по кредитам, которые я не платил почти 5 лет, не было возможности, сейчас банк подал на меня в суд, последний платёж был в 2013-м году осенью, вопрос - прошёл ли срок исковой давности?

Добрый вечер! Просрочки за кредит, в этом же банке получаю зарплату. Карту заблокировали и все денежные средства. Как быть?

У меня просрочки по кредитам в Сбербанком, зарплату получала тоже получала через Сбербанком. Имеет ли право Сбербанком списывать всю зарплату в счет долга? Как мне существовать с детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не выплачиваю кредит в связи с потерей работы и переездом на другое место жительства. Начало просрочек по кредитам (2 кредита общей суммой остатка долга 40 000 рублей) более 1 года-но в течении этого года я оплачивал изредка по мере возможности. Мне по звонили с отдела взыскания и дали 3 дня на погошение кредита или оплаты минималки в размере 9 000 рублей - у меня нет такой суммы. Если я не оплачю то дело передадут в суд - и суд мне выпишит штра в размере 200 000 р и в последствии лишение свободы сроком до 2 х лет (по словам представителя службы взыскания)-так ли это? и что можно сделать в моей ситуации?

3 года назад получил инвалидность. Было 2 кредита. Потерял нормальную работу по инвалидности. Платил всё время что был на инвалидности. Сейчас не плачу плачу в 2 банка. Банки на никакие соглашения не идут. Что мне будет за просрочки по кредитам?.

Помогите мне пожалуйста с вопросом у меня есть машина она куплена в кредит значит она в залоге у банка у меня сейчас просрочки по кредитам! Если я ее спихну на запчасти потом банк подает в суд а вернуть машину не может ее нет! Что мне грозит за это?

Просрочка по кредиту полгода, банк недавно долг передал коллекторам, позвонил коллекторам, они мне объяснили что в течении трех дней нужно выплатить долг, иначе обращение в ровд, суд, плохая кредитная история, не возьмут на работу и т.д.

Год назад оформил сыну подарил дом и земельный участок. С января месяца пошли просрочки по кредиту. Так вот могут ли пристава прийти и забрать дом и участок.

Всем привет!

В июле 2013 брался потребительский кредит в банке на 202 к, перестали оплачивать в ноябре 2013.

До 2022 года в КИ кредит отображался как закрытый.

В октябре 2022 появилась запись в КИ с кредитом от ооо феникс (коллекторы) на долг 199 к + просрочка, пени 254 к.

Сейчас в новом кредитном договоре от феникса указана просрочка 5 месяцев.

Чего ждать и к чему готовиться? Хотелось бы погасить долг, но с разумной накруткой и через суд.

И если вдруг наложат аресты на другие кредитные счета, чтобы не допустить еще и их просрочки, можно будет что то сделать?

У меня была просрочка по кредиту, 28.500 р, затем мне на зарплату карту пришел аррест минус 28.000 р, деньги сняли, но в банке просрочка по кредиту до сих пор осталась, что делать?

Я работаю в банке, но сейчас на длительном больничном. В связи со сложной ситуацией возникла просрочка по кредиту, открытому в этом же банке. Сотрудники отдела по работе с просроченной задолженностью на регулярной основе не только сообщают моему руководителю о наличии просрочки, но и пересказывают разговор (что я сказала, как пояснила). Это законно? В этих случаях действует закон о банковской тайне?

Была просрочка по кредиту. Оплачена в том году. А сейчас я узнаю, что не оплачены проценты и они перешли в другой банк. Я выплатила одному банку, а теперь должна другому, в который даже никогда не обращалась. Это законно? Спасибо.

У меня такая ситуация. Просрочка по кредиту... этап коллекторы и суд проедены. Письма от приставов небыло я все время смотрел сайт судебных приставов и как мое дело у них появилось. Я сразу поехал к ним. Благо пристав попался понимающий я договорился платить частями. При долге 478.000. Первый месяц я залатил 10.000 второй 10.000 третий 5000 и четвертый 5000... Но потом сложилось так что я могу занять деньги и я поехал к родственикам не плачу уже приставам 2 мес... и предупреждал банк что поеду. Но так сложилось что не получилось занять. Подскажите как мне быть в этой ситуации? Банк напрягает звонит где вся суммма. Я знаю что дело нужно иметь щас только с приставами? Как мне быть? И скажите перед приездом приставов приходит письмо о добровольном погашении всей суммы срок 5 дней. Это правда? Письма еще от них небыло... они же не имеют право прийти первый раз без предупреждения?

У мужа есть просрочка по кредиту, на звонок сотрудника банка ответила я, услышав много советов личного характера: когда рожать детей, думать нужно головой а не одним местом и т. п.. Просрочка у нас уже в течении 6 мес. платим позже на 15 дней. Когда банк может обратиться в суд?

Была просрочка по кредиту тинькоффу подали в суд, после суда договорились что я ьуду оплачивать долг частично, они отозвали иск, я начала оплачивать долгвносила больше сумму, но через 2 месяца они позвонили и сказали погостить всю сумму сразу, я сказала что не могу, они подали опять в суд, жду решения т.к. Заседание было закрытым. Часть долга я уже погасила, какое может быть решение суда и могут ли они подать такую же сумму что подавали с начала. Все чеки у меня есть.

Была просрочка по кредиту, банк подал в суд. Суд присудил выплатить определённую сумму банку, но в решении не указана в какой срок, по какому графику. Лично спросили у судьи как платить, тот ответил как сможете. Прошло три года, начали опять звонить коллекторы. Ещё оказались в базе судприставов. Сегодня орестовали счёт. Как так то,ведь даже не позвонили, не написали. Можно ли дальше платить по возможности и чтобы сняли орест со счетов?!

Нет работы, нет денег для погашения кредита, нет имущества. Просрочка по кредиту 5 месяцев. Банк расторгнул договор просит выплатить всю сумму, если этого не произойдет грозится передать дело в суд. Какие мои действия?

У меня задолженность по кредиту. В данный момент ежемесячную суму платим вовремя. Сумма просрочки составляет 60 000 р. банк требует выплатить и просрочку и остаток кредита. Остаток по кредиту вместе с просрочки составляет 130 000 р. Мне звонят и говорят что приедут и опишу имущества, но в суд не падают.

Здравствуйте, у меня в Сбербанке с декабря 2016 года имеется просрочка по кредиту. В апреле банк по своей инициативе заблокировал карту, на нее кстати поступают пособия по уходу за ребенком. Деньги я с нее могу снять в кассе, только с разрешения сотрудника по просроченной задолженности и то не всю сумму. Скажите, правомерно ли действие банка? Суда ещё не было, судебного приказа тоже нет. Как мне поступить?

У меня просрочка по кредиту и уже был суд. в постановлении уже суд вынес что я должен оплатить определенную сумму уже без процентов. Сначала мне заблокировали карту и все поступающие туда средства списывались в полном обьеме. Потом я сделал сберкнижку чтоб получать зарплату и снее тоже начали все полностью списывать все средства. Скажите пожалуйста имеют они право и куда можно обратиться.

Есть просрочка по кредиту в два месяца, банк ренесанс кредит, грозят коллекторами. Законно ли, и какие мои действия? Заранее Благодарю!

У меня просрочка по кредиту в русском стандарте, звонят нсв, и говорят что суд был, я живу в питере, как так ведь суд наверное должен был быть по моему месту жительства, и меня должны были вызвать в суд?

Что делать в такой ситуации: У нас была просрочка по кредиту, по постановлению суда была утверждена сумма которую мы выплатили спустя пол года нам звонит банк и говорит что мы ещё им должны точную сумму не называют.

У мужа есть просрочка по кредиту, без предупреждения арестовали счет зарплатной карты, и мы остались вообще без средств к существованию, он единственный кормилец у него на еждевении дочь 3 года и жена, я не работаю так как ребенка не берут в детский сад.

Просрочка по кредиту в ВТБ 24 примерно месяц банк гразится подать в суд сумма кредит общяя 162 тысячи! Что грозит?

У меня просрочка по кредиту 7 месяцев за это время из банка звонили один раз. Сегодня 9 ноября почтальон принес письмо с судебным приказом о взыскании задолженности от 19 октября. Мне интересно как суд прошел без меня? Разве такое может быть? Помогите что делать мне? на данный момент.

Скажите пожалуйста, у меня просрочка по кредиту есть судебное решение, но как я в данный момент не работаю и платить не чем. что мне могут сделать.

Никогда не было просрочек по кредиту, посадили мужа и пошла просрочка я сижу в декрете платить не чем, звонят с Активбизнесколлекшн требуют с меня деньги хотя обьясняю ситуацию, сейчас начали звонить не понимаю от куда но говорят об административном взыскании что это? И как мне поступить в этой ситуации?

У меня имеется просрочка по кредиту 5 месяцев т.к маленькая зарплата. Мне пришло смс. От банка что придут. Приставы домой и опишут имущество. Я сходила к приставам. Сказали что нет. У них по Банку этому. Как мне быть?

У меня просрочка по кредиту уже два месяца, банк Тинькофф прислал смс, что банк начинает предсудебную подготовку. И что мне придется оплатить еще и судебные издержки, чем этт грозит? Пока не могу оплачивать.

Просрочка по кредиту в Альфа-банке 18 дней. Начали звонить маме, ее контактный телефон указан не был нигде! Какое имеют право? Ни поручителем ни заемщиком ни в этом банке, ни в каких других она не является. Что делать?

У меня просрочка по кредиту 2 месяца, получила смс такого содержания: Судебное постановление получено. Выезд оперативной группы, для предварительной описи имущества, утверждён на 07.09.2015. В случае отсутствия по адресу регистрации, двери будут вскрыты сотрудниками ФССП Никаких копий судебного решения я не получала. Что это может означать. Спасибо.

Как действовать? Банк подал на клиента в суд за просрочку по кредиту, вынесено судебное решение в пользу банка и возбуждено исполнительное производство. Заемщик выплачивал по исполнительному листу 50% от заработной платы в счет погашения долга, примерно по 4000 рублей в месяц. Через некоторое время исполнительный лист был отозван. Еще через некоторое время с заемщиком связались из коллекторского агентства и настойчиво попросили выплатить всю задолженность, сказав, что банк передал им долг и исполнительный лист был отозван в связи с маленькими суммами выплат. Правомерно ли в данном случае действие банка и как вести себя с коллекторами? Весь долг выплатить сразу нет возможности.

Взяла кредит в восточном экспресс банке, начались финансовые трудности, образовалась просрочка, так вот мне звонят коллекторы, и требуют вернуть деньги в банк, но когда я звоню в банк, мне говорят что я не идентифицирована как клиент банка! Как такое может быть? Если мой долг продали коллекторам, то почему они просят погасить кредит именно в банк?

Просрочка по кредиту 2,5 месяца в банке Траст не плачу в связи потерей работы, замучили звонками а теперь ещё пришла смс что 14 марта приедет сотрудник на место работы хотя я там уже не работаю с февраля месяца и ко мне домой. Имеют ли они на это право?

Есть просрочка по кредиту в банке Русский стандарт, платить не могу в связи с уменьшением доходов. Угрожают выставить всю сумму на выплату. Если пройдет суд, каким образом будет взыскиваться с меня сумма? Официально не женат, имущества нет, официальное место работы и дохода, прописан у родителей? Интересует вопрос смогут или точнее вправе что-то описывать по месту прописки?

У меня просрочка по кредиту, вчера звонила с банка и сказали что есть судебное решение о взыскании долга и дело будет перенаправлено приставам. Я в данный момент нахожусь в декрете платить нечем. Скажите мог ли банк обратиться в суд без моего ведома и как можно урегулировать такую ситуацию?

Просрочка по кредиту приватбанка 11 месяцев. 133 тысячи плюс 21 тыс штрафа. Пришло письмо о предупреждении передачи в суд. По телефону предложили невыполнимые условия, согласился для галочки. Сделал платеж на карту 2 тыс. так же для галочки. Возможно ли такими разовыми небольшими платежами отсрочить суд? Если в принципе я готов платить.

Мои просрочки по кредиту 2 месяца, позвонили из банка Ренессанс кредит и сообщили, что мой долг передают коллекторам, законно ли это и как мне поступить в этой ситуации.

У меня такой вопрос. Мой муж оформил товар в кредит через банк. По договору дата первого и последующих платижей 27 числа каждого месяца. Мне по почте приел распечатка графика платижей там стоит такое же число.27,02 я оплатила кредит 28,03,2015 мужу пришло смс уведомление что у него задолжность по кредиту. Он позванил в банк ему сказали что платеж за февраль месяц пришел 2,03,2015. что мы должны погосить задолжность. Почему я ее должна платить если я заплатила по графику,27 числа. Скажите законно ли что они выставляют нам просрочку? Ведь я платила по графику.

В банке ВТБ 24 кредит по которому просрочка около года с апреля получена в этом банке карта по зарплатному проекту при перечислении з/платы всб з/плату снимает банк. Правомерно ли это и как с банком договориться на оплату по графику и частичное погашение долга, с\чтоб оставалась что и получать на з/плату.

У мужа просрочка больше 100 дней т.к потерял работу. У нас трое маленьких детей. Что за эти просрочки будет нам? Банк каждый день звонит.

Имея просрочку по кредиту два месяца, разговаривая по телефону не удержалась и нагрубила и назвала дурой, а мне сказали что за оскорбление подадут в суд. Могут?

У меня кредит в сбербанке но сейчас есть просрочка, сначала платила, сейчас пока не получается, звонили с активбизнес коллекшен, сказали чтоб оплатила но пока не получается, подскажите что делать, что они могут сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение