Протокол собрания / Юридические лица - 15338 советов адвокатов и юристов

Протокол внеочередного собрания учредителей ООО. (одобрение крупных сделок, внесение обеспечений для торгов).

У нас, один учредитель, как быть с кворумом?

Спасибо.

При подаче заявления в суд об оспаривании протокола собрания членов ТСЖ истец указал ответчиком физическое лицо - инициатора собрания, в последствии избранного председателем правления ТСЖ. Суд принял заявление к рассмотрению. Правомерно ли, что ответчиком выступает не ТСЖ, а физическое лицо? Если нет, то какие аргументы ответчик (физ. лицо) может привести в суде, для выражения несогласия с этим фактом?

Являюсь домкомом в многоквартирном жилом доме с 2000 года, имею удостоверение домкома выданное администрацией города. Сменилась управляющая компания и просит предоставить протокол собрания собственников жилых помещений на подтверждение того, что я являюсь выбранным домкомом. Законно требовать Управляющая компания данное подтверждение?

Будет ли нести юридическую силу протокол собрания членов ТСЖ, если голосование проводилось в очно-заочной форме (при этом уставом ТСЖ такой тип голосования не предусмотрен), но одним из вопросов на повестке дня собрания было утверждение формы очно-заочного голосования для данного конкретного собрания.

Жители дома проголосовали за создание тсж, составлен протокол, зарегистрирован в ифнс, прошел проверку в гжи, начинаем работать, трое жителей дома подали в суд о признании протокола не действительным, т.к не были уведомлены надлежащим образом о проведении собрания. Мы уже работаем, заключены договора с ресурсоснабжающими организациями, но суд принимает решение признать протокол собрания недействительным, как исправить такое положение дел, проводить новое голование или можно как-то это исправить до апелляционного суда, чтобы не пришлось проводить перерегистрацию.

Да, раз не все были, то почему нотариус должен заверять. Хотя... смотря что за протокол и что там написано. Юристу покажите.

С уважением. Добрый день!

Все зависит от того какие вопросы рассматривались на собрании и был ли кворум. При заверении протокола общего собрания ООО нотариус отказывается от заверения в связи стем что не все учредители присутствовали, законно ли это

Можно ли признать недействительным протокол собрания ООО если в момент его подписания один из соучредителей находился в другой стране, а в протоколе он указан как присутствующий на собрании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юрий! Вы определитесь с вопросом -- всё свалили в кучу. :sm_ap:

Что конкретно Вы хотите узнать?

Протокол ОС установленной законом формы не имеет. :sm_bk: Имеет ли протокол определëнную форму утверждëнную законом? На собрании голосуют за условия аренды, а не за договор аренды где и Арендатор и Арендодатели прописаны. Можно ли в протоколе не указывать кто Арендатор ведь прежний, который был, может отказаться от наших условий аренды, и новый договор мы подпишем с другим. Зачем нам проводить ещё одну собрание с той же повесткой дня. Сколько протоколов не смотрел везде указывается кому именно участок здаëтся в аренду (данные Арендатора) .

В суде рассматривается дело о признании протокола собрания собственников жилья не действительным.

Собственник, который в протоколе заявлен как секретарь собрания, не участвовал в собрании. Как свидетель в суд идти не хочет. Может ли он свои показания дать в письменном виде? Нужно ли их заверять у нотариуса?

Суд отказал признать протокол собрания собственников недействительным из-за пропуска сроков подачи заявления. Счел неуважительной причиной то, что о подделке подписи я обратилась сначала в полицию. Подлинник протокола у управляющей компании отсутствует. Каким образом теперь восстановить свои права?

Хотим сменить директора. У нас 76% голосов. Собрание учредителей по уставу может собирать только директор. Возможно ли собраться без его помощи и подписать протокол собрания?

Объясните мне, пожалуйста, если у нас два ответчика, проживающие в разных городах, но имеющие в собственности нежилые помещения в нашем доме, и они же были председателем и секретарем собрания, протокол которого после проверки ОБЭПом имеет явные признаки подделки, то в какой суд должна обращаться инициативная группа Совета дома, с исковым требованием - признать протокол недействительным? Мы подали в федеральный суд нашего района (ведь помещения этих собственников находятся в нашем доме), а нам вернули в связи с тем, что мы указали адрес этих помещений и данные собственников. В первый раз нам вернули по неподсудности, ссылаясь на п 2 ч 1 ст 135 ГПК (ответчики не проживают в нашем районе). Или надо подавать два одинаковых исковых в разные суды по месту проживания ответчиков? Спасибо!

В материалах дела обнаружила протокол собрания жильцов МКД, в котором сказано о якобы их согласии о передаче части тепловой энергии другому дому. Судья отказала предоставить копию протокола, ссылаясь на то, что 3-лицо не предоставило в суд копии. Законно ли это? Спасибо.

Правомерно ли, что прокуратура отказывается проверять протокол общего собрания собственников жилых помещений МКД на достоверность, ссылаясь на ФЗ "О персональных данных", и отправляет решать данный вопрос в суде?

На протяжении нескольких лет председатель СНТ не выкладывает для общего ознакомления протокол общего собрания. Т.о., садоводы не имеют утвержденной сметы, не имеют в СНТ утвержденных выборных лиц. Обязан ли садовод осуществлять платежи в СНТ, если о величине платежа известно только со слов председателя?

Протокол собрания собственников датирован 12 декабря 2012 года. Оя с ним познакомилась 14 октября 2016 г. 16 октября 2016 г. обратилась в полицию о фальсификации протокола, подделки моей подписи. В суд обратилась 3 июля 2017, после того как жил. инспекция ответила, что подлинника к ней наша упр. компания не передавала. Подлинника нет. по мнению районного суда я срок пропустила. Можно ли ст 181.5 гк применить в моем случае для апелляции?

Наша УК выставляет нам плату ОДН э/энергия по показаниям общедомового прибора учёта.Но я знаю то,что по остаточному явлению УК может выставлять только тогда, когда собственники на общем собрании решат выбрать такую оплату!

Вопрос вот в чём:-вопрос решения такой платы должен выносится отдельным протоколом собрания собственников или этот вопрос может быть включён в какой то пункт заключённого договора на управление УК домом?

Было собрание В ТЦЖ подняли плату, прособрание я узнала по расчёткам, я против поднятия тарифа они каждый раз обещают но так и ничего не делают. Попрасила протокол собрания мне отказали.

Вопрос таков:

Обнаружил, что управляющая компания подделала протоколы собрания собственников, да еще так глупо - три разных собрания, и количество проголосовавших и результаты совпадают полностью. Подал заявление в прокуратуру - прокурор, вместо проверки, написал отписку. Встречался с главой управы, не только по подделке протокола, а еще и показывал, какие обязанности не выполняет управляющая компания. Помощники походили, по записывали и на этом все.

На кого в первую очередь подавать в суд? Сроки давности по 327 статье с момента обнаружения или по другому считаются? Если можно, поподробнее.

Спасибо!

(глава управы, когда я начал компостировать мозг его помощникам, предложил работу:)

Умер заемщик, он же учредитель кредитного товарищества, пока свои обязательства не выполнит перед ТОО. Какие мои действия? Протокол собрания учредителе и в какой форме? Спс.

Каким документом определено размещение устава гск, протоколов собрания или решения правления в открытом доступе. В инете или на стенде информации.

Я ухаживаю за заброшеным участком 17 лет. Хочу оформить его на себя. Кадастровый инженер затребовал выписку из протокола собрания (что там должно быть написано он не знает-то ли, что собственники не против чтобы я его оформила на себя, то ли что они подтверждают, что я ухаживала за участком 17 лет и платила взносы.

Спор между участниками ООО 50% и 50% оспариваются протоколы собрания один протокол признан не действительным судом первой инстанции. Второй процесс отложен хотя есть заключение эксперта что подпись подделана как не допустить мошенника к управлению.

Можно ли заключить мировое соглашение о признании протокола заочного собрания собственников жилых помещений дома не действительным?

Мне нужно заверить нотариально Копию протокола собрания учредителей ООО, два учредителя. Один учредитель в настоящее время находится вне России - в Праге. Протокол о назначении директора и крупность сделки для участия тендерах (каждый по одному листу). Сами протоклы подписаны и высланы мне почтой из Праги.

Как сообщить суду, что подпись в протоколе собрания собственников подписана другим человеком, но попросили признать что это я расписалась. Я ответчик.

Можно ли восстановить срок давности протокола собрания снт, от июня 2019 г, в котором выбрали председателем, человека, на 3 й срок. Там он указал, что был кворум 80 чел за него голосовали. Но, протокол не подкреплен подписями присутствующих, и как сейчас оказалось, что его никто и не перевыбирал, и вообще столько человек, на собрании никогда не было. Сейчас этот протокол лежит в суде, в котором он оспаривает решение собрания, где его сняли с председателя, за недоверие, растрату общих денег, а возможно и присвоение таковых, потому что сметы, каждый год, утверждённые якоьы собранием, не соответствуют действительности. И об этом узнали, только сейчас, когла поменяли предселателя, и получили доступ с расчетным счетам.

Сейчас я начала перевод квартиры в нежилое, в стадии подписания собственниками протокола собрания, в случае положительного решения собств-ов в мою пользу, имеет ли протокол собрания срок давности? (если будет приостановление дальнейшего перевода на этой стадии на срок например 1-2 года по каким-то обстоятельствам например симейным?

Приобрел у физ. лица торговый павильон и право аренды з.у. Павильон подключен к эл.сетям от соседнего дома, согласно ТУ. Есть справка о выполнении ТУ, акт разграничения балансовой принадлежности подписанный УК, и сетевой организацией, акт о тех. присоединении. На днях меня отключили от сети мотивируя тем, что нет протокола собрания собственников жилья о разрешении на подключения от их Вру и прокладку кабеля по их подвалу. Подскажите, правомерно ли это и что сейчас делать. Заранее спасибо.

Несколькими истцами (в их числе члены правления снт, действующий председатель и рядовые члены) подан иск о признании протокола собрания недействительным к ответчику-бывшему председателю снт.

Правильно ли это?

Может ли во время первого заседания одни из истцов (члены правления) перейти в статус ответчика и отказаться от первоначального ответчика-бывшего председателя?

Такие манипуляции разве может принять судья? Не будет ли это означать совершенно новый иск?

Обязано правление предоставлять документы, касающиеся работы ЖСК (протоколы собраний ЖСК. Правления ЖСК и т.д) собственникам данного дома, которые не являются членами ЖСК. Спасибо.

Купил гараж. Возникла потребность подключить электричество. Гараж в ГСК, но фактически ГСК не существует (в егрюл нет записи, председатель давно умер). Обращался в энергосбытовую компанию - получил отказ в подключении, т.к якобы ГСК подключён к электричеству (на самом деле даже счётчика нет). Директор энергосбыта сказал проводить собрание, избирать нового председателя, и чтобы он от имени ГСК восстановил электричество. Вопрос: будет ли протокол собрания иметь юридическую силу, если учитывать что юр.лица нет как такового и из 40 гаражей на собрание придут только 7-10 человек, и из этих 10 только у 2-3 есть документы на гараж (остальные занимают гаражи на птичьих правах)

Как зарегистрировался председатель СНТ суд признал собрание незаконным? Протокол собрания подписали бывший пред. СНТи секретарь. Можно ли их привлечь за подделку документов?

Собственник квартиры №2 в нашем доме подделал 55 подписей жильцов и протокол общего собрания для получения перевода жилого помещения в нежилое и строительства крыльца. Обращались в прокуратуру, они переслали наше обращение в жилищную инспекцию, а те ответили, что это не их вопрос! Куда обратиться, чтобы признали подделку подписей и фальсификацию протокола собрания и что для этого нужно? СПАСИБО.

Глава муниципального образования передал своим постановление право управления жилым многоквартиным домом из одной управляющей компании в другую. Ссылка в постановление на протокола собрания жильцов. Вместе с тем, предоставить копии протоколов отказался, ничем свой отказ не мотивировав (проигнорировал неоднократные запросы). В какой: районный или арбитражный суд должно быть обжалование постановление главы?

Было написано заявление в Прокуратуру на поддельность протокола МКД. Прокуратура выявила грубые нарушения, отправила материалы дела в полицию. Как нам, собственникам, написать заявление в суд о признании протокола собрания недействительным?

При смене генерального директора ООО, нужно ли заверять протокол собрания учередителей общества нотариально?

Суть в том, что обратились к нотариусу для заверения подписи на заявлении о смене директора в налоговую, на что местный нотариус сообщил, что протокол и новое заявление долно быть подписано в присутствии всех учередителей и протокол также должен быть заверен нотариально. Хочу узнать легетивностт данного ответа нотариусом.

Спасибо.

Как написать ЗАЯВЛЕНИЕ В УФСБ ПО МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ о предоставлении сообщения по заявлению Р 14001 о смене органа управления НКО-ТСН с предоставлением выписки из протокола собрания, которое руководством и членами ТСН не проводилось. Заявление предоставлено лично. Подпись на заявлении удостоверена нотариусом. Не предоставлено ни одного учредительного документа при заверении подписи.

Может ли Управляющая компания для представления в суд заверять своей печатью и подписью юрисконсульта копию протокола собрания собственников жилья, который хранится у них? Но оригинала протокола я, как истец, не видела на заседании. Я опротестовываю этот протокол.

Законно отключение электроэнергии членам гаражного кооператива (ГПК) №14, на основании протокола собрания ГПК№24,Решением: Отказать всем членам ГК№14 в потреблении эл.энергии, через эл.сети ГПК№24 за нарушение правил оплаты, с 01.10.2013 г. Больше половины членов ГК№14 оплачивают за потребление исправо.

Жителями нашего дома выбран способ формирования фонда капремонта МКД на специальном счете. Протокол собрания с решением предоставлен в УК 05.05.14. За день до истечения срока принятия решения о способе накопления средств, мы получили ответ: предоставленный протокол не соответствует требованиям ст. 170 ЖК РФ, а также требованиям Регионального оператора, не может являться основанием для открытия счета. Что конкретно мы не соблюли - нам не указали.

Какие действия нам сейчас предпринять, чтобы наш выбор все-таки был признан?

В ЗАО 2 учредителя (50/50). Один предоставил компании беспроцентные займы часятми сроком на 2 года. Нужно ли подписывать протокол собрания учредителей по одобрению такого рода помощи?

Я член артели (СХА). Сделал запрос на предоставление мне списка членов артели и копий протоколов общих собраний. Председатель отказала сославшись на закон о персональных данных. Законен ли такой отказ?

Являясь собственником, я обратился с запросом в управляющую компанию по поводу ознакомления с протоколом собрания по тарифу в связи с мусорной реформой. Управляющая компания отказала мне в ознакомлении, ссылаясь на Пост. Прав.№731, где якобы прописано "Если собственник запрашивает информацию, которая есть в открытом доступе, то УК может не копировать эти данные в ответном письме, а предоставить информацию о том, где можно ознакомиться с интересующими сведениями." и сослались на сайт ГИС ЖКХ, где я могу ознакомиться с запрашиваемым материалом. Правомерен ли отказ УО, и как мне быть?

Посёлок. Все жители (а это 10 участков) согласны на установку шлагбаума, что закреплено в протоколе собрания. Въезд в поселок один, дорога тупиковая. Возможна ли законная установка шлагбаума? На каких основаниях?

Может ли собственник потребовать копию протокола решения собрания собственников жилья у управляющей компании? Также интересует копия листа голосования по этому решению с подписями собственников. На какой нормативный акт можно сослаться?

Жск в доме сдает помещения и нигде это не фигурирует (включая отчетность по 731 пп на сайте - Дома Москвы и в прочем порядке очно и заочно), нет выборов, перевыборов, отчетности, планирования и тд. Имеет ли право собственник в доме запросить в жилинспекции копии протоколов собраний, реестр членов жск за 5 лет (если нет то какое может быть основание для отказа)? И какие еще можно запросить у них документы в такой ситуации? В жск отказываются что либо предоставлять.

ИНТЕРЕСУЕТ ИМЕННО ТАКОЙ ПУТЬ И ВОПРОС, Т Е ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ!

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВЕРХ ЛАКОНИЧНЫЕ ОТВЕТЫ, ИЗ ПАРЫ СЛОВ, СМЫСЛ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ ДРУГИМ. СПАСИБО.

Написала заявление председателю СНТ с просьбой предоставить мне копии протоколов общих собраний, на что тут же в угул своего заявления получила ответ, что копии протоколов он не предоставляет, а предоставляет только выписки из протоколов, в которых укажет то, что сочтет нужным. Как квалифицировать данные действия председателя СНТ и как получить эти пресловутые копии протоколов собраний?

Сейчас в ГК есть Глава 9.1. РЕШЕНИЯ СОБРАНИЙ (введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ о нормах оформления протоколов собраний). Чем нужно руководствоваться до этого момента, при оценке протоколов СНТ от 2010-2012 гг о Принятии решения собрания, кворуме, ничтожности решения собрания и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение