Работа водителем - 19978 советов адвокатов и юристов

У меня аналогичная ситуация, Я работаю главой сельсовета, а муж работает водителем. Может ли трудовой договор с ним подписать специалист, и может ми комиссия по урегулированию конфликта дать заключение о возможности ему работать. У нас отдаленная территория и бывают случаи когда мне нужно выезжать на двое суток и более, населенных пунктов в сельсовете 5, отдаленные и если случается пожар мы сразу же должны выезжать. Таких примеров много. Подскажите как нам быть Мой Эл.адрес: Zachulimka@mail.ru Спасибо!

Я бы хотелспросить возьмут ли меня на работу в районном суде водителем у меня была судимость по статье 319 ук рф и мне дали 300 часов обьязательпых работ я отработал и с меня сняли угол ответ!

Можно принять на работу водителем школьного автобуса пока нет справки о несудимости или должна быть обязательно просто уже надо возить детей.

Можно ли взять на работу водителем школьного автобуса, у которого в трудовой нет записи работы водителем по категории Д (нет стажа официального, а только права)

Я гражданин Армении и не могу работать водителям в РФ. но я знаю, что многих городах России работают иностранцы со своими правами, это что значит, закон не для всех?

Может ли человек, который отработал водителем пожарной машины в МЧС более 20 лет, после написания заявления об увольнении встать на биржу труда. При этом имея инвалидность 2-й группы.

Проработал 17 лет водителем пассажирского автобуса в муниципальном ПАТП. Чтобы уйти на пенсию с 55 лет не хватило 3 года. Сейчас мне 57 лет. Могу я подать заявление в Пенсионный фонд на досрочную пенсию и воспользоваться этими 17 годами. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю водителем погрузчика и меня сокращают. Второй кандидат лишен по суду права управления транспортными средствами. Но работодатель официально не может получить этому подтверждения кроме как проверить номер удостоверения в онлайн через сайт Гибдд. У меня стаж работы 16 лет, на разных типах погрузчиков, у второго кандидата 7, только на погрузчике предприятия. Кроме того он имеет профильное образования автослесарь, на что опирается работодатель. Могу ли я иметь преимущественное право, в связи с большем стажем работы, и с тем что второй водитель вообще не имеет право ездить? Не будет ли являться то что я офицально оповещу работодателя о его лишении, на основании частного с ним разговора, разглашением персональных данных?

Как нам поступить в данной ситуации. У мужа был инфаркт. Ему дали легкий труд. Он работал водителем на санитарной в больнице в амбулатории. Сегодня нам дали вот такой документ. Администрация ОГБУЗ Усть-Кутская РБ сообщает о том, что иных вакантных должностей которые мы могли предложить не имеем. Подскажите что нам теперь делать?

Должность ИТР сокращается! Получаю уведомление, отрабатываю 2 месяца за 2 дня до окончания срока, мне присылают предложение, что мне нашли работу! Работа водителем автомобиля, написал что я согласен! Но работодателю то, что я согласен не устраивает т.к. по регламенту нужен стаж работы за рулем 3 года! И не могут на это место взять со стороны человека т.к. я сам согласен работать! Как быть? Больше ничего не предлагают. Зачем тогда мне предлагали данный вариант с водителем, если брать не собираются? Сейчас я на больничном, работодатель ждет меня с обходным по выходу! Как лучше сделать? А то так и уволят!

У гражданина Украины какого образца должно быть водительское удостоверение, чтобы не сдавать экзамены для замены на российское водительское удостоверение, для работы водителем на предприятии РФ?

Я гражданин Армении дересёк граница 21 октября Пока будеть готова моя регистрация имею ли я право роботать водительем такси в територие р.ф. и имею прва роботать водителом такси армянскими водителским удоставерением.

У меня завтра суд, грозит Лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии, а у меня работа зависит от прав, я водитель, как написать ходотайство о снижения срока или вообще, чтобы лучше штраф, а права оставили.

Я гражданин Узбекистан. Водительское удостоверение тоже узбекский кат Б,С. в России имею вид на жительство. Хотел устроить на работе водитель-экспедитором. Можно ли мне перевозить грузы по Москву.

Помогите разобраться! Человек работает в муниципальном предприятии, водителем с 01.02.2009 года. Водителям предприятия выплачивается надбавка за выслугу лет. Согласно положения, в выслугу входит службы в армии, и периоды работы по специальности. Ранее он работал водителем 20 лет. Кадрами предприятия этот 20 летний стаж не учитывается, мотивируя тем, что в дипломе об образовании у него не прописана специальность, а написано о получении квалификации. Помогите разобраться с вопросом специальности и квалификации, и если стаж водительский должен учитываться, то как это аргументировать, на основании каких правовых актов? Спасибо.

Вопрос такой, у мужа все категории (B C D E), и он работал везде по 1 классу водителем более 20 лет, но в трудовой книжке нет присвоения 1 класса, сейчас он устроился на работу и его взяли только водителем 3 класса. Правомерно ли это?

Зачем Вам оспаривать и работать водителем? Здоровье дороже. Скорее всего Вам установят инвалидность. Здравствуйте, обратитесь с жалобой в вышестоящий орган в вашем регионе Артем Владимирович, обращайтесь с жалобой в департамент здравоохранения. Я прошел медосмотр положительно. После операции АКШ. Потом прошел стрестест. Все хорошо. Председатель комиссии Федеральной больницы запретил мне работать водителем! Как оспорить?

Такой вопрос устроился в фирму водителем на межгород, официальн. Оплата труда по договору 10400, но условный договор 4 руб. ×1 км. Фирма должна уже 100000 тыс., как получить деньги? Увольняться страшно, деньги потерять боюсь!

Меня ограничили право вождения т.с за алименты. Я безработный но есть возможность устроится водителем. Снимут ли с меня ограничение так как данная работа будет является единственным источником доходов. И если да то какую справку надо предоставить приставу.

Водитель скорой помощи на полной ставке работает контролером так же по полной ставке. Подскажите какие нормы закона нарушаются в этом случае?

Могу ли я работать в России водителем по международным правам выданным в Киргизии, я гражданин Киргизии регистрация, разрешение на работу есть, если нельзя, то какие документы нужно сделать, что предпринять, чтобы устроиться работать водителем?

Вопрос такой: проработал на фирме водителем 15 лет, до пенсии год. Сейчас фирма сливается с другой и всех заставляют написать заявление по собственному желанию всячески угрожая. Как быть?

Мой бывший муж является плательщиком алиментов. Недавно из-за долга по алиментам пристав ограничала его в водительских правах. Он устроился на работу сразу же после этого водителем. При вопросе, как он работает водителем, если ограничен в правах-руководитель организации мне сообщил, что если это является основным видом заработка должника, то ограничение снимается. Насколько это правомерно? И почему у него алименты вычитают только из зарплаты, из аванса не вычитают алименты?

Работаю водителем троллейбуса. Норма часов в месяц 173 ч, могу ли я в рамках РФ работать свыше 200 ч в месяц по собственному желанию?

Работаю водителем леса-воза, последние пол года не официально. В середине марта я предупредил работодателя что в конце марта мне нужен будет расчет так как нужно выехать из области по семейным обстоятельствам на пару недель. 21 марта выплачивалась з.п. за февраль в которой мне отказали, сказали устраивайся официально тогда и отдадим з.п. хотя до этого с з.п. не было ни каких проблем всегда своевременно и ни кого не интересовало мое труда-устройство. 27 марта попросил расчет за два месяца и уже настояв на том, что ухожу окончательно без возвратно, но до сих пор расчет так и не получил. Вот не знаю как быть, зачем мне устраиваться если я ухожу окончательно. И как мне забрать свой заработок за два месяца?

Лишили временно прав на управление транспортным средством из за долгов по алиментам. Вопрос в том если я Счас устроюсь водителем мне снимут ограничения по правам?

Может ли гражданин Узбекистана работать на предприятии водителем с национальным водительским удостоверением заверенным нотариальным переводом до 01.06.2017 г.

Я работаю водителем скорой помощи с 15.09.2013 года с водительскими правами категории б, а сейчас требуют открыть ещё вплоть до увольнения. Законно это или нет.

С праздником! У меня такой вопрос:-слышал что преостановили действие закона который запрещает работать водителем в России с иностранными водительскими удостоверениями. Подскажите пожалуйста, правда это или нет?

Положили в больницу с диабетом, обнаружили повышенный сахар, и перенес инфаркт на ногах. Работаю водителем автобуса, врач говорит ничего страшного можно работать. Могу ли я с такими диагнозами получить инвалидность?

Ответьте, пожалуйста. Муж проходит комиссию на работу водителем (живет в Нижневартовске), стоматолог не подписал, обязал сначала вылечить все зубы. Если начать лечение, во первых платно, во вторых потеряет работу. Правомерны ли его действия? (Комиссия платная.)

Мой муж устроился на работу водителем и проработав там четыре месяца сократили его должность у него 4 еждевенца и один из них ребёнок инвалид могут ли его уволить совсем?

Работаю водителем, сегодня забрали а м,заставляют написать заявление по собственному, а я не хочу. Мои действия на завтрашний рабочий день.

Устраиваюсь на разрез водителем. Служба безопасности не подписывает заявление о приеме на работу без объяснения причин. Посоветуйте как поступить.

Всем доброго времени суток. Работаю на вахте официально, но решил подзаработать пока был дома. Работаю водителем грузовых автомобилей. Взяли на работу без каких либо проблем но неофициально. Через неделю а может и две случился конфуз сломался двигатель. Я без каких либо мыслей снял его отремонтировал и поставил. Но вскоре меня вызвали на мою официальную работу. Вследствии чего я не доделал автомобиль. Вскоре так называемое начальство звонит и требует с меня деньги на какие то запасные части и ГСМ который успешно слили после того как я поехал на основную работу. Сумма за ГСМ я бы не сказал что большая около 15 тысяч рублей но как то нет никакого желания платить за то что я не совершал. Как мне лучше поступить в этой ситуации? Эксперты жду вашего ответа.

Имеет ли право водитель совершивший два ДТП в течении 2 лет, одно со смертельным исходом /труп/ , второе причинение вреда здоровью

/переехал автобусом ноги бабушке/ работать водителем на общественном транспорте.

Лишили за нетрезвое вождение в феврале 2014 года. Есть шанс вернуть права досрочно по новому закону, учитывая что работаю водителем?

Добрый день подскажите похалуйста почему при устройстве на работу водителем служба беопастности меня отфутболивает.

Работаю в налоговой инспекции водителем автомобиля. У меня с 1984 года 1 класс, официально оформлено и есть запись в трудовой, но по каким то соображением руководство налоговой инспекции отменила класноть, чтобы не платить 25%,и перевела водителем 4 разряда. По мимо меня есть ещё 3 водителя, но у них 3 класс, и тем самым зарплата у всех одинакова стала. Чтобы добиться справедливости, разъясните пожалуйста подробней вправе они это делать или нет и,каким законом руководствоваться. Спасибо.

В 2011 году заменил хрусталик в глазу из-за катаракты. Все это время все было хррошо. Но вот сейчас медики не допускают кработе. Рабртаю водителем, все категории. Как теперь быть?

Работаю в организации водителем экспедитором, работаем 6 дней в неделю более 10 часов за рабочий день. Отработали более 21 рабочего дня, получили расчётки в них 17 раб. дней 136 часов! Помогите разобраться и добиться выплаты за переработки.

Я устроился на работу водителем, отработал неделю сказали написать заявления на прием на работу я написал, трудовой договор так и не дали подписать, хочу уволиться с этой организации как понять официально я устроен или нет подскажите пожалуйста.

С первого июня 2016 года вступил в силу закон который запрещает работать водителем с иностранным водительским удостоверением, нужно иметь Российское В.У.Такой вопрос; я имею водительское удостоверение выданное Луганской народной республикой (ЛНР) могу ли я с этим удостоверением работать водителем на территории Р.Ф.так как В.В.Путин издал указ о признании документов ЛНР и ДНР.?

Ситуация такая. У брата было лишение ВУ на 18 мес, этот срок истек. За это время вышел и срок прав. То есть нужно менять на новые. Но его не допускают к сдаче экзамена, чтобы получить новые права, так как у него неуплата алиментов (точнее частично платит, но долг так и есть). Вот в сентябре он хочет устроиться водителем на официальную работу. Может ли он вернуть свои ВУ, и что ему для этого нужно сделать? Благодарна за ответ.

Был судим за 228 ч 1 пособничество в приобретении меня амнестировали могу ли устроиться на работу водителем в судебный пристав.

Здравствуйте, я трудоустроился на официальную работу на специальность "Водитель-экспедитор"

В мои обязанности входит:

1)Доставка молочной продукции по различным точкам другого городо и прилегающим к нему поселкам. В день выходит 150-170 км.

2) Я же собираю деньги у некоторых магазинов (Инкассация)

3) Так же в мои обязанности входит само-погрузка автотранспортного средства, а именно грузового Вольсвагена Крафтера категории С.

4) Тоннаж доходит бывает до 1200 кг. (То есть я загружаю машину. По приезду к тому или иному предприятию, я собираю товар по накладным и сам разгружаю продукцию в ящиках.

То есть в мои обязанности входит "Водитель" "Инкассация" "Грузчик"

Работаю с 5 утра и без выходных (Даже праздничные дни), фирма утверждает, что это из-за нехватки водительского состава.

Нарушает ли это предприятие какие либо права работника.

Господа юристы и адвокаты У меня к вам такой вопрос Я работаю водителем на лесовозе мой график работы 12:00 через сутки а если я работаю допустим в свой выходной Как должны они мне оплатить А да забыл оплата у нас идет сдельно-премиальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение