Работа по совмещению / Трудовое право - 9327 советов адвокатов и юристов

Я заключил трудовой договор с казенным учреждением на должность начальника административно-хоз. отдела. В моем отделе есть вакансия водителя - курьера. Я по соглашению с руководством готов совмещать эту вакансию. Как правильно оформить трудовое соглашение и сколько у может быть максимальная доплата за совмещении. Это требует производств необходимость.

Я работаю на 0,5 ставки по внешнему совместительству, если я потеряю основную работу имеют ли право отказать мне в оформлении на постоянной основе или уволить.

Я работаю слесарем-сантехником в УЖХ. Зар.плату нам оплачивают сдельно (30 руб в час) + тарифная ставка. Итого выходит за целый месяц-6000-7000 руб. За работу в выходные и праздничные дни не оплачивают, дают отгулы, со скандалами. С 2013 г. МУП УЖХ переводят на бюджет. Бухгалтер говорит, что оплата будет также, сдельно. Мы считаем, что так не правильно. Как должны производить оплату труда в бюджетной сфере? А так же должны ли производить выплаты за ВРЕДНОСТЬ, за работу в подвалах, канализационных люках и т.д.? Какие нарушения со стороны бухгалтерии УЖХ?

С декабря 1989 года по сентябрь работал в школе учителем физической культуры. Потом уволился переводом в Детско-юношеский клуб физической подготовки, где работал педагогом дополнительного образования до июля 2003 года. С августа 2003 по настоящее время работаю учителем физической культуры. В пенсионном мне сказали, что работа учителем и педагогом дополнительного образования не суммируется по стажу. Насколько правы работники пенсионного фонда? Андрей Борисович Приморский край.

К сожалению вы потеряете такое право Вы потеряете право на получение пенсии с момента устройства на работу. Или работа, или пенсия. Что-то одно. Могу ли устроиться по трудовому договору на работу (работа онлайн) ,не потеряв право на получение пенсии по уходу за ребенком пока ему не исполнится 14 лет?

В учреждении оказывающей услуги по содержанию и воспитанию детей может ли педагог - психолог работать на 1 ставку и на 0,5 ставки в порядке внутреннего совмещения по той же должности в свое рабочее время? Каким НПА регулируется данный вопрос?

Работаю в пожарной охране сутки через трое на ЦППС (тел.112) города. Работа очень напряженная. Смене нас 3 человека. Частенько обедаем не отрываясь от работы. Нет возможности отдыхать 4 часа ночью, т.к. с 22-00 до 07-00 9 часов. Разделить на 3 сотрудника =3 часа. Сложность и напряженность нам не оплачивают.. Можем ли мы требовать расширение штатного расписания хотя бы на одного человека на законных основаниях. Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анна. Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год, хочу выйти на основную работу в Детскую школу искусств, преподаватель (неполная рабочая неделя, 0,75 ставки, бухгалтер посчитала 13,5 часов в неделю выходит) и работу по внешнему совместительству в Дом культуры (0,5 ставки это 4 часа, но мы можем и по меньше там находиться). Вопрос: сохраняться ли детские пособии? И еще, когда мне лучше выйти на работу в августе или в сентябре с начала учебного года в ДШИ, если в августе то от чего будет зависеть зарплата? Мне бухгалтер сказала, что если я выйду на работу еще и по совместительству то пособий не будет.

Будет ли идти в медицинский стаж работа по совместительству на 0.5 ставки врачом, если основное место работы будет на ставку лаборантом кафедры в вузе?

Может ли муниципальный служащий в свое основное рабочее время заниматься другой работой по совместительству? Является ли это нарушением и какое наказание?

Санкт-Петербург.

Я РАБОТАЮ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ, ЧТО МНЕ НЕ ПОЛОЖЕН ОТПУСК, ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО, ЧТО Я НЕ МОГУ ЗАВЕСТИ ВТОРУЮ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ, что я не могу пойти на больничный. В трудовом договоре описано, что мне положен отпуск и оплата б/листа. И засчитывается ли моя работа в стаж?

МЕНЯ ЗОВУТ ГАЛИНА!

У меня вопрос такого характера. Работаю я в поликлинике, принимаю деньги за платные услуги, касса для хранения денег не оборудована. Должности кассира у нас нет, как таковой и кассы тоже... Я числюсь просто медрегистратором, отделения медицинских осмотров, но кассовый аппарат в кабинете стоит, деньги с населения собираем. Выручку за день я обязана ежедневно сдавать в другое здание через дорогу без охраны, хотя должностной инструкции у меня до сих пор нет. (Работаю 8 лет) Зарплата, минимальная, как у санитарки (Являюсь инвалидом 3 группы бессрочно, заменено 4 сустава-эндопротезами) Попросила ходить не каждый день так, как тяжело (на 3-й этаж) Пригрозили уволить! Правомерны ли их действия?

Можно ли работать на двух работах, если на одной будет заключён договор (без трудовой, просто договор), а на второй официальное оформление с трудовой? Повлияет ли это как-то на работу и будут ли какие-то условия на какой-либо работе?

Вопрос мне 17 мне платят пенсию по утери кормильца (матери), я учусь и значит мне ее должны платить до 24 но я хочу устроиться на работу, там работа по трудовой и мне сказали узнать будет ли мне платится пенсия, если я буду учится, и работать по трудовой одновременно. Итак будет ли?

Мне предложили работу, где меня назначат руководителем (гл.бухгалтером, директором или его помощником), меня оформят по договору (у меня есть постоянная официальная работа), будут платит 4000 р месяц (на время испытательного срока 3 мес) и я буду получать зарплату и делаю что они говорят раз в одну или две недели! Легально ли это.

Если я к примеру буду оформлен по договору руководителем, то я должен, к примеру сходить в банк и открыть счет, ну то есть должен делать, то что не могут сделать за меня если являюсь руководителем организации. Все зависит от того на какую должность меня оформят, от этого и зависит что я буду делать! Как понял с телефонного разговора я буду фиктивным работником для бумаги, так как люди которые будут непостредтвенно руководить вместо меня по факту, которым запрещено работать на данных должностях! Легально ли это.

Электрик в организации работает на 0,5 ставки, потом его устраивают в эту же организацию ещё на 1 ставку сторожем внутренним совместителем. Оправдано это законодательно? И какие статьи ТК можно рассмотеть?

В данном случае работа по совместительству должна выполняться после завершения рабочего времени заместителя директора по АХР. Можно ли заместителю директора по административно-хозяйственной работе работать уборщиком служебных помещений по совместителю? Это является коррупцией или нет?

Идет ли в зачет служба в ФСИН и работа в МЧС пожарным для исчесления непрерывного стажа руководителю муниципального казенного учреждения? Между работой в МЧС и трудоустройством на руководящую должность перерыва не было.

Добрый день, скажите пожалуйста, что будет если работать в разных юр фирмах по разным трудовым если это подниметься и узнаеться в каком нить суде прокуратуре или аудите при том что зарплата на всех белая и налоги отчисляються.

Какие риски и что может быть? Как вести себя с кадрами?

Ольга, [b]имеет полное право. Совмещение должностей не запрещает ни одна должность или организация.

Закон просто не содержит ограничений:[/b]

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей).

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса). Ольга, если о договору ГПХ, это не совмещение, может работать уборщиком в ТСН по трудовому договору Может Может ли председатель ТСН (оформлен по договору ГПХ на 2 года за вознаграждение) совмещать работу уборщиком в ТСН по трудовому договору?

За мной в организации закреплены 2 автомобиля по приказу. Я работаю на них по очереди по необходимости. Считается ли это совмещением? И как это должно оплачиваться?

Получаю пенсию по потеои кормильца. Могу ли я устроиться на работу по договору, а не по трудовой книжке и не перестанут ли мне платить пенсию?

Могут ли быть на должностях главный врач и заведующая женской консультацией одного лечебного учреждения родными брать братом и сестрой с разными фамилиями.

Я работаю в школе педагогом дополнительного образования (15 часов) и на 0,5 ставки социальным педагогом. Это считается совместительством или совмещением?

Я работаю воспитателем в детском саду. Могу работать только 36 часов, т.е. на ставку. Так получилось, что я одна воспитываю дочку первоклассницу, которой семь лет, т.к. бывший муж физического участия не принимает, плюс я опекун своего совершеннолетнего недееспособного отца диабетика инвалида первой группы. Я понимаю, что эти часы я обязана отработать, но мне ставят их так, что я четыре дня оказываюсь во вторую смену. График составлен под другога воспитателя, неужели мои интересы не учитываются?

Может ли Председатель сельского совета, Глава администрации сельского поселения по совместительству работать в сельском Доме культуры на 0,5 ставки (заведующим или художественным руководителем) ?

Работник на протяжении 2 месяцев, наряду с основной работой, выполнял обязанности заболевшего работника с соответствующей доплатой за увеличение объема работ. Обязаны ли мы через 2 месяца оформить первому работнику совмещение или совместительство на время отсутствия болеющего второго работника?

Завуч работает на неполный рабочий день (0.9 ставки), с правом преподавания русского. Яз по совмещению на 0,33 ставки, имеет ли этот факт место быть и не противоречит ли это закону? Спасибо.

Я работаю воспитателем в детском саду и получаю первое высшее пед. обр. на педсовете заведующая сообщила, что теперь будет совмещать сессию с ежегодным основным отпуском. Скажите имеют ли они на это право?

Возможно ли совмещение должности заместителя руководителя государственного гражданского служащего и водителя по законодательству в одной и той же организации?

Зарплата председателя-15000 руб, бухгалтера-10000. Когда каждый из них уходит в отпуск, другой, соответственно, замещает. Вопрос: как начисляется оплата за совмещение?50% от оклада того, кого замещает или иначе? Какая статья ТК?

Я работаю мёд сестрой в больнице на дежурствах (3 дня отдых. 1 сутки работа, и заведующий лабораторией водоканала (хоз. Рассчет) с 9-16 ч ежедневно, имею ли я право так совмещать?

У мужа есть кредит сумма 400 тысяч, но из-за просрочек она выросла в миллион, работает он один, двое детей, единственное жилье двухкомнатная квартира, у меня у его жены перед МФО 300000 тысяч долга, и карта сбербанка 60000, можно ли совместить наши долги с мужем? И списать по банкротству всё сразу, и его и мои долги?

Может ли гл.бухгалтер сельской администрации муниц. Служащий совмещать ставку 0,5 ставки бухгалтера не муниц. Служащего в этой же администрации.

Я второй месяц, работаю в две смены, так как второй воспитатель уволился в июне месяце. Руководство не нашло мне напарницу. Отработала 21 рабочий день. И получила ставку воспитателя и 0..5 от оклада. Как должны были оплатить? Никаких заявлений не писала. Просто поставили перед фактом некому работать.

Влияет ли совмещение на льготный стаж, если к примеру воспитатель работает за младшего воспитателя без освобождения от основной работы?

Наш начальник занимает должность руководитель отдела и хочет оформить на 0,5 ставки начальник другого отдела, это Законно?

Если условия настоящей работы, работодатель и трудовой договор позволяют, не запрещают устроиться еще по совместительству.

Ну и на другой работе должны знать об основной работе... И если они не против...

А так все можно... Можете устроиться, если сможете совмещать Не запрещается, но у вас накладка по графикам вполне м.б. Добрый день! Законом подобное совместительство не запрещено. Главное, чтобы у вас е совпадал график работы.

Удачи Вам! График на основной работе сутки через трое (электрик) Могу ли я устроится по совместительству в другую организацию (лифтерои) и совмещать работу по совместительству с основной работой в одни сутки?

Может ли военнослужащий по контракту совмещать работу на должности спортсмена-инструктора в детской спортивной школе (с трудовой)-вроде как подходит под педагогическую деятельность... И если да, в декрет с обеих мест уйти нельзя? Требуется увольнение с одного места?

У меня немного запутанная ситуация. Учился на бакалавриате очно, параллельно поступил на военную кафедру, а также заочно поступил в другой вуз. После окончания бакалавр устроился на работу, но так получилось, что сборы с военки и гос. экзамены с заочки совпали. По справке с университета дали отпуск, но теперь вопрос: отпуск заканчивается 3 июня. А сборы по военке только 21 июня. Как быть с работой? Какой и когда необходимо предоставить на работу?

Работала, ушла в декрет, по истечении декрета, в течении 10-ти дней уволилась, встала на биржу труда сразу. Вопрос? Мне должны минимальное пособие платить или нет?

У меня такой вопрос. Я работаю на металлургическом производстве на авиазаводе огнеупорщиком по второй категории но по мимо работы учусььэ Вузе. Скажите сессия входит вредный стаж. Заранее спасибо.

Является ли нарушенеим трудового законодательства и конфликтом интересов факт, когда человек являясь муниципальным служащим совмещает должности в двух органах власти - администрации и городской совет депутатов? Начальник юротдела в мэрии и замначальника юротдела в горсовете. Спасибо.

Может ли муниципальный служащий (зам. главы местной администрации) быть директором муниципального казенного учреждения, главным распорядителем которого, является эта администрация?

В малокомплектной сельской школе учитель начальных классов совмещает обучение в 1 и 4 классах. По той причине в расписании 4 класса есть несколько окон. Правомерно ли это?

Здравствуйте. Я нахожусь в декретом отпуске от работы, одновременно учусь на очном отделении института. Подскажите могу ли написать заявление по уходу за ребёнком и на работе, и в институте?

Я Являюсь учредителем и директором фирмы с небольшими оборотами. Зарплату себе не выплачивал, снимал только на хоз. нужды. Также я получаю пенсию по потере кормильца. Вопрос такой: Могут ли меня лишить пенсии?

В данный момент пока работаю у организации и открыл ИП даль дальнейшей работы, взял недвижимость в ипотеку, смогу ли я после увольнения с работы организации получать налоговый вычет за покупку недвижимости 13%?

Я оформлена как самозанятая, могу ли я еще официально работать в ООО?

И, имею ли право работать неполный рабочий день (имеется ребенок 10 л)?

Я работаю в госучереждении врачом стоматологом терапевтом на 0,5 ставки,16,5 часов в неделю,8,45 мин с учетом обеда два раза в неделю. Могу ли я имея ребенка инвалида отказаться от обеда и уходить на пол часа раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение