Работа по совмещению / Трудовое право - 9327 советов адвокатов и юристов

Могу ли я учиться на очном отделении магистратуры и официально трудоутроиться на работу, если одно другому не мешает мне в качестве успеваемости

Или этим я нарушаю закон?

Может ли главный специалист комитета по спорту администрации района, работать по совместительству в подведомственном спортивном автономном учреждении заместителем директора?

Я вышла на новую работу, когда ребёнку исполнилось 1 год 6 месяцев. Сейчас у меня испытательный срок ещё идёт, ребёнку год и девять и я беременна. Могу ли я снова выйти в декрет до 3 лет с первым ребёнком.

Я старшая медсестра в ОРИТ РСЦ работающая м/с-ан в один и те же часы (совмещение) в рентгнодиагностической операционной и работаю по совместительству более 1,5 ставки так же м/с-ан, стоит класс вредности 3.1

В связи с этим я не имею дни за вредные условия труда, отпуск мой составляет 52 основной и 14 дней за ненормированный рабочий день согласно колдоговора. Объясните правомерно, если нет. То как написать и куда обратиться. Спасибо.

В данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам, затем последует отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Могу ли я зарегистрироваться как сомозанятое лицо на этот период? Или в таком случае мне перестанет платить пособия по уходу за ребёнком мой официальный работадатель? И вообще можно ли совмещать основную работу и самозанятость?

Ситуация такова. Есть решение суда по гражданскому иску к ООО. Теперь в отношении учредителя компании открыли уголовное дело по факту мошенничества. Могу ли я в исковом заявлении указать все те требования, которые уже присудил суд по гражданскому делу.? Спасибо.

А смогу ли я быть самозанятым и при этом получать доход при наличии у меня пенсии по потере кормильца? Мне 18 лет, обучаюсь в институте в очной форме в институте.

В чате пфр ответили что все в порядке, можно оформить, хочется уточнить у юристов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю специалистом в органах местного самоуправления (муниципальный служащий). Могу ли я, находясь на муниципальной службе, работать ещё преподавателем в школе?

Если я поступаю в колледж на дневное, могу ли я продолжать стоять на учете в центре занятости как безработная. Не является ли это нарушением закона?

Поступаю на получение высшего образования, и хочу идти на службу по контракту, будет ли у меня учебный отпуск с первого контракта.

Имеет ли права председатель районного Собрания депутатов занимать руководящий пост в других гос. структурах, в частности занимать пост руководителя Управления социальной защиты населения в МО, одновременно. То есть, совмещать эти две должности.

Спасибо!

Хотим совместить ванну с туалетом в собственной квартире, убрав стену. Дом 1975 года постройки. Стена не несущая. Снесли бы по тихому и молчали. Но. Рано или поздно встанет вопрос о наследовании этой квартиры, значит понадобится официальный план и законность перепланировки. Какие шаги для согласования надо сделать? Есть ли какие то упрощенные варианты согласования такой переделки?

Можно ли работать на оф.работе и оформиться самозанятым? Если можно, то стоит ли сообщать своему руководству? Как самозанятость повлияет на мою работу?

Совмещение работы по муниципальной службе

Речь пойдет о возможности для лиц, замещающих должности муниципальной службы, и муниципальных служащих работать по совместительству в других органах местного самоуправления, муниципальных предприятиях. Тема актуальна в связи с тем, что часто при нехватке кадров в муниципальных учреждениях,

Имеет ли право гл. бухгалтер состоящий в штате бюджетной организации, имеющей внебюджетную деятельность параллельно работать по договору ГПХ по внебюджету?

Вопрос по поводу совмещения биржи и работы.

В 2013 году стоял на бирже и работал по трудовому договору. Отчислений со стороны работодателя не было, равно как и отмеченного стажа в трудовой книжке за тот период.

Я так понимаю, что нарушением является, если я стою на бирже и биржа делает за меня отчисления и в это же время работодатель делает за меня отчисления, но за весь период моей работы отчислений со стороны работодателя не было (голый оклад). В случае если нет пересекающихся платежей, можно ли доказать это нарушение?

Совмещение работы с учебой. Об обязанности работодателя оплатить учебный отпуск работнику.

Многие молодые люди сейчас вынуждены совмещать работу и обучение. По моим наблюдениям, лишь единицам работодатель оплачивает учебный отпуск. Большинство же сдает экзамены, прибегая на них с работы, либо по индивидуальному графику договариваются с преподавателем. Это не дело, когда

Если у человека основное место работы спорт. Школа-тренер (16 час. в неделю). Совмещение - общеобразовательная школа (20 час. в неделю) и другая спорт. Школа (13 час. в неделю.) Есть один выходной. Накладок в расписании нет, везде в соответствии с расписанием. Возможна ли такая нагрузка?

Интересует совмещение работы по вольному найму с получение второго высшего образования заочно. Обязаны ли отпустить на учёбу? стаж только 4 месяца.

Я работаю кроме основной работы ещё и совместителем в другом образовательном учреждении в школе-интернате, ночным воспитателем. В период эпидемии сижу дома. Аванс мне не выдали. Обоснование: что я работаю по графику и начисление заработной платы мне начисляется за отработанное количество часов. Администрация ни о чём меня не уведомила, не предупредила. С 06 апреля не привлекает к работе, никаких документов я не подписывала. Я думаю, что они не правы, т.к. вроде бы президент говорил о сохранении заработной платы. Разъясните, пожалуйста, мою ситуацию.

Можно ли учиться очно, получать пенсию по потере кормильца и летом поработать по трудовой книге? Не отнимут ли у меня пенсию? И если отнимут то на какой срок, если я с учебного года перестану работать?

Может ли военнослужащий музыкант духового оркестра работать по совместительству в гражданском духовом оркестре или педагогом в муз. школе.

Можно ли одновременно стоять на бирже и выполнять услугу: " Безвозмездное оказания услуг "? Там будут идти отчисления в пенсионный фонд.

Возможно ли РАБОТАЮЩЕЙ бабушке-ПЕНСИОНЕРКЕ взять декретный отпуск? В силу того, что официальная зарплата будущей мамы была крайне мала и декретные будут смехотворные, хотелось бы, чтобы декретный отпуск оформила бабушка, которая на момент рождения ребенка уже будет на пенсии 3-4 месяца, но будет продолжать работать. Возможна ли такая ситуация?

У меня мама инвалид первой группы, психиатр признаёт старческую деменцию, если я буду её опекуном, смогу ли я одновременно с этим работать?

Возможно ли внутреннее совмещение 1 ставки специалиста по кадрам и 1 ставки секретаря на одном предприятии?

Работаю главным специалистом по ИКТ. С 4.03.18 выполняю работу ведущего специалиста по ИКТ, так как он уволился. Доплата не назначена. Можно как-то подтвердить факт выполнения работы на обеих ставках? И можно ли написать заявление на совмещение должностей?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Предложили выйти на внешнее совмещение на 0.86 ставки, при сокращённом рабочем дне - 6 часов в неделю (5 дней), норма - 8 часов в неделю. Сохраню ли я выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Я работал на основной работе электро слесарем 3 разряда КИП имеется запись в трудовой книжке, архив дает справку о зарплате из 26 месяцев 12 месяцев (по 20, 40, 50, 100 руб.) остальные 14 месяцев прочерки-эта справка - не правда (ложь). Одновременно я работал по совмещению, что подтверждает другой архив (имеется копия приказа о приеме и зарплата с 1985 по 1990 г.) .Вопрос: 1. Как можно доказать, что такого не может быть не теоретически, не практически, работая по 8 часов, при минимальной зарплате слесаря 1 разряда - ? плюс 3 разряд Не говоря о премии и разных доплатах.? 2.Пенсионный фонд говорит не к чему добавлять зарплату по совмещению так отсутствует основная - получается заколдованный круг? 3.Входит ли в трудовой стаж дополнительно работа по совмещению по справке с архива о приеме и зарплате? Большое спасибо. Дайте пожалуйста ответ на электронную почту mark.synayskyy@gmail.com

Работаю в школе зам. директором по УВР, а так же преподаю русский язык в этой же школе. Как преподаватель у меня 20 часов, а как зам директор - пол ставки, а значит тоже 20 часов. При составлении своего графика работы как зама, директор сказал, что мой график не должен перекликаться с моими преподавательскими часами, т.е. мой рабочий день как заместителя будет начинаться с 14.00. Интересно получилось, когда у меня окна, нет уроков, я выполняю функции зама по УВР (хожу по урокам, составляю графики, работаю с документами). Интересует вопрос, как правильно составить график работы? Спасибо. Наталья.

Я заместитель директора в спортивной школе подчиняемся министерству спорта (не ДЮСШ образования) дополнительно работаю тренером по внутреннему совмещению. Вопрос Могу ли я накладывать время тренировок на основное время работы? Если да то сколько по времени часов и где это прописано? Спасибо.

Положен ли дополнительный отпуск за вредные условия труда при совмещении. Основная должность без вредных условий, а совмещаемая с вредными.

Работаю в дополнительном образовании педагогом - организатором на 1 ставку (36 часов). Моя коллега работала тоже на должности педагогом-организатором, но недавно уволилась. Её 1 ставка освободилась и находится в вакансиях учреждения. Подскажите, можно ли мне дополнительно взять в нагрузку освободившиеся 0.5 ставки педагога - организатора + к своей ставке, чтобы у меня было 1,5 ст?

Руководство против, ссылаясь, на то, что я на одной и той же должности работая педагогом-организатором не могу работать на такой же должности педагога - организатора на 0.5 ст по совмещению. Подскажите, есть ли такой закон регламентирующий данную ситуацию, можно ли добавлять такую же должность к основной?

Моя супруга работает заведующей в детском учреждении. Ей приказом без её согласия вменили работу по другой должности. Совмещение никак не оформлено, есть приказ и должностная инструкция по другой должности. Деньги за совмещение ей не выплачивают. Вопрос сможет ли она доказать в суде и отсудить деньги которые ей причитаются за 22 месяца 200000 т. р.

Может ли работодатель в трёхдневный срок отменить по допсоглашению совмещение, если определён конкретный срок. Т.е. раньше. Или допсоглаш. Равно труд. Договору? И только по соглашению сторон?

Трудовые отношения. Правомерно ли ли работодалелю заставлять переводится работника с внутреннего совместительства на совмещение. Плюсы и минусы для работника ели перевестись?

По поводу доплаты при совмещении должностей, согласно ст 151 тк рф размер доплаты устанавливается по соглашению сторон, а если стороны договорились на отсутствие доплаты? Законно ли это будет?

Помогите составить заявление о перерасчете заработной платы в связи с тем, что я работала за человека, который был в отпуске, и мне не оплатили этот период.

Сотрудник работает на 1 ставку бухгалтера и по совмещению еще на 0,5 ставки. В мае 2022 уходит на больничный по беременности и родам. Можно ли в этот период снять с нее 0,5 ставки совмещения? Как это правильно оформить?

Вопрос таков. Супруг вышел на пенсию в 2018 году по вредности (в 50 лет). При расчете пенсии учитывался только доход с основного места работы. Но он работал и работает по совместительству. По выходу на пенсию доход с работы по совместительству вообще во внимание не приняли. Сказали, что учитывается только доход с основного места работы. Но ведь он отчислял взносы. Законно ли это?

Если человек работает за другого, находящегося в отпуске, пишет на выплату по приказу, а его отговаривают от этого, мотивируя меньшими выплатами, (почему то), то после написания по приказу, чтобы платить меньше (видимо) ,ему говорят что у него не было увеличения объема работ. Права ли заведующая и к кому обратиться с этой проблемой, ведь это самоуправство будет продолжаться и дальше...

Заранее спасибо!

Работа на 2 работах по 2 труд книжкам с одной работы увольняют всех рабочих по сокращению штатов на биржу он не пойдет вторая же есть работа какие должны быть выплаты при этом?

Работаю завхозом и мне платят за совмещение. Сколько должен быть мой рабочий день и сколько часов в неделю. Я живу на севере, в сельской местности. По закону у нас 36 ч рабочая неделя. Но мой работадатель хочет, чтоб я практически жила на работе, если я ещё получаю за совмещение.

Как правильно сформулировать пункт в трудовом договоре (Рабочее время и время отдыха) если работник нанимался по совмещению с почасовой оплатой труда. Получает з/плату за фактически отработанное время. Спасибо.

Пишите заявление [quote]Прошу расторгнуть допсоглашение _________.[/quote]

Этого достаточно. Соглашение было Вашим согласием, сейчас согласие Вы аннулируете, учитывая, что это допнагрузка, а не отдельный договор.

Никаких объяснительных Вы писать не обязаны. Добрый день!

Напишите заявление работодателю об отказе от дополнительной работы (укажите совмещаемую должность и ставку) со ссылкой на ст. 60.2. ТК РФ и укажите дату с которой прекращаете работу по совмещению. Через 3 рабочих дня после уведомления работодателя можете не выполнять дополнительную работу. Здравствуйте!

Заявление пишется в свободной форме, так и пишите, что просите освободить Вас от дополнительной работы, которая не входит в Ваши основные обязанности. Причины указывать не обязательно Что написать в заявлении с просьбой освободить от дополнительной работы в школе по внутреннему совмещению? Основная должность - учитель. По допсоглашению зам. директора по безопасности на 0, 25 ставки?

В приказе на совмещение указана доплата в процентах и объём работы в часах. "Работнику устанавливается 50% оклада санитарки за 115 часов". Корректно ли указывать объём работы в часах? Я рассчитыаю эту доплату отталкиваясь от нормы рабочего времени за месяц с оплатой в месяце этих оработанных 115 часов. Ранее в бюджетному учреждении работала, доплаты рассчитывали именно таким образом. Сейчас работаю в ООО, возник спор с бухгалтерией.

Хотелось поинтересоваться по вопросу совмещения профессии? Я в свое время устроился эл.монтером контактной сети на РЖД. В связи с чем сделали запись в трудовой книжке. Через 6 мес. мне предложили совмещение, как водителю для перевозки бригады где я работаю к месту работ. В связи с чем я прошел мед. комиссию, как водитель. Оплата производится во время передвижения авто. И на ремонте. Выписываются путевые листы все, как положено. В случае увольнения, должны ли отдел кадров сделать сделать запись в трудовой, о совмещении водителем?

Я многодетная мама, и в данный момент нахожусь в декретном отпуске (раб. место за мной закреплено). Мне до окончания декрета остался год, но мне предложили др. работу (лучше и ближе к дому), как мне себя обезопасить, если др. раб. мне не подойдет?, а если подойдет, то сохранится ли декретный?

Я работаю в детском саду на 0,5 ставки завхозом, могу ли я работать на 0,5 ставки калькулятором, то есть совмещать 2 должности в этом же детском саду. Заранее благодарю.

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, на основании какого документа я, заведующий детским садом, могу совмещать должность музыкального руководителя (0,5 ставки) - внутреннее совмещение (высшее образование по обеим должностям)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение