Работодатель не отдает трудовую / Трудовое право - 2222 советов адвокатов и юристов

Соседи сдают дачу в аренду. Как остановить безпредел? Есть ли образец заявления либо жалобы для подачи в правление? Председатель бездействует, говорит что ни чем помочь не может.

Отработала неделю, решила написатт заявление, написала, но директор сказала еще раз придти и написать, и в третий раз сново, после написания первого заявления прошла неделя.

Если квартира приобретена по программе улучшения жилищных условий в сельской местности, возможно ли ее продать, не прожив в данной сельской местности 5 лет после покупки квартиры? Планы переехать в другой регион, не могу найти информацию как быть с квартирой. Не будет ли такого, что Минсельхоз потребует вернуть выделенные деньги? Или после вручения сертификата уже никого не интересует пмж получателя?

Я нахожусь в декретном отпуске. Восемнадцатого апреля моему ребёнку исполняется 3 года. Я должна выйти на работу, но директор говорит что во мне не нуждается, три сотрудника справляются с работой. А мне предложил остаться устроенной и когда мне понадобится я могу написать по собственному желанию. Или если я им понадоблюсь они меня выведут. А с моей ставкой непонятно что делают. Что мне в этой ситуации делать?

Ситуация очень сложная, не могу без вашей помощиразобраться. Я развелось с мужем остался сын 4 года. Бывший муж официально не работает, работает у нашего кума в магазине, он ему сделал какую то справку о минимальной зарплате, на данный момент платит 6000₽ как мне сделать перерасчёт с алиментами за прошлые месяца, куда обращаться и как правильно поступить, так же он угрожает что буду получать 4000₽,как наказать его и могу ли я ограничить встречи с ребёнком если в суде небыли установлено это, могу ли я запретить увозить ребёнка к себе домой, как мне все правильно сделать? Спасибо заранее.

Я работаю на Почте России, у нас на днях будет ревизия, а начальница не проведя ревизию уже собирает деньги с сотрудников за недостачу. Имеет ли она право сейчас собирать деньги с сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в отпуске, заболела. Выплата и больничного и отпускных соответственно прошла. Мне предлагают продлить отпуск, но я работаю в школе. Могу ли я отгуливать эти дни на каникулах и будут ли удерживать (возвращать) сейчас деньги выплаченые за отпуск, чтобы потом их мне в каникулы снова выплачивать, как не отгулявший отпуск

Муж платит алименты на двоих детей от предыдущего брака по 16.66%на каждого ребенка и я получаю алименты на нашего совместного ребенка в размере 12.5%. Почему алименты выплачиваются в разных долях и как это исправить?

В сентябре 2014 г. я купила в Калужской области квартиру за 1 млн.800 тыс. рублей, когда и как я могу получить НДФЛ с покупки квартиры, на какую сумму я могу расчитывать, это будет единовременная выплата или она растянется на несколько лет? Спасибо заранее за ответ.

Бывший муж дочери практически уклоняется от уплаты алиментов. Сменил высокоплачиваемую работу. Представил справку о низком доходе, остальное получает в конверте. Выплачивает кредит, который выдавался на 3 года, по справке с прежнего высокоплачиваемого места работы, в связи с чем истинный доход установить не возможно. Но ежемесячные платежи, превышающие указанную заработную плату, в счет погашения кредита поступают. Являются ли эти платежи доказательством об истинном доходе? Как возможно получить эти сведения, кто может сделать запрос до обращения в суд?

Как все сопоставить и обязать через суд уплату алиментов с истинного дохода?

Работодатель не отдает трудовую и не производит расчет аргументируя без основательными притензиями.

Имеет ли право работадатель не отдавать трудовую книжку, если я не погасил займ?

Работодатель неотдает трудовую книжку, в замен просит деньги,

Как действовать в этой ситуации?

Работодатель неотдает документы диплом трудовую инн.

Здравствуйте, не отдают трудовую книжку и заработную плату, а также отпускное пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение