Работодатель не отдает документы, не принимает заявление об увольнении Что делать?

• г. Ковров

Работодатель не отдает документы, не принимает заявление об увольнении Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Направьте заявление заказным письмом (или с объявленной ценностью) с уведомлением о вручении. При этом вы получите квитанцию об отправлении, а также уведомление о том, кому и когда оно вручено.

Направляйте заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением о вручении, через 14 дней может не выходить на работу, работодатель обязан будет произвести расчёт и выдать трудовую книжку

Если это не произойдет, пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Вы обязаны уведомить работодателя о расторжении трудового договора ща две недели. Можете направить заявление по почте.

Доброе время суток. Заявление об увольнении Вы можете направить факсу, электронной почтой или по почте заказным письмом с уведомлением. На другие нарушения, в том числе невыдача трудовой книжки можете обращаться с жалобой в прокуратуру или трудовой инспекции.