Разрешение на оружие / Гражданское право - 6879 советов адвокатов и юристов

Могут ли? Добрый день, у меня есть 3 единицы гладкоствольного оружия. В апреле 2022 осуждён по статье 118 часть 1 со штрафом. Штраф сразу оплатил. В декабре 2022 мне позвонили из ЛРР и сказали, что у меня аннулируют лицензии и мне необходимо сдать оружие на хранение. Но разве за эту статью могут лишить разрешения на оружие? Заранее благодарю.

У меня имеется погашенная судимость по 111-й части четвёртой преступление совершено до совершеннолетия могу ли я получить разрешение на оружие.

Я пришел в ОЛРР для продления разрешения на оружие, когда до окончания срока ее действия оставалось 10 дней, на меня составили протокол ч. 1 ст. 20.11 (предупреждение) на мой вопрос: что мне делать, ведь через десять дней срок действия разрешения закончится? Инспектор ответил - это твои проблемы, но возможно мы успеем сделать разрешение. Когда срок действия разрешения закончился (как выяснилось они даже и не начинали делать разрешение, а тянули время) ОЛРР составило протокол ч. 4 ст. 20.8 и как следствие лишило лицензии за два административных правонарушения. Вроде по закону все правильно, но ОЛРР должно предупреждать нарушения а не провоцировать их. Имеются ли в данном случае нарушения со стороны работников ОЛРР?

Более десяти лет владею охотничьим и травматическим оружием.

Три года назад проходил курс реабилитации в ПНД от алкогольной зависимости (лежал 10 дней... потом наблюдался у нарколога первые месяцы и всё).

Сейчас пришло время продлить разрешение на оружие, пришел за справкой, устроили врачебную комиссию и отказали... более того при отсутствии каких-либо жалоб с моей стороны направили к психиатру, который прописал таблетки от эпилепсии.

Мне 37 лет. Я женат, 3 детей.

Занимаюсь общественной деятельностью связанной с охраной общественного порядка, профдеятельность связана с вождением.

Вчера запросил у главврача медкарту... жду...

С 01,01,17 новые справки ввели на получение разрешения на оружие. Старая справка уже не действует? Надо обязательно идти новую делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Требуют военный билет при продлении разрешения на оружие, при том, что продление (общий стаж владения 10 лет). военного нет. как быть? Справка в военкомате - что за справка?

Я просрочил на пол года свое разрешение на ношение и хранение гладкоствольного длинноствольного охотничьего ружья. В разрешительном отделении собираются выписать административный штраф по статье 20.8 часть 6 КоАП с изъятием оружия в счет государства. Разрешение было выдано 15.03.2010, а срок оконания на нем стоит 15.01.2014. В законе об оружии написано, что разрешение выдается на 5 лет (статья 13), однако в разрешиловке ссылаются на внутренние акты и срок действия медицинской справки 046-1. Это мое второе разрешение и при повторном обращении я не делал новую справку, а по их словам раз в 5 лет я обязан это сделать и срок окончания не полный именно потому (подогнан под первое разрешение на ношение и справку). Подскажите по какой статье мне должно быть выписано нарушение и должно ли вообще, ведь если разрешение действует 5 лет, то никакой просрочки как бы и нет?

Куда сдать разрешение на оружие, если поменяли место жительства? На новом месте не зарегистрирован, а срок действия лицензии заканчивается.

Поясните что мне делать, чтобы продлить разрешение на оружие? Я зарегистрирован в Хабаровске, а постоянно проживаю в другом регионе где у меня в собственности квартира и регистрация по месту пребывания на 10 лет нужно продлить разрешение на оружие зарегистрированное в этом же регионе, но ЛРО не продлевает ссылаясь что нужно иметь постоянную регистрацию.

Прсрочил разрешение на оружие на 2 месяца.

Находился в командировки. После возвращения сразу обратился в разрешительный отдел. Где на меня составили протокол по ч.6 ст 20.8

Как быть?

В 2011 году я был осужден военным трибуналом по статье 286 часть 3 пункт а, к 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Могу ли я в данный момент оформить разрешение на оружие?

Вопрос таков имеется погашенная судимость по статье 222 ч 1 срок был условным, и после испытательного срока автоматически сняты все ограничения, но ввиду новых поправок в законе об оружии, хотелось бы знать, смогу ли я получить разрешение на оружие, которое допустим хочу только приобрести или на имеющиеся стволы которые законно были мной зарегистрированы и числятся за мной, тот есть будут ли мне продлевать разрешение и дальше, или могут возникнуть какие то проблемы с учётом новых законов? Заранее благодарю за консультацию!

Как можно получить разрешение у психиатра на получение лицензии в ЛРО на ношение и хранение оружие, если нет военного билета?

, но спустя семь месяцев я снял судимость и сейчас мне отказали в выдаче разрешения на ношения и моего изъятого оружия. Так же уменя была судимость, примирение сторон и уголовный штраф 15 т

Меня лешили прав за отказ прохождения мёд остведетельсвования, ни где на учете не состою, одобрят ли мне разрешение на оружие?

Смогу ли я сделать разрешение на оружие для охоты, если была судимость в 2005 году по УК (кража в особо крупном), была назначена уловка 1 год. Все таки много лет уже прошло... В справке о судимости указана статья. 1 год отмечался как следует, косяков больше не было. Или откажут в получении охотничьего билета и приобретении оружия?

Был привлечён по ст.6.1.1 КоАП РФ. Имею разрешение на оружие. Позвонили с ОЛР, сказали сдать разрешение. Скажите, а ружьё при этом изымут?

Есть судимость при Украине за тяжкое приступления в 2010 году. Судимость снята и погашена. Являюсь гражданином рф с 2014 года. Но разрешение на оружие не выдают. По рф приводов нет. Как быть?

Муж ветеран боевых действий, работал в мвд, сейчас на пенсии, хотел сделать разрешение на оружие, и выяснилось, что он якобы суди по ст.228, как мы понимаем, это однофамилиц, разные только места рождения, как быть и что делать?

В 1998 году осужден по статья 228 часть 1. 3. Освобожден 2001 году по удо. Прошло 15 лет. Разрешение на оружие гладкоствольное не дают. Что нужно весь остаток жизни ходить с опущенной головой?

Просрочено разрешение на гладкоствольное охотничье и газовое оружие на 9 лет. Вчера позвонил участковый и потребовал принести оружие. Какие санкции ко мне применят и что делать дальше.

Мне 19 лет, с 16 лет не был в военкомате, повесток более не подписывал, следственный комитет и военкомат розыскных действий не проводит, и вобще забыли про меня. Возможно ли получить разрешение на оружие, и какие проблемы могут возникнуть? Приписное имеется, по здоровью все ок.

Выписали сразу две административки одна за распитие алкоголя вторая за нецензурную брань в один раз. Будут ли проблемы с разрешением на оружие?

В 2014 году была судимость по ст 228 если честно я даже и забыл помогли напомнить при оформлении разрешения на оружие всех подробностей не помню уже в поезде в кармане нашли коробок конопли сам не курил анализы были чистыми был суд назначили 10 т штраф оплатил и на этом забыл а сейчас заказал справку о судимости которая будет аж через месяц и вот теперь думаю и буду думать месяц могут ли отказать в получении разрешения

Я нахожусь в Новороссийске, место жительства на Камчатке. Для продления разрешение на оружие необходимо медосвидетельствование.. Срок 1,5 месяца. Могу ли я получить законный документ по месту пребывания?

Меня судили в 1989 году на 5 лет по статья 117 часть 3 и по 119 ч 1 ч 2 вышел в 1994 году. Погашена ли у меня судимость.? И могу ли я иметь разрешение на хранения и ношения оружия.

Скажите пожалуйста, что ожидает гражданина который открыл стрельбу по частному дому из охот нечего ружья (которое ему не принадлежит и не имеет разрешения на оружие)? Есть свидетель. Это не первая стрельба (Первые два раза стрелял из травмата, когда я находилась в доме. Первый раз не приняли, т.к был небольшой ущерб, второй раз приняли, но не установленно лицо (но это тот же челове) Сейчас по двум делам проводится проверка, т.к по второму заявлению была произведена только беседа участковым. Что будет за премениение оружея без разрешения?

У меня были судимости по статья 158 часть 2 но оружие еле еле дали теперь нужно продлевать разрешение, могут ли отказать? Судимость была 19 лет назад.

Здравствуйте, осужден по статье 306 ч.1 на год трудовых работ с отчеслением 10 % от зароботной платы, могу ли переехать в другой город по временной регистрации? и могу ли я с этой статьей получить разрешение на оружие?

В том году лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде в этом году переоформляю разрешения на оружие могут ли мне отказать в продлении?

Собираюсь трудоустроится в оружейный магазин, там сказали что будут делать запрос в МВД, чтобы мне дали разрешение к оружию и патронам, вопрос у меня такой: Если были приводы в полицию (ранее неоднократные), это может повлиять ли на получение разрешения к оружию и патронам? Или смотрят судим или не судим, привлекался к у головной ответственности или нет? (К уголовной ответственности не привлекался, не судим)

Была судимость по 162 ч 2 ук, условно, в 2015 году лицензии на оружие выдали, а при продлении разрешения в 2020 отказали, судимость была в несовершеннолетнем возрасте.

Нужно было получить справку от нарколога для продления разрешения на оружие. Пришёл на приём, а меня там обрадовали, что я числюсь в базе. Ранее был задержан сотрудниками полиции в аэропорту в нетрезвом виде. Теперь вопрос могли ли поставить на учёт в диспансер из-за этого инцендента и если да как действовать?

Разрешение на оружие не выдаётся с непогашенной судимостью. Принят закон о мобилизации судимых с непогашенной судимостью по тяжким статьям. Это является нарушением конституционных прав гражданина? Как один закон коррелируется с другим?

Совершила мелкое хищение (административное правонарушение), заявление уже написано. Может ли истец прекратить дело за примирением сторон? Какие последствия это будет иметь для меня в будущем (трудоустройство, разрешение на оружие и пр.)? Повлияет ли этот инцидент на устройство мужа в государственную службу или правоохранительные органы?

Может ли начальник ОЛРР анулировать разрешение на оружие в связи с административным нарушении в соответствии со статья 20.8 часть 4 (нарушение правил хранения) и вместе с тем выписать штраф по этому протоколу?

Хочу получить и оплатить квитанцию по интернету за административное нарушение по просрочке разрешения на оружие... возможно так сделать.

Появилось предложение о запрете новым гражданам РФ получать разрешение на оружие

Здравствуйте, дорогие коллеги и подписчики юридического сайта социальной помощи. В последнее время идет очень много споров связанных с рабочими мигрантами из Средней Азии. Они все чаще стали приезжать большими группами на территорию России. И по истечении некоторого времени стараются

Получение разрешения на оружие. Пошаговая инструкция.

В прошлой публикации я рассказывал об охоте на Руси, как части историко-культурного наследия, о правовом регулировании охоты в РФ и о современной охоте. https://www.9111.ru/questions/777777777862922/ Сегодня, как я и обещал, речь пойдёт о том, как можно приобщиться к этому древнему

Все медсправки для получения разрешения на оружие перепроверят

Контроль за медицинскими справками, дающими право на получение лицензии на оружие, собираются усилить. Это произошло после трагических событий 17 октября 2018 года в Керчи. Профильный комитет Госдумы по безопасности и противодействию объявил о разработке законопроекта о наделении

Ужесточение контроля за выдачей оружия гражданам. Новые правила получения разрешения на оружие. Новая инициатива "Единой России". Необходимая мера.

Введение. Добрый день, уважаемые подписчики и гости нашего сайта. "Единая Россия" вносит на рассмотрение Государственной Думе законопроект об ужесточении контроля за выдачей оружия гражданам. В чем суть данного законопроекта? Суть данного законопроекта заключается в том, что всех

У меня есть 4 просроченых штрафа за которые я отрабатывал часы, они до сих пор висят. Сегодня мне отказали в разрешении на оружие. В какой срок нужно закрыть штрафы и нужно ли будет сдавать все заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение