Расписание учителя / Финансовое право - 978 советов адвокатов и юристов

Считаю что к моему ребенку в школе относится не очень хорошо. Сейчас, во время дистанционного обучения, она не присылала ЕМУ задания (судя по всему только ему) завтра последний день сдачи заданий. Она ему сказала что рассылка закончилась, и у него куча двоек. Как защитить ребенка!? У него уже не первый раз с ней проблемы, это личная неприязнь. Но такое впервые.

Подали в суд на племянника - ребенок в раздевалке спортивным снаряжением случайно ударил мальчика в глаз (снаряжение ударилось об лавку и отлетело в глаз мальчику) . Мальчик потерял на этот глаз зрение. Продолжать заниматься спортом не может. Его родители подали иск о возмещении морального и материального вреда 500 тыс руб. Кто должен нести ответственность если родители ребенка не находятся на момент тренировки в школе? Присудят ли 500 тыс платить?

В нашей школе хотят ввести должность омбудсмена. Даже уже человека для этого обучили. Скорее для вида даже предложили проголосовать за это введение. Я и мои коллеги пока отказались голосовать, т.к. мы против этого по многим причинам. Могут ли ввести эту должность без нашего согласия? В нашем крае есть краевой омбудсмен.

Осужденный отбывает наказание в ИК общего режима в облегчённых условиях. Сейчас необходимо собирать документы для подачи ходатайства об УДО. Одним из них должно быть гарантийное письмо от работодателя, который трудоустроит осужденного сразу после освобождения.

ЦЗН и центр социальной адаптации лиц, освобожденных из МЛС, могут помочь в трудоустройстве только после освобождения такого лица. Т.е. необходимо его личное присутствие.

По последнему месту работы трудоустроиться не получится. Договор расторгнут без возможности дальнейшего продления.

Поэтому скажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации: может ему следует обратиться в отдел воспитательной и социальной работы с осужденными, чтобы узнать более подробную информацию?

Потому что остальные документы уже подготовлены. А с этим вопросом возникли «трудности».

Ребёнку в школе со 2 класса стали преподавать английский язык, ребёнок болел и не усвоил программу по английскому языку. Сейчас она учится в 4 классе, она не умеет читать по английски. Живём в сельской местности, на репетитора по английскому денег не хватит. Учитель ставил 3,сейчас начались 2.Должен ли учитель научить ребёнка читать бесплатно, кому можно пожаловаться на педагога, в школе рука руку моет, а ребёнку нужны знания.

Прошу помочь с названием ФЗ о домашнем обучении! Основные положения и какие виды бывают (домашнее, семейное, дистанционное и проч.) Нам нужно правильно определиться с выбором. С уважением!

Я преподаватель медицинского колледжа, моя тарификация 1188 часов в учебный год. Сколько я должна иметь преподавательских часов в неделю? Равномерно ли должна распределятся нагрузка по семестрам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Большая просьба ответьте на вопрос какова продолжительность рабочего времени преподавателей техникума. Я считала что это зависит от тарификации а наше руководство заставляяет нас работать с 8 утра до 16 часов (Я проживаю с сельской местности). Говорят что если будете работать по тарификации не будет оплаты за дополнительную работу (классное руководство, проверку тетрадей, кабинет и т.д.).

Заранее благодарна за юридическую помощь Мне надо ссылки на документы которые это подтверждают.

Я работаю в колледже преподавателем. Рабочие программы, календарно-тематические планы и индивидуальные планы работы выполняются бесплатно мной. Как колледж должен оплачивать мне эту дополнительную работу?

Может ли социальной педагог лесть в личную жизнь совершеннолетнего?

Может ли социальной педагог проводить поспешные решение в том что человек занимается плохой деятельностью без веских причин или доказательств?

Надбавка 8% выплачивается к полной ставке, независимо ведет он или нет уроки в образовательном учреждении или выплачивается исходя из часовых нагрузок?

В образовательной организации обязывают всех обучающихся посещать внеурочную деятельность в полном объеме, т.е. по 10 часов в неделю. Ученики 7-9 классов посещают внеурочку еще и на 8 и 9 уроках. Насколько это правомерно?

Соц педагог и класс. Рук не дают перейти на семейное обучение, утверждая что один из родителей обязан иметь высшее образование. Так ли это? или они что то нарушают?

Должен ли классный руководитель находиться в школе пока не закончатся уроки у его класса? Администрация требует, хотя классное руководство мне оплачивается лишь 50 процентов (класс не полный)

Со скольки до скольки должен работать тьютор в школе на ставку? На основании каких нормативных документов? Законно ли работа с 8.00 до 15.30, с перерывом, на который по сути не пускают? В остальных школах города тьютор работает с 8.00 до 14.00 на ставку.

Имею высшее экономическое образование, прошла переподготовку 1500 ч логопед, могу ли я работать в школе логопед ом? На какие законы опираться?

Cколько может быть окон в расписании учителя?

Как уволить учителя школы (мало часов, хватит и одного), если в штатном расписании их нет?

Здравствуйте! Сколько "окон" может быть у школьного учителя в неделю, в день? Спасибо.

Допустимо ли в расписании учителя при нагрузке 27 часов окна и нет методического дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение