Рассмотрение дела / Гражданское право - 234141 советов адвокатов и юристов

Как добиться рассмотрения дела Генпрокуратурой? Наша Саратовская областная и городская прокуратуры ничего не делают!

Ст.291, он сотрудничает со следствием, и дал показания, адвокат предлагает рассмотрение дела в суде в особом порядке, а другой адвокат на консультации сказал что так будет только хуже и ему будет ни какой ни штраф а тюрьма и срок, и отсидит он 2/3 от положенного срока, помогите пожалуйста разобраться?

В городе истца или ответчика должно рассматриваться дело, если банк уступил долг ответчика коллекторскому агентству, которое выступает в роли итца?

В протоколе нарушения указана дата рассмотрения 04.04.19 в отдел ГИБДД.

01.04.19 я отправил письмо с ходатайством о рассмотрении дела по месту жительства. По трек номеру письмо получено 10.04.19.

В 20 мая пришло письмо из вышестоящего ГИБДД, в котором говорится, что ходатайства рассматриваются при рассмотрении дела об АП в соответствии с п.6 ч.1 ст 29.7 КоАП. Сейчас мне пришло уведомление о дате рассмотрения дела в суде.

Вопрос: должностные лица ГИБДД должны были дать определение на мое ходатайство или если ГИБДД передали дело в суд, то это уже суд будет давать определение на мое ходатайство?

У меня такой вопрос. Я прохожу процедуру банкротства. Сегодня состоялось судебное заседание на втором судья должен был назначить следующий этап процедуры реализации имущества. Сверху под номером дела написано: Рассмотрение дела завершено. Скажите пожалуйста что это значит и будет ли продолжение процедуры?

В районном суду рассматривалось дела о демонтаже выгребной ямы, суд вынес определение о назначении экспертизы. Я написал частную жалобу на определение суда, дело сразу передали в областной суд. правильно ли это?

Дело было рассмотрено по гражданскому кодексу, но кассационная инстанция переводит самовольно на рассмотрение дело в порядке КАС РФ. Жалоба была написана в порядке ГПК РФ. Но суд и жалобу посчитал поданной как в КАС Правомерно ли кассационная инстанция рассмотрело дело в порядке КАС? Можно ли обжаловать странный подход судий к делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвали в гай на рассмотрение дела об административной ответственности, по телефону. Дело было на доработке после решения суда. Первое постановление суд отменил, я выиграл суд. Идти в ГАИ стоит или нет без повестки? Сказали что без меня рассмотрят если не приду.

Уважаемые юристы! Я потерпевший по ч.1 ст 264 УК РФ. Из постановление о назначении судебного заседания, узнал, что подсудимый ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Какой мой интерес, как потерпевшего, при рассмотрение дела в особом порядке?

Состоится в районом суде рассмотрение дела по статья 12.24 часть 2 КОАП РФ.Пострадавший в суд написал заявление рассмотреть дело без его участия и попросил лишить на 1.5 года. Могу ли я как виновник написать подобное заявление с изложением мнения и видения свои по данному обвинению? И как лучше написать?

Или же явка играет большую роль?

Назначено судебное заседание о лишении родительских прав, данное рассмотрение носит закрытый характер или необходимо составить ходатайство о проведении в закрытом виде и не разглашении информации?

Статья 327 часть 1 и статья 327 часть 3 прокурор дело по ч 1 напраляет в отношении меня как учителя в гор суд а дело моего ученика по ч 3 в мировой суд. Одни свидетели одна доказ база. Как я понял из УПК РФ гор судья имеет право рассматривать преступлепия по статья 327 часть 3. тоесть донаваталь незаконно разьединила дела?

Обвинение по 159-3, ущерб 405,0 тысяч, 105,0 тысяч возместила, рассмотрение дела в особом порядке, есть явка с повинной, до этого не привлекалась, характеристики положительные, чего мне ожидать?

Меня вызывают в суд в качестве третьего лица. Иск о взыскании страхового возмещения. Кратко поясню: дом в долевой собственности 7/8-один собственник, а 1/8-моя доля. Владелец 7/8 застраховал дом полностью, я об этом ничего не знала свою долю не страховала. Страховой случай наступил, однако страх. Компания выплатила ему страховку =7/8,а 1/8 выплачивать отказывается т.к.у него нет на 1/8 подтверждающих документов. И теперь меня вызывают в суд в качестве третьего лица, однако я не желаю вступать в их спор и свою позицию не хочу высказывать, могу ли я просто написать заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие без высказычаний своей позиции поданному делу спорят они между собой и пусть сами разбираются?

По закону стороны должны быть уведомлены о заседании... третейский суд вынес решение о взыскании задолженности по кредиту - ЗакОнно ли Такое решеНие? (если да, то какой закон?)

Взял деньги под договор займа под проценты на развитие бизнеса (700 тыс руб) у частного лица, часть вернул, по тому факту возбудили дело статья 159 часть 3, в паспорте стояла ошибочная регистрация которая была указана в расписке, прокуратура два раза отправляла дело на доследование. Сейчас дело в суде. Могут ли посадить?

Может ли дело в суде общей юрисдикции рассматриваться без предварительного судебного заседания?

По делу несколько статусов в одну дату и время: "Решение вопроса о принятии иска к рассмотрению", Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству", "Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству", затем дата "Судебное заседание".

Мне возражения ответчика дали за 3 минуты до заседания... на нём все рассмотрели. А потом прочитав уже вне суда отзыва, выяснилось, что ответчик предлагал мировое на приемлимых условиях.

Если по административному делу в суде допрашивались свидетели, но обвиняемый в процессе не принимал участия. Дело в этом же процессе перенесли, по причине не явки обвиняемого При новом рассмотрении где также обвиняемый участия не принимал показания свидетелей легли в основу вынесенного постановления. Являются ли какие показания свидетелей доказательствами.

Рассматривали дело два заседания, отложили и будут рассматривать в гражданском порядке, означет ли это что уголовное дело прекратили?

Купил квартиру. Получил постановление о переводе в нежилой фонд и начал перепланировку и переустройство в соответствии с согласованным проектом. Жители двух соседних квартир подали в районный суд иск с требованием признать мои действия незаконными и обязать вернуть меня квартиру в состояние до перепланировки. В гражданский процесс, рассматриваемый районным судом, входит третье лицо, заявляющее самостоятельные требования. Данное третье лицо является индивидуальным предпринимателем. В доме ему принадлежит нежилое помещение, которое он сдаёт в аренду. Требования третьего лица слово в слово копируют требования жильцов. Может ли районный суд рассматривать дело с участием предпринимателя или это компетенция арбитража.

Статья 159 часть 2 п. , стоит ли соглашаться на особый порядок в судебном заседании. Я являюсь потерпевшим. Какие плюсы и минусы рассмотрение дела в особом порядке.

Мою 11-летнюю дочь сбили 26 октября 2012 года на пешеходном переходе, где нет светофора. Сбила женщина не на большой скорости, было сотрясение мозга, почку отбили. Лечились и лечимся. Во общем легкая степень тяжести. Сейчас дело передают в районный суд. В ГАИ сказали, через 10 дней будет постановление суда. Объясните, пожалуйста, почему дело рассматривается в районном суде, а не у мирового судьи? Какие обстоятельства могли на это повлиять?

Я имею задолженность перед банком Тинькофф, но нам никак не удалось с ними договориться, о сумме и сроке погашения долга. 06.09,19 банк подал на меня заявления в районный суд. На сайте суда в движении дела отмечено "Переход к рассмотрению дела в порядке упрощенного производства".Что это значит? И установлен срок для предоставления дополнительных возражений. Какие документы я должна предоставить в суд, что б мне дали рассрочку платежа, или какие это имеются ввиду возражения? Ведь для меня полностью сумму оплатить не предоставляется возможным!

Рассматривают в отношении меня дело по статье 12.26 лишение прав, в материалах дела судебный акт, в котором написано, что сопроводительное письмо пришло 11.12, но в нем указано, что оно исходит от 5.12. Нарушение было 2.11 числа, является ли это доказательством в суде, в фальсификации документов?

Моя ситуация такова: ночью двое молодых людей избили меня, причем один из них является военнослужащим по контракту, а второй является гражданским лицом. Когда ОВД провели необходимую проверку, они направили запрос по делу военнослужащего в военную прокуратуру, а на гражданского сказали написать ещё одно заявление. Я написал это заявление и материалы проверки были переданы в мировой суд, затем пришло уведомление о том, что я должен написать заявление в мировой суд, как я и сделал впоследующем, но суд отказался принять моё заявление, мотивировав тем, что по делу проходило 2 человека, и во всем должен разбираться военный суд. Имеют ли они право не принять заявление, и действительно ли военный суд должен разбираться в данном деле?

В суде рассматривается дело о признании протокола собрания недействительным, к отзыву ответчик добавил приложения, поскольку документов было много, то в процессе суда отсутствие копий бюллетеней я не заметил. Является ли это нарушением гражданского процесса? Можно ли написать заявление об этом?

Мы выиграли суд о заливе, ответчик подал кассационную жалобу. Назначили дату суда, никто не явился, ни истец, ни ответчик. Суд был перенесен на месяц. Спуспя месяц тоже никто не пришел. (нас не уведомляли ни в первый ни во второй раз). Суд определил передать дело в Мосгорсуд. Насколько правомерно это решение? Почему касацию не оставили без рассмотрения?

На меня завели дело по статья 167 часть 1 УК РФ, В мае этого года я постучался в дверь к своей бывшей девушке, но мне никто не открыл т.к. дверь была общая на 2-ве квартиры, я постучал еще сильнее а потом пару раз ногой для уверенности, но дверь оказалась китайской и сильно помялась, теперь я подозреваемый по делу. Дело в ходе дознания, дверь конечно я поставил новую, но дело завели. Со слов соседки потерпевшей они эту дверь покупали пополам, сложились на двоих по 2500 руб. Как мне себя защищать?

В суде рассматривается дело по 116 побои. Преступление было в кабинете, в коридоре стоят камеры, защита предоставила записи с видио камер коридора, запись преобщили к делу. Запись фальсифицированная по заключению эксперта. ВОПРОС: что я могу предявить и кому за фальсификацию материалов? И по какой статье?

Мне назначили экспертизу по делу об административном правонарушении, была ли автоподстава в ДТП или нет. Как долго специалист может рассматривать дело? По закону 15 календарных дней, уже прошло почти 2 недели. Могли они передать дело в суд? Должны были они меня известить? Тогда суд может рассматривать до 2-х месяцев.. а я тут сижу жду тех. экспертизу.

25 мая 2017 года произошло дтп, я пострадавший, страховая компания насчитала мне выплату в 24 000 рублей что значительно занижено, я сделал независимую экспертизу и сумма на востоновление моего авто составила 70 000 рублей с учётом износа, с этой экспертизой я подготовил претензию в страховую, отвёз лично в офис к ним где мне на втором экземпляре поставили входящее, на пятый день пришёл отказ обосновали они его тем что цены на запчасти завышены. В претензии я просил выплатить разницу от 24 000-70 000 и 9000 затраты на независимую экспертизу, итого 46 000+ 9 000=55 000. Вопрос следущий в какой суд с такой суммой взыскания обращаться и стоит ли прибегать к адвакату или юристу? Какова вообще вероятность выигрыша суда по такому делу?

Мой родственник совершил ДТП Осужден по ст.264. Дело вывели в особое. Поскольку он согласился и признал свою вину. Скорость орпеделили в районе 90-100 км/ч, на самом деле скорость не превышала допустимого (60 км/час). Пострадавшая была в нетрезвом состоянии, резко бросилась под машину. Затем была выставлена родственниками сумма для компенсации морального ущерба, мы выплатили в полном объеме.

В суде рассматривается дело частного обвинения по ч.1 ст.115 УК. Один неадекватный персонаж напал на меня с собакой и пытался проломить голову камнем, в ответ получил легкие телесные. У меня телесных меньше, поэтому по моему заявлению по факту, возбудили 6.1.1 КоАП (побои). По моему заявлению никакого движения нет, даже наоборот, полиция чинит препоны. Я смог через ходатайство запросить в суд постановление об истребовании материалов этого дела и прислали постановление о возбуждении 6.1.1 и мою экспертизу. Могу ли я теперь написать встречное заявление в суд и по какой статье, если в полиции дело по моему заявлению не закрыто?

В декабре 2012 года произошла авария, где в последствии я была виновна, год назад пришел иск на 700000 от страховой компании, что я должна оплатить расходы по ремонту. У меня был полюс только Осаго, где моя СК оплатила 120 000. в сумме ремонт машины был сделан на 820 000. Обратились в суд, была сделана экспертиза по аварии, где моя вина не была доказана, также предворительная экспертиза на снижение цены. Прощли суды да аппелиционного, где полностью признали меня виновной и к выплоте полной стоимости. Адвакат по каким то причинам отказал в консультации и дольнейшем сопровождении дела. Подскажите пожалуйста могу я добится какой нибуть правды и хотябы снизить стоимость иска?

Мужа судят по ч.2 ст.15,ст.113 КК Украины. Дело сфабрикованное. Нам по советовали обратится в Мониторинговую миссию ОБСЕ и в миссию красного креста. Стоит ли?

Cт 119 ч 1 был суд неделю назад. Договорились, о выплате денег! На словах! Обвиняемый идет в отказ! Можно ли написать в суд о пере смотрении дела?

Моего сына задержали сотрудники полиции и при обыске обнаружили пакетик с наркотическим средством спайс массой 0,267 гр. это случилось 18 июля 2012 года, теперь дело в суде, парень который ему предложил купить этот пакетик дал показания против сына, якобы это сын ему предлогал покурить. А теперь на заседания суда не приходит, мы можем просить на суде не брать в основу его показания. Здравый человек сразу поймет, что это классическая схема подставы. Какое наказание грозит сыну?

В районном суде рассматривается дело о задолженности перед банком по кредиту. Переносят слушанье уже второй раз. Снова пришла повестка на судебное заседание. Я ответчик. Могу ли я не ходить в суд, сославшись на тяжелое состояние мужа. Документы с утвержденным диагнозом есть.

Моё дело по статья 158 часть 2 п.а находиться в суде, на рассмотрении, сумма ущерба составляет 1002 рубля, ущерб возмещен претензий нет изменения в устной и письминой форме перенесены. Какова квалификация содеянного преступления?

У меня дело о восстановлении трудовых прав в качестве суда первой инстанции рассматривал районный суд. Суд я проиграла, собираюсь подавать во вторую инстанцию. Поясните, пожалуйста, это будет апелляционная жалоба или кассационная?

Подан в суд иск, дело идет к тому что расписку признают беденежным. Имеется еще одна расписка, выданная ранее, скажите истцу надо новое исковое писать на новую расписку?

Я и мой ребенок граждане Казахстана, но проживаем в России (на основании РВП). Мой бывший муж гражданин Казахстана и проживает там же. Подскажите, по закону какого государства будет рассматриваться дело об алиментах. По закону РФ или же Казахстана? Спасибо!

Объвиняют по 158 ч 3 УК РФ кража золота около полумиллиона, не с проникновением в жилище, ущерб не возмещен ещё, на допросе признался в содееном, ранее не судим, может быть судом выбран: условный срок?

Один знакомый (иностраннный человек), перевез большой сумы твертой валюты и не зная закон не сделал декларацию. Таможная служба обнаружила нарушение закона и забрала у него большую недекларированную сумму. Тепер будет суд. Подскажите пожалуйсто, что может решить суд. какими путями можно облегчить процесс.

С уважением джасмит.

Моего мужа посадили под следствием и его друга, идут они за попытку изнасилование и кража телефона. Потерпевшая говорит что мой муж невче не виноват, а тот его друг. Но моего мужа посадили потому что склоняются на то что он уже ране судим. Если потерпевшая на суде будит говорить что не имею никаких притензей и он нечего неделал, то отпустят или могут посадить.

Не спросив потерпевших (они же гражданские истцы), рассмотрели дело застройщика (ч.4 ст.159 УК) в особом порядке.

Боремся, но карантин может стать причиной отказа в восстановлении сроков на апелляцию. Поэтому, если останется подавать иск в гражданский суд, пошлина будет, как по подлехащему оценке?

Брала кредит, перестала платить, банк подал в суд. 26 августа 2016 г был суд, а 30 августа банк отдал коллекторам мой долг. Я отменила заочное решение, т.к. в иске сумма одна по выписке из кредитной истории вторая-она меньше, а у коллекторов третья. Суд просит меня предоставить расчеты из банка, а банк этих данных дать не может. Я взяла документ о том что теперь у коллекторов мой кредит и отнесла в суд. Какие возможны решения данного дела? Как может поступить суд при данном раскладе? И является ли выписка из кредитной истории документом?

Если я не смогу явиться в качестве ответчика на предварительную беседу в суд по делу о порядке общения с ребенком, будет ли дело рассматриваться без меня?

Дело об АП рассматривалось в мировом суде. Далее могут быть поданы жалобы на вынесенное постановление в вышестоящий суд (районный, городской) затем надзорная жалоба и если по времени это все не уложится в три месяца, то дело об АП прекратят?

Если интернет-магазин, юридическое лицо, не исполняет обязательства по своей работе для клиента физического лица, то в каком суде будет рассматриваться дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение