Реестр о банкротстве / Банкротство - 10862 советов адвокатов и юристов

При банкротстве предприятие не выплатило з/плату. Был суд, но его решение не выполнено. Пристав-исполнитель уволилась, не поставив клиента в известность. При повторном обращении в прокуратуру, выводы сделаны в пользу Пристава т.к. предприятие банкрот все судебные иски прекращены. Опять обращаюсь к Приставу и узнаю, что по закону дело прекращено. Меня опять не поставили в известность, но далеко послали и посоветовали обратиться в суд повторно.

Жена была вкладчиком кредитного потребительского кооператива честь в г. Камышин. В 2014 г. Сняла деньги. В 2020 г в марте пришла бумага. Что вы должны кооперативу честь по решению собрания взносы за 2015 г. 5000 р. Дополнительный взнос за 2017 г. 5 т.р и стабилизационный взнос 10000 т.р. таких писем послали тысячи. Самый брльшой кооператив в стране. Суды говорят что все верно. Вы же пайщики и несете ответственность. В 2019 г. Кооператив признали банкротом. Образовалась задолженность. При выходе нам никто не сказал что обязательно пишите заявление о выходе. На что теперь они ссылаются. Ужас от этого беспредела. Ходим к местным юристам они просто в шоке. Что делать. Покупать автомат. Чего они не написали что должны 5 млн. Я бы уже купил.

Купил а/м в кредит. В Салоне оформили ОСАГО и КАСКО (даже не задумывался). Через 3 месяца попал в ДТП, виновник ДТП я. Но я выяснил что моя страховая компания которая (как я понимаю) входила в список разрешенных для страхования, в настоящий момент является банкротом Россия. Разделяет ли мои риски (банкротство страховой) банк в котором я взял автокредит. И что мне делать в этой ситуации.

Я признана банкротом. Все долги анулированы. А вот исполнительский сбор так и не отменили! Написала жалобу на пристава, есть ли шансы на отмену ИС?

В этом году я прошла процедуру банкротства, по решению АС освобожденна от долговых обязательств, но как оказалось долги по ком. платежам никто не спишет, а их будет оплачивать моя дочь, т к она прописана в этой же квартире, я являюсь собственником. Подскажите, есть ли выход в данной ситуации и правомерно ли это.

Я закончил процедуру банкротства полгода тому назад. Сбербанк и Хоум кредит после банкротства подали на меня в суд. Я выиграл суды. Даже приставы арестовали повторно карты, я и им доказал свою правоту. Сейчас жду когда вспомнят по одному кредиту с поручителями. Банк был в реестре, но не стал обращаться к поручителям, хотя по закону должен был потребовать основной долг и с меня и поручителей. Полгода молчания от банка. Почему?

Прошёл банкротство. Получил решение судьи. И через несколько дней приставами ФСПП возбуждено исполнительное производство по одному из кредитов. Сбербанк сначала при производстве подал на кредит мировому судье, а затем пытался войти в реестр и не смог. В он-лайн банке по прежнему считает долг. Как расценить действия пристава. Я не знал о вашем банкротстве или это некая игра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банковские долги одолели! Вроде вышел закон и вступил в силу о банкротстве физических лиц. Кто и как им может воспользоваться? Берётесь ли вы за такие дела? Если да, на каких условиях?

1 юня 2020 году решением арбитражного суда был обьявлен банкротом! Назначили арбитражного управляющего Назначили реализация имущества до 30 ноября 2020 года И 30 ноября 2020 года должно было быть слушание отчета о завершении реализации имущества и решение суда... НО его не было! 25 декабря 2020 года, не поставив меня в известность и от моего имени подает заявление в суд, о моем расторжении договора договора дарения который был заключен 17 марта 2017 году... это 1/3 часть земли огорода и 1/3 части не жилого домика... (наследство) (общая площадь огорода 3 соток и домик 18 кв м)Во время заключения договора на имущество не было наложена ареста... все указано в договоре... кредиты я оплачивал...50 % от пенсии по испалнительному лиисту через пристава! Вопрос - правомерно ли действия подача заявления от моего имени не уведомив меня об этом? Сегодня 8 июня 2021 года а все еще дело по реализации имущества не закончено и на мои звонки по телвф и васапу управляющий не отвечает.

Хочу, подать на банкротство. Из имущества только единственное жильё. Подскажите, пожалуйста. Это жильё я купила будучи в браке. Но свидетельство на это жильё, только на меня. Нужно ли делать свидетельство на это жильё на мужа?

Cдача объекта строительства по ДДУ 15 декабря 2016 года, 22 января 2020 г застройщик признан банкротом, срок просрочки сдачи объекта 1132 дня, что превышает 3 года Для расчета суммы неустойки в реестр требований кредиторов применять количество дней просрочки 1131 или 1092 (за последние 3 года).

Действует ли в данном случае срок давности? Применяется ли в деле о банкротстве штраф, входит ли он в цену иска? Всегда ли моральный вред включается в 1 очередь реестра.

12.10.2021 г. заключила договор с Совкомбанком кредитный доктор, для улучшения кредитной истории, так как много кредитов, но 17.11.2021 г. подала в суд заявление на банкротство. 16.11.2021 г. обратилась в Совкомбанк расторгнуть договор, написала заявление. Банк не хочет расторгать договор. Что делать как расторгнуть договор, так как на первом этапе нужно банку вносить свои денежные средства а у меня их нет, так как подала на банкротство.

Смогу ли я сделать процедуру банкротства? С мужем почти год, как развелась. Двое детей. На зарплату 8000 не могу платить кредиты в 14000, взятые в браке. Брала сама. Никакого абсолютно имущества не имею. Просрочек пока не было. И скажите, как это повлияет на мою кредитную историю?

Сможет ли кто нибудь подсказать, что является первостепенным в следующей ситуации:

В 2021 году были доказаны признаки субсидиарной ответственности на КДЛ, в 2022 году это КДЛ признано банкротом, а в 2023 году определен размер субсидиарной ответственности КДЛ, но реестр по банкротству уже закрыт.

В этом случае имеют право лица, которым определен размер субсидиарки, быть включенными в реестр банкрота КДЛ с восстановлением срока включения?

Я военнослужащий, имею несколько кредитов в двух банках. После того, как супруга подала на алименты, заработок почти вдвое ниже ежемесячных выплат. Общая сумма долга более 1,5 млн. Руб. Хочу начать процедуру банкротства. Имею квартиру взятую по военной ипотеке, по ней ипотека не погашена. Другого жилья не имею. Транспортных средств и других ценных вещей не имею. Могут ли реализовать квартиру в счёт погашения задолженности перед банками. За ипотеку платит Росвоенипотека. Личных средств туда не вкладывал. Четверо детей, официально развод не оформляли. Спасибо.

Приветствую, вопрос такой: фирма в которой работаем проходит банкротство. Заработную плату не выплачивают 4 месяца, дают частями черную и то не всю. Просят не писать заявление на увольнение. Как лучше быть в этой ситуации? Если будет обращение то коллективное. Подскажите пожалуйста

Подала в суд на работодателя о выплате компенсации стоимости проезда до места отдыха и обратно. Суд вынес решение в мою пользу. Ждать еще месяц, когда решение вступит в законную силу. Сейчас же работодатель в процессе банкротства (на первом этапе-процедуре наблюдения). Следующее заседание суда по бакротству 19 марта. Скажите, пожалуйста, когда я получу исполнительный лист, мне его кому отправлять? Судебным приставам? Как мне попасть в реестр требований кредиторов?

Можно ли оформить банкротство через МФЦ, если у человека нет недвижимости, нет транспорта, но недвижимость вся оформлена на супругу и приобретена в браке?

Как объявить себя банкротом? Семья из пяти человек трое детей а кредита на 400000 вдвоем с женой работаем и коммуналка денег еле хватает сводить концы с концами на жену кредит и дом куплен за мат капитал а ещё есть машина оформлена тоже на жену. Заранее спасибо.

Возможно ли, избежать (ввиду отсутствия средств) возврата кредита, взятого на бизнес, если применю процедуру банкротства, и могу ли я, уже не имея, статус И.П., стать банкротом, как физ. лицо, или можно (нужно), вновь, зарегистрировать И.П.? И какие минусы, в таком выходе, из сложившейся ситуации? Заранее, спасибо. Андрей.

По кредитным долгам прошел срок исковой давности (одиннадцатый год), коллекторы периодически звонят, даже приезжали два года подряд, вообщем не знаю уже как сними бороться Если я подам на банкротство фищичемеого лица, но боюсь мне это будет не выгодно, тогда значит долги признаю?

Если долг перед банком 3 млн рублей, взять с меня нечего, на данный момент зп мизерная. Обязательно обращатьмя к фирмам по банкротству?

Мною в 2014 г была приобретена квартира в строящемся доме, в 2018 строительная компания подала на банкротство. Я переделал требование и сейчас претендую на деньги. Можно ли поменять требование обратно и претендовать на квартиру?

Три с половиной года назад я продал участок бывшей жене с которой был разведен, по цене в 5 раз дешевле рыночной. Сейчас у меня возможно будет банкротство физического лица. Могут ли признать сделку недействительной?

У меня был счёт фирмы ООО в МастерБанке.

Банк банкротится, юр. лица в третьей очереди.

Если ли какая-нибудь возможность получить деньги обратно или подвинуться в очереди? Говорят что до юриков может и не дойти очередь: ( (

В свою очередь проделал такие действия: направил требование о выплате денег на др. счёт, получил ответ что ждите третьей очереди, а когда это будет по времени мы (банк) не знаем.

Также получил от банка Уведомление о том, что расчёты с кредиторами включенными в реестр на основании копий документов осуществляется только по предъявлению подлинных документов. В связи с этим просят выслать оригинал договора, ссылаясь на п.1 ст.50.40 ФЗ, чего я делать очень не хочу.

Что делать посоветуйте пожалуйста?!

Есть ли смысл подавать в суд чтобы хотя бы по судебному решению быть в начале третьей очереди?

Господа юристы подскажите пожалуйста - какова вероятность привлечения к субсидиарной ответственности учредителя с долей 26% (остаток принадлежит генеральному директору) при банкротстве ООО, если этот учредитель ничего не подписывал и вообще не участвовал в делах ООО последние 5 лет (подписи нигде не ставил, решения никакие в том числе приведшие к банкротству не принимал и не влиял на них никоим образом), может ли этот человек "спать спокойно"?

Застройщик признан банкротом (введена процедура наблюдения). Участник долевого строительства-юридическое лицо, включен в реестр кредиторов в денежном выражении (сумма ДДУ).

Может ли данное юр лицо в раках дела о банкротстве ходатайствовать о признании право собственности на незавершенное строительство?

Каковы при этом юридические последствия (тогда будет утрачено право требований денежной суммы по реестру кредиторов)?

Как попасть в реестр требований кредиторов обанкротившегося банка где у меня вклады были выплатили только часть покрытую АСВ? (банк уже не существует, сайт его не работает) Суд уже закончился скорее всего, было вынесено решение, и уже идут выплаты по Обязательному страхованию вкладов, как встать на очередь для получения остальной суммы по моему вкладу? Обресуйте пожалуйста данную процедуру.

ООО банкрот, Согласно закону о банкротстве Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. У должника-банкрота есть долг перед нами, акты подписаны. Прежде чем направить требования о внесении нас в реестр, мы обязаны подать иск в АС о взыскании задолженности и лишь на основании решения суда сможешь предъявлять требования о внесении нас в реестр.?

Есть ООО. Все признаки не платежеспособности. Денег на банкротство нет. Остался в ООО единственный учредитель. Директор был наемным и уволился. Учредитель не руководил ООО и доходов не получал. Деятельеость остановлена. Чего делать и какой ответственности учредителю ООО ожидать исходя из последних, новых законов о банкротстве и субсидиарной ответственности вне банкротства?

В "Коммерсанте" появилось сообщение о начале процедуры банкротства нашего застройщика. Назначен конкурсный управляющий. Собираемся подать заявление в реестр кредиторов. Какова вероятность получить деньги? Возможен ли вариант, что процедуру банкротства отменят и мы останемся у разбитого корыта в этом реестре?

Я являлся иницыатором банкротства и прежде был вынужден подать иск в суд о расторжении договора долевого участия и взыскания денежных средств - на основании решения суда было открыто исп. производство а через месяц я подал на банкротство и сейчас введена процедура наблюдения, 19 апреля первое собрание.

ВОПРОС - могу ли я сейчас подать АС заявление с требованием о передачи мне жилого помещения или я могу это заявить на первом собрании чтобы меня включили в реестр передачи жил. помещений

Спасибо - если можно ответьте.

Будет ли иметь силу преюдиции приговор суда в котром были установлены факты имеющие существенное значение для дела о банкротстве юр лица?

Ситуация такая: В деле о банкротстве временный управляющий в своем отчете указал что директор присвоил крупную сумму путем обнала и это привело к банкротству организации. А оправдательный приговор суда говорит что обнала не было. Я понимаю, возможно странно выглядит, но господа кредиторы хотели и посадить человека и одновременно привлечь к субсидиарной ответственности в рамках банкротства организации. Теперь возникает вопрос, можно ли директора привлечь к субсидиарке если есть оправдательный приговор противоречащий выводам управляющего.

Я купил строящуюся квартиру по предварительному договору купли-продажи + оплата по дог. займу в 2012 году, в 2013 году после моего обращения в органы власти (МинСтрой) было зафиксировано нарушение закона и застройщику было предписано перезаключить пред. Договора на договора участия в долевом строительстве. В 2014 году со мной был подписан договор участия в долевом строительстве с оплатой договора в виде взаимозачета средств (с дог. займа на погашения долга по ДДУ), договор прошел гос. регистрацию в УФРС.

Сейчас стало известно о начале банкротства застройщика (наблюдение). Вопрос: Попадает ли моя квартира, прошедшая гос. регистрацию по договору участия в долевом строительстве, в конкурсную массу для продажи в счет уплаты кредиторам? И надо ли мне идти в суд и писать письма управляющему?

Прошу указать по-пунктно, какие какие расходы несет должник для объявления процедуры банкроства, во время ее и после нее кроме оплаты юридических услуг?

Например: пошлина - Х рублей.

Разовые выплаты временному управляющему - У рублей.

Ежемесячные платежи финансовому - Z рублей.

Банкротство.

Добрый день!

Расскажите, пожалуйста, про банкротство физического лица, если нет возможности платить по кредитам, Задолженность более 9 млн. руб. в них же входит ипотека (3 млн. руб.), остальное потребительские кредиты, в собственности ипотечная квартира 1/2 и автомобиль.

Я направил требование о включении в реестр кредиторов ОСЖ Россия в марте 2015 г. От конкурсного управляющего получен ответ о включении меня в список. Из арбитражного суда до сих пор нет, хотя почта России подтверждает получение судом требования. Мои действия?

Вопрос - в отношение застройщика введено внешнее наблюдение, банкротство. У всех-ДДУ, создан реестр кредиторов. В доме 2 очереди 1-я практически построена на 99%, (шел процесс приемки 1 очереди, еще не завершен, нужно устранить мелкие недоделки) а вторая-на 80% Первая очередь создает ЖСК для достройки 1 очереди при действующем застройщике. Могут ли быть переданы квартиры 1 очереди участникам ДС по актам приема-передачи до сдачи дома целиком? Не будет ли это преимущественным удовлетворением прав одних кредиторов (1 очереди) перед другими (2 очереди строительства)? Или при банкротстве застройщика дом могут принимать только целиком, не по очередям/частям? Могут ли в течение процедуры банкротства поделить дом на 2 самостоятельных объекта? В случае создания ЖСК и передачи ему дома в целом, для дальнейшей достройки - как будут распределяться взносы, есть ли юридические рычаги для распределения поровну между 1 и 2 очередями? Или достраивать будет фактически вторая очередь?

Мне пришло уведомление от конкурсного управляющего РСТК. У него находятся мои исполнительные листы, переданные приставами. Мне надо попасть в реестр кредиторов. Как это сделать? Куда подавать требование? С какими документами? Надо ли забирать листы у конкурсного управляющего?

Купили квартиру в новостройке. Сроки сдачи нарушены, дом не введен в эксплуатацию. Но уже создали ТСЖ и ключи от квартир отдают только если подписываешь акт приема-передачи. Буквально вчера узнали, что застройщик подал документы в суд на банкротство. Нас убеждают, что ничего страшного - мы защищены 214 законом. Но есть опасения, что квартир мы не увидим и не сможем их получить. Что нас ожидает в случае признания застройщика банкротом?

Есть договор займа м/у двумя физлицами и соответствующая расписка. Сроки возврата нарушены. Должник провел процедуру банкротства физлица, не уведомив меня, как одного из кредиторов. Об этом я узнал неделю назад, на первичной беседе в суде по моему исковому заявлению о возврате причитающихся мне долга и процентов по нему. Каковы мои перспективы отстоять свои интересы и дальнейшие действия?

Надежда Валентиновна.

Я - ИП. одна фирма мне должна за транспортные услуги определенную сумму по договору, но на сегодняшний день в этой компании введет внешний управляющий. Т.е. фирма идет к банкротству. Ведете ли Вы такие дела и как к вам попасть на консультацию в Сергиевом Посаде.

Подан гражданский иск по УД 159 ч.4, учредитель в СИЗО. Дело идёт к банкротству, но появился инвестор, который может быть готов погасить требования заявителей на банкротство. Насколько реальна такая ситуация: суд удовлетворяет все гражданские иски, учредитель кидает на счёт всем истцам по 50 т.р., зашедший инвестор говорит - «У вас частично погашены гр.иски, вы потеряли право требования на жилые помещения по ДДУ» и перепродаёт все 1200 квартир в ЖК, дольщики остаются ни с чем, т. к. осужденный ничего не имеет, а после банкротится, как физ. лицо.

Специалисты по арбитражу.

Что означает определение о прекращении производства по заявлению о включении требований в реестр требований кредиторов по ст 223 апк рф?

Спасибо!

Подано исковое заявление в АС о взыскание с должника. Ранее должник (юр. лицо) подал заявление о банкротстве. Суд еще не рассматривал это дело. Стоит ли нам дополнительно подавать заявление о банкротстве должника и забирать исковое заявление. Или оставлять оба заявления?

В арбитраж подано заявление налоговой о банкротстве предприятия. Рассмотрение назначено в декабре. Вправе ли налоговая предпринимать ДО ДАТЫ заседания суда ещё какие то юридические действия к тем требованиям, которые находятся в реестре требований кредитора? Спасибо!

По окончании процедуры банкротства и распродажи имущества предприятия не была выплачена людям задолженность по зарплате (образовавшаяся на момент закрытия предприятия всвязи с началом процедуры). Имеем ли мы право обратится в суд с иском к внешнему управляющему либо с прсьбой проверки проведенной процедуры?

У меня 3 потребительских кредита и 5 кредитных карт, общая сумма долга свыше 500 тыс. руб. Сейчас нет возможности выплачивать все кредиты, т.к. сумма выше, чем заработная плата. Хотелось бы узнать, что нужно сделать чтобы признать себя банкротом? Какие документы собирать и куда подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение