Решение о назначении директора / Судопроизводство - 3953 советов адвокатов и юристов

Какие сроки предупреждений об увольнении в соответствии с ТК РФ при принятии решения общего собрания участников ООО о смене генерального директора?

Как уволиться с должности директора с фирмы (ООО) . Учредитель объясняет, что надо найти себе замену. Может ли быть сам учредитель быть директором и как это сделать?

Внесли в устав: что гену при создании выбирают на общем собрании участников а в дальнейшем - совет директоров. Совет директоров определили в количестве 3 человек в протоколе о создании. Теперь требуется поменять гену-Подаются ли сведения о совете директоров ооо, его членах в налоговую? Протокол совета директоров о переизбрании генерального директора, и форма 14001 это все что сдается в налоговую? Как и кто подтверждает что члены совета директоров уполномочены подписывать протокол? Как налоговая понимает что лица указанные в протоколе совета директоров-уполномочены его подписывать? Ведь получается что данные на членов совета директоров подаются только в протоколе, В РЕЕСТР НЕ ВНОСЯТСЯ и если данные лица меняются-то об этом знает только ооо?

Я являюсь единственным учредителем ООО и одновременно-директором. В связи с пенсионным возрастом хочу сложить полномочия директора, оставаясь единственным учредителем. На своего сына планирую возложить полномочия директора. Как правильно все это оформить.

Срочно необходимо сменить директора, либо назначить ио директора, либо исполнителя, для закрытия расчетного счета и совершения подобных действий по нотариальной доверенности. Что необходимо сделать? Директор не является на рабочее место и т.д...

2 учредителя один из которых ген директор приняли решение о ликвидации ооо. Ген директор выбран ликвидатор ом когда нужно уволиться ген директору или ликвидатор. Без зарплаты.

Если директор (руководитель) общества с ограниченной ответственностью является единственным учредителем и работником фирмы, то какие подтверждающие документы он обязан предъявить суду, что он руководитель ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрировал ООО (получил в налоговой все док-ты) 03 июня. Я являюсь единственный учредителем. Ген. директором в решении учредителя указан другой человек. Юр. адрес - домашний адрес ген. директора. Трудовой договор пока не был заключен, р. счет в банке не открыт, никаких действий после регистрации не было. Подскажите как сменить ген. директора на другое лицо, сменить юр. адрес на адрес нового директора, и также необходимо ли заключать трудовой договор со старым директором и потом его расторгать?

Общее собрание учредителей ООО из 2-х участников приняло решении о введении в состав учредителей нового участника. А также смены генерального директора, который является участником общества, и назначить директором нового участника. Вопрос как оформляется увольнение генерального директора? Как оформляется передача дел, в частности право подписи счетов в банке, банковская карточка? Прекращение полномочий было зафиксировано в ЕГРЮЛ.

У ООО есть генеральный директор, он единственный участник и есть директор, которому переданы полномочия по решению. Директор увольняется по собственному желанию. Кого надо уведомить и как?

Если директору необходимо срочно уволиться из ООО, в этом ООО есть 2 других учредителя, сам директор в число учредителей не входит. Возможно ли уволиться директору ООО по собственному желанию, на имя кого он должен написать такое заявление и кто должен такое заявление подписать? Директор официально не был трудоустроен в ООО. Может ли ООО какое-то время существовать без директора, пока идет подбор нового кандидата на должность директора? Подскажите каков порядок действий?

Имеется ООО, в ней 2 учредителя с равными долями по 50%, недавно к сожалению умер учредитель - он же директор организации.

Как назначить нового директора? И какая последовательность действий?

Учредитель разведен, у него есть несовершенно летняя дочь, мама и сестра, наследственное дело еще не открыли.

В уставе ООО написано, что к общим вопросам относится образование исполнительных органов, а решения по ним можно принимать если на нем присутствовали участники имеющие в совокупности 2/3 от общего числа голосов. Нас было 2 сейчас я один.

Учредителями организации "А" являлись: 20% - юридическое лицо ("В") и 80% - физическое лицо. Физическое лицо передало в организацию "А" свою часть доли, и вышло из организации. Таким образом, учредителем организации, в соответствии с ЕГРЮЛ, является: 20% - юридическое лицо "В" и 80% - юр. лицо "А".

Вопрос: Кто принимает решение о назначении (увольнении) директора? Юр. лицо "В" единолично, или всё же с учётом голосов юр. лица "А" в лице действующего директора (как представителя лица "А")?

Нас 3 учредителя в ООО, один из учредителей обладающий 45% УК, является генеральным директором. В настоящее время не выходит на связь и не дает ни какой информации о деятельности предприятия. По Уставу, для принятия решения достаточно 55% голосов. Но есть проблема. Вся документация и печать находятся у руководителя, так же им было потрачено с р/с предприятия 800 тыс. руб. Встречаться он отказывается. Что делать...

Нужно ли переназначать генерального директора Советом директоров в случае реорганизации ООО путем преобразования в АО?

Я единственный учредитель ООО. Недавно возник конфликт с директором ООО из-за действий не согласованных со мною. Из-за преднамеренных действий директора ООО я не имею доступ к печати ООО и соответственно не могу сменить директора ООО. Как быть? Подавать в суд?

Если в ООО два участника. У 1 го 51%у 2 го 49%. 2 ой является директором данного ооо.

1 ый участник хочет поменять директора, стать им сам. 2 ой добровольно снимать полномочия не хочет. Что нужно 1 му делать, чтобы достичь желаемого результата?

В ООО 2 учредителя 50/50, один из них директор. Срок полномочий директора истек, собрание было назначено, но не провели (форс-мажор). Как оформить то, что собрание не провели и продлить полномочия директора на определенный срок (до следующего собрания) для банка.

Такой вопрос. ООО имеет 2 учредителя. Возможно ли оформить второго учредителя на должность директора по трудовой книжке? Если да, то подскажите пожалуйста как это сделать?

В компании произошла смена директора, поехав в банк (ВТБ) подавать сведения о новом руководителе, получила ответ: можем внести изменения с последующими закрытием расчетного счета или оставить счет с новым директором. Никаких объяснений причины давать не стали. Что в этом случае делать, кроме того, что можно открыть счет в другом банке? Нужен именно этот банк, т.к. партнеры только с ним работают.

Суть такова, открывали ООО, у меня 51% у учредителя 49% он назначен был общим собранием Ген. директором. Сразу после приказа о назначении ГД, подписал документ об ухода в неоплачиваемый отпуск, соответственно финансовых обязательств перед ним у ООО или у меня нету. Но вот проблема, что документ то на не оплачиваемый отпуск подписан был, но в ИФНС не подан.

Также подходит время оплаты УК в ООО, как я понимаю, он платить не собирается, я готов заплатить свои 51% УКа из 10 к

Что делать? Смену ГД необходимо произвести на меня.

Мне нужно его уволить без финансовых потерь.

Как производить смену Гендиректора в ООО. Необходимы ли какие то нотариальные отметки, либо это делается внутри компании решением учредителя?

Заранее спасибо!

Можно ли уволить генерального директора в связи с истечением срока трудового договора 19 числом, если Трудовой договор истекает 20 числа Есть решение единственного учредителя об избрании на должность "старого" директора сроком на пять лет с 20 числа. Или увольнять нужно по собственному желанию 19-го числа.

Ситуация такая директора ооо посадили он единственный участник и учредитель, как можно переоформить на другого директора?

Как ликвидировать ООО (если директор и учредитель одно лицо и директор является банкротом (как физик), можно ли ввести другого директора и кто в итоге подписывает решение (учредитель-банкрот) и кого в этом случае сделать ликвидатором (нового директора) ?

Ликвидируется ООО. Проведено собрание. Назначена ликвидационная комиссия. По уведомлению налоговая оформила лист записи в реестр. Надо ли оформлять замену директора заявлением по форме 13014?

Меня волнует еще такой вопрос. В справке, предоставленной в ПФ, указано, что работала в 1989 году пионервожатой, приказы, оплата. Но ПФ в отказе указал, нет слова штатный. В суд предоставила новую справку, где есть слово штатный. Скажите, если суд зачтет этот период, пенсия пойдет с даты подачи заявления в ПФ или с даты вступления в силу решения суда? Спасибо.

В связи с увольнением директора нашей школы коллектив и родители большинства учащихся обратились с ходатайством в районное управление образования о назначении меня на эту должность. Должны ли прислушаться к их мнению? Каков порядок назначения директора в свете новогм Закона Об образовании (от декабря 2013 г)?

Решением участника я был назначен на должность директора О.О.О.

Поняв, что контора абсолютно бесперспективная, после чего произошел конфликт личного характера с участником и решил уволиться с занимаемой должности на основании записи в трудовой книжки по собственному желанию. Но в налоговой инспекции запись о том, что я являюсь директором в едином реестре, на основании записи в трудовой книжки удалять отказываются и требуют с меня исполнения обязанности должностного лица, согласно налогового кодекса, Аналогичные требования поступают от партнеров.

Как узаконить свое увольнение для третьих лиц, исключив запись в гос реестре о моем назначении.

Первый в ООО имеет 51% акций и является ген. директором, второй имеет 49% голосов и является Исп директором Право первой подписи имеет второй. Как первому лишить право первой подписи второго.

Я - единственный учредитель свежесозданного ООО. При подаче документов в налоговую отдавал Решение, по которому назначал себя генеральным директором. Сейчас арендодатель требует приказ о назначении ген. директора. Это не то, что подавалось в налоговую? Если да, то как быть? - копии того документа у меня нет.

Столкнулась со следующей ситуацией.

У предприятия 2 учредителя: Петров - 95% и Иванов-5%. Учредитель с долей 5% - директор, с ним заключен трудовой договор

Привожу текст трудового договора:

ЗАО в лице генерального директора Иванова И.И., действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Работодатель с одной стороны и Иванов И.И., именуемый в дальнейшем Работник с другой стороны, заключили настоящий трудовой договор...

Предмет договора

Работник принимается в ЗАО для выполнения работы по должности - Генеральный директор.

Получается, что директор сам с собой заключил договор.

На мой взгляд договор следовало заключить от имени второго учредителя, у которого 95%, тем более, что в назначение ген. дир-ра установлено протоколом о создании ЗАО.

Правомочен ли этот трудовой договор и если нет, то чем это грозит?

Спасибо.

Продал фирму, остался в ней директором, у меня уже доли нет. Как уволиться и чтобы не было записи в ЕГРЮЛ о том что я директор? Без согласия учредителей.

Машина взята в лизинг на фирму, её брал офицальный директор, он назначил неофициального директора (не оформлен по бумагам в реестре, но есть приказ от лица фирмы) перед тем как сесть в тюрьму. Если не платить за лизинг, можно ли сделать банкротство фирмы и что будет от этого неофициальному директору?

Надеюсь на ваш совет. Ситуация следующая: в ООО из двух участников остался только один (временно) в связи с выходом второго участника из общества. Оставшийся участник - иностранное юр. лицо. По вопросам, связанным с участием иностранного юридического лица-участника в Общих собраниях участников, подписании протоколов и т.д. имеется доверенное лицо, участвующее в собраниях и подписывающее протоколы от имени участника. То есть в настоящее время в ОСУ ООО участвует только один человек + приглашенное лицо (секретарь собрания).

Сейчас возникла необходимость назначить это доверенное лицо генеральным директором ООО.

Вопрос: правомочен ли представитель участника выносить решение по назначению себя самого генеральным директором общества? Каким образом это должно оформляться? Кто в этом случае должен подписывать трудовой договор?

Спасибо большое за помощь,

С уважением,

Виктория.

Может ли директор ООО самсебе выдать доверенность в органы гаи на постановку машину на учет? Или в этом случае доверенность не нужна.

Компания (Хостел) прекратила свою деятельность в связи с пожаром (протокол МЧС от 22.11.2019 г.) Один учредитель. Решение об увольнение директора (по собственному желанию). Форма Р 14001 для заверения у нотариуса кто должен присутствовать: и директор и учредитель? И можно ли сразу назначить ликвидатора?

Директор, владеющий 10% доли в обществе с ограниченной ответственностью вступил в конфликт с соучредителем, владеющим 90 % доли в ООО, увольняться не желает, подписывать протокол общего собрания об освобождении его от обязанностей тоже не желает. В Уставе Общества прописано, что решения принимаются большинством голосов участников общества. Как отстранить директора от исполнения обязанностей в таком случае? Какая процедура должна быть?

12 января истекает срок полномочий директора ООО. Нового решения учредителя о продлении нет. Директор хочет уволится по собственному желанию-как это сделать юридически правильно (какое должно быть основание и порядок).

У ООО три учредителя, двое из них хотят убрать директора для этого собирают собрание где один из пунктов утверждении отчетности ведения финансово-хозяйственной деятельности общества. Те я так понимаю что я как директор должен буду перед ними отчитываться. Значит этим двоим отчет "не понравиться"Но у нас по Уставу убрать директора можно только единогласно. И назначить нового тоже. И как быть на основании того что двоим из троих не устраивает моя работа и кондидатура мня могут убрать? А как же "единогласно" ?

У меня заканчивается срок полномочий как у директора ООО

А мне надо еще задержаться хотя бы не надолго Как это можно сделать?

Договариваться не получиться двое учредителей из троих против.

Один только за,но в уставе должно быть единогласно.

Как в уставах ООО пишут так, чтобы список полномочий общего собрания ООО был типа "закрытый", а полномочия гендиректора тогда,"как бы все остальное"

Я выпкускаю весной 11 класс, директор школы мне говорит, что она может мне дать, а может и не дать классное руководство. Лучше она его даст, как она выразилась молодым коллегам. С до своими обязанностями классного руководителя я всегда хорошо справлялись. Имеет ли она право так сделать?

Являюсь учредителем компании ООО "Везём, копаем, строим", имею 33% доли уставного капитала, оставшиеся доли принадлежат 2 ум партнёрам с которыми открывали бизнес. 10 лет не участвовала в хозяйственной деятельности предприятия. Сейчас хочу ввести своего человека в состав предприятия. С чего начать? Какие препоны будут строить Мои партнёры? Как ввести своего человека и выиграть, а не проиграть?

Здравствуйте! Скажите если у меня сегодня истек срок как директора ООО. Но собрание не проводили и нового директора пока нет. Кто должен выполнять работу. Например надо будет "выселять "арендатора из помещения. Так как он уходить не хочет то это займет определенное время. Писать претензионные письма обращаться в суд кто имеет право я имею или нет раз у меня полномочия кончились? Или надо иметь представителя? Опять же я имею право давать доверенности представителю?

Исполняющий обязанности директора детского лагеря сделали приказ о переводе на директора. Пока исполняющий, у него не полная ставка, и платят мало. Сделала приказ о переводе на директора. Бухгалтерия сейчас говорит, что наш сотрудник. Т.е директор имеет основную работу в школе, но в школе он находиться без содержания. Бухгалтерия предлагает, оформить доп. соглашение чтоб оклад поднять и оставить его исполняющим. Как правомерно поступить.

Ситуация такая: Муж-директор ООО, первый учредитель. Вторым учредителем является сын (формально, в работе фирмы участия не принимал, занимается другим видом деятельности). Заместитель директора-не родственный нам человек. Фирма занимается проектированием объектов электроснабжения. На сегодняшний день есть заключенные договора на проектные работы. 16.02.2014 г. муж (1-й учредитель) умер. Теперь сын (2-й учредитель) является наследником в том числе и ООО. Подскажите, пожалуйста, наши (его, сына) действия. Должен ли он быть назначен доверительным управляющим, можно ли без назначения дов. упр-го назначить нового директора. По настроению людей сделали вывод, что работы они могут продолжать. Каким образом нужно оформлять право подписи. Сын пока что подхватит эстафету на ближайшие полгода.

Спасибо за ответ.

Романив Л.В.

В ооо пока никак не могут подобрать кандидатуру директора. Директор пока не уволился. Может ли учредитель своим решением назначить исполняющего обязанности директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение