Сколько стоит у нотариуса дарственная / Нотариат - 524 советов адвокатов и юристов

Моя старшая сестра, никогда не имевашая ни мужа, ни детей хочет оформить дарственную с отягощением на свою частично благоустроенную квартиру в деревянном доме в г. Чухломе Костромской области на моего сына, проживающего с семьей в г. Костроме. Мы не знаем, какие нужны документы с той и другой стороны, куда надо обращаться для оформления дарственной, сколько это стоит и как оформить отягощение, то есть доступность моего сына к дарованной квартире только после наступления смерти моей сестры. Пожалуйста, поясните, как и где мы можем грамотно решить этот вопрос? Необходимо ли уведомлять об этом моего сына? Сестра хотела бы оформить дарственную без его ведома - возможно ли это? Заранее благодарю Вера Львовна Клевич.

Бывший муж грозится отозвать дарственную подаренную 1/4 часть квартиры купленной на мат кап. После того как днк покажет что сын не его. Возможно ли это? Ведь если сын не его то и к капиталу он не имел отношения.

Я,гр. РФ,проживал с женой гр. Украины в Украине. По известным причинам выехал с Украины. На Украине имею квартиру, хотел бы написать завещание или дарственную на свою жену. Где это можно сделать и сколько это стоит. В данный момент проживаем с женой в Москве.

Здравствуйте! Есть квартира в долевой собственности по 1/3 на каждого. Хотим с сестрой свои доли переписать на папу. Как и где это можно сделать. Дарственную или расприватизировать. Сколько это будет нам стоить, и какие сроки. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли составить договор дарственной на часть жилого дома и участок земли без юриста или нотариуса и подать на переоформления, при этом одаряемый и даритель будут присутствовать.

Как прпавильно составить дарственную на квартиру? Сколько это стоит? И обязательно нужен ли натариус?

Я вышла замуж в 2017 году, у меня есть квартира, которая куплена в 2010, есть два сына, которым я должна оставить эту квартиру, если со мной что то случиться. Подскажите пожалуйста, можно сделать дарственную на двоих сыновей?

Отец предлогает оформить дарственную на свой загородный дом с прелогающей к нему землей на меня. Кроме дома там есть сарай и гараж. Все в плачебном состоянии тоесть на данный момент не годен для проживания... как правильно оформить дарственную? И все же сколько нужно на это денег?

Человек вступил в часть наследства, может ли он его передать в дарственную третьему лицу. Пример, моя мама умерла год назад. Через 6 месяцев умер ее отец (мой дед), теперь мой папа (муж моей мамы и зять моего деда) вступает в долю наследства (квартира и счет на сберкнижке). Может ли он получить деньги с книжки, а долю в квартире подарить мне? и если может, то через какое время?

У меня умерла мама, от неё осталась квартира. Изначально квартира была прадеда, потом досталась деду по завещанию, дед сделал дарственную на маму. Мама со своим мужем были собственники. После смерти мамы дед хочет вернуть квартиру обратно (в дарственной нет пункта что после смерти она возвращается обратно). Мужа с квартиры они выгоняют, свою долю он переписал на меня. И доля у родителей мамы. Дед предлагает переписать мою долю на него, чтобы он продал квартиру, а потом поделим деньги пополам, у мамы также остались долги по кредитам. Стоит ли переписывать свою долю на деда? С его слов если перепишу, деньги поделим на 3 (половина мне, половина моему дяде (мамин родной брат, прадед изначально хотел квартиру ему отдать) и остальное остаётся деду.

Я хочу оформить дарственную на 1/2 доли дома и земли, купленную вне брака, на мужа. Я так понимаю, что дарственная должна быть заверена нотариусом. Я узнавала, мне сказали 25 000. Скажите могу ли я сама составить дарственную, и оплатить только за заверение печатью? И Примерно сколько это будет стоить?

Хочу оформить дарственную на племяника стоитмость квартиры стоит 1200000 руб. сколько я буду платить пошлину и налоги.

На покупку понравилась квартира, один собственник, но ему это квартира досталась по дарственной от матери, которая живет на Украине, а ей 95 лет, а ей она досталась от второго сына которого не стало. На сколько рисковало приобретать такое жильё? Или лучше не связываться?

Владею квартирой на правах личной собственности (есть договор купли-продажи), Хочу переоформить на дочь или продажей или договором дарения. Как правильно оформить и сколько это стоит. В квартире живу уже больше 6 лет.

Договор дарения. Сколько будет стоить оформление договора у нотариуса? Кадастровая стоимость долевой недвижимости (1/2) 1000000 рублей.

Скажите сколько если брат мой родной пр матери а по отцу нет может он оформить на меня дарственную на дом и сколько это будет стоить спасибо.

У сына в собственности 1/3 нашей квартиры, у меня 2/3. Может ли он отказаться от своей доли в мою пользу? Платно ли эта процедура?

Как оформить дарственную на долю в квартире (дочь), в квартире не прописана (не совершеннолетняя), сколько это будет стоить, какие нужны документы?

Мама хочет оформить на меня дарственную на 1/4 доли квартиры. Что для этого нужно, какие документы? И сколько это будет стоить.

И к кому обращаться с этим вопросом.

Хочу оформить дарственную на свою квартиру. Что для этого необходимо сделать и сколько это будет стоить, если квартира оценивается в 2 млн 100 тыс. рублей. Спасибо. С уважением Сергей.

Гражданский супруг хочет написать дарственную на квартиру своей дочери. Находится в реанимации, в сознании, все понимает. Договор дарения составим сами. Вопрос: что еще нужно сделать и сколько это будет стоить?

Как и где можно оформить дарственную на свою часть квартиры дочери? Собственниками квартиры являются мой муж дочь и я.

Подскожите сколько будет стоить дарствиная и можно заверить заявление отцом сто я обезусь посмотреть человека и сколько это будет стоить.

Приватизирована квартира была в 1991 году, имеется 1 документ о приватизации на всех дольщиков, (а не как сейчас у каждого дольщика свой документ). Какие еще документы будут нужны для нотариуса для оформления дарственной на 1\5 доли? (дольщиков сейчас 4 + 1 висит - читать далее*)

Дедушка умер 12 лет назад, но долю никто так и не оформил его долю, бабушка (его жена) и его дочь (моя мама) согласны отказаться от оформления доли (наследства) в мою пользу, что им нужно подписать какие документы и где нужно получить\взять чтобы я мог оформить эту долю? (и сколько, хотя бы примерно, мне придется заплатить?)

Скажите пожалуйста вот мамы жены хочет сделать дарственную на квартиру но за эту услугу просят 15000 это разве законно, с чего такая сумма?

Квартира приватизирована на троих человек меня (дочь), маму и папу (супруги), все трое прописаны в этой квартире. Какие документы понадобятся для того, чтобы папа оформил дарственную на маму? Какой порядок подачи документов для регистрации доли? И сколько это будет стоить?

Мой муж хочет оформить дарственную на домик с земельным участком на мою дочь (для него она получается падчерица). Сколько это будет стоить в г. Тимашевске Краснодарского края? И где лучше это оформить.

Добрый день!

У меня такая ситуация.

Год назад умерла моя мать, завещания не было, наследство двух. Комнатная квартира в доме на 2 х хозяев. Соответственно дом, не особняк. Наследники, я,сестра, племянница (дочь умершего брата). Сестра от наследства отказалась в мою пользу, племянница в наследство вступила. В результате, у меня 2/3 у племянницы 1/3.

Уважаемые юристы, у меня 2 вопроса.

1)Могу ли я оформить дарственную своей доли имущества на родную сестру и ее мужа, без согласия племянницы?

2)Могу ли я продать свою долю, сестре и ее мужу, если она откажется купить мою часть, без ее согласия?

Скажите пожалуйста. Сколько стоит дарственная на половины квартиры? В том случае если мать дарит квартиру сыну. А что дешевле оформить куплю-продажи или договор дарения?

Мне моя мама хочет оформить дарственную на две квартиры. Одна находится там где я живу, а другая в другом городе. Скажите, какова процедура. Куда обращаться? К Нотариусу? Или в Рег. палату? Сколько примерно стоимость и времени займет! И еще, "даритель" должен выписываться из той квартиры которую дарит, или может также остаться в ней прописан? Просто никогда с таким не сталкивались и теперь много вопросов. И если в другом городе квартира где можно оформить? Там где я нахожусь, или она может сама это сделать без меня.

Моя мама владелец 3-комнатной квартиры. Квартира приватизирована на 4 человек (мама, папа, сестра и я),прописаны в ней я и мама. Скажите, что нужно для того, чтобы оформить квартиру только на меня, мама, папа и сестра хотят отказаться от своей части? Сколько это, хотя бы примерно, будет стоить?

Можно ли, не выезжая из Севастополя, оформить дарственную на квартиру, находящуюся в Астрахани? Сколько это будет стоить, если одаряемый - отец. Какие документы потребуются?

Все, что касается о дарственой! Моему сыну бабушка написала завещание, но когда об этом узнали ее дети, тут такое началось! Ведь лучше дарственую оформить? Как правильно оформить и сколько стоит дарственая? (а то нам уже лапшу вешают, что 13 процентов от земельного участка?

Моя мать хотела бы оформить на меня дарственную на квартиру. Квартира находится в Московской области, а мать сейчас проживает со мной в Москве. Ей 87 лет и везти ее в Щелково к нотариусу затруднительно. Можно ли оформить дарственную в Москве и какова стоимость этой услуги.

Такой вопрос. Хотим с женой разводиться. Есть общий ребёнок. В браке куплена квартира в ипотеку. Большая часть выплачена. Квартиру оставлю жене с ребёнком. Как мне лучше переписать/подарить или что сделать, чтобы квартира отошла в полное владение жены?

Сколько будет стоить отписать (дарственая)1/4 квартиры от отца дочери? Квартира преватизированая на 4 человек и где лучше это сделать?

Отец у меня в свидетельстве о рождении не указан отчество его брак с мамой у него был заключён через 1 год 4 мес. после моего рождения в живых никого нет из родных как мне доказать что он мой отец.

Опишу ситуацию. Есть три владельца квартиры 1. Ребёнок (долевая, выделена по причине использования маткапитала) 2. Жена (совместная) 3. Муж (совместная)

Муж хочет подарить свою часть жене, какие действия для этого необходимо совершить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение