Составление протокола / Документы - 21226 советов адвокатов и юристов

Меня остановили сотрудники полиции и составили протокол о езде в нетрезвом виде, хотя я вообще не пью, и в афекте я подписал протокол. Скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, как доказать свою невиновность?

Не оплатила вовремя штраф за отсутсвие маски в общественном транспорте, пришло уведомление о том, что будет составлен протокол об административном правонарушении и предлагают прибыть лично в «ГКУ организатор перевозок». Подскажите:

Нужно ли явиться? И какова вероятность, что будет арест или работы при условии, что штраф уже оплачен? Как отделаться минимальным штрафом.

6.08.2017 в поле врезался в дерево, кроме меня никто не пострадал. Момент аварии никто не видел. О случившемся позже в полицию и больницу сообщил проежвший мимо водитель. Протокол не составляли так как без сознания попал в больницу, машину на штраф стоянку не ставили. В крови обнаружили алкоголь, сообщили в полицию. Прошло 40 дней вызывают в полицию для составления протокола. Как быть?

Остановили Гаишники, составили протокол об опьянении. В протоколе написано запах изо рта. никаких других пунктов, типа неадекватное поведение, грубое обращение, затруднение речи, не указанно. А также не было понятых при составлении протокола. В трубку не дышал. Есть ли вариант, что права не заберут?

Протокол на задержание авто составлен 5.05.2021 г в 15-55 на участке трассы "Иртыш" что водитель отстранен за управление в не трезвом виде и авто на штрафстоянку, а администрации протокол составлен 17.06.2021 г. в 18-35 ул Гагарина водитель не указан суд вынес решение внести изменения в протокол со слов сотрудника ГИБДД он ошибся, но получается что администрации вменяют нарушение когда авто был на штрафстоянке ни время ни место не совпадают, и дата составления протокола разве не нарушена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад мы с мужем купили гараж, в кооперативе или нет мы не знаем, в документах такой информации нет, Никаких писем в течении 2 лет мы не получали, а сегодня к нам пришёл участковый и сказал что нужно к нему придти составить протокол о административном правонарушении, что якобы мы не плотим за аренду земли под нашим гаражом правомерно ли это? ии что нам делать дальше?

Является ли нарушением, что протокол об административном правонарушении составлен в 11:45, а протокол о направлении на медицинское освидетельствование составлен в 11:40? из рапорта инспектора следует, что отстранение было в 10:47,а протокол об отстранении составлен в 10:55?

Сотрудники ДПС остановили с подозрением на алкогольное опьянение, протокола об отстранении не составили, понятые присутствовали. После отказа продуть в трубку, повезли в наркологический кабинет без понятых. Освидетельствование в наркологическом кабинете показало наличие алкоголя. На руки ни одной копии протокола не дали. Могут ли данные факты повлиять на решение суда о лишении.

Инспектор остановил меня для проверки документоа, на заднем седенье в кресле находился ребенок 6 лет. Во время остановки и проверки документов ребенок отстегнулся, воспользовавшись этим инспектор произвел видиосьемку ребенка и составил протокол, хотя в данный момент я не двигался. Законно ли поступил инспектор.

Изъяли личные вещи сотрудники полиции, протокол изъятие не был составлен. Если эти вещи будут использоваться как вещдоки, законно ли это будет? При изъятии не было понятых. Других документов тоже составлено не было.

Должна ли вестись видеозапись или присутствовать свидетели при составлении протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 коап?

Я получил копию извещения для составления протокола об адм. правонарушении. В копии отсутствует печать и в строке о разъяснении прав указано незнакомое мне лицо, обязан ли я явиться для составления протокола более чем за 1200 км и будет ли протокол со ссылкой на опечатку составленный в моё отсутствие иметь юридическую силу.

23-го сентября 2015 г. инспектор ГИБДД установил, что на автобусе, выпущенном мной на линию, отсутствует тохограф. Протокол не составлял.16-го октября протокол об адм. нарушении составил инспектор ГИБДД по технадзору на основании рапорта инспектора установившего нарушение. Уведомления о необходимости проведения административного расследования я не получал. Законно ли сосиавлен протокол по срокам?

В августе этого года попала в дтп, была пассажиркой, получила многочисленные травмы. Спустя 2 месяца назначили время для составления протокола в гибдд но виновник дтп сказал, что будет писать ходатайство, прошла неделя, ходатайство не было написано. Время суда не назначают. Что делать в этом случае?

Пригласили в администрацию для составления протокола за парковку во дворе дома на газоне. Фактически заехала задними колесами за бордюр, чтобы не мешать проезду другим ТС во двор, т.к. очень узкий проезд остаётся если парковать машину, не заезжая за бордюр. Трава там не растет, просто глина Должен ли оппонент, подавший жалобу, тоже явиться для составления протокола. И будет ли его неявка основанием для отказа в составлении протокола.

Разъясните, пожалуйста, такой вопрос. У должностных лиц ОМСУ есть право составлять протоколы об административных правонарушениях.

В случае, если истек срок давности привлечения к административной ответственности, в соответствии с п.6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато. То есть должностное лицо вообще не составляет протокол или все-таки составляет и направляет в мировой суд или административную комиссию для вынесения определения? Должностные лица ОМСУ не могут выносить определения и постановления по делу, в том числе о прекращении производства по делу.

Моего мужа задержали в качестве подозремаемого 27 числа, а протокол задержания был составлен 28 числа. Скажите, законно ли составлен протокол по статьям 91-92 УПК РФ?

Был штраф в декабре 15 года... попросила оплатить брата, сказал что все оплатил... сегодня позвонил участковый и сказал явиться для составления протокола... так как штраф не оплачен... что делать?

Меня остановили ДПС, составили протокол на алкогольное опьянение, в протоколе неверно указан адрес остановки, не были разъяснены мои права, не указаны данные пассажиров, находящихся в моей машине и их объяснения, которые являются свидетелями.

У меня административно правовое нарушение 12.24 часть 2, протокол составлен без извещения виновного, судья направила на доследование в ГИБДД обратно. Я читала, что при нарушении составлении протокола без оповещения виновного дело должны прекратить. С уважением Галина.

Срок давности привлечения к административной ответственности не истек.

На основании ч. 6 ст. 28.7 КоАП РФ, по окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.

Однако в ст. 24.5 КоАП РФ окончание административного расследования не указано среди обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении.

Может ли должностное лицо на законных основаниях составить протокол об административном правонарушении, например, через пять дней после окончания срока административного расследования?

После ДТП, я употреблял спиртные напитки, прошёл на месте освидетельствование, ДПС составили Адм. протокол ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, однако употребление спиртных напитков после ДТП - предусматривает Адм. ответственность ч.3 ст.12.27 КоАП РФ.

Есть ли нарушения в применении норм права - ?

Я был сбит автомобилем при переходе дороги по пешеходному переходу после чего позвонил соседу чтобы забрал меня и мой автомобиль с того места так как сам управлять не мог! Он приехал, я в горячке выпил пиво, автомобиль мой никуда не двигался. После подъехали сотрудники Д П С и не смотря на то что я им сообщил что был сбит автомобилем и это было очевидно (разбита голова, весь в крови), не управлял и не находился в автомобиле, они составили протокол за управление в нетрезвом виде не оказав мне медпомощи хотя со мной были 4-ро человек которые свидетельствовали и свидетельствуют что я не управлял автомобилем. Имеют ли право допрашивать и составлять протокол на травмированного человека находящегося на улице и ненарушившего закон? Где это прописано, в каких правовых документах? Спасибо. Юрий.

Приглашают (по телефону) ИП в отделение полиции для составления протокола по статье 14.37 коап рф. Говорят, нужен только лично. Вопросы:

1. Действительно ли нельзя пользоваться представителем?

2. Каковы последствия неявки?

3. Что делать, если физически невозможно попасть в нужное время (отпуск и т.п.)?

Осмотр транспортного средства сотрудником ДПС должен ли он составить протокол или акт, перед осмотром или уже после. И если он просит открыть багажник и двери салона автомобиля.

На днях получил письмо о том, что меня приглашают составить протокол об административном правонарушении, а конкретно - «нарушение тишины и покоя».

Дело в том, что проживаю в съемной квартире с товарищем, а сосед вообще не из нашего подъезда стучится в стену и вызывает полицию, стоит только телевизор включить в комнате. Сотрудники полиции приезжали, были приглашены в квартиру, чтобы они убедились, что никаких тусовок нет, и работает просто телевизор в комнате.

Можно ли грамотно обжаловать или походатайствовать этому заявлению?

Скажите пожалуйста правомерно ли составлять протокол об отстранении от управления ТС и направление на медицинское освидетельствование если факт управления ТС не доказан. Кроме этого протокол был составлен по истечении 3-х часов с момента задержания и не на месте задержания, (по прибытию сотрудников ГАИ владелец автомобиля не управлял им) основанием явилось якобы сообщение третьего лица о том, что за рулем находился нетрезвый водитель.

Я получил уведомление о времени и месте составления протокола об административном правонарушении по факту совершения адм. правонарушения по ст. 6.4 Закона Магаданской обл. от 15.03.2005 г. №583-ОЗ "Об административных правонарушения Магаданской обл." мне вменяется, что на моём частном домовладении не установлены знаки адресации с номером дома. Вопрос правомерно ли органы местного самоуправления поступают составляя протокол без каких либо предварительных требований, разъяснений и т.п.?

На меня было написано заявление участковому, человек был направлен на судмедэкспертизу, где установлено что телесных повреждений нет, хотят привлечь по ст. 6.1.1, но протокол не составлен, т.к. я не иду на контакт. Хочу узнать какой срок давности такого заявления и какие сроки составления протокола?

Если в протоколе не правильно написали адрес составления протокола как это может помочь в суде при вынесение решения?

Можно ли заявить о прекращении административного дела, если протокол об административном деле был составлен за рамками 3 месяцев со дня административного правонарушения.

Был составлен протокол в октябре 2022, по 6.1.1 коап, дело было прекращено участковым, это постановление потерпевшая в районном суде обжаловала, дело было возвращено на новое рассмотрение участковому и в июле 2023 был составлен новый протокол, дело в суде, можно ли заявлять зодотайство о прекращении

Пожулуйста административное правонарушение произошло 15 марта, а протокол об административном нарушении составлен 29 апреля нет ли нарушений и еще в суде не приняли во внимание, что с сотавленым протоколом я не согласен, об этом в протоколе сделана запись?

6.07 было мед осведетельсво, показало 0.5 промили. Протокол не составили. 16.09 сотрудник гибдд позвонил и сказал что нужно составить протокол по статье 12.8. Вопрос в течении какого времени можно составить протокол по 12.8? Какой срок давности для составления протокола?

Если задержали в 12,00 дня обыск провели дома потом повезли в отдел полиции местный, а потом 12 часов везли а другой регион и составили протокол задержания без АДВОКАТА.

А адвокат был на фактическом задержании при обыске за дверью его не впустили, в потом в отдели полиции местном, а потом меня повезли без адвоката и без адвоката составили протокол.

Это ведь незаконно.

На фото ГИБДД зафиксировал обгон по встречке, составили протокол, однако при составлении протокола не разъяснены ни права ст.25.1 ни ст.51 конституции РФ. В протоколе об этом имеется запись и отсутствуют в соответствующих графах мои подписи. Отсутствие свидетелей так же зафиксировано. Могут ли при таких обстоятельствах лишить прав?

Имеет ли право счетная палата наложить штраф на директора бюджетной организации или только составить протокол об административном нарушении?

Вопрос по созданию Общественной организации. Для оформления хватит ли 3 учредителя или нужно еще регистрировать ревизора? И при подаче заявления нужно заверять всем подлинность подписей у нотариуса? Также нужна помощь по составлению протокола о создании ОО. Устав имеется. Спасибо.

Каким образом администрация дома престарелых, может взыскивать штрафы с граждан проживающих в нем за совершенные административные правонарушения в судебном порядке, без составления протокола полицейскими?

В какой период времени и каким образом необходимо пригласить родителя для составления протокола после выявления административного правонарушения, совершенного несовершеннолетним?

Оформлено постановление ст 12.3.1 от 26.06.16. 29.06.16 вызывают для оформления протокола в связи неправильным оформлением этого постановления, потому что нарушитель несовершенолетний. Теперь хотят составить протокол в связи аннулированием постановления. Правы ли они?

Прошу у Вас ответа. В магазине 25 октября, полиция изъяла алкоголь, не было лицензии. Протокол ещё не составили. Есть срок составления протокола? И могут без моих поканий подать в суд? На пример, напишет, что отказалась от показаний, найдёт лжесвидетелей? Жду ответа.

Администрация приглашает жильцов нашего дома для составления на них протоколов об административном нарушении по ст. 32.4 Кодекса Омской области от АП № 770 от 24.07.2006 г. т.к. по мнению Администрации мы должны были закрасить граффити на стене дома (стена находится в арке, и не является фасадом). В доме 12 квартир, проживают постоянно 6 человек (4 пенсионера), дом уже с 2020 года не имеет управляющей компании. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение