Состоишь на учете у психиатра - 2346 советов адвокатов и юристов

Я стою на учёте у психиатра по старому месту жительства в другой области, при переезде в новую область мне я снимусь с этого учета?

Вопрос избитый, кто же всё таки должен делать запрос на справку о том, стоит ли человек на учёте в психо или нарко диспансере, если человек проходит медосмотрт не по прописки, а по временной регистрации, он должен искать факс или почту, адреса этой клиники и делать запрос который нужен врачу, или наркодиспасер должен сам отправить этот запрос в родственную ему организацию, почему то нет нигде объяснения этим действиям, нет закона и установленного порядка.

Переехал с Камчатки в Краснодарский край. При прохождении мед. комиссии, для устройства на работу, психиатр требует справку с прежнего места жительства о том что не состою на учете. Правомерен ли психиатр?

Я нахожусь в городе Черновци а прописан в луганске как получить моей маме справку о том что я не состою на учете у нарколога и психиатра.

Как мне получить справку о том, что не состою на учете в психоневрологическом диспансера за последние 5 лет, если последние 2 года прописан и проживаю в Пензенской области, а до этого 3 года не был прописан нигде. Психиатр отказывается подписывать справку а прохождении мед комиссии на замену в/у из-за отсутствия данных за полные 5 лет.

Покупаем квартиру. Трое собственников: отец, мать и сын. Оказалось, что отец стоит на учете в психдиспансере, но при этом имеет водительские права. Диагноз неизвестен, вроде дееспособен, но точно мы не знаем. Договор будем проводить через нотариуса. Как можно себя обезопасить от возможного (мало ли что) опротестования сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Стою на учёте у нарколога. Прокапывался после одного из праздников. Сейчас подвернулась возможность устроиться в охрану на должность охранника 4 разряда. Хотелось бы узнать, стоит тратить деньги на обучение? Пропустит ли меня нарколог?4 разряд не использует оружия.

Если меня поставили на учет в наркодиспансер без моего ведома (единожды обращалась за помощью на платной основе при отравлении алкоголем) как мне об этом узнать? Будут приезжать по адресу прописки или регистрации?

Моя мама лежала в психоневрологическом диспансере, состоит на учете. Сейчас наняли юриста и хочет выписать и высилить меня, моего мужа и не совершеннолетнего ребенка. Мама прислала на вайбер бумагу, составленное ее юристом. Что бы мы до 1 октября добровольно выписались и аысились из дома, если нет, то они подают иск о снятии нас с регистрационного учета и выселения. Сама мама проживает и прописана в другом регионе. Подскажите что нам делать?

Был лишён прав, сроки все истекли, теорию сдал, пришел к наркологу, к он говорит:1) проходи ещё кучу анализов, осмотров на дневном стационаре в течении 10 дней и справку с увд; 2)Год отмечаться, но справку не получишь, пока не закончишь;3)Справка с работы, справка с уважением за 3 года о нарушениях и 700 р какого то психолога их.Законно ли это, есть ли ещё варианты, чтобы получить справку для медкомиссии? Лишён за вождение в нетрезвом виде. На учёте не стоял, но говорили лучше бы год отмечался и тут сразу бы получил справку. Хосу пройти комиссию в другом медцентре, в одном месте, получится ли пройти, если не стою на учёте?

Меня зовут Марина. Сейчас мне 34 года. Когда было 4 года меня поставили на учет к психиатору, но родителям ничего не сказали. 5 лет назад я меняла водительское права и узнала, что состою на учете. Как можно сняться?

Я приобрёл квартиру и тут выясняется что продавец стоит на учёте в психушке! Что можно сделать чтобы если он захочет вернуть квартиру назад обезопасить себя? Может если я продам эту квартиру то у нового покупателя который купил у меня её не смогут забрать.

Состою на учете в городе в ПНД и в ПНД при Центральной Московской областной клинической психиатрической больнице. Может ли диспансер при больнице выдать разрешение на работу?

Может ли рассматриваться, как мошенничество если гражданка С. продала комнату и находится на учете в ПНД, ее дочь по специальности Клинический психолог и у нотариуса не сообщили нотариусу что гражданка С. состоит на учете в ПНД. Сделка проведена у нотариуса. Сейчас соседка (мой родственник) пытается оспорить данный договор. Может ли она подать в ОБЕП по факту мошенничества (группы лиц) крупном размере.

Владею оружием два года, позвонили сказали что я стою на учете Анд, у меня были раньше приступы эпилепсии но уже лет 8 нету, хотят

Анулировать лецензию, законно это? И что мне делать дальше? Спасибо.

Могу ли я получить права, если состою на учете но при этом успешно сдам анализ на наркотики?

И снимут ли меня с учета? На учет поставили в 2013 сейчас на дворе уже 2021

Скажите пожалуйста, может ли человек продать земельный участок, если он стоит в психдиспансере на учете, но является дееспособным человеком?

Каким образом можно продать квартиру, если один из собственников совершеннолетний инвалид дцп, но дееспособный, работающий. После конфликта врача с родителями, при прохождении осмотра для получения справки из ПНД, врач завёл карточку, таким образом, парень теперь на учёте в ПНД. Благодарю за оперативный ответ.

При устройстве на работу "общее руководство" в сфере ЖКХ, нужна ли справка о состоянии на учете от нарколога и психиатра, или достаточно пройти этих специалистов?

В 2010 меня осудили за хранение наркотических средств, в данный момент пошел учиться на права, Вопрос такой состою ли я на учете и законно ли это (если стою, я же не приходил туда добровольно или был доставлен скорой). Было медосвидетельствование при задержании. Ведь если меня поставили то получается это не законно т.к. был приказ МВД России от 30 июня 2003 года № 492. Или я что-то не понимаю. Подскажите что делать в данной ситуации.

Что будет, если не встать вовремя на воинский учет по месту жительства? Я переехал в другой район города. От службы освобожден по состоянию здоровья категория-В. В Мфц при постановке на учет по новому месту жительства вручили повестку в которой я расписался, что должен встать на воинский учет. Какая отвественность ждет если не встану? Будет ли Военкомат меня искать? Если встану на учет надо ли заново проходить медкомиссию? Что будет если я встану на учет, а при запросе они потеряют мое личное дело? Я освобожден от службы по состоянию здоровья категория-В. Мне 26 лет

С уважением Ростислав!

Мне необходимо получить справку из нарко и психдиспансера о том, что я не состою у них на учёте для устройства на работу. Они требуют за это денег. Законно ли это? Я читал что такая услуга не относится к "медицинским услугам" в соответствии с "Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ", поэтому справки должны выдаватся бесплатно. Так ли это?

Я живу в Испании безвыездно 4 года, раньше по собственному желанию встала на учёт в наркодиспансер и лежала в психиатрической больнице. Моя мама хочет продать недвижимость где я прописана и имею долю и у неё требуют справки что я не стою на учёте, что мне делать, приехать в Россию я не могу по обстоятельствам, возможно ли всё урегулировать без моего присутствия и какова цена вопроса если это возможно?

Я приехал в Россию г.Надым из Украины г.Донецк и устраиваюсь на работу всех врачей обошел остался нарколог, психолг но он требует справку об отсутствии потсутствии заболеваний и постановки на учет, у психолога мне мама справку взяла, а нарколог говорит что такую справку по месту требования они не дают, а только по запросу больници или же сертификат только после онализов и лично в руки, как быть ведь мне нужна всего-то справка о том чтоя не стою на учете и за мед. помощью не обращался, подскажите обязаны ли они выдать такую справку.

Я стою на учете в нарко диспансере (хронический алкоголизм). Ежемесячно хожу отмечаться, анализы хорошие, от лечения отказался, алкоголь не потребляю и не тянет. Могут ли мне продлить срок пребывания на наркологическом учете если я отказался от лечения?

У меня вопрос такой, раньше в детстве я была на учете в ПНД, нервный срыв в школе, потом меня сняли, так как не имею псих. Растройств. 3 месяца назад у меня случилась проблема, попала в хирургию, где мне сделали операцию и забыли салфетку в животе. Я написала жалобу главврачу на этого хирурга. 2 нед. назад опять с рецидивом попала в больницу на операцию и тут вдруг пришла женщина, мол говорит комиссия по жалобе, и начала задавать вопросы по психиатрии. Нарыла информацию что я состояла в детстве, не представилась как ее звать, была с моей операционной ист. болезни и с обычным листком бумаги, на который записывала ответы на мои вопросы. Вчера меня выписали, и в послеоперационной выпике написали Консультац. Психиатора (21.01.15) требуется посещение и обследование у псих. По месту жительства. У меня сомнения, настоящий ли это был психиатор? Или меня решили напугать, чтоб не писала в прокуратуру? В выписке небыло не ФИО психиатора, не его печати. Только ФИО хирурга, его печать.

На меня дальняя родня оформила завещание на квартиру, могут ли ее родственники претендоваать на квартиру.

Могу ли я отказаться от обследования психиатра при направлении на МСЭК, на учете в психиатрии не состаю спасибо.

В индивидуальной программе реабилитации инвалида указано что доступна работа в любых условиях труда но выполнение может быть затруднено, но также я состою на диспансерном наблюдении у психиатра, значит ли что мне доступна любая вредная и опасная работа если в индивидуальной программе реабилитации указано что доступна работа в любых условиях, но выполнение может быть затруднено? Спасибо.

Проходил медкомиссию для устройства на работу, психиатр потребовала военный билет, в тот момент его при себе не оказалось. Психиатр отправила в областной психоневрологический диспансер для получения справки. В итоге сходил туда получил эту справку, когда предъявил повторно психиатру на медкомиссии, оказалось что в справке написано «Противопоказаний для работы техническим директором нет», а я устраиваюсь не директором, а дизайнером, поэтому потребовали повторно идти за справкой, на что я начал возмущаться и отстаивать свои интересы, после чего психиатр заявила что напишет в заключении о том, что у меня параноидальный синдром и нестабильный эмоциональный фон. Насколько правомерными являются действия психиатра, учитывая, что в справке из диспансера четко написано, что на учете не состою, и за помощью не обращался… И что можно предпринять в отчет на ее действия?

При устройстве на работу врачи психиатр и нарколог попросили принести справки с места прописки, что я не состою у них на учёте.мне отказали пока я не пройду у них медкомиссию (450 рублей)каждая. Это же навязывание дополнительной услуги, то есть нарушение закона. Эти справки должны выдаваться бесплатно. Я прав?

Сегодня дочь 17 лет проходила медосмотр что бы учиться в автошколе, на приёме у психиатра врач была очень грубой, задавала вопросы со школьной программы например: что такое экватор? В конце сказала что бы мы делали запрос в оренбургскую область состояла ли дочь там на учёте или нет, т.к. жили там когда-то,всячески унижала её, типа зачем тебе учиться в 17 лет, ты ничего не знаешь и так далее и тому подобное. Дочь пришла домой вся в слезах. 1. Кто должен делать запрос? 2. Можно ли на врача пожаловаться и куда?

Если человек сменил место жительство, а по старому месту жительства состоит на учёте у психиатра, то по новому месту жительства получит ли справку от психиатра, что не состоит на учёте?

Бабушка 78 лет решила оформить дарственную на квартиру (квартира ее собственная) законному мужу. Двое внуков грозят признать брак фиктивным через суд (В БРАКЕ МЕСЯЦ). Посоветуйте нужна справка от психиатра или нет. Она на учете у психиатра не состояла и где можно получить справку?

Брат вызывал психиатра на дом, чтобы признать мать вменяемой, но там было всё гораздо хуже. Был один нотариус без свидетелей при подписании завещания. При обследовании психиатором тоже ни каких свидетелей. Как всё должно происходить?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть завещание на мужчину, мы хотим заказать подчерковедческую экспертизу, подозреваем, что это писала не моя мама или она находилась в алкогольном опьянении или под воздействием лекарственных препаратов! Стоит ли нам заказывать экспертизу? Отменят завещание если, что - то из вышеперечисленного подтвердится? Завещание было составлено, когда маме было 79 лет, без предоставления справки от психиатра, напечатанный текст и под ним ФИО и роспись мамы.

Я приобрел комнату в коммунальной квартире по договору купли-продажи. Ранее эта комната принадлежала женщине, которая получила ее по договору дарения от собственников, которые состояли на учете в ПНД (первый) и НД (второй). я этого не знал. Один из бывших собственников (ПНД) умер, и наследники грозятся подать в суд. В моем ДКП указано, что в случае расторжение мне продавец обязан предоставить такую же комнату или деньги для покупки ее. Однако, продавец не имеет имущества. Могут ли отобрать у меня комнату, и что будет если продавец откажется выдавать мне деньги?

Что делать? Ребенку 13 лет. Наносила самостоятельно, себе мелкие раны (лезвием, ввиде кашачьих царапин). Психолог посоветовал обратится к психиатрам в клинике. Те, в свою очередь, посоветовали положить ребенка на 2-3 недели. Чтобы могли подобрать лекарства. При поступлении ребенка в больницу в карте поставили красный штамп. Хотя ни я, ни ребенок, на суицидные действия и настрой ребенка не указывали. Узнала я об этом пытаясь забрать ребенка из больницы, попросив, чтоб выписали. Мне ответили, что из-за красного штампа теперь должна решать комиссия выписывать ее или нет. Я сказала, что о суициде речи не было. Но, слушать меня никто не хочет. Как добиться того, чтоб убрали этот штамп? И чем он грозит в будущем моему ребенку?

Мой отец написал завещание не в мою пользу, на свою падчерицу, умирал в муках при сахарном диабете 4 степени. Может ли экспертиза указать на то,что он был невменяем?

Меня зовут Ольга. У меня есть шрамы 1,2 см на руке, есть ли возможность устроится в МФД либо ФСИН на должность кинолога? Соответствующее образование имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение