Сотрудник в состояние алкогольного опьянения / Курение и алкоголь - 4370 советов адвокатов и юристов

У меня произошло лишение прав за управление ТС в состоянии алк. опьянения по ст.12 26 ч.1.В протоколе мною записано, что выпил 0.5 пива и отказ от мед. освид. Свидетелей нет. Подписи мои стоят. Есть шанс вернуть права и что при этом можно предпринять? Заранее благодарен.

Я находился в припаркованном своём автомобиле с заглушенным двигателем в состоянии алкогольного опьянения. Ко мне подъехали сотрудники полиции и составили протокол. Подписей в протоколе моих нет и копию протокола тоже не имею на руках. Вопрос могут ли меня лишить водительских прав через суд.

Остановили сотрудники ДПС, при разговоре заподозрили меня в состоянии алкогольного опьянения, в коем я не являлся (остаточный эффект, по собственной глупости решил переставить авто на стоянку, в 30 метрах от дома и сел за руль с запохом) прибор показал 0.341 я настоял на освидетельствовании у врача (моторика в норме, 0.255 промилле показал их прибор, наркотические вещества отрицательно) Пожалуйста, ответьте-есть ли вероятность сохранить права?

Работник длительное время не выходил на работу. Администрация посещает квартиру работника и устанавливает, что он находится дома в состоянии алкогольного опьянения. Комиссия составляет акт посещения, на основании которого работник увольняется за совершенный прогул по подпункту «а» п. 6 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации. Правомерны ли действия работодателя? Ответ нужен полный, подкрепленный нормами закона.

Возможно ли увольнение в/с если находясь в отпуске получил незначительную

травму в состоянии алкогольного опьянения.

Обсуждают по 111 статье ч-2 п-з могут ли дать условно? Всё случилось по пьяне, характеристики все положительные, служил в МВД на Кавказе, судимостей до этого нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил кражу в состоянии алкогольного опьянения, вынес с территории организации имущество (на сумму 300000 руб.), с утра осознав вернул. Написал в СБ объяснительную с признанием. СБ сказали, что есть запись видео-камеры.

Что грозит в случае обращения сотрудников СБ организации в полицию?

Остановили сотрудники полиции я был в состояние алкогольного опьянения дал им поддельные права они составили протокол. По факту был лешен настоящее.?

Сотрудника фсин остановили в состоянии алкогольного оптянения, какие последствия по новому законодательству будут?

Три месяца, как получил права обратно. Был лишен за езду в состоянии алкогольного опьянения. Сегодня сотрудники остановили, был опять в состоянии алкогольного опьянения. Что-то выписали и отпустили со вторым трезвым водителем. В этот же день, в 4.00 ночи заявились домой и на эвакуаторе забрали машину из гаража на штраф стоянку. Имели ли они право забрать машину? И что мне сейчас делать?

Родственника поймали за рулем 0,3 промили, и небыло страховки (автогражданки). Что ему грозит в этой ситуации. Машину забрали на стоянку и сказали суд будет. Чего ему ожидать?, и что ещё можно сделать в этой ситуации?

Если я был в гостях, немного выпил, когда шол меня задержали сотрудники полиции, и предложили расписаться в протоколе за состояние в алкогольном опьянение, я отказался, и меня доставили в отделение и держали до утра, законно ли это?

Погиб сын в 2017 тоду. Был сотрудником гуфсин. Было состояние алкогольного опьянения. Говорят что не положены никакие страховые выплаты. Ая слышала, что жизнь сотрудников силовых структур страхуется банками и компенсация должна быть (хотя потерю сына ничем не компенсировать)

Молодой человек попал в ДТП на собственном автомобиле в состоянии алкогольного опьянения и без прав. Пострадал пассажир, но претензий не имеет. Заявление не писал. Какое наказание последует?

В акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указана дата 09.03.2020., хотя продул в трубку 09.08.2020. Позволит ли мне эта ошибка избежать наказания?

Я был за рулё авто знакомого бе з прав но в алкогольном виде когда подъехали гаи я был около авто а они говорят что за рулём был я есть видео хотя по моей просьбе показать откозались что грозит.

Меня избил мой муж в состоянии алкогольного опьянения и при этом играл в танках. Травмы Зчмт, сотрясение головного мозга и перелом костей носа без смещения. Какое ему будет наказание за такое умышленое преступление.

Вчера будучи лишенным прав остановили в алкогольном опьянении, дали повестку в ГИБДД, говорят, что арестуют на сутки, когда приду туда. Могут ли арестовать без суда? Или там дадут направление в суд?

Человека забрали в полицию по ст 318 УК РФ.В состоянии алкогольного опьянения проявил агрессию по отношению к сотруднику полиции. Забрали в отделение, протрезвел, написал объяснение и отпустили. Сотрудник полиции претензий не имеет. Молодой человек уже привлекался за эту же статью, но его оправдали. Что ему грозит?

Муж в состоянии алког. Сел за руль, был остановлен ГИБДД, алкотестер показал 0,7, протокол был составлен без свидетелей но велась запись на телефон, от освидетельствования отказался.. можно ли как то постараться остаться с правами? Ссылаясь что протокол был оформлен с нарушением без свидетелей

?

Вопрос-какое наказание меня ждет на первый раз? от мед. освидетельства я отказался.

Остановили ДПС, состояние алкогольного опьянения, 0.3 промили. Села в машину, весь разговор недвусмысленно предлагали дать взятку, после всех уговоров согласились, что отдам деньги дома. Приехал водитель отвез автомобиль со мной до дома. Давать деньги я отказалась, после этого он убежал. Забрали права и ПТС, был составлен протокол на обычном листе А 4 в протоколе было указано "состояние алкогольного опьянения", где я просто поставил подпись, все остальное заполнял сотрудник ГАИ. Понятых не было. Какие могут быть последствия, какова вероятность, что это все пойдет дальше? Есть свидетель этого цирка.

Муж отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составили акт и протокол. На прохождение медицинского освидетельствования ни акта ни протакола нет, возможно оспорить права в суде?

Отказ от прохождения мед. освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, какая стотья и кодекс?

Я совершил дтп в состоянии алкоголя, пострадал мой и пострадавшего автомобиль, у меня есть полис ОСАГО, у него не было полиса, Что мен за дтп грозит?

Мужа остановил полк гибдд в не трезвом состоянии на машине (я в этот момент была на работе), которая оформлена на меня, точнее договор-купли продажи (не успели ещё переоформить), составили протокол об отказе о мед. осведетельствовании, но на руки его не дали. Машину отвезли на штраф стоянку, мужа отпустили (ранее он уже был лишён прав за опьянение). Что нам может грозить?

Здравствуйте машина друга ехал за рулем чуть выпивший поймали гаишники составили протокол в трубку не дышал понятых не было протокол не подписывал права не показывал нарушение в первый раз могу ли обойтись только штрафом без лишения спасибо.

Могут ли наказать сотрудника полиции если он спал в собственном автомобиле на заднем пассажирском сидении в состоянии алкогольного опьянения не при исполнении служебных обязанностей в ночное время суток.

Шёл по улице в состоянии алкогольного опьянения, не падал, не шатался, одет опрятно, остановил участковый - выписал штраф, от освидетельствования я отказался, что был в алк. опьянении я признался. На сколько правомерно действие сотрудника?

Какой штраф будет больше, отец поедет в алкогольном состояние или я, мне 15 лет, нету не доверенности и не права на управление т/с.

У меня такой вопрос.

Если сотрудник полиции при не исполнение и в состоянии алкогольного опьянения был избит, что грозит человеку причинившему ему вред для здоровья, сотрясение?

Задержали сотрудники полиции (ДПС) на мотоцикле в состоянии алкогольного опьянения, прав на мотоцикл нет. Есть права на машину. Обнаружен алкоголь 0,3 промилли. Пытался уехать, но они ехали за мной, я был с пасажиром без шлемов. Что мне будет и имели ли они право ехать за нами? За ранее спасибо.

Задержали за мелкое хулиганство молодого человека, был в состоянии алкогольного опьянения и выражался нецензурной бранью. Как ему можно помочь?

Где можно взять образец на составление ходатайства, касающегося не правильного ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО

ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ.

Меня задержали 2 раз за езду в олкогольном опьянении первое было 7 месяцев назад и я был лишен прав на 18 месяцев сейчас мне говорят дознователя что могут посадить до 2 лет что мне делать я не проходил осведетельствование и не отказывался его пройти но сотрудники гибдд подписали у понятных что я отказался у меня есть видео что я не отказываюсь 89652418585 Ярослав.

Меня остановили сотрудники ДПС без прав, я был выпивший. Сегодня пришла повестка в мировой суд по статье 12.26 ч 2 коАП. Что мне надо сделать чтобы избежать ареста на 15 суток, а получить штраф в размере 30000 тысяч рублей.

Правомерно ли увольнение по отрицательным основаниям сотрудника полиции в случае того, что сотрудник находясь вне служебное время, управляя транспортным средством нарушил правила ПДД в состоянии алкогольного опьянения?

Меня уволили за то что пытался пройти через пост охраны предприятия в состоянии алкогольного опьянения за 40 минут до начала рабочего времени и теперь хотят чтобы я заплатил штраф в размере 60000 рублей Медицинского осведетельствования не было (проверял простой охранник алкотестором превышение нормы) Разьясните пожалуйста сетуацию На мое предприятие прислали акт за подписью 4 свидетелей.

Скажите может ли работодатель уволить с работы сотрудника, если пришло постановление об уголовном наказании (повторное управление ТС в состоянии алкогольного опьянения?)

Мой племянник проживал в гражданском браке с гражданкой Н. имеется совместный ребенок, носит фамилию отца. У них была встреча на которой произошла интимная связь, оба были в состоянии алкогольного опьянения. После этого она подала заявление об изнасиловании в извращенной форме. В данной ситауции участвует 3-е лицо (называет себя посредником, свидетелем). Насколько я знаю делу еще не дан ход, тянут время, дали отсрочку на 3 дня. Требуют 1,5 млн. руб. (якобы за мировое соглашение). Племянник не взят под стражу, подписал подписку о невыезде. Вопрос: через какое время после подачи заявления, дело передается в работу? Законны ли в данном случае действия сотрудников полиции. Заранее спасибо.

Я многодетная мать, недавно остановили сотрудники ДПС у меня было немного выпито пива приблизительно 2-3 бокала, я ничего не нарушала ехала спокойно к себе домой. Продула в трубочку 0,483 промиле, составили протокол. Затем сотрудник сам доставил мою машину домой и отдал ключи. Скажите пожалуйста дадут ли ход этому делу? Можно ли рассчитывать на то что он меня просто пожалел? И если нет то как вести себя на суде? Могут ли судья не лишать прав а дать только штраф?

Мне 15 лет. Я был в состоянии алкогольного опьянения в подъезде. Может ли это доказать человек, который увидел меня в этом состоянии. Прошло 8 дней. У него были только несколько свидетелей (3 человека)

Сидели в машине во дворе жилого дома в состоянии алкогольного опьянения, ключей в замке зажигания не было, двигатель не горячий, свет отсутствовал, подошли сотрудники ГИБДД попытались обвинить в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Они не представились, видеозапись не предъявили забрали меня в отделение, где попытались составить протокол, но документов на машину не было и водительского удостоверения не было. Я сидел в машине так как шел дождь. Каковы мои перспективы в суде, надо ли писать жалобу в прокуратуру.

Остановили сотрудники дпс и провели тест на состояние алкагольного опьянения. Прибор показал 0.143 промили. Употреблял за день до этого. Можно ли выйграть это дело в суде?

Можно ли обжаловать решение суда при лишении водительских прав в состоянии алкогольного опьянения на чужом автомобиле, если при задержании в салоне автомобиля имелись другие лица (включая собственника автомобиля), но они не внесены в протокол. И после задержания и оформления сотрудники ГИБДД отпустили дальше нетрезвого водителя за рулём этого же авто. Но в документах указано что за рулём отпущен другой водитель (но он также присутствовал в салоне и так же был в состоянии алкогольного опьянения).

На днях моего мужа сотрудники ДПС остановили в 4 утра в состоянии алкогольного опьянения и ещё у него нет права управления ТС. На его содержании я и двое детей. Что ему грозит? Суд в среду.

Нужен хороший ответ. Летом 18 года был задержан в состоянии алк опьянения (на момент задержания прав не было-учился). Получил админ арест 10 сут. В декабре 18 года права получил. В марте 19 года был задержан, алкотестер показал 0.540. Выпивал вечером, задержание было в обед след дня. Достали в ровд, права изъяли. Что дальше не сказали. Собственно вопрос к адвокатам. Что грозит?

В отношении меня возбуждено уголовное дело по-статье 318 ч 1. Ранее судимости не имею, побоев нет, свидетелей тоже нет. Есть только 2 полицейских, но они как я понимаю заинтересованные лица. Есть только видеозапись из отдела где я ругаюсь и угрожают сотрудникам. В тот момент был с состоянии алкогольного опьянения. Скажите пожалуйста как себя вести? И чего ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение