Сотрудник мвд россии / Полиция - 8280 советов адвокатов и юристов

Ч то можно сделать в нашей ситуации Мой муж сотрудник МВД стаж 14 лет стоим в очереди на получение единовременной социальной выплату на жилье № 847 по Г. Иркутску мв конечно не дождемся этой выплаты. Решили взять ипотеку может ли нам мвд или государство чем ни будь помочь ну или хотя бы на первональный взнос?

Я служу в МВД России. Написал рапорт об увольнении на пенсию. Могу ли я в месячный срок после написания рапорта до увольнения меня пройти ввк.

Уволился из мвд по собственному желанию. Получил за форменное обмундирование 80000 тысяч, последний раз получал форму в 2014 году (не в полном объёме), как правильно посчитать или посмотреть сроки носки и суммы положенных компенсаций. Копия вещевого аттестата имеется

Сотрудник мвд обратился за консультацией в гражданскую больницу, для лечения ему необходимо лечь в стационар. Для госпитализации и открытия больничного в гражданской больнице попросили направление из ведомственной поликлиники, направление в ведомственной не дали, предложили свои учреждения. Сотрудник не хочет лечится в ведомственной, желает лечиться в гражданской. Правомерно просят направлениеи не дают направление? Что делать?

Муж сотрудник МВД. В отпуске получил травму-упал с крыши, сломал 4 ребра со смещением, также стоит вопрос по удалению селезенки. Подскажите, пожалуйста, сможет ли он после больничного работать в МВД если удалят селезенку? На его должности должна быть группа здоровья А. И положена ли ему страховка?

У нас с мужем зарегистрирован брак, в собственности ничего не имеем. Проживаем в квартире моей матери (имеем постоянную регистрацию), которая является собственником данной квартиры, но сама там не зарегистрирована, не проживает, а проживает в другом городе в квартире, которая также является ее собственностью. Можем ли мы с мужем рассчитывать на получение единовременной выплаты на приобретение жилья сотрудникам МВД (он является сотрудником МВД), либо нам нужно сделать временную регистрацию по месту жительства? Спасибо.

Выход на пенсию СОТРУДНИКА МВД по смешанному стажу 20 лет (из них 18,5 лет службы в органах, 3 года обучения в техникуме). Сколько окладов положено: 2 или 7? и на основании чего. Помогите разобраться, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь сотрудником МВД. Выслуга - 23 календаря. 4 месяца назад перенесла сложную операцию на спине. В позвоночник вставлена металлоконструкция. Никаких рапортов пока не писала. Имею неиспользованный очередной отпуск сроком свыше 30 суток. Хочу уволиться по состоянию здоровья. Подскажите правильный порядок увольнения и размеры компенсаций.

Мой муж бывший сотрудник МВД, он отслужил 18, 5 лет, у нас нет своего жилья. Имет ли он права на жилье или денежную компенсацию? Спасибо!

Меня зовут Ольга.

Бывший муж сотрудник МВД Московской обл., жилье комната в общежитии 18 м 2, приватизирована на 2 членов семьи (бывший муж и наш общий ребенок-сын). Т.к. я отказалась от участия в приватизации данной комнаты, но я там прописана. В 2013 году бывший муж подал заявление на получение единовременной соц. выплаты на 2-х членов семьи (на себя и ребенка), с учетом того, что в комнате прописаны 3 человека. Комиссия приняла у него документы и сообщила примерный расчет единовременной выплаты 4000000. При принятии документов заявления написаны от 2-х членов семьи-бывш. Мужа и сына, я написала заявление как опекун, что я не возражаю, чтобы ребенка включили в реестр на получение ЕСВ. Согласно методическим рекомендациям сотрудник МВД получает денежные средства на расчетный счет.

Вопрос: Как получить денежные средства по ЕСВ на ребенка? Прошу разъянить что мне необходимо для этого сделать?

Я сотрудник МВД, прикомандированный к ФМС. Сейчас меня хотят разаттестовать. Я беременна. Может ли моя беременность быть причиной не разаттестовывать меня. Подскажите, пожалуйста. И на какие НПА ссылаться?

Я сотрудник МВД, моему ребенку 18 лет и она выпускница 11 класса, аттестат об образовании еще не выдан. Может ли мой ребенок воспользоваться бесплатным поездом как член моей семьи?

Я бывший сотрудник МВД Украины, на данный момент гражданин РФ с 2015 г, пенсию в Украине не оформлял, выслуга 23 года. Подскажите, как оформить пенсию в России.

Я являюсь действующим сотрудником МВД. Выслуга 11 лет. В собственности никакой недвижимости не имею. Зарегистрирована в доме у родителей в деревне, но работаю в городе. Зарегистрирована без права собственности на дом. В указанном доме всего зарегистрировано 4 человека. Общая площадь дома 94, 4 кв.м. Имею ли я право на получение единовременной социальной выплаты?

При сменном графике работы в мвд день ночь два дома должен ли сотрудник ходить перед ночьной сменой утром с 10 до 13 на занятия или нет.

Скажите пожалуйста, какие льготы положены по закону вольнонаёмным сотрудникам органов внутренних дел? Речь идёт о должности секретаря в отделе МВД.

Сотрудник мвд воспитываю ребенка инвалида. Имею ли право на первоочередное получение единовременной социальной выплаты на приобретение квартиры?

Прослужил в МВД 16,5 лет и был уволен по достижению предельного возраста. При увольнении пенсию не насчитали т.к. не хватало стажа службы в МВД при этом имелся гражданский стаж 9 лет. Спустя три года я узнал, что пенсия мне все-таки положена. Вопрос выплатят ли мне пенсию за три года которые я не получал и есть ли вина сотрудников ОЛРС за не правильно посчитанный стаж.

Добрый день! Правомерна ли постановка несовершеннолетнего на учет в ОПДН, в день совершения правонарушения по п. 49.1.2 Приказа МВД России от 15 октября 2013 г. N 845? В ОПДН на учет поставили 17.10.2017 г. КДН прошла 24.10.2017 г., вынесла решение назначить штраф. Справочно: правонарушение однократное, семья положительная, ребенок имеет грамоты, школа ходатайствовала не ставить на учет. О постановке на учет родители узнали только месяц спустя 19.11.2017 года, в устной форме от соцпедагога, которая в свою очередь получила устную информацию с ОПДН.

Мой муж сотрудник следственного комитета при МВД, имеет ли он и члены его семьи право на компенсацию расходов к месту проведения основного отпуска и обратно в случае вылета самолетом?

в январе нам сделали ортопротезирование тазобедренного сустава, как долго мне могут давать справку о временной нетрудоспособности по уходу за больным ребёнком

Мы с мужем ездили по путевке в санаторий МВД на машине, муж пенсионер МВД. Добирались 5 дней, на ночлег останавливались в гостинице. Нам отказываются оплачивать ночлег, сказали оплатят только бензин. Правомерно ли это? Кроме бензина, нам не должны компенсировать другие расходы?

Являюсь сотрудником мвд, в период с 2009 года по 2013 год учился в техникуме по одной специальности очно по другой заочно, зачтется ли время учебы в стаж при выходе на пенсию и если да то сколько?) спасибо огромное.

Муж является сотрудником МВД, он уволился из полиции 19 сентября 2016 года. В милицию пришел 05 июня 1997 г., в этом году он был в отпуске за прошлый год. Скажите положена ли ему компенсация отпуска с 05 июня по 19 сентября 2016 г.

Являюсь действующим аттестованным сотрудником МВД, служу в ППС, работаю по 1-ой группе здоровья. Интересует вопрос, сделал ренген у меня плоскостопие 2 ой степени продольное 2-ух стоп, но на правой ступне артроз в таранно-ладьевидных сочленениях. Интересно какая это группа здоровья для действующего сотрудника, сократят мне ее или оставят. А-1

Вышел на пенсию в МВД, стою на очереди с ноября 2013 года. Через 10 дней восстановился в Росгвардии, поставили на очередь с марта 2018 года. Есть ли шанс восстановить очередь в Росгвардии как в МВД с ноября 2013 года?

Кто вправе инициировать прохождения повторной экспертизы бывшего сотрудника МВД, для определения настоящего диагноза в связи с сомнительным его происхождением?

Здравствуйте. Обязан ли сотрудник мвд окончивший институт мвд будучи посланым туда на обучение от подразделение и сразу уволившийся после окончания из мвд, выплачивать затраченые на него средства.

По отношению ко мне приминили дисциплинарное взыскание в виде выговора за нарушение пдд, в подразделении ппс мвд россии.

В 2015 году мой единственный сын (на то время действующий сотрудник МВД., офицер полиции) умер в больнице от болезни (воспаление лёгких.). На тот момент мы были зарегистрированы и проживали по одному адресу. Мы (родители) с 2002 года официально нигде не были трудоустроены. В декабре 2018 года моей жене-55 лет. Вопрос!-Имеет ли право моя жена оформить пенсию по потере кормильца-сотрудника МВД. Надо ли доказывать, что мы находились на иждивении сына? Если надо, то как и кому. Прошу учесть, что речь идёт о сотруднике МВД! Прошу при ответе на вопрос, после ссылки на законы. Объяснить конкретно по нашей ситуации! Спасибо!

Мой муж сотрудник МВД, закончил жизнь самоубийством, из табельного оружия, скажите мне причитается ли страховка по этому случаю или нет? Если да то какая сумма?

Напишите ему, пусть звонит сам. Вы на связи.

А вообще, похоже на мошенника. Пусть позвонит, узнаете. Не выдавайте свои личные данные и не давайте согласия на изменение чего-либо в ваших банковских делах. Позвоните отдел № 2 МВД России Томск и выясните, работает ли данный сотрудник. Объясните, что пришло сообщение на ватсап и продиктуйте номер, с которого пришло сообщение. Полиция имеет право вызывать для дачи объяснений посредством смс и т.п.

Так что выясните пункт полиции, где ведет прием указанный оперуполномоченный. Похоже на мошенничество. Получил такое смс в вотсап. Смирнов Алексей Сергеевич оперуполномоченный, отдел № 2 МВД России Томск, дозвониться не могу до вас по заявлению, свяжитесь со мной.

На сотрудников мвд распространяется ФЗ 255, после увольнения в течении 30 дней я заболела больничный оплатят?

Мы принимаем на работу бывшего сотрудника МВД он был оперативным дежурным в дежурной части), он работал в должности полицейского. Уволен из МВД два года назад. Обязаны ли мы уведомлять МВД о его приеме к нам? Именно интересно подпадает ли его должность под перечень тех по которым мы должны уведомить их?

Я сотрудник мвд. Должность по 3 группе здоровью. Диагноз дисплазия шейки матки 3 й степени. Комиссуют?

Обучался в техникуме по специальности юриспруденция два года по очной форме, соответственно его окончил. Далее поступил в институт на факультет юриспруденция сразу на 3 курс и продолжил обучение по очной форме. Вопрос, в стаж службы, при уходе на пенсию сотрудника МВД оба учебных заведения зачтутся в сумме или лишь одно учебное заведение. По факту одно учебное заведение, дополнило другое, по одной специальности. Заранее спасибо.

Муж - сотрудник МВД в г. Сочи. В очередной основной отпуск хочет поехать с семьей в Кузбасс. Положена ли компенсация за проезд? Спасибо.

На данный момент работаю в ЛНР в МВД. И военкомат пытается забрать меня в армию (сегодня получил временное удостоверение где четко написано что решением комиссии я призываюсь на службу в ряды вооруженных сил). Насколько мне известно, сотрудники МВД имеют отсрочку от срочной службы - однако военком мне доказывает что это не так, мол у меня нет специального образования (я работаю в отделе полиции старшим инженером информационных технологий, связи и защиты информации в звании младшего лейтенанта внутренней службы с дипломом инженера-педагога трудового обучения и информатики образование высшее). Первоначальную подготовку я проходил по месту работы и успешно сдал все тесты и с февраля являюсь квалифицированным сотрудником. Подскажите - кто прав в этой ситуации и что мне делать?

Бывший муж выплачивал алименты добровольно по заявлению в бухгалтерию. Выплаты были регулярными. Перед увольнением на пенсию чтобы не платить 33% на детей с единовременного пособия при увольнении из органов мвд написал заявление в бухгалтерию о прекращении выплат. Все выплаты получил в полном обьеме и вышел на пенсию. С тех пор ничего не платит, аргументируя это тем, что для выплат с пенсии нужно решение суда и по простому заявлению такие выплаты пенсионный не производит. Прошу выплатить те деньги что положены детям с единовременной выплаты при увольнении - отказывается!

.Приравнивается ли соглашение по уплате алиментов оформленное у нотариуса к исполнительному листу для пенсионного фонда? Или для того чтобы пенсионный фонд начал перечислять алименты с пенсии бывшего сотрудника мвд требуется решение суда? И как мне теперь получить положенные алименты с той единовременной выплаты?

15 лет стажа в ФССП сокращён в апреле 2020 имею классный чин юстиции советник юстиции 2 класса в случае поступления на службу в МВД какое будет звание?

Я проживаю с семьей в Крыму. Когда Крым был Украинским у меня была судимость, которая спустя время при той же Украине была погашена. Когда Крым перешёл к России, я заказал справку об отсутствии судимости, мне ее дали, где указали что на территории Российской Федерации я ранее не судим и не привлекался, а в разделе Дополнительно указали все имеющиеся у меня судимости которые у меня давным давно погашены (прошло 11 лет с момента погашения). Вопрос заключается в следующем 1) На сколько правомерны действия сотрудников МВД? 2) Каким законом в РФ регулируется учет судимых граждан другого государства в том числе и с погашенной судимостью, при принятии ими гражданства РФ?

Позвонила в управление МВД на горячию линию анонимно, с жалобой на сотрудника МВД, а сегодня сотрудник уже ищет человека кто звонил и пожаловался? Как мог узнать мою фамилию и имя если я просила анонимность? Как рассматриваются такие заявления? Что делать дальше?

Как проверить, есть ли такой сотрудник МВД. Есть ФИО, номер мобильного телефона, точное место работы не расслышала, предположительно, Электросталь Московской обл или Москва. Речь шла о просрочке по кредиту.

Правда ли что во внутреннем уставе МВД есть статья где говорится что аттестованный сотрудник Может взять больничный по уходу за ребенком только в том случае если нет матери и нюанс больничный можно взять только в государственных учреждениях здравоохранения если больничный взят в коммерческом учреждение то он недействителен.

Есть ли у МВД России программы психологической помощи потерпевшим (ситуация: сын опознавал труп матери найденной спустя полгода (!) после убийства, что пагубно сказалось на психике взрослого мужчины. Под угрозой благополучие всей семьи). Если нет то куда вообще можно обратиться. У МЧС ведь есть психологи для этого. Да и в МВД есть для работников.

Я вдова сотрудника мвд, у меня инвалидность 3 группы, мне 53 года. Могу ли яоформить пенсию по потерекормильца и получать пособие по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение