Соучредитель директор / Юридические лица - 575 советов адвокатов и юристов

Продал свое ооо в котором я один учредитель и директор как смениться теперь с директора? Покупателю однокласнику передал при продаже все документы и печать ооо, по факту он затягивает смену директора уже 2 месяца какие могут быть решения юридические подскажите пожалуйста.

Хотела узнать мы с бывшим мужем через суд делили доли в фирме где он был 100%учередителем, на время суда счета фирмы были арестованы фссп, суд признал меня соучредителем и теперь у нас 50*50,как можно проверить счета фирмы на наличие денег.

У меня такой вопрос.

Я являюсь одним из соучредителем фирмы (ООО).

Ген директором и гл. бухгалтером другой учредетель.

НАс 3 (доли распределены 60 - ген диреткор, и по двадцать на двоих).

Директор заключил договор с гос учреждением о прокладке антенных кабелей. В результате договор был нарушен заказчиком.

Они были не согласны с этим и подали заявку в УБЭП.

После разговора директора в УБЭП они выдвинули что мы работали без СРО. в результате чего это грозит либо исправительными работами или штрафом.

Так вот что в этом случае может быть мне. К деятельности фирмы я почти не какого отношения не имею только по телефону пару раз разговаривал. Насколько я понял директор знал что нужно СРО, но все равно подписал договор.

Заранее Спасибо!

Я единственный учредитель ООО. Мне нужно выйти из состава учредителей и хотел, чтобы учредителем стал нынешний ген. директор. Как это можно сделать законно и с минимальными сроками. Ну и затратами, конечно.

С уважением, Сергей Иванович. 24.11.13 г.

Такой вопрос. ООО имеет 2 учредителя. Возможно ли оформить второго учредителя на должность директора по трудовой книжке? Если да, то подскажите пожалуйста как это сделать?

Являюсь директором ооо соучередителей не видел в глаза как снять с себя полномочия и ответственность, подскажите пожалуйста.

Кто несет ответтвенность за невыплату арендной платы арендодателю помещения директор или соучредители общества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ООО есть три учредителя. Один из них исполняет обязанности генерального директора. Назначен он решением собрания соучредителей. Существует ли возможность отказаться от выполнения обязанностей генерального директора. И как это сделать?

Являюсь одним из двух учредителей ООО.

Как быстрее и дешевле выйти из состава учредителей?

Нужно ли согласие второго участника?

Какой пакет документов необходим и куда с ним идти?

Мне предлагают стать соучередителем ооо, нужно вложить 500000, как сделать все правильно, и не остаться с носом.

Как поставить на место зависит от текста устава.

Надо его смотреть.

Вы его не прикрепили. По факту он прав. Директор руководит текущей деятельностью, заключает сделки и т.д. По сути да, так как он определяет текущую деятельность.

Переизбрать его теперь никогда не сможете, если только по уставу не положена смена.

Так как не будет большинства голосов.

Теперь только хитростью... У нас с компаньон ООО с долями 50/50.На собрании мы решили его назначить директором. Теперь он говорит, что он главнее и только его решения правильные т.к.если, что случится он будет нести ответственность. Получается я не имею право голоса? Как поставить наглеца на место, тем более, создание фирмы моя идея. Подскажите пожалуйста.

Я являюсь Директором ООО, у меня есть соучредитель который все это организовал. Он единый участник общества, который владеет 100% уставного капитала. Мы будем работать по контрактам, как бы предоставлять купленную продукцию в нужных обьемах компании. В чем мой риск? Каковы нужны мне гарантии чтобы минимизировать риски. Например уклонение или занижение уплаты от налогов-так как бугалтерию будет вести наемная фирма предоставляющая свои услуги.

У нас хозрасчетное предприятие МУП (с муниципалитета нет ни каких дотаций, кроме мун. контрактов) может ли директор этого предприятия быть соучеридителем в ООО?

Как взыскать деньги по исполнительному листу если один из соучеридителей вышел из ооо и организовал на базе новое ооо старое осталось по егрп действующим с основным директором но без дохода.

Срок назначения ГД (по уставу 3 года) закончился полгода назад. ГД и не собирается уходить, и нового брать не хочет (ГД владеет 50%) ссылаясь, что его полномочия заканчиваются только после того, когда будет назначен новый ГД (а новый назначается большинством, 2 учредителя 50/50). Существует возможность прекратить его полномочия, или в случае 50/50 ГД это пожизненно?

В компании произошла смена директора, поехав в банк (ВТБ) подавать сведения о новом руководителе, получила ответ: можем внести изменения с последующими закрытием расчетного счета или оставить счет с новым директором. Никаких объяснений причины давать не стали. Что в этом случае делать, кроме того, что можно открыть счет в другом банке? Нужен именно этот банк, т.к. партнеры только с ним работают.

Есть ООО. в нем 4 учредителя, один из них я. Отдельно директор. Я хочу выйти из состава учредителей. На кого мне писать заявление: на имя директора или учредителей?

Есть ли какой-то нормативный документ/закон? Заявление о выходе из состава учредителей писать на соучредителей или на имя директора (директор не является учредителем)?

Нас двое соучредителей, я первым вышел из состава по подаче заявления через заказное письмо, подаю в суд, а суд не удовлетворяет мой иск, т.к я по закону уже считаюсь выведенным. В налоговой я остался единственным соучредителем, т.к. второй соучредитель вывел себя из состава, поделав протокол собрания, что определила почерковедческая экспертиза. Как мне разрешить вопрос с налоговой?

Имеется "ООО".состоит из 6 чел. соучредителей, директор назначен, В течении 1.5 лет нет движения в ООО. на собрание соучредителей. Приглашенных за месяц. Пришли 3 чел. соучредителя. Директор, как бы уволена, со слов одного из учредителей. Отчета не состоялось директора. Протокола так же нет, т.к.в помещение, где должно проходить собрание, один из соучредителей не пустил. Что за ситуация, как поступить дальше, чтобы закрыть "ООО". Спасибо.

Может ли генеральный директор взять кредит на ООО в собственности которого находится недвижимость без согласия соучридителей ООО.

После развода решением суда учредительская доля мужа в компании была разделена пополам. Что я могу требовать как соучредитель и какие мои дальнейшие дейстивия?

Генеральный директор не идет на контакт. Доля в уставном капитале погашена полностью. Никем кроме как соучредителем в фирме не являюсь.

Моему брату предложили за определенную плату стать соучредителем ООО (то есть вписывают в Устав, выделяя долю 5%). В свою очередь он берет кредит в банке на это ООО, поскольку остальным двоим участникам меньше 25 лет, а у банка возрастной ценз на выдачу коммерческих кредитов. Затем его выписывают из устава, он перестает быть участником этого ООО. Какая ответственность ляжет на моего брата в случае невыплаты кредита этим ООО, банкротства этого ООО, какие риски возможны для него как бывшего соучредителя?

Здравствуйте! Дело в том, что я сейчас заполняю анкету на оформление загранпаспорта нового образца и чтобы избежать предоставления ложной информации сотрудникам органов о своей деятельности, я хотела бы проконсультироваться с юристом. В 2013 году я и еще двое учредителей открыли ООО, но трудового договора не было и отчислений по з/п тоже, только налог на доход по упрощёнке. А я числюсь ещё и генеральным директором. Через 1,5 года состав учредителей распался и фирма прекратила свою деятельность. В итоге фирма не работает, но документально все ещё висит на мне. В данный момент я нигде не работаю, поэтому хотела спросить, как мне заполнить правильно графу о своей деятельности в анкете, если с февраля 2015 года я не работаю и фирма не ведет свою деятельность, а я все еще являюсь директором и соучредителем ООО? Указать, что с февраля 2015 года я не работаю или же всё ещё работаю в этой фирме? Как правильно?

Была соучредителем ООО, в 2010 году, фирмы уже нет, директора соответственно тоже (есть домашний адрес), с регистрации фирма не снята. Как можно выйти? Нет ли каких неприятных последствий для меня как соучредителя со стороны налоговой.

Если я стану соучредителем фирмы за границей, конкретно в Турции, чем мне грозит эта затея? Живу и работаю в России, фирма будет создана только для того что бы оформить имущество, никакой деятельностью заниматься не будет, нужно ли мне будет платить налоги? Какая будет на мне ответственность? Узнает ли какая-нибудь служба РФ об этом? Обязательно ли мне указывать эту информацию, если я захочу взять ипотеку? Заранее спасибо.

Являюсь одним из учредителей ООО, предприятие в стадии банкротства с 2020 г. В связи с этим есть проблемы при устройстве на работу. Подскажите пожалуйста, могу ли я выйти и что для этого нужно сделать? Являюсь в ООО исполнительным директором.

День добрый, имеется ООО с 3 соучредителями, год назад я подал заявление на имя директора ООО, о выходе из состава учредителей, с безвозмездным отчуждением своей доли в пользу общества, имеется копия заявления, заверенное подписью директора, о принятии заявления таким-то числом. На данный момент, документы о перерегистрации, перераспределении долей и выходом одного из участников из состава (меня), в налоговые органы все еще не поданы. Однако, ООО продолжает вести свою деятельность, а директор идти в налоговую для регистрации изменений не торопится.

Какую ответственность за деятельность общества за последний год (с момента подачи заявления о выходе) я могу нести, учитывая что, официально, в налоговых органах, я все еще числюсь как соучредитель, но фактически не участвую в деятельности ООО.

2 й участник, так же, изъявил желание выйти из состава ООО, какие шаги следует предпринят ему, в аналогичном случае?

Здравствуйте, хотим открыть ООО, нужен юр адрес, хотим его сделать на дом в котором неи один соучередитель не является ни собственником ни один не прописан, что для этого нужно и какие документы? Спасибо.

Я являюсь генеральным директором ООО. В результате ссоры между учредителями мы потеряли единственного заказчика, на счету фирмы недостаточно средств для оплаты всех счетов и налогов. Поскольку ни один из учредителей идти на встречу не хочет, я планирую уволиться по собственному желанию. Буду ли я нести ответственность за долги фирмы в этом случае? И как лучше поступить? Нахожусь не в России, поэтому телефон не оставляю, спасибо.

Я хочу выйти из состава учредителей ООО (50/50), Генеральный директором является второй соучредитель который скрылся со всеми уставными документами. Связи и данных о месте проживания его у меня нет. Что мне делать и в какой последовательности?

В ООО было два учредителя, я и мой муж, муж был генеральным директором и фирма открывалась для него, мне она не нужна. Сейчас мы в разводе более двух лет и муж чтобы не платить мне часть прибыли нотариально вышел из состава учредителей и уволил себя с должности директора, о чем сделана запись в ЕГРЮЛ, я естественно на это согласия не давала, ни каких собраний проведено не было, сейчас хочу сходить в налоговую и написать заявление, что обязанности ген. директора на себя не брала и брать не собираюсь. Особо бегать по налоговым и носить туда бумажки у меня времени нет, закроется ли ООО автоматически если нет директора и никто не ведет деятельность.

Имеем 2-х поссорившихся учредителей ООО (доли 50/50).

1-й учредитель - еще и назначен директором.

С момента учреждения компании уже прошло 7 лет, ни разу не проводили ни аудит ни выездную налоговую проверку. Обороты порядка 80 млн. руб/год.

Вопрос: как 2-й может заставить 1-го провести проверку. 1-й конечно против всеми силами, т.к. есть что проверять.

Вариант за свой счет уже известен. Интересуют способы воздействия, которые приведут к проверке за счет компании.

Проверка выявит нанесение ущерба компании, хищения.

Нужен надежный вариант, от которого сложно будет отмазаться.

Как можно снять гендиректора, который еще и соучредитель на 40%? Есть еще 2 совладельца, по 20, 40%. Директор не управляемый и крайне конфликтный. Трудового договора с ним нет. Устав шаблонный.

Я являюсь директором и главным бухгалтером (формально) ООО. 2 учредителя: я и еще один участник. 2-й участник на связь не выходит, звонки игнорирует. Деятельность в ООО ведется, зарплаты платяться (всем, кроме меня), налоги уплачиваются. Печать находится у 2-го участника, право подписи у него есть. Как уволиться с должностей директора и главного бухгалтера? И могу ли я вернуть свою часть уставного капитала? Спасибо.

Прошу разъяснить следующую ситуацию: ООО имеет в своем составе двух участников, один из участников является директором этого ООО. Доли распределены 50%на 50% того кого назначили директором всячески препятствует развитию бизнеса вкладываться не хочет на работу не приходит иногда берет у клиентов деньги и не приносит их в кассу на собрания не приходит предлагает вернее вымогает купить долю за большие деньги что делать и куда обратиться? За ранее благодарю Спасибо.

Какое заявление на выход из ООО должен заверить в консульстве соучредитель-супруг (50 % доли) проживающий за границей. Можно ли у Вас заказать и оплатить бланк, а после получения заверенного заявления предоставить все документы организации. Спасибо.

Учредитель требует объяснения где я находился в рабочее время. Я являюсь учредителем 50% и директором ООО. Мои действия и правомерно ли второй участник требует объяснения.

Если человек признан банкротом, то может ли он потом быть соучредителем ооо? Известно что в теч 3 лет не может быть ип и открыть ооо. Но долю 50% или 40% от ооо банкрот (физ лицо) может иметь?

Может ли гражданин Казахстана стать сооучредителем ООО не имея Российского гражданства и оформить в собственность спецтехнику (камазы)?

Открыл ООО со знакомым (80% мои, 20% его). Я директор. Для закупки необходимых товаров для работы фирмы занял ООО денег: составил беспроцентный Договор займа. Подписали оба учредителя.

Время прошло - фирма банкрот. Отношения со 2 м учредителем испортились по причине того что деньги и силы вкладываю только я - он не принимает активного участия и тд. Просьба выйти его из фирмы игнорируются.

У меня вопрос: могу ли я выйти из фирмы и потребовать заёмные деньги? Или выйти самостоятельно без его ведома?

Спасибо.

Я являюсь директором ООО Ломбард техники, могу ли я временно передать свои обязанности своему брату? Что бы он мог в полном объеме управлять бизнесом? Что для этого нужно?

Открыл ООО, вписал жену как соучредителя с 50% долей, сделал ген. Директорм. Сейчас сложилась такая ситуация что хотим развестись, без моего уведомления сняла с банка право моей первой подписи, не могу забрать свои вещи в том числе компьютеры с рабочими документами из дома (жили на ее территории), меня в дом не пускают, как быть в данной ситуации хочу забрать свои вещи.

Я на 9 месяце беременности. Муж 2 неделе назад меня бросил, угрожает забрать ребенка и т.п. Сейчас он улетел отдыхать заграницу, взял из сейфа 100 тыс руб. (деньги клиентов), никого не предупредил. Подскажите, как можно защитится юридически? Какие документы подготовить для раздела бизнеса? И возможно для дальнейшего развода? Спасибо!

Нужно ли регистрироваться как ИП если сдаешь в аренду нежилое помещение ООО в котором являешься соучредителем и генеральным директором, то есть по факту самому себе. Договор аренды возмездный заключен между физ. лицом и ООО и зарегистрирован в рег. палате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение