Социальные услуги / Административное право - 57163 советов адвокатов и юристов

Проблема такая, у меня умер брат и его сожительница лазиет на его странице в вк, пользуются его сим картой, оскорбляет меня, моих друзей и родственников. По какой статье можно подать на неё заявление?

Прошу разобраться со следующей проблемой: у частной медицинской организации есть профиль в инстаграм и фейс бук. Организация делает посты про врачей клиники, берет интервью у получателей услуг и делает посты в виде видеоотзывов, выкладывает посты о работе врачей и т.п. Это является нарушением закона о рекламе или нет?

Кто должен платить за жилищно-коммунальные услуги-только собственник квартиры или все кто в ней зарегистрирован? В каком законе это предусмотрено?

Заключите соглашение о погашении долга На соцнайм иск подать нельзя. Уточните, пожалуйста, на кого Вы хотите подать иск. Если есть отказ Вы можете подать жалобу в прокуратуру Если подать в суд иск на соц найм квартиры (сейчас договор для детей сирот заключён на пять лет) но на квартире есть долг за коммунальные услуги, есть вероятность что суд не откажет?

Нам пришло исковое заявление о выселении за неуплату за жилое помещение и коммунальные услуги, это значит что уже выселяют или что? Мы живём по договору социального найма.

В декабре не принесли компенсацию за ком. услуги. Живу в частном доме. Обратились в соц. защиту. Там это объяснили тем, что с 2010 г мне неправильно начисляли компенсацию и теперь будут удерживать. Законно ли это и существует ли какой то срок давности? Если они ошибались почти 4 года, почему я должна теперь расплачиваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В управляющей компании не дают выписку из домовой книги по причине долга за коммунальные услуги. Выписка нужна на приватизацию комнаты и продажи ее. комната в соц найме. Денег нет оплатить долг п коммунальным услугам. Обратились в жилищную инспекцию по этому вопросу юристу. Те позвонили в управляющую компанию и нам сказали что нужно предоставить руководителю управляющей компании договор купли продажи где указанно что долг переходит на нового хозяина после продажи. Новый хозяи=н согласен взять долг на себя. Но теперь не можем понять какой договор купли продажи предоставить в управляющую компанию.

В квартире два совместных собственника, один из собственников в стадии банкротсва, переходят ли долги жилищно-коммунальных услуг на второго собственника?

Департамент городского имущества отказывается заключать договор соц. найма по причина долга за коммунальные услуги, долг не маленький, в марте заканчивается приватизация жилья, погасить долг не успею, без соц. найма приватизация невозможна, подскажите как быть?

Ответственного квартиросъемщика уже нет в живых более 4 лет, прописано осталось три человека, никто не хочет из двоих идти в жэк и переоформлять. Мои обращения в жэк остались без внимания, мне что по этому вопросу в суд обращаться, платежки приходят на умершего и выписанного человека Договор соцюнайма не заключен, так имеет ли жэк менять без уведомления тарифы, услуги, обслуживающие компании?

Мой директор является собственником предприятия в котором я сейчас работаю. Он предлагает перейти мне на самозанятость, а он мне будет оплачивать мои услуги с другой организации, где он тоже директор и собственник. Будет ли это нарушением законодательства, в котором сказано, что самозанятый может получать доход от нанимателя, который не являлся его работодателем на протяжении последних двух лет?

Пришел в расчетный центр, когда установил счетчики, мне выставили счет за троих, т.к. в квартире 3 собственника, но живу я один и без прописки. Что делать?

Работаю курьером, оформлен договор возмездного оказания услуг, мой индивидуальный лицевой счет в прочерках, то есть работодатель не делает отчисления в пфр. Вопрос, а должен ли он делать эти взносы в пфр вообще? Слышал, что только если договор заключается с ИП, мол с физлица нет никаких взносов. Прошу ответить максимально точно, можно однозначно "ДА" или "НЕТ", но точность очень нужна.

Имею ли я право не платить за коммунальные услуги по истечению срока соц. найма, если я не проживаю в данной квартире?

Вопрос заключается в следующем. При выписке из служебного жилья и неподписания акта о сдаче служебного жилья, имеют ли право в будущем начислять оплату за коммунальные услуги на меня.

Меня зовут Наталья. Такой вопрос: что делать когда САМ сбербанк арестовал социальный счёт?

Спасибо за ответ.

Мне 54 года, я инвалид 3 группы. Инвалидность получила в период прохождения военной службы (выслуга 11 лет 8 месяцев). Инвалидность назначена с 2000 года. Какой размер пенсии и какие социальные выплаты мне положены?

Сложно ли выписать человека из квартиры, если он в течение 10 мес и по сей день не платит кварплату. Сколько примерно могут стоить услуги адвоката (со ставить исковое заявление по этому делу и представлять иска в суде)?

Оказываю услуги по продвижению в соц. сетях. Работали с одной женщиной, услуга оказана была не полностью. Через пол года она пишет, что подает иск за мошеничество. Что делать?

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. (ст. 779 ГК РФ). У военкомата есть строгие правила, есть инструкция как оплачивать установку памятника. Они не оказывают услуг по покупке памятника или не оказывают социальных выплат.

Вам нужно было требовать чек при изготовлении памятника. Обратитесь в налоговую, сообщите, что такая то организация не выдаёт чеки. Если военкомат вам уже отказал, то нужно оспаривать Мой брат участник боевых действий (Чечня), умер, в военкомате отказали в выплате за неимением кассового чека о оплате ритуальных услуг, товарный чек не подходит, а ритуальных услугах чек не выдали. Можем ли мы рассчитывать на социальную выплату? И сможет оказать помощь военкомат в покупке памятника? Писать в Whatsapp. Спасибо заранее.

Такой вопрос, я инвалид третьей группы получал доплату за коммунальные услуги 1000 рублей в течении двух лет,почему с марта этого года доплачивают 600 руб, почему уменьшили доплату.

У меня квартира соц. найм. Ордер один, но два лицевых счета. По одному лиц. счету долга нет. Второй счет был на мужа, он умер. Могут ли меня обязать выплатить его долг по коммунальным платежам. Собираюсь переоформлять ордер на себя и делать один лицевой счет.

Заранее спасибо.

Лично в управлении труда и соз развития Администрации города заполнил анкету-заявление на соц контракт по списку (прошло две недели и тишина-ни кто не звонит) Домой придти комиссия не спешит чтобы удостовериться в отсутствии предметов первой необходимости. Какой срок у них есть на рассмотрение заявления? Можно уже на них жалобу писать в прокуратуру? Ни письменного ответа, ни звонка, ни отказа Тишина.

Я ИП занимаюсь услугами по ремонту окон могу ли я применять налог ЕНВД или какой я должен применять? И должен ли я делать обособление на другой город в другой области?

Можно узнать если человек прописан в квартире но не вписан в договор соц найма. Как его выписать?... за квартиру долг... долгое время не проживает... с моим братом в разводе и замужем за другим имеет ребенка.

Муп жкх выставило счет за оплату социального найма квартиры сразу за три года с 2018 по 2021 без предворительного ежемесячного счета при оплате квартплаты за период с 2006 года по сентябрь 2021 года включительно.

Что входит в стандартный договор о социальной газафикации с мособлгазом? Земляные работы входят в понятие" комплекс строительно-монтажных работ"? Или заказчик должен сам их проводить?

Действует ли льгота ветеранам-афганцам по коммунальным услугам 50% скидка?

Нам отказали. Если в суд обращаться, на какой закон ссылаться?

Жильё в долевой собственности-на ветерана боевых действий и его 2-х детей-инвалидов детства.

Если управляющая компания отказывается делать скидку на услуги ЖКХ инвалидам ссылаясь на то, что эту скидку должна возмещать социальная защита. А соц. защита разводит руками. Что делать?

Я с родной сестрой имею в собственности 3-х комнатную квартиру - в равных долях по 1/2. В квартире я не проживаю, т.к договорились, что пока будет жить там сестра и оплачивать коммунальные услуги будет она. Услуги она не оплачивает уже год. Долг набежал 46000 руб. Мне приходит из суда письмо с требованием оплатить задолженность. Сестра сопротивляется на предложение выделить мне площадь, постоянно меняет своё решение, обещает оплатить долг. Свой я уже оплатила с учётом судебных пошлин. Хочу разделить территорию. Как это сделать? Спасибо!

Имею ли я право неоплачивать долг за ком. услуги если дом признан аварийным и подлежащим сносу. Живу по соц. найму с 1998 г плачу только за свет и газ вовремя.

Каким образом я могу выписать бывшего мужа из комнаты? В комнате прописаны я, моя дочь (от первого брака, на момент приватизации несовершеннолетняя), и бывший муж. При приватизации комнаты, муж дал письменный отказ от своей доли в пользу меня и дочери. Около 6 ти лет мы в разводе и 5 из них он не оплачивает коммунальные услуги и там появляется крайне радко.

Я попросила моего арендодателя временно зарегистрировать меня в квартире, естественно, за отдельную плату. Но помимо этого, он настаивает на повышении арендной платы. Объясняет это тем, что ему придется платить коммунальные услуги за меня. Но я слышала, что за временных жильцов коммунальные услуги не платят. Так ли это? Если можно, дайте ссылочку на соответствующий нормативный акт. Спасибо.

Обращаюсь уже не раз, но ответа так и не получила,

.Можно ли расторгнуть договор соц. найма, если при заключении наймодатель предоставил не свободное от прав других лиц жильё, и внес запись о чужом человеке в договор, в графу состав совместно проживающих с Нанимателем.

Второй вопрос, если расторгнуть договор найма, имею ли я права восстановится в очереди, на получение соц. жилья, т.к., заключив со мною соц. найма, меня сняли с очереди.

Я стояла на очереди с 2003, как мать ребенка инвалда.

Хотел попробовать заключить договор социального найма в соцзащите на госуслугах не работает позвонил оператору он ничего не знает обращайтесь напрямую что делать как заключить договор если они всяческим образом отказываются.

Интересует вот какой вопрос. Хочу открыть ИП или ООО с правом предоставления услуги татуаж (перманентный макияж, перманентный татуаж, дермапигментация-разные названия одной процедуры) населению. В перечне ОКУН последней редакции эта услуга числится как бытовая 019338 Услуги по проведению татуажа, пилинга, пирсинга, услуги по уходу за телом, массажу тела, криомассажу, эпиляции тела, татуировке, бодиарту. НО! в номенклатуре медицинских услуг эта же процедура названа A17.30.001 Дермапигментация (перманентный татуаж) и подлежит медицинскому лицензированию. Как поступить в этом случае. Получить медицинскую лицензию со своим высшим медобразование ("врач клинической лабораторной диагностики) я не могу. Можно ли как то в этом случае работать легально и предоставлять данную услугу без мед лицензии?

Положена ли субсидия на оплату коммунальных услуг человеку инвалиду 1 группы, 82 лет, если имеется задолженность по квартплате более 120 тыс. руб и уже около года высчитывают 50 процентов от пенсии.

Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры в которой договор соц. найма на меня, он не проживает уже 1,5 года за коммунальные услуги никогда не платил, прописан с 2015 года. В договоресоц. Найма не вписан.

Как правильно должен быть составлен договор на ремонт печи в деревянном доме, с уважением Андрей Николаевич (инвалид 2 гр)

При договре социального найма кто должен писать заявление и подавать документы, любой член семьи или тот кто будет нагимателем? Спасибо!

На меня был подан иск, неожиданно, без предложения от истца досудебно решить спор. Если бы истец сразу обратится ко мне, а не в суд, то все решилось бы без суда, т.к. я не против требований истца. Суд удовлетворил заявление истца, и теперь истец хочет взыскать с меня сумму за расходы на юридические услуги! Что делать?

Получили квартиру в соц найме. Бывший хозяин знал с мая месяца, что его квартира будет передена нам. Сейчас после получения ключей нам бывший хозяин сообщает, что оплатил коммунальные услуги за июнь и июль и просит, что бы мы вернули ему деньги обратно за июль. Должны ли мы ему что-то возвращать?

Можно ли получать льготу-50% оплаты за содержание жилого помещения как ветеран боевых действий и льготу-50% оплаты за коммунальные услуги как ветеран военной службы? Волгоград.

Я недавно похоронила родственницу и обратилась в Пенсионный фонд за компенсацией за ритуальные услуги. Мне выплатили одну тысячу рублей всего. Почему так мало, я потратила на похороны 20000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение