Справка / Документы - 455078 советов адвокатов и юристов

На днях умер дядя вызвали врача и милицию они записали что смерть не насильственная, в Морг отдавать отказались. Как и где можно теперь получить справку о смерти? На учёте в поликлинике не стоял.

Где можно получить справку о неуплате алиментов для поступления ребенка в интернат, и долго ее будут делать, какие документы нужны.

Мне в соцзащиту нужна справка о доходах с работы чтобы оформить детские, как она должна выглядеть, что в ней должно быть прописано.

За какой период надо предоставить справку НДФЛ, если квартира куплена в январе 2013 г, оформлена в собственность в июле 2013 г., а декларацию подаю сейчас?

Не дают справку психиатра для автошколы, говорят что без регистрации нельзя ее получить. В автошколе же утверждают обратное. Трачу много времени на беготню и все никак не могу понять. В законе вроде и правда написано что не нужно, но во психдиспансере говорят что этот закон на них не распространятся. Хотя это все не логично.

У меня друг немец, сейчас я от него беременна 4 месяца, он хочет, чтобы я переехала к нему в Германию, до рождения ребенка, нам это нужно сделать быстрее. Его адвокат сказал что мне нужно взять в России справку об его отцовстве, где я могу ее взять?

Я не работаю с конца 2014 года. В 2015 купила квартиру и хотела бы подать документы на возврат денежных средств от покупки квартиры, но проблема в том, что я не работаю до сих пор. Где я должна брать справку 2 НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы, что бы встать на биржу? И где брать справку? А подойтет акт о постоновлении суда о том что мои родители лешины родидельских прав, и то что я осталась без попечительства и все такое? Я выпускница д. Домома. Мне 21.

Приватизирую комнату. Ранее был прописан в Кировской обл. Уржумский р-н село Большой Рой. Где взять справку о неучастии в приватизации?

Бухгалтер нашей компании сообщил мне что для получения налогового вычета мне необходимо предоставить справку из ЖЭКА и справку со школы, помимо свид. О рождении? Так ли это? - юрист мне ответил, что действительно справка нужна. Детей у меня двое 9 и 5 лет. Соответственно о какой справке из школы может идти речь в отношении 5-летнего ребенка? В сад ребенок также не ходит. В школе мне задали вопрос-какую именно справку? Какая форма справки? И еще до сих пор мне никто не ответил про справку из ЖЕКА, которую от меня требует бухгалтер? В отношении старшего ребенка мой бывший муж лишен родительских прав, с младшим ребенком я являюсь матерью-одиночкой. Бухгалтер также запросила справку о том, что я мать-одиночка. До этого я работала в двух разных организация и от меня требовали лишь копии свид. О рождении детей и заявление, а что сейчас? Прошу дать мне полный ответ по всем пунктам. Спасибо.

В военной части утеряна справка, о том что военнослужащий не обеспечивался жильем по месту службы, главнокомандующий уверяет, что справка выдавалась на руки военнослужащему, но военнослужащий в глаза не видел эту справку, дубликат или повторную справку не выдают, что делать?

Городской суд оставил без движения исковое заявление о восстановлении на работе после сокращения численности и штата, оплате вынужденного прогула и возмещении морального вреда на том основании, что истец не предоставил справку о расчете оспариваемой суммы. При этом справка о среднем заработке была изначально предоставлена. После того как требуемая справка была предоставлена в срок, суд вернул вышеназванное исковое заявление на том основании, что справка о расчете оспариваемой суммы составлена не надлежащим образом, а именно, не указан среднедневной заработок. Правильно ли поступил судья?

Везде пишут, что водителям профессионалам необходима водительская медицинская справка. Но где прописано именно про СПРАВКУ (на утвержденном бланке). Где еще разрешается ставить медицинские заключения о пригодности водителя (1 раз в 2 года). Обязательно ли получать 1 раз в 2 года медсправку и предоставлять работодателю или достаточно паспорта здоровья, который выдают при прохождении медосмотра за средства работодателя. За справку он платить не хочет.

Мой сын отбывает срок по 228 ст. ч.2. Он говорит, что можно выйти по 80 ст. через половину срока. Для этого нужна справка в которой говорится, что его готовы взять на работу на какое-нибудь производство или фирму. Что это за справка и,что в ней должно быть написано, кем она должна быть заверена, какие печати должны там стоять, как она выглядит и где ее берут? Если это возможно, то сколько будут стоить услуги адвоката, оказывающего помощь в получении этой справки и каковы его (адвоката)гарантии, что все получится? МОГУ ЛИ Я САМ ВСЕ ЭТО СДЕЛАТЬ БЕЗ АДВОКАТА?

Ответчик (инвалид II группы) подал апелляционную жалобу по гражданскому делу. Судья оставил апелляционную жалобу без движения, указав, что к апелляционной жалобе не приложена квитанция об оплате гос. пошлины, либо документ, освобождающий от оплаты гос. пошлины.

Однако, в материалах дела есть ксерокопия справки об инвалидности ответчика, а в протоколе судебного заседания записано, что ответчик представил справку об инвалидности II группы. Из чего следует, что подлинник справки судья видел и ответчик освобожден от уплаты гос пошлины.

Таким образом, оригинал справки хотя и не приложен к апелляционной жалобе, но обозревался судом ранее и ксерокопия есть материалах.

ВОПРОС. Если подать частную жалобу, то вышестоящий суд отменит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения?

При получении иностранного гражданства они обращаются в наш МВД за справкой о несудимости или хватает той которую мы предоставляем?

У меня такая ситуация, я закончила автошколу и получила мед справку у себя в городе, в начале этого года хотела сдавать экзамены в ГАИ но мужа забрали на СВО и было уже не до экзамена. Сейчас я приехала в другой город и хочу здесь досдать экзамен, примут ли меня в ГАИ с мед справкой из другого города? Я в интернете читаю пишут что психиатр и нарколог должен быть по месту прописки.

Если мой муж стоит на бирже труда, а мне на получение молочной кухни нужна справка о доходах и то что он не безработный (если её не будет нас не признают малоимущими) вопрос: считается ли справка с биржи труда то что он не безработный? Или стоя на бирже труда всё равно считаешься безработным? И нас не признают малоимущими?

Получил осколочные ранения в голову, спину, руки. Лечусь в гражданской больнице. Справка 100 собой, куда её сдать. В Буденовске госпитале уже теряли справку ели нашли.

Моя сестра инвалид 3 группы, у нее кардиостимулятор, не может себя обслуживать. Какие документы необходимы для получения у врача справки по уходу.

Мне 40 лет в 98 году был судим по статье 158 (2) но это было давно, освобожден по амнистии в 2000 году.. вот уже 15 лет веду правильный образ жизни, все годы проработал на стройке от рабочего до мастера участка (немного, но я рад) в связи кризисом урезали зарплату и я вспомнил, что учился в мореходке и мне предложили работу на судне под Испанским флагом, но нужна справка о несудимости... я ее заказал и перечитал кучу форумов и на них сказанно, что будет написанно о судимости... можно это как то решить через суд или нет... спасибо.

У меня двойное гражданство Таджикистан и РФ, я хочу получить загранпаспорт РФ но у меня справка взамен военного билета выдан в Таджикистане. Действует ли моя справка в РФ?

В каком документе или законе прописан регламент выдачи справок о составе семьи? Мы с мужем прописаны по разным адресам, а живем в арендной квартире. Неужели паспорт, свидетельство о браке и свидетельство о рождении не могут быть основанием для выдачи справки о составе семьи? Как доказать, что мы семья?

Февраля месяца проходил медкомиссию на машинист бульдозера срок действие мед справок. Требует медполиклиника. Т.к. живу я другом городе.

Ягражданка Узбекистана. При пожаре сгорел мой биометрический паспорт. Справку с мчс получила. Скажите пожалуйста мне еще какие справки нужны чтобы получит сертификат с посольство? Спасибо.

Прописан в одном городе живу и работаю в другом. В повестках не расписывался, в военкоматы имеется справка с места работы, признали уклонистам, дают справку вместо билета, какая запись будет в справке.

Ситуация - справка-вызов и заявление на ученический отпуск (с 12.11.2019 по 06.12.2019) были отправлены в отдел кадров организации заказным письмом 1 класса 01.11.2019. Сессия согласно справке начинается 12.11.2019, но письмо было получено 18.11.2019. В приказе о предоставлении ученического отпуска указана дата начала отпуска 23.11.2019. Правомерно ли уменьшение ученического отпуска на 11 дней? Кадры ссылаются, что отпускные должны быть выданы за три дня до начала отпуска.

Здравствуйте! Где можно взять справку о иждевении ребёнка? Справка нужна на работу чтобы меньше снимали подоходный налог.

Я и доча получаем страховую пенсию по потери кормильца. Имеем ли мы право на льготы или субсидии жкх? какую справку брать о доходах? И можно ли мне (матери) оформить проездной на автобус.

Нам срочно необходима справка о отсутствии гражданства РФ. необходимую справку нам выдали в г. Новосибирске но не поставили номер и дату и данную справку миграционная служба РК не принимает.

При покупке билетов было отклонение от маршрута, была предоставлена справка в частной компании о стоимости прямого маршрута. Вправе ли бухгалтер не принимать такую справку, а требовать справку именно с фирмы какой летел человек. Ведь могли лететь любой фирмой, если маршрут не тот

Собираюсь на ДС справку о совместном проживании нигде не дают так как жили пл разным адресам. Если я приобрету справку за деньги это возможно сейчас, их проверяют в ИК и не наврежу этим я своему любимому?

но при этот первый курс (короткая программа 10 и 11 класс) закончен? Можно ли будет поступить в новое учебное заведение без прохождение первого курса после 9 класса (то есть учеба начнется по профессии, а 10-11 класса не будет)

Мне 51 год. Нужна ли справка с места работы для начисления пенсии? Работаю с 1987 года. Входит декретный отпуск и уход за детьми до 3-х лет в трудовой стаж, если официально не была оформлена в то время? Для начисления максимальной пенсии сколько лет необходимо отработать?

С уважением, Ольга Александровна.

Я работаю кассиром в гипермаркете нахожусь в положение, принесла справку на легкий труд и написала заявление на что директор с юристом сказали что это не та справка и она не подайдет к легкому труду, и требуют мед справку формы 084-у от 04.10.1980 г обратившись опять в мед учреждение мне сказали что таких справок они не выдают. Скажите пожалуйста законно ли работодатель требует эту справку.

Сотрудница детского сада, в 1992-1994 годах проходила обучение в педагогическом колледже, в 1994 ушла в академ. Отпуск и не закончила колледж. По окончанию декрета вышла на работу не связанную с педагогической деятельностью, где продолжала работать до сентября 2022 года. Сейчас пришла работать в детский сад получается по диплому 9 классов. Можно ли потребовать у колледжа выдать справку об окончании 11 классов (ведь за три года учёбы курс 10-11 класса был пройден)

Каким образом доказать что в частном доме прописано и проживает 2 человека, а не 3 как указано в квитанции за вывоз мусора. Справки о составе семьи теперь не выдают, домовые книги отменены, в миграционной службе дают справке не общие, а на каждого в отдельности т.е. что за документ предъявить в мусорную компанию о количестве прописанных в частном доме.

У меня интернет-магазин радиодеталей. Нужна ли мне справка и какая для поездки на работу, чтобы отправлять заказы покупателям службами доставки товаров. С уважением, Олег.

При трудоустройстве сотрудник предоставляет справку об отсутствии (наличии) судимости (категория пед. работники), нужно ли каждый год запрашивать у сотрудника или МВД данную справку для хранения в личном деле?

Нужно ли мне, как покупателю участка в СНТ просить справку из ПНД относительно состояния пожилого владельца участка (74 г) если участок продаёт его сын у которого есть генеральная, нотариально заверенная доверенность?

Я продавец недвижимости, покупатель посредством ипотечного кредита рассчитывается со мной через аккредитивный счёт. Для раскрытия аккредитива с продавца банк требует справку о задолженности из ИФМС. Правомерно ли их требование? На сколько я знаю справка необходима покупателю.

Муж оформлял доверенность на меня, мне нужна справка из банка (в доверенности не прописано слово Комерчиский банк), мне не дали справку, скажите можно ли прописать в доверенности эти слова без присутствия мужа (он в другой стороне)

Возникли вопросы по поводу образования в университете. Могу ли я забрать документы из вуза (после двух лет обучения) и получить справку о неполном высшем образовании?

Вопрос: дает ли справка академическая справка об обучении (1, 5 года), полученная 7 лет назад, возможность поступить на 2 курс (платно) в каком-либо вузе Питера? Спасибо заранее. Про норму в 5 лет знаю, но с платным образованием не уточнено нигде...

Мой прадедушка - ветеран ВОВ, инвалид из-за полученного ранения. Он умер в марте 2013 г. После того как мы на могиле установили памятник, мы обратились за компенсацией расходов. Денежные средства нам выплатили. Но недавно поступил звонок из военкомата, что якобы нужно предоставить справку о том, что прадедушка был инвалидом войны именно из-за ранения, полученного в ходе боевых действий. Либо если справку не предоставим, то должны вернуть деньги Что нам делать Есть только справка об инвалидности.

Работник, при устройстве на работу в образовательное учреждение (детский сад) на должность помощника воспитателя, пообещал принести справку об отсутствии судимости (так как срок для ее получения месяц, а работники нужны были срочно, его приняли без справки) Прошло 2 месяца, работник справку не предоставляет, да и вообще работник оказался никакой, можно ли его как то уволить? Или какие меры нам предпринять? Спасибо.

Скажите верна ли справка 2 ндфл, работал целый год а пару месяцев в справке отсутствует да и последнии месяцы напечатаны какие то копейки, скажите такое теоретически может быть, может мой работодатель просто так отчитывается в налоговую но не противоречат ли эти суммы МРОТ.

Лишили прав! Попал в дтп (я виноват) отвезли в больницу (ушиб колена), там взяли кровь. Через 10 дн. в гибдд показали справку из больницы где указано 2,00 промилле!, хотя в амбул. Карте, указана клиника трезвого человека, амбулаторное лечение. Акта МО нет! протокола о направлении на МО нет! вопрос: является ли доказательством справка из больницы?; действует ли у нас ПП ВС РФ №23 от 11 ноября 2008 г, пункты 7-8?

Добрый день, был суд и освобождение в зале суда по амнистии.

Сейчас нужна справка "подтверждающая наличие судимости, а так же ее погашение или снятие"..В суде выдали справку о том, что дело прекращено на основании амнистии, лицо особожденное судом от наказания считается несудимым. Возник вопрос. Правильна ли формулировка в справке, должен ли там быть указан срок наказания (этого нет в справке) и нужно ли,чтоб в справке было написано, снята судимость или погашена? Или же в моем случае это не нужно? Заранее спасибо.

Может ли УК отключить одну из коммуникаций за якобы имеющийся долг 2014 года, если есть справка о том что задолженности нет и все квитанции оплачиваются ежемесячно? Был суд в 2015 году за долги с 2006 года, по решению суда иск удовлетворен частично и оплату произвели еще в сентябре 2015 года, УК постоянно шантажирует и вымогает деньги, присылает уведомления, обосновывая это якобы долгом за 2014 год, писали в УК и были на приеме, но это нечего не изменило.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение