Справка в фонд занятости / Документы - 2552 советов адвокатов и юристов

Пенсионный фонд указал, что не подтверждена постоянная занятость работы по Списку №2 в 1998 году в связи с отсутствием лицевых счетов за данный период. Как это можно оспорить? Как доказать постоянную занятость полный рабочий день в этот период?

Существуют две формы справки о смерти: форма 32 и форма 33. Возможно ли получение пособия на погребение по справке о смерти по форме 32?

С ноября 2019 по 30 апреля 2020 года работала в Тинькофф по ГПД. В апреле месяце со мной в одностороннем порядке расторгли договор ГПД. Отчисления в ПФР были ежемесячно. У меня двое несовершеннолетних детей. Так как я осталась без работы я обратилась в центр занятости населения. Предоставила все необходимые документы. Справку с Тинькофф о том, что работала по соглашению и получала вознаграждение и справку 2 НДФЛ за 2019 и 2020 года. В центре занятости меня поставили на учёт и сказали, что платить будут только 1500 руб так как самой записи в ТК нет. А если нет записи в ТК то они вправе платить мне только 1500 руб. Это законно?

Мой муж более 30 лет отработал на заводе ЖБИ ПСХ по профессии-электрослесарь по ремонту, обслуживанию электрооборудования котельной на твердом топливе. В Пенсионном фонде в льготном стаже для ухода на пенсию отказали. Имеет ли он право, согласно списку№2 раздел 13 п/р 2140000 а-18455 на льготу или эта льгота только для работников энерговырабатывающих предприятий.

Есть ли у справки с места работы отца о неполучении пособия по уходу за ребенком срок действия? Заявление на получение ежемесячного пособия писалось вместе с заявлением на получение единовременного пособия при рождении ребенка 1.11.18. Справка с места работы отца от 29.10.18 (прилагаю справку). А отпуск по уходу начинается только 16.01.19. Работодатель требует предоставления справки повторно, мотивируя тем, что у нее срок действия 1 месяц. И еще вопрос - заявление на отпуск заставили написать до 1,5 лет, хотя я хотела написать до трех, сказали, что в 1,5 года ребенку надо будет писать новое до трех лет. Правы ли? Не хочу приходить в 1,5 года и снова писать заявление.

В августе уволилась, отдали трудовую книжку, сразу же нашла другую работу, но по ГПХ, соответственно, книжку не попросили. Надо ли становиться на учет в центр занятости? Работа меня устраивает, мне волнуют только справки, которые необходимы для льгот в УСПН. Не помню, на какую льготу, но я приносила все страницы трудовой с печатью "Верно". А теперь как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства, чтобы они предоставили вам сведенья о вашей трудовой занятости Пенсия 10900, стаж до 2000 года, единственный способ увеличить пенсию-предоставить справку о заработке за 5 лет, но предприятие находится в зоне проведения СВО, и не факт что сохранился архив.

Будет ли правомерным отказ ЦЗН на поставку на учёт и получения пособия в связи с отсутствием справки о заработной плате? Не работаю более 3-х месяцев. Справку получить не могу по понятным причинам. Бухгалтерия не работает. Заранее благодарен.

Не раз обращаюсь к вам и получаю удовлетворяющие меня ответы. Спасибо вам за помощь.

У меня такая ситуация, в прошлом году мне пришлось уволиться с работы по уходу за ребёнком-инвалидом. В трудовой сделали запись, что уволена по собственному желанию (хотя в заявлении указывала причину увольнения, мне сказали, что так не положено). Недавно умер ребёнок (инвалид). Так как мест по моей специальности на данное время нет, пошла вставать в центр занятости. Собрала все нужные справки, в том числе и справку с пенсионного, где было указано с какого времени и в каком размере мне выплачивали пособие. В центре занятости эту справку даже не взяли (сказали принести с последнего места работы) и в своих документах написали уволилась по собственному желанию (без уважительной причины) и назначили пособие по минималке (у нас оно составляет тысяча с чем-то). ВОПРОСЫ: 1)правы ли были сотрудники центра занятости

2) как мне быть в подобной ситуации. Я не согласна с минимальной оплатой.

Где я могу получить справку о составе семьи для детского пособия, если я постоянно прописана в одном городе, а имею временную регистрацию себя и новорожденного в другом? (в нем сейчас и проживаю)

С сентября 2012 года и до 1 мая 2014 года работала непрерывно. Затем уволилась. Перерыв в работе 3 мес. Далее с 1 августа устроилась на другое место. Отпуск по беременности и родам наступит 1 января. Хочется понять, имеет ли значение длительность работы на последнем месте при расчете декретных? К моменту наступления отпуска по беременности и родам я отработаю меньше полугода. Будет ли учитываться заработок за 13 год? Общий трудовой стаж более 6 лет.

Центр занятости признал меня безработным с 10.04.2020 г. и назначил размер выплаты в минимальном размере 1500 руб. в месяц с 10.04.2020 по 09.07.2020 г. мотивируя, тем что у меня был перерыв в трудовой деятельности более 1 года. (уволился с последнего места работы 11.03.2019 г. состоял в этот период в трудовых (служебных) отношениях больше 26 недель). Хотя я встал на учет в центр занятости в 11.05.2019 г. и был признан безработным.

Центром занятости не было предложено ни одной вакансии в течении 6 месяцев и по истечению срока выплаты пособия (срок истек 05 ноября 2019 г.) центр занятости было вручил мне заявление для добровольного отказа от услуг центра занятости.

Соответственно у меня не было длительного перерыва для обращения в центр занятости и правомерны ли действия центра занятости с назначением минимального пособия?

P.S. И с ноября 2019 г. в стране возникла эпидемиологическая ситуация.

Стоял на учете в центре занятости населения (ЦЗН). Через пол года мне перестали платить пособие. Если являешься предпенсионером то пособие платят 1 год, в противном случае максимум 6 мес. Есть официальная выписка из пенс фонда что я являюсь предпенсионером, а в ЦЗН так не считают. Правомерно-ли это и куда можно обратиться по этому поводу. В прокуратуру написал, была отписка что разбираются.

По алиментам, могу ли я принести справку что у меня минемальный оклад и работаю на пол ставки что бы я платил не по 10 000 а рублей по 500,

Я пенсионер, переехала на ПМЖ из Комсомольска на Амуре

(Хабаровский край, район, приравненный Северным местностям) в г Батайск (Ростовская область). Для компенсации расходов по переезду (в соответствии со ст.35 Федерального закона от 19.02.1993 № 4520-1) Пенсионный Фонд г. Батайска запросил у меня справку определенной формы (мне дали образец) о том, что на моем последнем месте работы я не получала таких выплат.

Как правильно мне действовать и какая последовательность моих действий в данном вопросе?

Если писать письмо работодателю, то как правильно это делать?

Можно ли в электронном виде письмо писать?

Или только на бумажном носителе?

Если долго нет ни письма со справкой, ни ответа на электронную почту - что нужно делать?

И какие сроки?

Подскажите, пожалуйста номер и дату правового документа, который регулирует этот вопрос, где говорится о сроках исполнения.

При оформлении ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, у жены в собесе требуют справку о регистрации по форме 9 от отца. Мне эту справку выдавать не хотят, ссылаясь на то, что у нас квартира приватизирована и для этого пособия достаточно формы 16 о составе семьи. (мы с женой прописаны в разных городах)

Я собственник квартиры, не работаю, оформлена в пенсионном фонде, по уходу за престарелой матерью (86 лет) муж прописан по другому адресу, но не разведены, мне в отделе субсидий сказали, что его доход тоже учитывается, но дело даже не в его доходе, мне ответили, что пособие по уходу за престарелым членом семьи не является доходом для получения субсидии, ответили что я либо должна предоставить справку с центра занятости, что стою на учете, либо справку о доходах с предприятия, но ведь я не могу стоять на бирже и не могу работать потому что я оформлена в ПФ по уходу за престарелой матерью, мне отказали в получении субсидии, прописаны в квартире мы с мамой вдвоем.

В справке об отсутствии судимости есть информация о том, что привлекалась к уголовной ответственности по ст.158 ук и произошло примирение по ст. 25 упк. Судимости нет. В какой сфере деятельности мне будет отказано при подаче этой справки? Можно ли будет работать преподавателем с такой справкой?

Я увольняюсь по собственному желанию ст 77. п.3 какие документы мне обязаны выдать при увольнении? Справка о доходах и отчислениях в пенсионный фонд по заявлению или должны сами выдать? На выдачу справки 2 ндфл я должна написать заявление? Мне в том году задержали оплату отпускных на 12 дней я могу претендовать на компенсацию?

Я выработал первый список мне 47 лет. При запросе справки в ПФР через гос услуги мне дали три справки 1) для работодателя я являюсь предпенсионером. 2) для центра занятости тоже являюсь предпенсионером, а вот 3) для налоговой не являюсь Вопрос почему?

Требуют документального подтверждения полной занятости на вредной работе. Предприятие давно ликвидировано. Мои бывшие сослуживцы уже давно на льготной пенсии.

На какую максимальную сумму декретных и пособия по уходу за ребенком я могу рассчитывать, если весь 2013 год находилась в отпуске по уходу за ребенком и работала на условиях неполного рабочего времени, при этом официальный доход за 2013 год составил 340 т.р. , а в 2014 работала на таких же условиях, но вышла из отпуска по уходу в августе 2014 года, с тех пор работаю полный рабочий день, доход за весь 2014 год - 400 т.р. В декрет ухожу в январе 2015 года. Больничных не было.

В очередной раз, через полгода, подавала документы на субсидию на коммунальные услуги. Изменилась информация о старшем сыне - 21 год. Он ушёл служить в армию - срочная служба по контракту. В отделе субсидии попросили предоставить справку о его доходах, и сказали, что справка должна быть свободной формы. Сын обратился у себя в бухгалтерию и там ему дали справку о доходах формы 2 НДФЛ с гербовой печатью и подписью гл.бухгалтера, сказав при этом, что такие справки, какую требуют в отделе субсидий, они не дают. Когда я принесла справку 2 НДФЛ в отдел субсидии, они отказались брать её у меня, сказав, что такую справку они не принимают. Вопрос: правомерны ли действия отдела субсидий и что мне делать в моём случае? Спасибо. С уважением, Елена.

В праве ли отказать пенсионный фонд по начислению вредгного стажа. Если цех называется ЦЕХ СБОРА ТРАНСПОРТИРОВКИ ГАЗА И РЕГЕНЕРАЦИИ РАСТВОРОВ ГЛИКОЛЕЙ?

Приветствую. Можно ли на бирже труда запросить справку или выписку о том когда и как такой то человек был признан предпенсионером? Должны ли они дать такую справку? Ведь именно от туда и в связи с наступлением такой категории был направлен на переквалификацию.

Хороший отзыв и высокая оценка.

Если работаешь по договору ГПХ, попросила справку о доходах для предоставление в ПФР для подачи на субсидию с 3 до 7 и с 8 до 18 мне отказали сказали что я работаю по ГПХ и справку о доходе не дают, хотя я работаю кассиром и получаю аванс и оклад основной.

Можно ли предоставить в соцзащиту справку о зп без печати? И трудовой договор тоже? Нужно для переоформление детских пособий. Справка о зп не 2 НДФЛ, а за три последних месяца.

У меня есть льготный стаж по списку 2 раздел XXiX подраздел 23100000 позиция 19093 3 года 3 месяца 14 дней. Еще 3 года я работала на должности телефонис местной телефонной связи в администрвтивно хозяйственном отделе. Предприятие не зарегистроровало мою профессию в пенсионном фонде как работу с вредными условиями. К ак мне включить эти года в льготный стаж?

Ищу, уважаемых специалистов «НАРОДОМ РОССИИ « с суд. / практикой о восстановления справки о размере зарплаты и знающих как делают до 2001 за 5 лет подряд расчета пенсии, если все запросы в Архивы ответ один, НЕТ, нет не сохранились с сроком хранения личные дела работников предприятий, организации 75 лет?

Требуется юр помощь составления искового заявления к АРХИВАМ РФ? и цена составления иска? С.

Мне отказали в выплате пособия на 1 ребенка, в связи с тем, что я не предоставила справку о доходах мужа. Мы в разводе, справку об алиментах принимать соц защита отказалась, пояснив, что алименты не считают в доход. Правомерными ли отказ? И куда обжаловать его?

Справку 2 НДФЛ в бухг. Взяли в январе, для возврата налога. Сегодня сказали что я обманула их т.к. в налоговую в январе они не выдают только в сбербанк. Какой период выдачи справок? В январе я могла её получить для налоговой?

Скажите пожалуйста, какие документы и справки мне нужно собрать для предоставления в ПФР на получение выплат из маткапитала наличными до достижения ребенком 1,5 лет? Муж работает официально, я не работаю и не работала, бывший муж алименты не платит, никаких иных доходов не имею.

Если фирма на которой я работала уже по факту не существует больше чем пол года, а в центре занятости просят справку о среднемесячной заработной плате и без нее не поставят на учет. Что делать в данной ситуации? Спасибо!

На выплату из маткапитала нужна справка о доходах мужа, но сейчас муж работает не официально, какую справку подавать? Слышала что нужно вставать в центр занятости ему и там брать какую-то справку?

На основании каких документов отказывают в постановке на учёт в службе занятости по месту проживания (имеется официальная регистрация, прописка в другом регионе).

Я встала на учёт в центр занятости по сокращению. Сразу в течении двух недель. Сложилась такая ситуация, в первый приход в центр занятости, я принесла весь пакет документов. Но в паспорте прописка была другого города, я отнесла паспорт на выписку и прописку в этом городе, где встаю на учёт. И пришла в центр занятости без паспорта и объяснила причину. И мне ответили, что это нарушение. То есть, якобы они мне справку решения органа службы занятости населения о сохранении среднемесячного заработка за третий месяц не дадут для предоставления на работу, для выплаты пособия. Я проживаю на севере. Можете мне разъяснить. Спасибо Валерия Фёдоровна.

Скажите пожалуйста, как мне быть. Работала в ИП, узнала что мой работодатель не платил налоги и в пф. Я уволилась и сейчас без работы. Как мне встать на Биржу труда без справки о среднем заработке. ОН мне ее заполнил но отчичлений же не было.

У меня сложилась такая ситуация:

Решила встать на учет в центр занятости, так как нет работы, чтобы платили пособие по безработице. Но так как нет справки о среднем заработке с последнего места работы, отказываются платить даже минимальное пособие, которое платят даже если нигде не работал.. Взять справку с работы не представляется возможным, так как после того как я уволилась, компания исчезла, никого не найти.. Подскажите что делать в этой ситуации, может где-то можно взять аналогичную справку?

(p.s. в архиве организации нет)

Здравствуте, помогите, пожалуйста разобраться. Я в 1989 году закончила медицинский институт. Приступила к работе в августе 1989 года. С 7 мая 1993 года по апрель 1996 года находилась в декретном отпуске. Сапреля 1996 года по декабрь 1997 года работала. В январе 1998 года сменила место жительства. С февраля 1998 года по апрельработала в поликлинике. С апреля 1999 г. по апрель 2001 года работала в коммерческой поликлинике и выяснилось, что работодатель не перечмслял взносы в ПФ. С апрелеля 2001 года стала работать в поликлинике, которая перечисляла взносыв ПФ. Таким образом у меня нет 5 лет непрырвной работы. Какой период мне должны взять для начисления пенсии. Спасибо.

Могу ли я встать на учет в центр занятости. В трудовой книжке есть последняя запись об увольнении по собственному. Есть трудовой договор с гос учреждением на 0,5 ставки, 3 тыс руб. . Отчисления в пенсионный есть но в трудовой записи нет. Будет ли это нарушением?

При постановке на учет по безработице требуется справка с последнего места работы, трудовую книжку я потерял и официально не работаю уже более 2 х или 3 х лет, да и вообще не помню, то место работы на тот период времени. Могу ли я встать на учет по безработице, без предоставления этой справки и трудовой книжки?

Живу в крыму. В 2011 году устроилась на работу к препринимателю, был заключён трудовой договор, в центре занятости зарегистрирован и поставлена соответствующая печать. Предприниматель работал без печати. Крым был тогда украинский. В 2014 году после референдума Крым перешёл в Россию. До конца 2014 года было дано время частным предпринимателям или закрыть своё дело, или переоформить документы по российскому законодательству. Мой предриниматель решил закрыть своё дело, и мы 11 декабря 2014 года расторгли договор. Но в центре занятости не поставили печать подтверждающей, что договор прекратился. Теперь в этом году выхожу на пенсию и в пенсионном не учитывают эти № года. Что мне делать? Пенсионный указывает на центр занятости, а центр занятости говорит, что по российскому законодательству они не имеют права ставить печать, хотя в трудовом договоре указан закон пункт № статья 77 трудового кодекса Российской Федерации. Помогите мне.

Являюсь ли я Занятым гражданином согласно статьи 2 (предпоследний абзац) ЗАКОНА О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, если имею акции ОАО Газпром?

Работал на флоте. Во время навигаций находился в районах крайнего севера есть справка с предприятия времени работы в РКС и МКС. Пенсионный фонд не включает этот стаж в северный под предлогом, что контора находилась не в местности приравненной к районам крайнего севера.

У меня такой вопрос. Я стою на учете в Центре занятости, получаю пособие в размере 850 руб. в месяц. До пенсии мне - 10 месяцев, и в нынешней ситуации (огромная безработица) работу мне никто не предложит, скорее всего. Скажите, пожалуйста, время нахождения на учете в ЦЗ зачтется мне в стаж для начисления пенсии?

Может ли центр занятости отказать в досрочной пенсии, если есть всего один отказ от вакансии. Сколько по закону должно быть отказов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение