Справка доходах / Документы - 62333 советов адвокатов и юристов

Моего мужа избрали депутатом. Он просит справку о моих доходах, реестр имущества и выписки счетов из банков. Я не хочу давать такую информацию.

Для того чтобы встать на общегородскую очередь на улучшение жилищных условий, требуется справка 2-ндфл. А если официально человек нигде, никогда не был устроен? Что делать в этом случае?

Я госслужащая, мне надо предоставить дикларацию до 18 февраля, муж ип, он совет дикларацию в апреле, как мне указать его доход?

В какую организацию надо обратиться, что бы получить справку что у мужа жена и ребёнок находится на иждивении, т.е. Он один приносит доход в семью.

Здравствуйте. А проверяются ли справки о доходах, которые предоставляет ответчик в суд, по делу об алиментах?

Нужно ли при заполнении справки БК указывать в качестве иного дохода денежные средства, поступишие от организации, где работает тот, за кого отчитываешься и его мать, перечисленные по заявлению матери в качестве основания платежа-за содержание родственника, если дальше деньги перечисляются иным лицам за оказанные услуги и оплаченные товары для содержания родственника?

Муж отказывается предоставлять справку со своей работы ходила к нему на работу мне там отказали в справке сказали дадут только ему эта справка нужна мне, на работу так как я в декрете и без справки от мужа пособие до 1,5 лет не начисляют помогите как составить заявление в суд на мужа что справку не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работодатель очень долго высылает справку о доходах и я не могу оформить выплату на третьего ребенка, могу ли я подать в суд с моральным и мат. ущербом?

Прошу вашей помощи, я работал в одном городе. В данный момент переехал в другой. Хочу встать на учет в Центр Занятости. Требуют справку о доходах по их образцу. С другого города мне прислали ее в электронном виде. Могу ли я ее распечатать? Примут ли ее?

Нам только что пришел отказ в пособии с 3 до 7, по причине отсутствия доходах у мужа впереуд с 11.2019 по 12.2020 года. Он у меня не официально работе. Можем ли мы взять с работы справку о доходах и подать заявление снова? И будет ли учитывать эту справку.

Изучив «методические рекомендации "По вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2017 году за 2016 год)" не нашди разъяснения должен ли бывший муниц. Служ. отчитываться за 2016 г. если уволился 28.03.2016. и на дату 31.12.2016 не является мунслуж.

Как подтвердить стаж индивидуального предпринимателя в пенсионном фонде. ИП с 1995 г по 2006 г. Какие нужны документы, справки? С чего нужно начать? Проживаю в Санкт-Петербурге. Работал там же.

На протяжении 10 лет один из супругов является единственным учредителем и Генеральным директором ООО, второй супруг ведет предпринимательскую деятельность. Подлежат ли "разделу" доходы, полученные от деятельности ИП и ООО при разводе? Как доказывать, что доходы от ИП не направлялись на общие семейные расходы? За сколько лет второй супруг может требовать недополученный доход от ИП?

ИП было закрыто в 2014 году, печать осталась.

Можно ли сделать справку (о том что он работал у ИП) бывшему сотруднику сегодняшним числом?

Могу ли я встать на службу занятости без справки с последней места работы? Я уволилась 15 декабря 2015 года, а стать хочу 5 декабря этого года.

Мать-пенсионерка по возрасту, сестра взрослая (27 лет) несколько лет нигде не работает, я работаю-моя зарплата 11 тыс рублей. Все втроем прописаны в неприватизированной квартире постоянно в Москве. Кому положена субсидия и какие документы нужны в моем случае? Спасибо.

Как действовать если отказывают в пособиях на ребёнка по причине отсутствия справки 2 ндфл у мужа? С мужем не живём сейчас вместе но ещё не разделены, справку не получается у него взять.

Существуют ли законные основания для истребования сведений, необходимых для заполнения справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на несовершеннолетнего ребенка, постоянно проживающего с бывшей супругой? Если да, то каковы они и порядок истребования? Форма справки утверждена Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460.

PS. Тех, которые не ознакомлены с текстом Указа, прошу воздержаться от ответов.

При поступлении на госслужбу следует заполнять справку о доходах и расходах и имуществе. Включаются ли в доходы компенсация за детский сад, субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг, ежемесячные/ежеквартальные пособия на детей? Спасибо.

Моя сестра получает очень маленькие алименты на сына 10 лет. 2000 руб. Из-за того, что бывший муж получает большую часть заработной платы "в конверте". Что можно сделать? Как ей помочь увеличить алименты, и как выяснить доходы бывшего мужа. Если это возможно. Спасибо.

Возможно ли опротестовать их решение?

Добрый день. В процессе проведения выездной налоговой проверки ФНС выявило справку о доходах физлица по форме банка. Доходы в справке не отражают действительности, завышены. ФНС начисляет налоги исходя из представленных данных в справке по форме банка. При том свидетельские показания и бухотчетность подтверждают получения меньшего дохода физлицом, чем указано в справке. Возможно ли опротестовать их решение?

Где берут справку многодетная мама о тяжолом материальном положение... кто выдает.. МФЦ или соц защита.

Где получит справку о доходах для УФМС для пенсионера приехавшего с Украины для проживания со своими детьми, временную прописку получили, сказали принести справку.?

На суде по алиментам всплыла моя справка по форме банка при оформлении кредита на большую сумму, чем в 2 ндфл. Кредит платится исправно, у банка вопросов нет. Таким образом у мирового судьи на руках 2 справки с разным доходом. (2 ндфл и свободная). Работодатель в отказ-не выдавал по форме банка. Чем мне грозит?

Суд сам запросит такие сведения по Вашему ходатайству Николай Аркадьевич, по вашему ходатайству, суд самостоятельно запросит эту справку 2 НДФЛ о доходах Ответчика. Здравствуйте.

Согласно письму Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 13 июля 2018 г. N 03-02-08/48955 О представлении налоговым органом сведений о налогоплательщике адвокату" сведения в 2-ндфл составляют налоговую тайну.

И адвокаты могут получить ее в отношении Ответчика только с согласия последнего.

Поэтому если согласия Ответчика нет, налоговая инспекция не вправе выдать адвокату запрашиваемую информацию. Нет не обязана. Обязана ли Налоговая Инспекция выдать адвокату Истца в рамках имущественного гражданского дела выдать справку 2 НДФЛ о доходах Ответчика?

Здравствуйте. Получила ВНЖ в январе этого года. Минуя РВП по упрощенному варианту. Так как мама репрессирована из Крыма. На данный момент она гражданка России. Хотела подавать на гражданство. Но требуют справку о доходах с работы в течении года. Тоесть работать я должна год. что делать?

Такая ситуация я негде не работаю есть двое детей. Живу с парнем он отец детей мы не в браке но детей записаны на него. Он работает но не официально получает 22 тысячи рублей в месяц. И вот вопрос мы можем считаться как малоимущиеся семья.

Бывший муж почти 2 года с нами не живёт. В марте этого года оформлен развод, судом назначены алименты. Детей двое, с младшей дочерью я нахожусь в декретном отпуске. Он живёт в другом городе, точного адреса я не знаю. Алименты не платит, официально не работает, на связь не выходит. К приставам я пока не ходила. Никаких пособий и льгот оформить не могу - нужна справка о доходах (алименты в том числе). Его отец помогает финансами. Можно ли эту помощь оформить как алименты, чтобы предоставлять в соц. службы справку о доходах?

Я ип, хорошая знакомая попросила сделать справку по форме банка для кредита, официально она у меня не работает. Чем мне грозит данная ситуация?

Отец хочет подарить дом и участок сыну госслужащему. Не будет ли это нарушением ст. 575 Гк о запрете дарения? Как правильно сыну указать в справке о доходах информацию о приобретении этого имущества?

Доброго времени суток, я гражданка Украины, проживала в Донецкой обл., в связи с военными действиями, пришлось покинуть свой дом, сейчас я проживаю со своей взрослой дочерью в г. Челябинске, прописаны мы в г.Магнитогорске Челябинской обл., так как мне 49 лет сейчас, меня на работу официально не берут, приходится уже 3 года работать у частников. Все документы для получения гражданства сделаны, кроме официальных справок о доходах, без них не принимают документы на гражданство, как быть в данной ситуации? Благодарю за внимание.

Работаю в Нижегородской области. Представительство организации в г. Москве. Мне нужна справка о заработке за последнии 3 месяца, но до 25 числа Текущего месяца. Работодатель сначало отказывается ее предоставлять до 10 числа месяца текущего т.к. начисляют премию еще. После 10 отправляет ее по почте России, письмо доходит до меня самое ранее 27 числа. Получается 2 месяца уже я не успеваю получить данные справки во время. Расскажите пожалуйста как в таком случае мне поступить? Какие есть у меня права?

Являюсь индивидуальным предпринимателем зп 20000 тысяч, плачу алименты на 3 детей в размере 12 тысяч ежемесячно. Однако у меня идет долг и еще присудили платить неустойку за просрочку алиментов по задолженности. Скажите я ведь работаю да доход маленький, а пристав насчитывает по прожиточному минимуму по их расчетов 29000 поэтому идет долг. Просто декларацию о доходах я могу предоставить только в марте месяце и идет долг. Скажите как мне быть как я могу еще подтверждать свой ежемесячный доход у приставов чтоб мне начисляли из суммы дохода?

Я депутат городского поселения и не сдал декларацию о доходах. И не хочу сдавать, но председатель собрания грозит забрать мандат. Причина почему не хочу сдавать, это то что город маленький и все друг друга знают, а я Предприниматель и не хочу показывать свои доходы от этого, и имущества. Я ж не получаю зарплату от депутатства, и зачем я буду сдавать.

Подскажите как быть, заранее спасибо!

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько действительна справка о налоговых вычетах, если я подавала её в ноябре?

Какие из полученных пособий отражаются в справке о доходах самого ребенка, а какие в справке его матери, находящейся в отпуске по уходу за ребенком? Спор возник из-за пособия по уходу за ребенком.

Хочу оформить приглашение для иностранки на 3 месяца (гостевое от физ. лица).

Просмотрел весь список необходимых документов, столкнулся с проблемой - нужно гарантийное письмо, а в гарантийном письме надо приложить справку о доходах.

Т.к. работаю программистом-фрилансером, предоставить данную справку не могу.

Есть ли какая-нибудь альтернатива? Можно ли вместо этого предоставить сведения о вкладе/счете в банке?

Очень надеюсь на вашу помощь.

Защиты и как оформить пособие. Я и старший сын зарегистрированы в моей квартире, а муж и младший сын в квартире мужа. Помимо мужа и ребенка в квартире зарегистрированы сестра мужа и племянница от второй сестры (она умерла, а ее дочь остала прописана в квартире, но проживает у отца). В соц. защите требуют справки о доходах сестры мужа и справку, что племянница получает пособие по потере кормильца. Зачем соц. защите эти справки, нас ведь не содержит его сестра, она с нами не прожвает и бюджет у нас не общий и пособие племянницы получаем не мы, а ее отец. Ну, а если мы предоставим эти справки, то получается, что пособие нам не положено. Подскажите как быть в такой ситуации?

Как подать на алименты если я о своих доходах не могу представить справку так как только устроилась а он о своих не предоставит или же уверена что сведения будут недостоверными.

Человек устроился на работу. Разрыв с последнего места работы несколько дней. И вот больничный, отпускные, которые начисляются по зарплате последних двух лет работы. Вопрос. Можно ли сделать запрос на последнее место работы о доходах за последние два года работы, чтобы новый работодатель начислял с них и больничные, и отпускные? Спасибо!

Моему ребенку 8-ми месяцев, за все это время отец ребенка дал только раз денег-10000 руб., с 26.12.2010 года мы не виделись с ним, с работы он уволился, работает с братом дальнобойщиком, доходы его естественно не известны. У него 2-а сына, вернулся в семью, алименты им не выплачивает - полностью содержит, построил им дом-2-х этажный, а сам прописан у родителей. Сыну одному 21 год - учиться, другому 12 лет. Подскажите, как мне выиграть большую сумму денег, я боюсь, что он скроет свои истинные доходы?

Здравствуйте! Я разведена, в этом году проводила старшего сына в первый класс. В школе попросили справку на льготное питание. Вопрос: нужно ли предоставить справку 2-НДФЛ бывшего мужа в соцзащиту, для получения такой справки?

Вопрос следующий: разведена в 2017 году, имеется дочь 1 год. В собственности есть 1/6 доля в квартире (примерно 8 кв.м). Для постановки на очередь для получения жилья требуют доходы мужа за 2016 год, сказали если нету, то приходить к ним в 2019. Законно ли это?

В судебном порядке муж сдавал тест на отцовство. В четверг едем за результатом. Секретарь судьи сказала взять справку о доходах. Зачем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение