Как получить справку 2-ндфл для общегородской очереди на улучшение жилищных условий, если человек нигде не работал официально?

• г. Санкт-Петербург

Для того чтобы встать на общегородскую очередь на улучшение жилищных условий, требуется справка 2-ндфл. А если официально человек нигде, никогда не был устроен? Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

В этом случае нужно либо оформиться на какую нибудь работу официально для пользы дела, либо становиться на учет в ценрт занятости.

Тогда вас просто не поставят в очередность, справка о доходах нужна согласно ст. 49 ЖК

вам нужно встать на учет хотя бы в ЦЗ по поиску работы.

Для того, чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий, одним из условий постановки - является признание граждан малоимущими, поэтому справка 2-НДФЛ является одной из главных.

Но еще существует очередь по содействию в улучшении жилищных условий, где такая справка, при постановки на очередь, не нужна, поскольку при подходе данной очереди вы должны будете заплатить 30% стоимости жилья, а на остальную сумму получите беспроцентный кредит и если вы не будете работать, на момент подхода очереди на улучшение ж/ условий, то с очереди будете сняты, поскольку не сможете погашать кредит.