Как получить справку 2-ндфл для общегородской очереди на улучшение жилищных условий, если человек нигде не работал официально?

• г. Санкт-Петербург

Для того чтобы встать на общегородскую очередь на улучшение жилищных условий, требуется справка 2-ндфл. А если официально человек нигде, никогда не был устроен? Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

В этом случае нужно либо оформиться на какую нибудь работу официально для пользы дела, либо становиться на учет в ценрт занятости.

Спросить
Пожаловаться

Тогда вас просто не поставят в очередность, справка о доходах нужна согласно ст. 49 ЖК

вам нужно встать на учет хотя бы в ЦЗ по поиску работы.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий, одним из условий постановки - является признание граждан малоимущими, поэтому справка 2-НДФЛ является одной из главных.

Но еще существует очередь по содействию в улучшении жилищных условий, где такая справка, при постановки на очередь, не нужна, поскольку при подходе данной очереди вы должны будете заплатить 30% стоимости жилья, а на остальную сумму получите беспроцентный кредит и если вы не будете работать, на момент подхода очереди на улучшение ж/ условий, то с очереди будете сняты, поскольку не сможете погашать кредит.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, для того чтоб поставили на общегородскую очередь по улучшению желищных условий, требуется гражданство на ребёнка?

В администрацию района требуется справка 2-НДФЛ для постановки на очередь на улучшение жилищных условий. Подскажите пожалуйста, какую справку нужно предоставить при отсутствии 2-НДФЛ по причине того, что человек не работает. Заранее благодарны.

Какие необходимо документы и какие должны быть жилищные условия для того чтоб встать на очередь, для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Сколько кв.м. положено на одного человека, проживающего в городе Москва, для того чтобы встать на очередь для улучшения жилищных условий? Наша общая площадь квартиры 61,1 кв.м., зарегистрировано 7 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Я вставала на очередь на улучшение жилищных условий, а сейчас когда нашу коммуналку стали расселять, я узнала что оказывается я стаю на очереди в содействии в улучшении жилищных условий! Это разные очереди и чем они отличаются? И могу ли я теперь встать на очередь которую мне нужно (улучшение жилищных условий)? Заранее спасибо!

Для того, чтобы мне встать на очередь на улучшение жилищных условий, нехватает одного прописанного в квартире. Мой несовершеннолетний ребенок прописан у мужа в другой квартире. Если я пропишу его к себе будет ли это считаться ухудшением жилищных условий, надо ли в этом случае ждать 5 лет?

Я стою в очереди на улучшение жилищных условий с 1995 года, вставали как семья с ребенком-инвалидом, пока наша очередь не дошла. Хотелось бы узнать можно ли встать так же в очередь на молодую семью мне с двумя несовершеннолетними детьми? Нам сказали что в этом случае нас уберут из программы улучшения жилищных условий, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение