Справка об отсутствии / Документы - 75503 советов адвокатов и юристов

При приеме на работув школу в 2013 году я приносила справку об отсутствии судимости. Она хранится в отделе кадров. Нужно ли ее обновлять, если нужно, то через какое время?

Мне нужна справка из БТИ о отсутствии жилых помещений до 1998 года, какая фамилия должна быть вписана в справке девичья или которую я получила после брака?

прием несовершенолетних там не предусмотрен.

У меня такая ситуация. Я собираюсь в санаторий, там нужна справка об отсутствии контактов. Может случиться так что я буду ещё в пути и справка уже будет не действительна. Могут ли мои родители сделать новую справку, вместо меня по месту жительства и заверить её у нотариуса? Или может быть можно сделать её в другом городе?

Ребенок рожден от гражданина Азербайджана и гражданки Украины мать получила гражданство РФ хочу подать на гражданство ребёнку но нужна справка что он не гражданин Азербайджана! С отцом нету связи дадут ли мне такую справку?

Мне нужно поставить апостиль на справке об отсутствии судимости для заграницы. Где и по какому адресу я могу это сделать (либо в Нижнем Новгороде или в Москве). И ск. дне это делается. Спасибо! Вера.

В конце мая я буду жениться на девушке, которая является гражданкой Вьетнама. Мы будем подавать документы на РВП, а для этого моя девушка должна взять у себя во Вьетнаме справку об отсутствии судимости. Я прочитал в интернете, что на территории России такие справки имеют срок действия 3 месяца с дачи выдачи независимо от срока её действия в стране в которой она выдавалась.

Я запутался в этом вопросе: если моя девушка возьмёт эту справку во Вьетнаме 15 мая, а брак мы заключим в конце мая и полный пакет документов на РВП мы подадим в последних числах мая или первых числах июня, то будет ли в этом случае действительна эта справка на территории России или срок её действия со дня выдачи на день подачи полного пакета на РВП должен быть не менее 3 месяцев?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче заявления о вступлении в брак гражданки СНГ и гражданина РФ, нужна справка об отсутствии брака с места жительства, где ее получать, в консульстве или можно у нотариуса?

Предполагается, что мою справку об отсутствии судимости заберет из МВД доверенное лицо (доверенность имеется). Могу ли я самостоятельно через госуслуги заказать справку или заявление на справку должно изначально поступить именно от доверенного лица?

Вопрос: получили от банка справку, что кредит погашен. Через год приходит письмо, что у нас был долг, и он передан коллекторам, те, в свою очередь, грозят судом. Письмо от коллекторов.

Скажите пожалуйста кто отправляет запрос в Росреестр для получении справки об отсутствии в собственности недвижимого имущества или земельного участка и платная ли справка?

Данная справка нужна в комитет по жилищной политике для приобретении жилья по программе ЖРС.

Приватизирую квартиру, пришел за справкой в управляющую компанию, они отказываются выдавать справку об отсутствии задолженности так как выяснилось что я платил сумму за квадратные метры указанные в платежках, а в техническом паспорте указана большая квадратура, как мне быть? Они могут только за три года требовать? Или вообще не могут? Ведь это они квитанции с такими квадратными метрами присылали я и не знал что они отличаются и что я не доплачиваю!

Ксения, на должность вахтера можно Он по факту не имеет судимости, поэтому ограничений никаких нет С любого сотрудника детсада требуется справка об отсутствии судимости, вот принесёт он её - если там нет судимости, берете его на работу. Будет судимость, нельзя. Даже вахтера или сторожа. Есть решения судов по этому поводу. В образовательную организацию хочет устроиться человек на должность вахтера. Но принес справку об отсутствии судимости где указано что уголовное дело, возбужденное 26.04.2002 г. Советским РУВДГ. ч. 1 ст 157 УК РФ, прекращено 20.05.2002: мировым судьей судебного участка №.46 на основании ст. 9 УПК РСФСР в связи с примирением сторон. Можно ли принять человека на должность вахтера в образовательную организацию с данной судимость?

Моя супруга оформляет РВП, гражданство Туркменистан. Получила справку об отсутствии судимости в РФ. не станет ли это причиной отказа?

Что будет если при заполнении заявления на справку об отсутствии судимости через госуслуги забыл указать регион в котором учился в институте без регистрации?

При трудоустройстве на должность помощника юриста в автономное бюджетное образовательное учреждение требуется справка об отстутствии судимости. В связи с этим 2 вопроса: 1) обязательна ли эта справка для юриста/помощника, так как его деятельность не является педагогической? Если не обязательно, можно ли получить ссылку на закон. 2) если справка обязательна, можно ли трудоустроится ранее даты получения справки? Так как ждать ее от 14 до 30 дней.

В январе 2019 года приобретена квартира через агентство недвижимости "Этажи". В пакете документов, представленном продавцом, имеется справка от управляющей компании об отсутствии задолженности по коммунальным услугам. После покупки выяснилось, что долг по квартплате составляет 1 млн 200 тыс рублей. Управляющая компания отрицает факт выдачи справки продавцу. Каковы должны быть наши действия?

Нужна ли справка об отсутствии судимости для устройства на работу в психоневрологический интернат для совершеннолетних?

Планируем подать заявление на получение рвп ребёнку. Но момент подачи заявления ребёнку будет 13 лет, примерно через месяц после подачи исполнится 14. Потреьуют ли справку об отсутствии судимости или ее необходимо предоставить только в случае, если на момент подачи уже исполнилось 14 лет? Не могут ли ее потребовать потом уже в процессе рассмотрения документов, учитывая, что срок рассмотрения довольно длительный?

Я собираюсь подать документы в загс на брак с иностранкой, подскажите нужна ли ей справка об отсутствии (наличии)судимости? Она гражданка Молдавии.

Сегодня ходила закрывать кредитный счет в банке, так как срок годности карты истек, а в дальнейшем пользоваться счетом я не собираюсь. Написала заявление, на закрытие счета. Мне тоже дали копию заявления. Сказали счет будет закрыт через 45 дней. Попросила справку об отсутствии задолженности. Но она как то странно выглядит. В ней просто указанны мои инициалы, сказано что счет мой открыт с такого то числа, номер счета. Далее что остаток денежных средств 9 рублей с копейками. Помимо кредитных денежных средств, там лежат и мои эти 9 рублей с копейками. На горячей линии, как и в банке сказали задолжности нет, но справку дают именно такую. Вроде же должно быть указанно, что нет задолжностей, разве нет? И что в таком случае делать?

На какие законы ссылаться, чтобы взять справку с МФО об отсутствии задолженности. Они мой долг продали коллекторскому агенству. Теперь он новый кредитор. На запрос справки, МФО написали, обращаться к ним. Помогите написать так, чтобы они выдали справку об отсутствии задолженности перед мфо.

Скажите пожалуйста.

Справка о семейном положении и Справка об отсутствии факта государственной регистрации акта гражданского состояния это одно и то же?

Я сейчас покупаю квартиру и с меня спрашивают нотариальную справку об отсутствии зарегистрированного брака. Я это все понимаю, т.к. сама юрист. Я разведена с 2006 года, нового брака больше не было и справка нотариальная есть от 2010 года (просто так сделала), что в браке не состою. Но в справке указаны данные старого паспорта, т.к. я паспорт в 2012 меняла (45 лет). В новом паспорте же указаны данные старого паспорта. Он что, не может подойти? Это же не доверенность. Я вообще не понимаю зачем мне эта справка нужна, если в паспорте никакого штампа нет. Я же не хочу сама себя обмануть и разделить квартиру в будущем. Это же у меня потом будут проблемы, а не у них. Не понимаю. В общем, нужна ли, все-таки, в данной ситуации нотар. Справка?

Нужна справка, что не имею гражданства РФ. Обратилась в отдел по миграции по месту регистрации, они сказали что за бред я несу и таких справок они не делают и тем более не выдают. В итоге где ее взять?

В детском саду по сокращению была уволена сотрудница, которая работала воспитателем - 01 января 2020 года, и затем 02.01.2020 года была принята уборщиком служебных помещений, должна ли она предоставить справку об отсутствии судимости?

Вновь построенный частный дом имеется адрес разрешение на регистрацию граждан, никто небыл зарегистрирован в этом доме. Сейчас продаем этот дом. Требуется справка об отсутствии зарегистрирован граждан в этом доме. В администрации Заводского района города саратова предложили завести домовую книгу и зарегистрировать ее в УФМС Заводского района г. Саратова. В УФМС ответили, что домовые книги отменены. Замкнутый круг. А справку требуют для совершения сделки купли продажи. Вопрос: нужна ли справка форма 1 для совершения сделки, и что делать, куда обращаться за ее предоставлением. С уважением ЕЛЕНА.

Скажите пожалуйста, где выдается дубликат свидетельствао рождении, я родилась в г Электросталь Московской области, в Москве или в г Электросталь, и где выдается справка об отсутствии судимости. Заранее большое спасибо за ответ.

Мне нужна ваша помощь, у меня был суд с коллекторами, суд им отказал в их требовании по взысканию с меня задолженности, как мне теперь с них справку об отсутствии задолженности получить, я хочу в бюро кредитных историй ее направить, звоню им, у них там робот со мной говорит, вы составляете такие письма? Сколько будет стоить?

Кто выдает справку об отсутствии зарегистрированных лиц в продаваемой квартире?

Кто выдает справку об отсутствии обременения и ареста... на продаваемую квартиру?

Если продаваемая квартира от дольщика, стройвариант, достаточно ли справки из ТСЖ об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам или еще нужны аналогичные справки из ресурсоснабжающих организаций?

Где взять справку об отсутствии гражданства Украины, в которой я проживала до 1991 года. ?Справка нужна мужу, для работодателя при приеме на госслужбу?,

На каком основании работодатель требует обновление справки об отсутствии судимости раз в год если я не увольнялась и не переходила на другую работу?

Требуется получить справку из милиции об отсутствии уголовных и административных правонарушений. Справка необходима для визы невесты. В 2002 году (17 лет) была условно осуждена на 2 года. Через год досрочно сняли судимость.

Считаюсь ли я на сегодняшний день не судимой?

Какая формулировка должна быть в справке?

При оформлении анкет я могу написать, что не судима?

Спасибо. С уважением Екатерина.

Хочу подать подать документы в Национальный реестр специалистов в области строительства.

Один из пунктов: "Справка об отсутствии судимости — оригинал".

На меня банк подавал в суд для принудительного взыскания задолженности по кредиту.

Подскажите, пожалуйста, это судимость? Такую справку я могу получить?

Заранее благодарю за ответ.

Был привлечён по статья 158 часть 2... было примение сторон по 25 упк, суд прошёл 13 марта 23 года... Вступило всё в силу! Постановление натруках с суда!...

Заказываю не однократно справки об отсутствии судимости, а там пишет ""сведений прекращении уголовного преследования не имеется""... Что сделать? Справка нужна на работу...

Устраиваюсь на работу в организацию, осуществляющее образовательную леятельность детям, у меня есть справка об отсутствии судимости от 01.10.2021 г, но работодатель просит новую (говорит что должна быть с датой не позднее этого года, иначе он не может меня принять на работу). Это действительно так?

Гражданин КНР, получил РВП. Собираюсь получать ВНЖ. Нужна справка об отсутствии судимости на территории КНР? Предоставлял при оформлении РВП.

Я гражданка Украины нахожусь в РФ, мне нужна справка об отсутствии брака в Украине, как я могу её получить? Кроме как посольство, нет никаких больше вариантов?

В 2017 году осуждена по статья 264 часть 2. Наказание 1 месяц лишения свободы в колонии поселения. Через какое время судимость будет погашена. При трудоустройстве работодатель требует справку об отсутствии судимости. Будет ли в данной справке указана судимость. Спасибо.

Скажите пожалуйста сколько времени делается справка об отсутствии судимости? И где быстрее её можно получить в МФЦ, ОМВД или через Госуслуги?

Нужна справка об отсутствии брака в украине? В украине такую справку не выдают. А в загсе здесть требуют.

Где мне взять справки, что я и моя семья не имеет жилья в г. Ханты-Мансийск? Я как приглашенный специалист приехала и поступила на работу в школу в августе 2022 года. С сентября по ноябрь мне оплачивали компенсацию за аренду жилья. В декабре стали требовать справки об отсутствии жилья до 1998 года в г Ханты-Мансийск и после 1998 года. Где их брать никто не знает

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение