Сроки обжалования / Административное право - 79285 советов адвокатов и юристов

31 июля 2023 года вынесено определение о возвращении иска. Срок обжалования указан - в течение 15 дней. Когда точно заканчивается срок обжалования в данном случае? 14 или 15 августа 2023?

В какие сроки можно обжаловать решение суда вступившие в силу? И могут ли судебные приставы изъять автомобиль, не смотря на то, что есть право на обжалование решение суда?

Какие сроки обжалования заочного решения суда (не выплата з/платы с октября 2014 года по настоящее время, а также компенсация за задержку выплаты) суд вынес решение в марте 2016 года, заявление в суд подано 14 января 2016 года, ответчик игнорировал каждый раз визит в суд, на тел звонки не отвечал, повестки возвращались, так протянулось до "09" марта и вынесли заочное решение. Теперь ответчик подал заявление об отмене заочного решения.

Каков срок обжалования решения суда первой инстанции.

9 сентября было принято решение суда. Ответчик на суд не явился. Текст решения ответчик получил на руки 3 октября. В тексте не указано когда документ окончательно подготовлен. До какого числа можно обжаловать это решение.

С даты принятия решения. Если на самом собрании не были - можете ходатайствовать о восстановлении процессуального срока до дня когда узнали (или должны были узнать) о решении. С даты когда лицо узнало о нарушении своего права и кто является надлежащим ответчиком по делу. В Вашем случае с даты публикации. Если хочу обжаловать решения Общего собрания СНТ (в течении 6 месяцев) , то с какой даты считается срок обжалования (с даты самого собрания или с даты опубликования Правлением СНТ протокола собрания)?

Заседание суда от 04.10.23 лишило родительских прав обоих родителей двух несовершеннолетных детей 3 и 4 лет. На суд оба родителя не явились. Планирую взять под опеку и в последствии усыновить этих детей. В какие сроки возможно обжалование решения суда? Повестку о лишении суда возможно они не получали, т.к. не имеют постоянного места жительства. При это в детский дом они приходили и со слов директора ДД им сообщили о лишении род. прав. В какие сроки должно быть вступление в силу лишение родительских прав? Как узнать эту дату и могу ли это сделать я, как посторонний человек. В ДД мне дату вступления не говорят, и детей под опеку не отдают, ссылаясь на то, что ждут дату вступления в силу лишения род. прав.

Когда начинается отсчет 30 дней (на обжалование) решения суда?

1. С момента вынесения решения (на суде я присутствовал).

2. С момента получения решения суда по почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок можно обжаловать решение районного суда по гражданскому делу после получения мотивированного решения? Если мотивированное решение получено 25 февраля, то апелляцию можно подать до 25 марта?

Прошу помощи! Юристом 25.08 был подан иск в суд о признании за мной права на земельный участок. На 20.09 назначено первое судебное заседание. Когда должен произойти арест на участок? На данном участке ведутся строительные работы. Отведенные Росреестром 3 месяца на обжалование приостановления регистрации права на земельный участок истекают 21.09. Смогу ли я уложиться в сроки и не потерять участок?

Куда можно обратиться, если сняли инвалидность, а срок обжалования уже прошел? Инвалидность по причине перелома обеих ног!

Мною получено постановление мирового суда, срок обжалования 10 суток, срок обжалование согласно статье 4.8 начинает исчислять со следующих суток, но согласно статье 30.2 КоАП РФ в течение 10 суток с момента вручения. Помогите понять, если мною получена жалоба 16 февраля, а подана жалоба 26 февраля, то она правильно подана?

Каков срок обжалования решения об отказе в установлении льготной пенсии, после его письменного получения.

?

10 суток включая субботу, воскресенье или 10 рабочих дней?

Если получил определение 7.11.2022 г., когда последний день обжалования?

Был суд по долговой расписке 23.06 и вынесено заочное решение. Меня на суде не было, повестку не получала. Узнала случайно, что был суд. Решение получила 10.07 сколько есть времени на обжалование решения? Спасибо за ответ.

Решение по апелляции было оглашено 14 сентября, получено в готовом виде 22 сентября, сколько есть времени для ее обжалования? И почему суд не принял ходатайство с документами сданными 12 сентября во внимание, т.к. в решении ссылается на их отсутствие как доказательства? Нужно ли проверить материалы дела?

А какие сроки на обжалование в президиум областного суда по гражданскому делу (трудовой спор) и с какой даты они начинаются?

В мосгорсуде на апелляционную жалобу было вынесено апелляционное определение. При оглашении в зале был зачитан срок на обжалование шесть месяцев в Президиум мосгорсуда, а в самом определении нет ни слова про срок и порядок обжалования. Что считать правильным, могу ли я его обжаловать?

Каков срок обжалования вступившего в силу решения районного суда? Заочно вынесено решение, где истцом попущен срок исковой давности по взысканию долга.

Срок обжалования постановления об отказе в передаче в кассационный обл суд по делу о мере процессуального принуждения какой?

У меня такой вопрос, если суд вынес решение об уплате неустойки по алиментам. В течении какого времени я могу обжаловать решение? После принятия решения прошло уже 18 дней.

Здравствуйте. .я подала на рассрочку платежа по кредиту в суд... если суд откажет сколько времени дается обжаловать в верховный. Спасибо.

Обжалуемое судебное постановление по гражданскому делу (ГПК РФ) вступило в законную силу 25 октября 2022 года и изготовлено в окончательной форме 31 октября 2022 года, при этом, кассационная жалоба подана 26 января 2023 года. Пропущен ли срок обжалования при подаче кассационной жалобы?

Срок обжалования суда первой инстанции Арбитражный суд?

Обращались в суд о признании незаконными действий об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства

Суд в удовлетворении заявленного требования отказал.

Указал порядок и срок в течение десяти дней с даты принятия

Изучал практику дают месяц а у нас 10 дней?

На меня подали в суд о ееосновательном обогащении по прежнему адресу прописки в другом городе. Конечно, суд меня не уведомил по новому адресу и решение скорее всего будет вынесено заочно. Сколько у меня будет времени на обжалование заочного решения по неосновательному обогащению, всвязи с тем, что дело не посудно суду ввиду моей регистрации в другом городе? Как мне можно получить копию решения суда для направления претензии, если я не могу приехать в другой город за ним?

Когда наступает последний день срока обжалования в областной суд, мотивированное решение районного суда изготовлено 25 марта, если дается месяц на обжалование в обастной суд и последний день 24 апреля выпадает на воскресенье. НЕ поздно ли подать жалобу в понедельник 25 апреля?

Была авария, страховая выплатила деньги. Обжаловать сумму выплат я могу в течении 3 лех? а главное, могу ли я сделать независимую оценку, допустим, через пол года после дтп, при условии, что повреждения не были тронуты за это время?

В течении какого срока можно обжаловать решение суда, суд был 4 сентября 2015 г. решение сказали вышлют по почте, мы его пока не получили?

29.12.2022 года было вынесено постановление мировым судьей. Судебный акт получили 10.01.2023 года.11.01.2023 года была подана жалоба в районный суд.15.02.2023 года было вынесено постановление, жалобу оставили без изменений. Подали жалобу в кассационный суд ОЮ,поступила она туда 01.03.2023 г.

30.05.2023 жалоба оставлена без изменений.

14.08.2023 года обратились к мировому судье для подачи жалобы в ВС РФ,в принятии жалобы было отказано по причине того что дело к мировому судье ещё не вернулось.

11.09.2023 года получили по почте определение КСОЮ.

17.09.2023 года отправили по почте жалобу в ВС РФ.27.09.2023 года жалоба поступила в суд. вопрос такой пропущен у меня срок обжалования или нет?

В какой срок можно обжаловать заочное решение суда, если о заочном решении я узнала случайно, спустя з месяца, когда пришел исполнительный лист. До этого я не получала ни повесток в суд, ни копию заочного решения суда, по адресу где я проживаю.

Добрый день. В течении какого времени я смогу обжаловать в суде постановление о взыскании исполнительного сбора от судебных приставов.

В течение какого срока я могу обжаловать судебный приказ? И что надо писать в заявление? И должна ли я платить за Мосэнергосбыт в долевой квартире, если я являюсь только собственником без прописки на этом жильё

Существует протокол общего собрания на земельный участок из земель с/х назначения от 2011 г. Часть дольщиков узнает об этом только в конце 2012 г., когда кадастровый инженер получает возражение на Извещение о согласовании проекта межевания. Ни о проведении собрания ни о его повестке собственники не были уведомлены должным образом инициатором собрания. Да и самого собрания не проводилось по факту; протокол сфальсифицирован председателем и секретарем собрания для того, чтобы желающие выделить земельные участки в счет своих долей не могли это сделать (основываясь на протокол в адрес выделяющихся поступают возражения). Каков срок обжалования решения такого протокола?

Вынесено решение по административному делу. Согласно закону, могу обжаловать его в городском суде в течении 10 дней с момента получения мотивированного решения на руки. Вопрос: как долго я могу не получать это решение, а потом все же получить и обжаловать?

12.11.2016 г составлен протокол об ап статья 12.8 часть 1 коап рф мировой судья рассмотрела дела 06.02.17 вынесла решение лешить меня прав хочу обжаловать в районный суд спб вопрос 12.02.17 истекает срок 3 месяца отменит райлнный суд дело в свчзи с истечннием срока как исчесляется срок входит ли срок на обжалование в общий срлк 3 месяцп.

В течение какого времени можно обжаловать определение вынесенное мировым судьей? В моем случае определение было вынесено 31 декабря при этом время на обжалование дали 15 дней, учитываются ли новогодние праздники в этом случаи, тк срок на обжалование заканчивается 14 января, а суд работает с 12 января?.

Срок обжалование решения суда? Решили преобрести дом. Как оказалось помимо хозяина прописано ещё 4 человека. Сейчас хозяин через суд выписывает их.в течении какого времени они могут обжаловать решение суда, и когда решение седа вступает в силу?

В течении какого времени можно обжаловать решение арбитражного суда первой инстанции, если решение с уведомлением не было полученно?

На обжалование апелляционного определения дается 6 месяцев. Вопрос: Это время фиксированное или его можно по ходатайству продлить (восстановить), если материалы в суд идут по почте (могут быть задержки)?

В какой срок я могу обжаловать выговор, если приказ подписали во время моего отпуска и я с ним еще не ознакомлен. Срок считается с момента вынесения или ознакомления? Спасибо.

Приставу-исполнителю было подано заявление о заведение уголовной ответственности на должника за злостное уклонение неуплаты алиментов. Ответ пришел что не будут заводить уголовное дело с чем я не согласен! В течение какого времени я могу обжаловать решение пристава в суде?

Мировой судья вынес постановление по административке, это постановление обжаловали в течение 10 дней в районном суде, вынесли решение которое вступает в силу со дня вынесения. Вопрос-в течение какого срока его можно обжаловать?

Сроки обжалования судебных актов по делу об административном правонарушении, вступивших в силу

По логике вещей на законодательном уровне должны быть четко и ясно прописаны сроки обжалования вступившего в законного силу судебного акта по делу об административном правонарушении, но так ли все просто? Разберемся в этой ситуации. Дано Должностное лицо составило постановление о

Вопрос связан с психолого-психиатрической экспертизой. В суде оспаривается договор дарения доли в квартире по 177 гк рф. Судом назначена экспертиза. Договор дарения подписан в 2016 году, но не зарегистрирован в Росреестре. В настоящее время дело приостановлено, судом назначена экспертиза. Ответчик подал ходатайство о пропуске срока обжалования. Будет ли это приниматься во внимание судом, и можно ли восстановить сроки обжалования. В данной квартире прописаны несовершеннолетние дети и может ли привлечение в качестве третьего лица дочери истца повлиять на сроки исчисления исковой давности так как затронуты права дочери и несовершеннолетних детей. Дочь до недавнего времени вообще не знала что отцом был подписан договор дарения постороннему лицу. Спасибо за ответ.

Сроки обжалования судебных документов в гражданском процессе

Сроки в любом деле играют важную роль, будь это срок оказания работ по договору, или срок оплаты, так и в любом процессе не упустить возможность вовремя обжаловать судебный документ может косвенно повлиять на исход дела. В связи с чем, очень часто граждане обращаются с вопросами:

Если суд намеренно тянет и не выдаёт материалы дела, но уже истекают сроки обжалования, можно ли об этом предварительно написать в вышестоящий суд, чтоб не пропустить срок обжалования? Или как.

Произошло ДТП 06.06.2022, с решением ГИБДД мы не согласны, назначались комиссии, где мы ходотайствовали о приложении к делу видео записи с места ДТП и проведения экспертизы. Если они всеже признают нашу вину, сколько времени у нас есть, на то что бы обжаловать их решение. И если оно придет по почте с какого момента считается этот срок?

Суд прошел и для обжалования у меня месяц, но я по почте получила это решение только что, те за неделю до окончания срока так если не успею собрать и отправить то как будет выглядеть все это или на конверте есть дата получения это доказательство или все таки писать на продление срока обжалования подскажите.

Какой срок обжалования постановления об административном правонарушении (Коап) ? 10 дней с момента получения по почте решения в полной форме или 30 дней?

Обжалование действий госорганов. Не пропустите сроки обжалования!

Если чиновник не прав?! Если вы полагаете, что то или иное государственное учреждение или должностное лицо так или иначе нарушило ваши права, вы всегда имеете право обжаловать его в судебном порядке. Однако не стоит забывать о сроках обжалования. По общим правилам, установленным Кодексом

11.03.16 (пятница) вынесено судебное решение районного суда по гражданскому делу со сроками обжалования 1 месяц с момента принятия окончательного решения. Подскажите, крайний день данного срока, если 11.04.16 это понедельник, а в марте 31 день? И, что означает окончательное решение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение