Срок действия гибдд / Административное право - 9505 советов адвокатов и юристов

Каков срок исковой давности для подачи искового заявления о возмещении материального и морального вреда, причиненного неправомерными действиями сотрудников ГИБДД? Общий 3 года, либо 3 месяца?

Два года назад лишили прав на полтора года. Вскоре права украли. Штраф 30000 р. не платил. 1) есть ли срок давности по уплате штрафа? 2) что пошагово сейчас делать?

У меня есть справка из УМВД (для ГИБДД), о том что дело за давностью срока уничтожено. Дело было заведено по факту пропажи машины со стоянки. Сколько по времени действует эта справка для ГИБДД?

Меня интересует срок давности оставления места ДТП. После ДТП водитель уехал с места происшествия. Авария не серьёзная: Бампер на подкраску и новая антенна-габорита. Есть фото, есть свидетели. Написано заявление в ГАИ. И каковы должны быть действия сотрудников полиции? Скоро истекает срок 3 месяца. Как я понимаю, после 3-ёх месяцев дело закроют?

Доброго времени уважаемые юристы, я с 2005 года был лишен прав управления Т.С. за вождение в нетрезвом виде и далее таких прецедентов было много в связи с чем все сроки как вы знаете плюсовались, и вот только сейчас все сроки моих лишений наконец таки истекли, причем это не именно я так решил, а по гаишной базе я уже не лишен, я отправился в гибдд с мед. справкой, сдал теоретический экзамен и когда пошел забирать права то мне сказали что я должен найти и принести им в гаи все постановления из судов с решениями по которым я был лишен прав начиная с 2005 года! Понятно что документы 15 летней давности мне не найти, вопрос - правомерно ли ведут себя сотрудники ГИБДД заставляя меня искать эти постановления? Спасибо.

В гаи отказываются продлить регистрацию транспортного средства без оригинала птс (по временной регистрации) Ранее ПТС не требовалось, проживаем в одном месте 5 лет. Оснований для отказа у них нет, во всяком случае они не могут подтвердить законность своих требований ничем. Как быть?

Срок действия справки от нарколога и психиатра для замены водительских прав в 2017 г. и есть ли новое законодательство по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть неоплаченные штрафы за июнь-август 2015 г.

Сейчас по ним возбудили исполнительное производство.

Скажите, пожалуйста, если я их не оплачу до августа 2017 г, то ИП закроют по сроку давности?

Сколько действителен гражданский паспорт по исполнению 45 лет, а то я не могу оформить автомобиль, в ГАИ мне говорят, что надо менять паспорт?

Было ДТП, чтобы во время ремонта авто не платить налог на транспорт, снял с учета, авто отремонтировал, вопрос: после постановки на учет в ГИБДД имеется ли десятидневный срок для оформления полиса ОСАГО, или должен сразу оформить полис ОСАГО? заранее спасибо.

В течение какого времени после заседания по жалобе на постановление административная комиссия ГИБДД должна направлять решение и материалы подателю жалобы? И что делать, если они не пришли вовремя? Они нужны для обращения в суд.

Скажите пожалуйста как долго может сотрудник гибдд рассмотреть дело о дтп и что делать если не виновного участника дтп сделали виновным?

У меня такая ситуация, я был лишен прав но срок закончился осталось только забрать, и на днях я попадаюсь по такой же статье в не трезвом виде, но я всего проехал метр во дворе, суть такова что будет срок опять пойдет и какой штраф или какое накозанние.

Какой срок судебные приставы взыскивают долг по исполнительному листу? И что делать если судебные приставы не смогут взыскать долг?

У меня вот такая ситуация: Изъяли права 11 сентября, выдали временное разрешение на два месяца, суд состоялся 21 октября, лишили на 4 месяца, мы подали апелляцию, суд состоялся 19 декабря-оставили без изменений.

С какого момента считается срок лишения?

Заранее благодарна!

Лишили прав прошло 2 года сдал теоретичекий экзамен получил экзаменнационный лист но по приходу в гаи отказались выдавать в связи с неоплаченными штрафами нет денег. ВОПРОС сколько по времени действует экзаменнационный лист по времени. Если мед справка действует только год.

Дело бело прекращено. Могу я подать заявление в суд о возобновление административного дела, годовой давности.

Срок действия водительского удостоверения истек 7 лет назад. Нужно ли перездовать? И какова процедура замены?

ГИБДД вынесло определение об отказе в возбуждении административного дела при ДТП в отношении к водителю. Он сбил меня во дворе дома. Если я подам на него в суд, смогу ли выиграть дело или это бесполезно.

ГИБДД в соответствии с примерной программой обучения водителей категории В утвержденной приказом 808, требует иметь оборудованный автодром. Но документом 1097, прил.1 данное требование отменено. Введено понятие закрытая площадка, зоны отработки навыков и вместо автоэстакады-наклонный участок. Вносить изменения в примерную программу не разрешают, говорят, что не имеем право. Законно ли это?

Закончилась временная прописка, я владелец автомобиля. В какой срок нужно поставить заново на учет ТС? и какие мои дальнейшие действия?

Хотел уточнить, у меня срок действия прав закончится в мае 2020 года, а я лишён прав за отказ от мед. освидетельствования и срок тож заканчивается где то в мае. Нужно ли мне пересдавать ПДД? Говорят что можно обойти и написать на получения дубликата. Лишение я в другом городе не по месту жительства.

Лишили прав на 18 месяцев, написал заявление об утере прав. Спустя 8 месяцев попал в дтп, изьяли "утерянные" права которые я нашел и хотел сдать. С какого момента у меня идёт срок лишения? С момента подачи заявления об утере или с момента изьятия "утерянных" прав?

Каков срок давности выставления штрафов гибдд? Пришло требование от судебных приставов о взыскании штрафа в размере 1000 рублей за счет имущества, по исполнительному производству аж от 2014 года. Проверила на сайте госуслуг - в прошлом году все штрафы были оплачены, сейчас же появилось два новых, датированных 2014 годом, причем тем периодом, когда у меня еще не было прав. Чем аргументировать приставам сомнительность всего происходящего?

Был составлен договор купли продажи автомобиля

2 ноября 2014, деньги переданы. До сих пор 20 декабря 2014 автомобиль не оформлял. Есть ли срок действия договора купли продажи? Продавец автомобиля уже умер.

В 2010 году у меня умер отец я стал наследником ТС,через пол года сделал свидетельство о наследстве, сколько оно действительно по времени?

7.12.2008. Я решением суда был лишён права управления Т.С. сроком на 4 месяца после вынесения приговора мне сказали, что в течение 10 дней я смогу подать аппеляцию и забрать постонавление, так как аппеляцию я подавать не собирался, то за постановлением я не поехал. Но 15.03.2009. я решил забрать постановлениеюКогда я его забирал в суде мне сказали что срок вступления постановления в силу наступает с того момента когда я его забрал из суда. Т.е я должен ждать ещё 4 месяца прав. Законно это? Если да может стоить подать аппнляцию в суд и попробовать обьяснить им что я получается уже понёс наказание.

Я гражданин РФ в 2019 купил авто в Армении, там же поставил на учет. Неделю назад мой авто изъяли сотрудники ГИБДД аргументируя тем, что я не гражданин Армении и отсутствуют таможенные документы.

Хочу узнать правомерны ли их действия и как забрать автомобиль со штраф стоянки.

8 лет назад я продал автомобиль, снял с учета, пакупатель поставил на учет, все нормально. Спустя 8 лет т.е. сегодня он не может ее снять с учета для продажи и предъевляет притензии мне. Есть ли срок таким притензиям?

Здравствуйте. Сколько дается дней на регистрацию автомобиля в гаи, если не успели вовремя какой штраф, если предыдущий владелец прошел ТО действующий до 2019 года надо ли проходить этому владельцу, неопытному водителю надо ли клеить букву у на стекло и если надо то на какой срок.

Гибдд остановили, а за рулём пьяный, через какое время суд состоится и копию протокола должны были дать на руки?

Я столкнулся с такой сетуациией, меня лешали прав в 2014 году и был назначен штраф 30000 тысяч рублей, я его не оплатил до сих, но меня не искали судебные приставы не было судебного иска того самого 30 к которые, сейчас решил получить права и с меня требуют квитанцию об оплате штрафа, в 18 году брал у судебных приставов справку о том что с 2000 по 2018 год у меня нет ни каких задолженностей, вопрос такой есть же сроки давности этот штраф мог онуливаться? Если мог то как мне поступить в данной сетуации?

В течении какого времени председатель судей должна подписать постановление о дтп с участием судьи, который признал свою вину документально и подтвердив своей подписью.

И есть ли смысл выгораживать судью? Ведь пострадавших нет, только административное взыскание Гибдд маленькая сумма и все..

Приобрел ТС легковое. Регистрационные действия не производил. Три месяца. (Ремонт) Бывший владелец снял с учета ТС. Я за не надобностью решил продать ТС. Номера и свидетельство о регистрации изъято сотрудником ГИБДД. (прекращение действия) .Мои действия? Постановка на учет обязательна ли на меня? Или Яя могу договор купли продажи составить на основании договора с прежним владельцем?

Сколько действует договор купли продажи если человек приобрел имущество у судебных приставов и не соизволил на учет поставить на себя? Можно ли должнику признать этот договор не действительным? Он платит и пр сей день налог. Отобрали имущество в 12 году. Продали в 13. Приставы не сообщили даже должнику что машина 4 раза оценивалась и уже ушла в реализацию.

А по закону. Для исполнительных органов, если постановление суда не было исполнено втечение двух лет, то исполнению оно уже не подлежит, или это игра в одни ворота.

Лишили прав, год назад оплатил все штрафы у судебных приставов, в базе гибдд висят штрафы права не возвращают так как висят штрафы, хотя все оплачено и приставы не имеют притензий никаких, при оплате дали квитанцию на общую сумму оплаты у приставов, в гаи при возврате прав их эта квитанция не устраивает и просят чеки за каждый штраф отдельно.

Сколько дней после постановления суда о лешении прав я имею права управлять транспортным средством? И через сколько дней решение вступает в силу и отражаеться в базе ГАИ?

Выписали постановление о снятии тонировки в течении 10 дней, через 3 месяца это постановление имеет свою силу или оно уже будет считаться не действительным?

Сколько действует требование об устранения тонировки после его вступления в законую силу?! требование я выполнил, снял тонировку, но требование висит, когда оно потеряет свою силу?!

А в течении какого времени машина снимается с ареста после уплаты налога из за чего было наложено запрет на регистрационные действия от судебного пристава?

Срок действия штрафа ГИБДД

Изменения правил взыскания штрафных платежей происходят очень часто. Хорошей привычкой является соблюдение всех ПДД, но нельзя гарантировать, что незначительное нарушение не повлечет за собой высших мер взыскания. На текущее время действуют нижеуказанные нормы. Для оплаты штрафа нарушителю

Какое время присутствует информация в гибдд о лишении прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения существует ли срок давности.

У меня был штраф на сайте фссп штраф за лишение в течение двух лет, сейчас прошло два года, зашел на сайт фссп штрафа нет, теорию сдал, срок лишения прав закончился, мед,справка на руках, скажите какие дальнейшие мои действия? Важный момент, штраф в базе гибдд так и остался.

Столкнулся с такой ситуацией. На сайте гибдд. Рф статус моих прав действительный. Дпс остановили говорят что сайт не является официальным источником. И мои права не действительны 19 07 2021. Кому верить и почему так происходит? Решение вопроса интересует и кто прав?! А то помучали так, что в увд увезли

В 2015 лишили прав. В 2020 Написал в МВД заявление о утере. Образец мне не дали в следствии чего не указал в заявление «прошу начать срок лишения прав» просто написал, что права утеряны. Мне пришёл ответ с ГИБДД, что мое заявление зарегистрировано и мне предлагают явиться в МРЭУ после окончания срока лишения прав за новыми правами. Через 18 месяцев я явился, но мне сказали, что срок лишения не пошёл т.к. я об этом не попросил в заявлении. Они просто зарегистрировали мое заявление на утерю, но срок отсчитывать не стали. Законно ли это? И можно с этим идти у суд?

5 октября я сдала на права и получила водительское удостоверение, 8 ноября 2017 года мне позвонили с участка гаи и попросили прийти на следующий день в участок с паспортом и правами, огргументируя это тем, что якобы им нужно уточнить какую-то информацию. 9 ноября 2017 года я подъехала в участок, меня провели в кабинет и сказали, что у меня анулировано мое водительское удостоверение в связи с тем, что приезжала ревизия, проверяла все пересдачи, и что якобы на видео я привесила немного скорость, на секундочку уже прошло практически больше месяца, сказав что гаишник который у тебя принимал наказан, и мне нужно пересдать повторно на права, я сказала, что это неправильно и я это просто так не оставлю, они мне сказали что я могу обращаться куда хочу, все равно они правы, но как же они правы если по их вине страдаю я? Как мне быть? И на что в данной ситуации я имею права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение