Ссора с соседкой / Законы и прочие темы - 115 советов адвокатов и юристов

В июле этого года у меня произошла ссора с соседкой по этажу, мы подрались, она меня избила. После инцидента я вызвала полицию и написала на нее заявление, сняла побои, через какое-то время по почте пришел ответ об отказе в уголовном деле, как выяснилось она тоже писала на меня заявление и снимала побои. И мне и ей в деле отказано было. Спустя три месяца мне звонит помощник участкового и говорит об деле, что я снимала побои и что нужно рассказать, что было подробнее с целью привлечения эту соседку к административному наказанию. Это соседка уже давно съехала и так как прошло много времени, мне от нее ничего не надо. Это я сказала инспектору, на что получила ответ, что я не могу отказаться и разбирательство, примирение будет в суде. Вопрос к вам, что мне делать в данной ситуации, если я ничего не хочу делать и иметь никаких дел с этой женщиной. Что говорить инспектору, если она настаивает на том, что я не имею права отказываться.

У нас с соседкой случилась ссора. Она кинулась на меня с кулаками (у меня на руках был маленький ребёнок), мой муж преградил ей путь и оттолкнул, после чего она ударила его по лицу, тот снова оттолкнул её от себя. Она ударилась головой об стену. Пришла милиция, выглядела она вполне здоровой, на голове только шишка. 3 дня ходила вполне здоровая, водила машину, сознание не теряла, а на 3-й день обратилась в суд. мед. экспертизу, ей констатировали сотрясение мозга и госпитализировали. Она подала на мужа в суд, чем это ему грозит и как защитить свои права? Играет ли роль, что он заступился за жену и ребёнка?

Вечер добрый, на дня произошла ссора с соседкой, на леснечной площадке она меня всячески оскорбляля нецензурной бранью потом ударила пощеке, схватила за волосы и толкнула с площадки 2 этажа в пролёт между 1 этажом и 2 этажом, я неуспев встать она подашла и начала наносить мне удары по лицу и телу руками, я ей кричала что у меня исскуственные хрусталики в глазах, что я могу остаться инвалидом на что она продолжала избивать меня в итоге у меня перелом головки лучевой кости правой руки, травма глаза и контузия 1 ст всё зафиксировано и ссадины и синяки, будет ли это дело уголовным? Так как перелом руки получила во время подения с лесницы?

При ссоре с соседкой, она схватила меня за ремень и стала бить железным стержнем см 40-50, намереваясь по голове. Я подставил руку и резко дернулся в сторону. Результат-у нее перелом без смещения мизинца. Звонил и писал смс узнать о состоянии и чтоб уладить дело. В милиции дал показания, сказали что передадут участковому.

ПоПодрались соседкой она сняла побои и написала заявление, я узнала на 10 день, написала тоже заявление и сняла побои, что дальше и какая статья.

Соседка сажала цветы возле подьезда на клумбе. Я поругалась с ней и вырвала эти цветы. Она грозит заявить на меня в полицию. Что мне может за это быть.

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Мой сын проживает в коммунальной квартире и начались ссоры с соседкой по поводу курения его в своей комнате. Вызвала участковых. Они его избили в своей комнате, повалили на пол, заломали руки и сын их обматерил. Они его отвезли в участок и утром к следователю. Возбудили дело по 319 статье. Сейчас все в процессе. Сын очень положительный человек и неужели ему светит судимость? Подскажите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Россиянка засудила МВД после ссоры с соседкой

В Орле местная жительница смогла отсудить у МВД почти 12 тыс. рублей, говорится в сообщении на сайте областного суда. Отмечается, что ранее россиянку привлекли к административной ответственности за то, что она якобы нанесла телесные повреждения другой женщине. По версии правоохранителей,

Поругались с соседями а они вызвали на меня пдн хотя я чистоплотная, дети обуты одеты покушать дома есть все. как мне быть и не поставят ли меня учет

После ночной ссоры с мужем (да, это случилось после 23.00) прибежала на следующий день соседка. Сказала, что вызовет в следующий раз полицию и органы опеки, раз мы не жалеем соседей и своих детей. Мы благополучная семья, не алкоголики. В каждой семье случаются скандалы. Ну вот совпало, что это было после 23.00.

Что нам реально угрожает?

Соседка с низу, обвиняет, что мы её затопили. Она вызвала мастера, он не правильно установил причину поломки. Мы вызвали другого, он сказал вина не наша. А она сказала оплатить ей ущерб, или она пойдёт в суд. Теперь в ЖКХ 2 записи в журнале, когда вызывала она и когда мы. Как доказать нашу невиновность?

Во время ссоры с соседкой, то есть словесной перебранки, соседка совала в лицо телефон и снимала меня на камеру. Я её рукуотпихнула, телефон упал и разбился. Что за это мне будет? Имела ли она право меня снимать на камеру? Это было во дворе дома.

В ссоре я толкнула соседку, она упала но ничего не ушибла. Встала меня толкнула и убежала. Мне тоже травм никаких не причинила. На следующей день пришёл участковый и сказал, что она написала на меня заявление и мне грозит административный штраф. Хотела узнать правомерно ли это? Мне можно ответное заявление написать?

Мы-многодетная семья: муж,жена, сыновья 6 лет и 1 год, дочке 19 лет, снами не живет, учится в Казани. Снимаем квартиру, без договора, за коммунальные услуги, так как собираемся ее покупать. Дело в том, что соседка не дает спокойно жить, мы очень ей мешаем, постоянно угрозы, оскорбления (свиноматка, бичи, квартирашки и тд), дети ей мешают, типа бегают и орут по 12 часов в день, при этом старший сын в садике до 5 ти вечера, вчера хозяину квартиры написала, что мы ей спать не даем с 6.30 так как шуршим пакетами на балконе, я уже не знаю, что делать, балкон вообще закрыт, сама туда не хожу и тем более не позволяю детям, живем на 7 этаже. При всем этом соседка живет НАД НАМИ, НА 8 ЭТАЖЕ. СОБИРАЕТ КАКИЕ ТО ПОДПИСИ ПО ПОДЪЕЗДУ, ЧТОБ НАС ВЫСЕЛИЛИ. Как я уже устала от нее, как ее успокоить?

Такая проблема, утром соседка слушала громко музыку. Я вышла сделать ей замечание. На что она кинулась на меня драться, я зафиксировал побои, написала заявление участковому. По направлению сделала судмедэкпертизу. Из свидетелей того кто первый начал драться только моя мама. А крики и ругань слышали другие соседи. У соседки побоев не зафиксировано. Следователь хочет закрыть дело, из_за того что у него нет доказательств, кто первый начал драку.

Приехав во двор, я начала парковать машину, перед этим убрала паковочную табличку, подошли 2-е соседки (Мать и дочь) и начали на меня одну орать и спрашивать купила ли я место? Какое право я ставлю таблички? И одна Соседка из двух выкинула мою табличку далеко в снег. У меня на Подьезде стоят 2-е Камеры с хорошим обзорам, видно как они меня окружают и как табличку выкинули, при предъявлении в специальные органы, что грозит соседкам?

Я живу в квартире с долевой собственностью. Соседка постоянно меня унижает и оскорбляет. Говорит что я тупая, идиотка, употребляет не нормативную лексику в мой адрес (есть диктофонная запись), говорит что я никогда не убираю места общего пользования, хотя на самом деле это не так.

Соседка обвинила мужа в том, что он ее избил, предоставила мед. освидетельствование, которое сделала 3 дня спустя. Свидетель-моя дочь, которая видела, что происходило на площадке подъезда через окно (окномежду 1 и 2 этажом). Дочь даже не опросили участковый, которого вызвали. Соседка была выпивая, после отдыха с семьёй на водохранилище. Наш адвокат говорит, что дело мы скорее всего поиграем, соседка сообщила, что будет требовать моральную компенсацию. Скандал назревал давно, соседка провоцировала не раз.

Я хотела написать заявление на соседку я незаконно пускает квартирантов постоянно драки ссоры мы жильцы возмущены как правильно написать заявление участковому.

Два года снимаю дом. Было все нормально, с соседями нейтрально. И вот вчера, соседка мне выдаёт, что у меня со двора ацетоном пахнет, что я участвую в закладках, варю наркоту, притон у меня. Я живу спокойно, работаю, ничем подобным не занимаюсь. Соседям виднее? Грозят тюрьмой, а за что? Что делать? Это серьёзные обвинения. Ни за что. Клевета.

Со мной подралась соседка у меня во дворе. Затем она пошла сняла побои и написала заявление это было 18 января этого года. У меня были садиных их видео участковый и милиция куда я ходила писать объяснительную. Нам сказали что нас вызове т следователь. Нас не вызвали. Мы узнаем что дело в суде. Что мне делать.

В квартире идёт ремонт, соседка жалуется чтобы убирали каждый день подъезд, но это не невозможно. Мы сказали что будем убирать каждую неделю, она жалуется в прокуратуру. Что будет за это?

Поругались с женой ушла из дома. Следующий день приехала зашла с соседкой написала что дома есть поехала в с.совет поставила печать и говорить мне подпись на опись имущества я отказался. Этот опись действителен.

Я уже задавала этот вопрос разным юристам и все на него отвечали по-разному, помогите разобраться, пожалуйста!

У меня есть доля дома, вторая доля принадлежит моей родственнице (С родственницей мы в ссоре). Доли не выделены. Может ли проживать в этот доме со мной мой муж?

Вот есть две статьи, и я не могу понять, может он все таки проживать или нет: ст. 247 ГК РФ ст.31 ЖК РФ.

Соседка утверждает, что наш ребенок покорябал их машину. Доказательств нет.

Спустя неделю устраивает скандал на улице публично! Говорит, чтоб водила ребенка на цепи.

Ребенок к их машине, вообще не подходит.

Живем на одной лестничной площадке. Она имеет собаку и гуляет с ней без поводка и намордника. В ответ от меня услышала, что собаку водить на цепи надо!

Как сейчас быть? Сталкиваться с ней не хочется, и выслушивать обвинения бе оснований. Что мы можем сделать в данной ситуации?

Спасибо.

Сложилась неприятная ситуация с соседями.

В мае текущего года (6 месяцев назад) я приобрёл квартиру. Заселился туда вместе с семьёй и кошкой.

Спустя полгода женщина из соседней квартиры пожаловалась нам на то, что у нее аллергия на кошек и не может ночевать у себя дома (при этом уверена, что кошку мы завели недавно). По ее мнению наш воздух попадает в ее квартиру через вентиляцию (хотя вентиляция наоборот засасывает воздух из квартиры...). Наша кошка даже в подъезд не выбегает, что исключает какой-либо контакт соседки с ней.

Вопрос: если мы будем оспаривать этот гражданский спор в суде, на чьей стороне будет суд? Имеет ли право суд заставить нас выдворить своего питомца, если мы не нарушаем никакие правила его содержания?

Или же суд откажет соседке в ее требованиях?

Меня избила соседка в моей квартире! Ее Муж стоял на площадке и наблюдал! Могу привлкчь его как соучастника! Других свидетелей нет!

Возник конфликт с соседкой по поводу парковки во дворе многоэтажки. Она утверждает, что покупала квартиру с парковочным местом возле подъезда. (ни какие документы показывать мне не захотела). А так как я живу в соседнем доме, то ставить сюда свою машину не имею права. На сколько мне известно парковка общая. И машины ставят кто куда успел. Кто прав?

Живём в коммунальной квартире на несколько симей соседка устроила ночью пьяный дебож муж вышел стал всех разгонять соседка набросилась и порвала майку муж ударил в губу она вызвала полицию сняла побои и написала заявление можем мы не свидетельствовать против себя участковому мол ничего незнаем собутыльники в свидетели идти нехотят.

У нас частный дом. Несколько собственников. Моя часть выделена через суд из долевой собственности. Соседка подала на меня в суд иск об устранении препятствий в оформлении документов на перенос моих газовых труб, так как они ей мешают делать пристрой. Хотя я ей не препятствовала, а она мне не объяснила. Где будут проходить трубы. Она сделала для суда свой проект газопровода по моему дому и участку, нарушив мои права. Я сделала свой проект, не трогая ее собственность и по цене дешевле. Но суд вынес решение в ее пользу, так как я не подала встречный иск. Если я подам апелляцию, то можно ли по закону приостановить ее рассмотрение? А я подам иск о переносе труб по моему проекту. Можно ли так сделать? Как мне поступить. Чтоб суд вынес решение по моему проекту? Помогите, пожалуйста!

Я проживаю с мужем и дочкой в коммун. Квартире. В ней 7 комнат. Недавно въехала соседка, и сразу начала говорить о ремонте в ванной. У меня только родился ребёнок, с деньгами было плохо. Я отказалась. Она вложила свои деньги, а теперь вынь ей да полож. Ещё и угрожает.

При выяснение разногласий между двумя соседями, одна соседка лезет в драку, в частности нападает первой бытовым прибором (вилка) и т. д.

Соседка постоянно паркует машину под моим окном (частный дом). Сегодня вечером попросила её не хлопать так дверью машины в такое время (10 вечера было). Боже, как она разобралась, сказала что сейчас разобьёт эту форточку вместе с моим лицом! Я вышла разобраться, она уже отошла к своему дому, там стояли её родители, муж. Она продолжила кричать, сказала чтоб я убиралась к себе домой. Как можно её приструнить. Причём я в два раза её старше. Я молчала, у меня слов не было отвечать на такой ор и хамство.

Живём в коммунальной квартире на несколько симей соседка устроила ночью пьяный дебож муж вышел стал всех разгонять соседка набросилась и порвала майку муж ударил в губу она вызвала полицию сняла побои и написала заявление. Собутыльники в свидетели идти не хотят. Могут ли дело закрыть и не довевести др суда из за того что нет свидетелей? И как быстро мы можем узнать что дело одобрили до суда?

Неадекватная соседка вызвала полицию и скорую за то что я её слегка толкнул обратно в квартиру. Она начала выходить и мы с ней встретились на площадке, начала оскорблять всячески и я ей сказал не надо меня так называть явам слово плохо не сказал и толкнул она была одета в зимнее пальто присланилась к стенке и скатилась попой на пол т.е села. Я закрыл дверь и ушёл. Когда приехал держный полиции рассказал все как было. А теперь меня приглашают на суд. Что будет?

Соседка не дает проходу, постоянные оскорбления и клевета, жалобы в школу, администрацию, полицию, на работу, подскажите пожалуйста пожайлуста как это исправить.

Живу в городе в частном доме очень старой застройки. Границы моего земельного участка определены кадастровым паспортом. Кирпичная стена соседского дома (длиной 8 м) является границей с моим участком. Кстати и ее окно выходит к нам во двор. Соседка требует отдать ей 1 метр вдоль своей стены, говорит, что так положено. И что мы "захватили" эти метры. Но мы так покупали свой дом, и ничего не захватывали. Грозится подать в суд. Кто прав?

У меня такая проблема. У нас частный дом на две половины. Имеется септик. У нас свой у соседей свой. Она жалуется что у нее в доме в подполе вода и пахнет какашками (простите за выражение). Говорит что это из за нашего септика. Типо он у нас дырявый. Написала жалобу в администрацию города что якобы мы не откачивали свой септик с ноября 2019 года по апрель 2020 года. У меня все квитанции об откачки септика за эти месяца есть. Тут она пришла с разборками к нам. И я ее послала и сказала что она дура. Она написала заявление в полицию за оскорбление. Могу ли я написать встречное заявление за клевету что мы якобы не откачиваем септик.?

Вопрос адвокату.

Соседка по сговору со своим мужем нанесла себе травмы. Зафиксировала как побои в травмопункте. И подала в мировой суд ложное обвинение против меня, что я якобы избил ее. Открыто уголовное дело против меня по часть 1 статьи 116 УК РФ.

Заявление по статье о клевете ч.1. 128.1 УК РФ в отношении соседки я уже написал.

Вопрос: Существует ли в нашем законодательстве наказание за умышленное, совершенное по предварительному сговору нанесение себе вреда здоровью с целью ложного доноса против невиновного человека?

Ведь по армейским законам за самострел или другое умышленное нанесение себе травмы даже в мирное время наказывают очень сурово.

На меня соседка сверху от имени своего сына подала в суд, я не знаю за что? Могу я на него не явиться и будет мне что-нибудь за это.

Кинул с окна тарелку из за ссоры, и как говорят попала она в машину соседки и разбили боковое стекло.

Приехали сотрудники утром. И задержали меня и начали обыскивать квартиру, без ордера.

Не нашли похожую.

Отвезли в отделение как посетителя, стали пугать угрожать.

Мне было все равно. Я сказал ничего не скажу без адвоката.

Откатали отпечатки пальцев. Я так понимаю хотят посмотреть их на тарелке.

И сравнить.

Хочу узнать как действовать дальше и что мне за это грозит.

Всем спасибо за обратную связь жду ответа.

Наша соседка бабушка говоритчто мы воруем у нее то доски то помидоры а то неправда доски мы покупаем сами, помидоры у нас у самих в огороде короче покоя от неё нет никакого. Могу ли я написать на неё заявление за клевету?

Получился целый скандал. Моя соседка казахской национальности. Мы с ней посорились Она задела моего сына такими словами., Типа, Ты солдатская мать, вот и молись за своего сына (сына мобилизовали 24 сентября 2022 года.) На что я отвечаю, если тебе не нравятся солдаты России, то зачем ты сюда приехала, ель в свой. Казахстан, Говорит твой сын воюет за деньги, я ответила, он ценой своей жизни прикрывает твою задницу. Собралась подавать на меня в суд. За оскорблении нации. Хочу узнать, как мне быть в такой ситуации

У нас ограда на 4 хозяина, у соседки собака сидит на цепи, но уже три года не может к нам привыкнуть, лает и рвется, просто надоела, ни по дрова не сходить ни в огород не выйти, прошу соседку убрать его от крыльца, но она отказывается. А у собаки даже будки нет, и засрала пол ограды а она даже не убирает за ней. Как законно избавиться от этой псины?

Я убил соседскую собаку на глазах у хозяйки. Она месяцами не дает жизни, постоянно лает и воет и днем и ночью. Когда я с ней встретился в очередной раз в лифте и попытался поговорить она посла ла меня к такой то матери, я не выдержал, схватил за поводок эту псину и придушил ее. Что грозит за это?

У меня к вам 2 вопроса:

1) В нашем дворе меняют детскую площадку и жительница дома Можаева написала письмо в жилищник с требованием ее уменьшить (с одной стороны на 5 м., а с другой на 2 м.), так как ей мешает шум с площадки.

Я и председатель нашего кооперативного дома отстояли границы нашей площадки (но вопрос не решен, Жилищник хочет устроить очную ставку), тем самым для Можаевой я автоматически превратилась во врага.

2) Сегодня утром в лифте, когда мы ехали с ней вдвоем, она оскорбляла меня и угрожала разбить лицо, если я еще раз встану у нее на пути.

Как мне дальше поступить? Куда и как написать заявление?

Сосед своими действиями довёл человека до скачка давления, после чего открылось кровотечение. Вызвали скорую помощь, которая зафиксировала сильный подъём артериального давления. Было предложено ехать в больницу. Ранее этот человек на гипертонию не жаловался участковому врачу. Как привлечь к ответственности соседа?

Здравствуйте) нас двое собственниц в коммунальной квартире, где я не живу. Вчера узнала, что вторая собственница выставила объявление о продаже своей комнаты и втихую дождалась месяца после отправки «мне» заказного письма от нотариуса - зная, что я его не увижу. Я всегда была готова выкупить комнату, о своих намерениях заявляла, но мы с ней в плохих отношениях. Что я могу предпринять до заключения договора между ней и третьим лицом, чтобы сделка была недействительное и мое первостепенное право сохранилось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение