Стаж военной службы для пенсии / Военное право - 10459 советов адвокатов и юристов

Я ушел на пенсию 2016 году Должна ли пенсия насчитываться в полуторном размере северная при стаже 30 лет до 2002 года стаж был 16 лет и вредного 14 лет 2 сетка сварщика? Мы работали до 2002 года до 2002 года мы подчинялись определенным законам то есть был 340 закон я не помню точно это то так на скидку 340 закон в котором говорилось что в северный стаж считается полуторном размере наступает 2002 год с 2002 года то есть вошел в силу 173 фз закон там начинается считаться стаж в календарном порядке но закон обратной силы не имеет понимаете то есть мы жили допустим по 340 фз закону наступает другой закон этот стаж должен перейти до 2002 год в таком же объеме в котором считался до 2002 года. Наступил 2002 год мы подчиняемся этим законом уже начался отсчет в календарном порядке а тот сохраняется в таком же объеме.

Дозвониться не могу. Мой муж закончил военное училище 08.1977 по 06.1981 г (курсант) дальше проходил службу в Архангельской обл. г.Мирный Приравн к району крайнего севера) с 06..1981 по 02.1990. Имеет медаль 10 лет безупречной службы. Уволили его я считаю не правильно. Просто кому то помешал. Статья 59 Д. Вопрос входит ли военная служба в стаж для начисления пенсии? В пенсионном ее вычеркнули из стажа. Но он исправно служил Родине. Что нам делать? Ему уже 58 лет.

Проходил службу по призыву с мая 1988 по апрель 1991, в июне 1991 устроился на шахту с полным рабочим днем под землей. Входит ли в моем случае служба по призыву и последующая работа во вредных условиях в льготный стаж?

Планирую уволиться с военной службы в 2021 году. Календарная выслуга составит 23 года, льготная порядка 29-30 лет. Стаж службы в районах Крайнего Севера, составляет 12 лет. Планирую устроиться на гражданскую работу в районе Крайнего Севера. Буду ли я получать военную пенсию с северной надбавкой. И войдет ли стаж работы в районе Крайнего Севера в гражданкой должности, в 15 летний стаж, для сохранения надбавки при начислении военной пенсии, при смене мной региона проживания на не льготный?

При приеме на работу на руководящую должность, необходим стаж 3 года государственной службы. Имеется только 2 года и 1 год армии (по призыву). Вопрос, засчитывается ли год службы в армии в стаж госслужбы?

Выход на пенсию будет осуществляться по смешанному стажу. Служу в МВД. Какой период учебы в ВУЗе будет у меня входить в общий трудовой стаж? Окончила гос. медицинский институт (6 лет, очная форма). Будет входить в общий трудовой стаж 1 год интернатуры (имеется свидетельство о прохождении гос. образца). Сколько мне необходимо дослужить в МВД до минимальой пенсии? На настоящий момент времени мой общий трудовой стаж составляет 6 лет 9 месяцев (без времени обучения в ВУЗе), выслуга в МВД 10 лет 7 месяцев? Заранее благодарю!

Прохожу службу в данное время в Войсках национальной гвардии. У меня вопрос: входит ли льготное исчисление службы в полицейский стаж для льготного выхода на пенсию. Имею более 3 лет льготного исчисления службы так как проходил срочную службу в зоне ЧП на Кавказе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 50 лет, мой стаж работы в Районах Крайнего Севера составляет 11 лет 3 мес. 7 дней, а также действительная военныя служба по контракту в Районе Крайнего Севера в течении 6 лет. После подачи документов мне отказали в досрочном начислении пенсии, обосновав тем, что военнаяслужба по контракту в Районе Крайнего Севера не может быть включена в льготный стаж для досрочного получения пенсии. Заранее благодарна за консультации.

Можно ли опротестовать письменный отказ пфр об отказе в зачисление страхового стажа службу в уфсин для назначения пенсии в 42 года страхового стажа.

В стаж работы в районах Крайнего Севера не засчитаны периоды военной службы с 1990 - 1996 (не по призыву) в районах Крайнего Севера. Можно что-то противопоставить в иске к ПФ?

У меня такой вопрос. Полагается ли мне льготный стаж за службу в армии 90-92 гг? Сразу после учебы устроился на работу (работал сварщиком) и с этой работы ушёл в армию, сразу после армии пришёл на то же место работы. На данный момент 2 списка 15 лет и 1 списка 9,2 года.

Ответьте пожалуйста! Я работал во ФСИН, уволился по собственному желанию. Мне насчитали 12 лет в календарном исчислении и 17 лет 10 месяцев в льготном (получается мне не хватило 2 года и 2 месяца до 20 лет в льготном чтобы выйти на пенсию). Как мне можно заработать выслугу лет? Можно ли в войсках по контракту заработать пенсию и сколько мне нужно будет служить?

У меня такой вопрос положено ли мне производственная пенсия не считая которую дают по заболевании полученной в период военной службы.

Засчитывается ли льготный стаж срочной службы офицером после гражданского ВУЗа в стаж службы в МВД? Если да, то чем регламентировано. Согласно постановлению сов. мин. №941 в льготном исчислении засчитываются только для сверхсрочников, либо контрактников.

Опишите Вашу проблему проходил срочную службу в ВВ МВД РФ с 22.06.1998 по 29.03.2000 на Северном Кавказе в горячей точке. В военном билете по указу президента РФ рабочий стаж идет месяц за три. сейчас служу в МВД. Как мне насчитают срочку в стаж службы? Могу ли я уйти на пенсию раньше срока по льготке?

Через 4 месяца у меня пенсионный возраст. Для начисления пенсии я хотела взять годы военной службы по контракту, я прослужила в службе радиационной безопасности 6 лет, уволена по сокращению. Пенсию военную я естественно не выслужила. А мне сказали, что годы военной службы для начисления пенсии брать нельзя почему-то.Это действительно так? И почему? Получается жены военных, которые поехали за мужьями на север и не могли трудоустроиться, потому что не брали на работу с детьми нешкольниками (у меня их 2),остались" вне закона"?

По выписке из трудовой стаж работы 41 год 4 месяца 28 дней. В назначении пенсии отказали. Я мужчина 1961 г. р. июль. Служил 2 года 1980-1982 должен ли СФР учитыать эти годы при расчете страхового стажа?

Вопрос по выплате страховых сумм по инвалидности военным в уфсин.

Гражданин заболел. В Больнице установили 3 группу инвалидности. Срок был 1 год. Сейчас данный срок инвалидности истек.

Сейчас гражданин в отпуске.

Недавно была Военно-врачебная комиссия, установили что заболевание получено в период военной службы, ограниченно годен к военной службе, не годен к военной службе в условиях севера.

1. Какие выплаты можно получить?

2. Как получить страховую сумму?

3. Куда писать?

4. Что писать?

5. Можно ли уволится с уфсин не дожидаясь окончания отпуска? Не повлияет ли увольнение в период отпуска отрицательно для получения страховой выплаты?

6. В какой срок происходит выплата страховой суммы?

7. Можно ли продлить инвалидность?

Спасибо!

В дополнении к вопросу 12388904 увольнение с военной службы. Кадры мотивируют мое увольнение по окончанию контракта, так как я написал в 2014 г. рапорт на три года, а не до предельного возраста и ФЗ 64 от 02.04.2014 г. п.2 ст.2 указано, что "при заключении контракта на неопределенный срок..." Поясните, пожалуйста эти два момента. Право на пенсию имею. Военная выслугу будет 10 лет по окончанию контракта.

Входит ли время обучения в техникуме в смешанный стаж при увольнении по достижению предельного возраста пребывания на военной службе? Спасибо.

Я проходила военную службу по контракту с 2001 по 2010 год. Военную пенсию не выслужила. Будут ли эти годы включаться в общий стаж и компенсироваться баллами (1,8 балла за каждый год службы по контракту) при начислении пенсии. Какой закон работает в моем случае и какую справку из военкомата нужно предоставить в ПФР?

Имею ли я право на индексацию пенсии с 01.02.2017 если пенсия была назначена за выслугу лет с учетом трудового стажа по решению суда в декабре 2005 г. уволен с военной службы 25.12.1992 по сокращению штатов. В справках из военкомата написано что я являюсь пенсионером м.о. пересчета пенсии выплаты в 5000 руб. мне не сделали. Спасибо за ответ я из крыма.

Переход с военной на гражданскую пенсии, 10 лет военный, 12 гражданский стаж на крайнем Севере, будет ли гражданская пенсия "северной"? Примерная оценка самой пенсии.

У меня период очного обучения в институте засчитали в выслугу лет при начислении военной пенсии. Во время учебы я работал на предприятии с записью в трудовой и перечислением предприятием страховых взносов в ПФ.

Должны ли мне засчитали в трудовой стаж этот период при начислении страховой пенсии?

Здравствуйте!

В 1984 году моего мужа (офицера запаса после военной кафедры вуза) призвали в армию. Он служил в вертолетной части г. Херсона (Украина) штурманом. Я переехала по месту его службы (есть такая запись в трудовой книжке). Первое время не могла найти работу - не было вакансии в рускоязычной газете (я журналист). Сейчас, при оформлении пенсии, пенсионный фонд отказывается засчитать мне эти месяцы в трудовой стаж, так как 1) военкомат давно уничтожил личное дело мужа (сам муж умер в 1991 г.), 2) к тому же военкомат считает (опираясь на закон РФ), что мой муж служил не по контракту, а по призыву. Как мне доказать, что закон обратной силы не имеет, что в СССР понятия контракта не было, а были военнослужащие - лица офицерского состава запаса, которые призывались для использования на офицерских должностях, и что у их жён и семей такие же права, как и у тех офицеров, которые получили офицерское звание по окончании военного училища? Спасибо.

Стаж работы машинистом аммиачных холодильных установок 4 с половиной года. Может ли служба в армии 2 года плюсоваться к стажу для льготной пенсии? Общий стаж 30 лет.

Вопрос по ветерану труда. Имею медаль министерства обороны "за отличия в военной службе 2 степени",стаж в календарном исчислении 16,1 в льгодном исчислении 22 года военной службы. Можно ли получить ветерана труда?

Я учился с 1979 по 1983 г. в Химико-механическом техникуме, после окончания работал 3 месяца, по специальности на Омском нефтеперерабатывающий заводе, затем был призван в ноябре 1983 года в Морские части погранвойск КГБ СССР и отслужил 3 года. У меня 2 вопроса: 1.Войдет ли моя учеба в техникуме в трудовой стаж;

Три года службы в Морские части погранвойск КГБ СССР, прибавятся к общему трудовому стажу как 3 года или как 6 лет?

Скажите пожалуйста, может ли и на каких условиях военный пенсионер получить (оформить) помимо военной пенсии ещё и социальную? Может ли указанное лицо получать военную и социальную (гражданскую) пенсию две пенсии одновременно? Или же при офрмлении социальной пенсии, военную пенсию автоматически отменят? Заранее благодарен за ответ.

У меня 1 год и 4 месяца стажа службы в МВД, 12 лет и 2 мяса календарного стажа службы в МО РФ, + 3 льготных года в МО РФ, 1 год ПТУ, 4 года гражданского стажа, со службы уволен по п.п."б" п№3 ст.51 ФЗ О воинской обязанности, при достижении какого стажа я могу пойти на пенсию.

Для выхода на пенсию в 52 года по вредности, по 2 списку, не хватает стажа 3 мес. может ли быть засчитан в данный стаж служба в армии в дивизии Дзержинского особого назначения?

Я С 1961 г. р служба в армии 1980-1982 ГСВГ. до армии 1 год отработал на предприятии с него был призван в армию. После армии вернулся на это предприятие. Сейчас у меня 42 года трудового стажу. Но на пенсию сказали пойдешь в 2024 году в марте. Какие у меня есть льготы по досрочному выходу на пенсию. Имеет-ли закон от 04.11.2022 г о внесении службы в СА в трудовой стаж. Можно ли мне подавать заявление в ПФР о назначении мне досрочной пенсии? .

Пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии, не включив в педагогический стаж 21 г.2 мес военную службу, 3 г 10 мес Законно ли это? Спасибо.

Брат служил в Германии с 1990-1994 г (2-срочная,2-контракт). В настоящее время работает учителем и при оформлении пенсии по выслуге лет из военной службы у него исключили последние 7 месяцев, ссылаясь на какой-то закон об армии от сентября 1993 года. Правомочно ли в пенсионном отделе исключили этот период и на каком основании, нужно ли по этому поводу обращаться в суд?

Учился СГПТУ с 1985 по 1988 и сразу работал сварщиком. Уволили на службу в армию. Отслужил вДВО 2 года и сразу начал работу на этом же предприятие. И отработал ещё 4 года. Какой льготный стаж у меня есть за это врем сварщиком.

На 30.09.2020 являлся федеральным государственным гражданским служащим (ФТС) со стажем государственной гражданской службы более 20 лет. С 01.10.20 являюсь сотрудником таможенной службы с присвоенным офицерским специальным званием, по общему правилу этот стаж государственной гражданской службы войдёт в стаж таможенную службы. Вопрос: Будучи федеральным государственным гражданским служащим находился в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 х лет, скажите пожалуйста эти полтора года войдут в стаж таможенной службы необходимый для назначения пенсии по выслуге лет (20 лет таможенной службы)? Спасибо.

Я,бывший военнослужащий,26 января мне исполняется 55 лет, живу и работаю на Камчатке район приравненный к КС.В июне будет 10 лет как я проработал на гражданке после службы, и до службы я работал около 10 лет в этом регионе. Именю право я получить вторую страховую пенсию в 55.5 лет в 2019 году?

Я контрактник ВС РФ служу полтора года заболел сахарным диабетом. Заключение ВВК: Сахарный диабет первого типа, впервые выявленный, средней степени тяжести, компенсация. (заболевание получено в период военной службы. 13-б). Положена ли мне страховка.

При начислении пенсии в 2007 году, мне не засчитали в стаж 5 лет учебы в ВУЗе на дневном отделении с 1969 по 1974 гг. До поступление в ВУЗ я 10 месяцев работал слесарем на заводе. Учился не по направлению от организации.

Вопрос: имею ли я право на включение этих пяти лет в стаж работы.

Офицер, был уволен в 2007 году в связи с уголовным сроком условно. Общий военный стаж 19 лет.

Из них 10 лет нес боевое дежурство в спец сооружениях в РВСН. Общий стаж с гражданским более 25-ти лет, возможно ли мне оформить пенсию с учетом горячего стажа и со скольких лет. А так же имею ли я право на жилье.

Интересует входит ли учёба и служба в Армии в пед. стаж.

1991 - 1992 г. - работал на предприятии;

1992 - 1994 г. - служба в Армии;

1994 - 1997 г. - учеба в педколледже;

1997 - 2019 г. - работаю в школе.

В 1983-85 м годах проходил действительную военную службу в качестве офицера в северном районе, где 1 год службы был приравнен к 1,5 годам. При расчёте трудового стажа служба в льготном районе не учитывается? Спасибо.

Работала 16 лет в Казахстане, вышла замуж и переехала в Россию. Родила двоиз детей. Что войдет в стаж при выходе на песию.

Выслуга календарных лет военной службы 18 лет и 9 мес., есть гражданский стаж 3 года 6 мес, могут ли учесть гражданский стаж, немного не хватает до 20 лет выслуги, при уходе на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение